Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
265 комментариев к публикации

На КАД погибли четверо росгвардейцев — «совсем молодые ребята». Хинштейн назвал причину страшного ДТП

23 августа 2023, 10:03
23 августа 2023, 10:19
А остальные погибшие "молодые ребята" его не напрягают, нет? Все ОК?
Гость
23 августа 2023, 10:26
Таких вообще ничего не напрягает. Сейчас кроме лизоблюдов во власти никого нет.
Гость
23 августа 2023, 10:49
Его напрягают ботоводы с девиацией на котах
23 августа 2023, 14:42
Хинштейнам главное, чтобы их не загребли и не мешали делать деньги в России. Чуть что – и в Израиль.
23 августа 2023, 10:16
Ох уж эти вторые участники, которые всегда скрываются.
Гость
23 августа 2023, 15:21
Призраки прям!
23 августа 2023, 10:34
>> Пытаясь предотвратить удар, водитель-сержант резко вывернул руль влево, но не справился с управлением. Вот и единственный виновник.
Гость
23 августа 2023, 10:43
При резком повороте руля машина разворачивается в противоположном направлении.
23 августа 2023, 10:45
крутить рулем - научили, пользоваться тормозом - не научили
Гость
23 августа 2023, 10:54
23 августа 2023, 10:45
крутить рулем - научили, пользоваться тормозом - не научили
При резком торможении происходит то же самое.
23 августа 2023, 10:42
в правилах написано, при возникновении впереди препятствия, надо применить экстренное торможение не изменяя траектории движения. Отсюда делаем выводы - водитель плохо обучен.
23 августа 2023, 11:56
Про "не изменяя траектории" в ПДД ничего нет. Там написано "вплоть до остановки". То есть если это необходимо для предотвращения ДТП, необходимо полностью остановить ТС. И всё. Вот только часто бывает, что тормозной путь и время реакции не позволяют избежать ДТП при простом торможении по прямой.
Гость
23 августа 2023, 13:22
Перечитайте ПДД. Потом пишите.
23 августа 2023, 10:37
По причине лихачества? Каким лихачеством второго учатника можно загнать урал на отбойник встречки? Водила скорость превысил и рулем крутил как ошалевший! Вот и все, нет же у них все остальные виноваты...
Гость
23 августа 2023, 10:54
Превысить скорость на КАД на урале??? Это из разряда фантастики. Но то что надо было тормозить в "подрезавшего" это конечно однозначно
23 августа 2023, 11:29
Гость
23 августа 2023, 10:54
Превысить скорость на КАД на урале??? Это из разряда фантастики. Но то что надо было тормозить в "подрезавшего" это конечно однозначно
А кто его подрезал? Написано же: впереди движущаяся иномарка затормозила.
23 августа 2023, 10:24
Хилая версия. Если впереди затормозила машина, а сержант- водитель иначе, как развернув свой автомобиль поперек КАД, предотвратить столкновение не мог, то он ехал с недопустимой для своего автомобиля скоростью и не учитывал дорожную обстановку (плотное движение на КАД). Проще - соображать надо, что масса и техническое устройство грузовика обуславливают намного более длинный тормозной путь, нежели у современных легковых автомобилей. Да и ПДД в таких случая обязывает применить только торможение (пункт, кстати, сомнительный). Про 60 км в час и только в правой полосе вчера тут товарищ один писал.
23 августа 2023, 10:56
276386315, а какую ещё версию могли озвучить водитель и старший машины, чтобы не быть привлеченными к ответственности, равно как и другие начальники Росгвардии?
23 августа 2023, 11:50
Пдд не обязывает. Там вообще нет запрета, как такового. п.10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." То есть, если вы видите реальную опасность, то вы должны снизить скорость, чтобы избежать дтп. Если потребуется, то и до полной остановки. Но это не значит, что маневрировать запрещено. У вас не всегда будет время на полную остановку. К тому же возможен вариант, когда вы успели остановиться, а второй водитель - нет.
23 августа 2023, 12:46
23 августа 2023, 11:50
Пдд не обязывает. Там вообще нет запрета, как такового. п.10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." То есть, если вы видите реальную опасность, то вы должны снизить скорость, чтобы избежать дтп. Если потребуется, то и до полной остановки. Но это не значит, что маневрировать запрещено. У вас не всегда будет время на полную остановку. К тому же возможен вариант, когда вы успели остановиться, а второй водитель - нет.
Да-да, с этими байками попробуйте в группе разбора ГИБДД выступить.
23 августа 2023, 11:09
если водитель Урала виноват, то Росгвардии придется возмещать много ущерба. видимо, для этого появился виновник-фантом...
23 августа 2023, 11:36
Прежде чем рассказывать кто виноват в ДТП следовало бы сообщить : соблюдалось ли ограничение скорости в 60 км/час, установленное при перевозке людей в кузове грузового автомобиля?
23 августа 2023, 10:39
а хинштейн то тут при чем?
23 августа 2023, 10:59
А он не имеет право высказываться на ту или иную тему, даже если кому то это сильно не нравится?
23 августа 2023, 12:24
В бочке затычка.
Гость
23 августа 2023, 14:57
а он типа пресс секретарь золотова
23 августа 2023, 10:44
а Хинштейн в пресс-службе гибдд подрабатывает, что-ли, мало в госдуме платят?
23 августа 2023, 11:26
А причем здесь "пресс-служба гибдд"? Хинштейн может комментировать что угодно, тем более в качестве представители законодательной власти, и делает это куда грамотнее, чем некоторые местные "комментаторы"
23 августа 2023, 11:58
23 августа 2023, 11:26
А причем здесь "пресс-служба гибдд"? Хинштейн может комментировать что угодно, тем более в качестве представители законодательной власти, и делает это куда грамотнее, чем некоторые местные "комментаторы"
Как частное лицо - имеет. Как представитель власти - может только комментировать ход следствия, но не назначать виновных до завершения расследования.
23 августа 2023, 11:38
Ну ровно как в песне: "Кто в армии служил, тому рассказывать не надо Известный всем, но в правилах неписаный закон: Таксист опасен спереди, зевака частник сзади, Военного шофёра берегись со всех сторон." 18-летнего сержанта, пацана-срочника без должного опыта вождения, усадили за руль многотонного грузовика с людьми в кузове. И поехал он по автомагистрали, где под 150 км/ч носятся. Опыта никакого у него в аварийных ситуациях не было - инстинктивно влево резко руль крутнул, когда перед ним тормознули. А тормознуть кто-то мог из-за того, что и перед ним кто-то тормознул, специально "Урал" подрезать и "учить" мало желающих.
23 августа 2023, 10:08
Россия на 1 месте в мире по числу полицейских на 100000 населения.
Гость
23 августа 2023, 11:02
И после этого случая остаётся?
Гость
23 августа 2023, 11:27
Гость
23 августа 2023, 11:02
И после этого случая остаётся?
будет несколько меньше
Во-первых, может, именно благодаря этому у нас заключённых и умышленных убийств в абсолютном и относительном значении меньше, чем в ваших пресвятых США? Во-вторых, известно ли Вам, как именно собиралась эта статистика? Кто считался полицейским по этой статистике? Тот, кто с автоматом патрулирует улицы, или тот, кто в кабине расследует преступления, или тот, кто в кабинете возбуждает административку, или тот, кто в кабинете принимает документы от мигрантов, или тот, кто в кабинете выдает разрешение на оружие? В разных странах состав и круг полномочий правоохранительных органов совершенно разные. Но Вы это не учитываете. Вы увидели данные, которые совпали с Вашим мышлением, возбудились и тут же написали сюда. Все как обычно у вашей братии.
Гость
23 августа 2023, 10:40
Если убрать из сообщения такие слова как "росгвардейцы", "хинштейн", то ГИБДД однозначно трактует подобные ДТП как несоблюдение дистанции и неправильный выбор скоростного режима водителем, независимо от резкости торможения впереди идущей машины.
23 августа 2023, 11:36
По описанию в статье, виноват водитель урала.
23 августа 2023, 10:48
"Хорошо" сержант выучил пдд, особенно правило, по которому водитель обязан действовать при обнаружении на дороге препятствия (10.1 ПДД).
Гость
23 августа 2023, 10:23
Зачем держать штат следователей и дознавателей, когда есть депутат Хинштейн, который знает причину?
Гость
23 августа 2023, 17:50
Жаконя знает всё-Жаконя молодец!"с"
Гость
23 августа 2023, 10:54
посмотрите внимательно на 1-ое фото: грузовая машина не оборудована должным образом для перевозки людей. Это первое, а второе, с какой скоростью следовал Урал? Почему он оказался в крайнем левом ряду? Где спец сопровождение? Думаю, что у читающих этот пост возникнут и другие вопросы!!!
Гость
23 августа 2023, 10:15
Автобусов человеческих в Росгвардии для езды по КАД нет? Только внедорожные Уралы с расходом топлива 500 литров на 100?
Гость
23 августа 2023, 11:21
Внедорожный Урал надежнее автобуса. В помятом автобусе жертв было бы больше. Плюс начало их пути в воинской части где-то на полях, где нет нормальных дорог, где только и проедет внедорожник Урал. А ваш автобус там увязнет
Гость
23 августа 2023, 12:30
Как жалко ребят
Гость
23 августа 2023, 13:26
Обычное дело
23 августа 2023, 11:16
Возможно, "Урал" не соблюдал дистанцию, вот и пришлось уходить от столкновения. Вообще-то могли бы и в автобусах перевозить людей. А не в старом неуклюжем грузовике.
Гость
23 августа 2023, 10:34
А Хинштейн кто такой, что решил , что он имеет право выносить решение о виновносии или невиновности в ДТП? Судя по описанию проишествия, виноват в ДТП водитель не соблюдающий дистанцию и скоростной режим, с учетом параметров своего транспортного средства и дорожной ситуации. Кстати а в каком ряду двиагался грузовик? На Каде дальше второй полосы движение для него запрещено.
23 августа 2023, 11:32
думаю, он в левом ряду ехал, "спецмашина" же типа, а остальные расступятся
23 августа 2023, 13:33
ПДД надо соблюдать и даже людям в пагонах, и не будет трагедий. Какого ... Урал ехал не по крайней правой полосе и с какой скоростью (там всегда примерно едут 60 максимум)?
Гость
23 августа 2023, 10:24
Т.е. Заведомо виновник тот кто резко затормозил ? А не тот кто не соблюдал безопасную дистанцию при своей скорости , и при возникновении аварийной ситуации зачем то начал выворачивать руль чтоб залететь на отбойник или под откос, зная что у него в кунге люди ? Интересно...
23 августа 2023, 10:37
Гость, сам то понял, что написал? Если спец оттормаживал. То что опыта мало, это да, печально(
Гость
23 августа 2023, 12:50
У нас что ВСЕ ( включая комментирующих) забыли ПДД: "... при возникновении опасности для движения водитель - в данном случае УРАЛА - обязан (!) принять меры к ТОРМОЖЕНИЮ (!!!) вплоть до полной остановки...". Какое, блин, маневрирование и поворот руля?! Это практически всегда на скорости ведет к опрокидыванию ТС. Это правило ПДД написано "кровью". Неизвестный провокатор тоже должен понести ответственность, но главная вина на водителе УРАЛА (как ни жаль), если все так, как изложил Хинштейн. Но при разборе могут вскрыться и другие детали. Так, что воздержитесь от оценок... пока.
Гость
23 августа 2023, 11:19
а мне понравился штамп - "иномарка", не "легковой автомобиль", а именно ИНОМАРКА!! тут и намек на "обеспеченность" владельца иномарки и "заграничный" след в происхождении автомобиля... вроде пустячное слово, а на подсознательном уровне вызывает массу ассоциаций...
23 августа 2023, 12:04
Хинштейн, как обычно, несёт чушь. Тут однозначная вина военного водителя и командования, которое отправило срочников в кузове по скоростной магистрали с не обученным водителем.
Гость
23 августа 2023, 10:22
Водила, что не знал правило "подрезали - тормози и бей"? Нас этому ещё в автошколе учили - лучше 6е менять полосу движения, чтобы не вовлечь других участников в ДТП. Уж с Уралом бы после такого бы точно ничего не случилось, и люди в кузове не погибли, а отделались лёгкими травмами...
Гость
23 августа 2023, 10:25
А ещё в автошколах учат соблюдать дистанцию.
Гость
23 августа 2023, 13:10
Гость
23 августа 2023, 10:25
А ещё в автошколах учат соблюдать дистанцию.
подрезальщикам твоя удерживаемая дистанция - это хорошая возможность влезть в твою полосу и притормозить, чтоб не въехать впереди идущую машину. Бесит.
Гость
23 августа 2023, 13:49
А потом сержант плати за иномарку
Гость
23 августа 2023, 10:22
Водитель УРАЛа сделал всё, чтобы люди погибли. На тяжеленной машине резко уходить в сторону- чревато не только переворотом машины, а и риском зацепить других участников движения, плюс к тому, когда в кузове люди , так поступать бессмысленно. Уралу надо было не меняя полосы движения тормозить и бить "учителя"
23 августа 2023, 10:50
Гость, дистанцию просто надо было держать, чтобы не сталкиваться и не уходить в сторону.
Гость
23 августа 2023, 13:11
Проблема может быть в том, что для перевозки людей используются не опытные водители срочники. На гражданке для перевозок людей допускают только квалифицированных водителей.
23 августа 2023, 13:32
Много требуете от такого же срочника за рулём Урала. Лет 50 назад мой дядька, майор в авиации, поехал за запчастями в город на таком же Урале с таким же срочником. Не взирая на ПДД солдат совершал повороты сразу же (в ту же секунду) после указания майора, куда нужно повернуть. В результате ДТП с трамваем. А могло быть с легковушкой или автобусом - водиле все равно.
23 августа 2023, 12:28
Вина неизвестного водителя, неизвестной "иномарки" очевидна: найдена визитка Яроша
23 августа 2023, 12:27
Людей возят, как скот на бортовых машинах. Нужно депутатов так возить, чтобы что то сдвинулось с места
23 августа 2023, 12:52
хинштейна в грузовик
24 августа 2023, 11:12
Каких людей?
Гость
23 августа 2023, 10:28
У "второго участника" номера уже придуманы? ЕС или соседи?
23 августа 2023, 10:42
Абама же
23 августа 2023, 10:23
Визитка нашего чиновника "всегда виноват кто то другой", а по факту водитель-срочник гнал выше 100, рядом курил и травил байки старший прапорщик или лейтенант, разбили машину, угробили людей и занялись поисками виноватого неизвестного!
23 августа 2023, 10:34
chip1, больше 80ти они не ездят, понятно!? А опыта мало, это да(
23 августа 2023, 10:40
"По факту", говоришь? Ты в кабине что-ли находился в момент ДТП?
23 августа 2023, 11:02
23 августа 2023, 10:34
chip1, больше 80ти они не ездят, понятно!? А опыта мало, это да(
Больше 80 не ездят? На КАД в правой полосе его подрезали и в левую улетел?? Подрезали слева и выворачивал от удара влево? Мозги включайте иногда.
Гость
23 августа 2023, 12:16
Камер на КАДе очень много, а то, что не показали фильм и уже ссылаются на неустановленных нарушителей, из-за которых Урал из правого ряда на встречку переместился, очень показательно. Походу кто-то уходит на крыло, обвиняя невиновных.
23 августа 2023, 12:53
Камеры -рабочие?
Гость
23 августа 2023, 13:00
23 августа 2023, 12:53
Камеры -рабочие?
На момент ДТП стали нерабочими. И записи вирус коварный съел.
23 августа 2023, 11:30
а причём тут "лихач", если водитель грузовика не соблюдал дистанцию, банально не справился с управлением, а его пассажиры в кабине не были пристёгнуты? o.O
Гость
23 августа 2023, 11:36
В кузове ехали,а не в кабине
23 августа 2023, 13:44
Гость
23 августа 2023, 11:36
В кузове ехали,а не в кабине
в кабинете тоже трое сидели, вместе с водителем
23 августа 2023, 15:53
23 августа 2023, 13:44
в кабинете тоже трое сидели, вместе с водителем
в кабине*
Гость
23 августа 2023, 11:09
Так скрылся второй участник аварии, что за сутки даже не определили ничего кроме марки авто? Наверное, это был дрон под видом БМВ и он улетел, но обещал ещё вернуться...
23 августа 2023, 11:53
Что значит скрылся? Нет никакого второго участника. Разве с ним было столкновение? Так говорят, чтобы отмазать тех, кто сержанта без опыта за руль грузовика с людьми в кузове усадил и на автомагистраль послал. Он не соблюдал дистанцию и в аварийной ситуации резко руль влево вывернул. Держал бы дистанцию и ехал не дальше второго ряда - все бы живы были...
Гость
23 августа 2023, 11:09
Были бы гражданскими - всю вину повесили бы на водителя грузовика.
Гость
23 августа 2023, 11:32
дичь какая то, от этого КАДа пахнет смертью за километр, там погибших очень много и пускать туда такой грузовик с людьми до этого могли додуматься только командиры с "очень развитыми мозгами", вот пусть в первую очередь ответит тот кто отдал такой приказ
Гость
23 августа 2023, 11:42
Просто раньше была форменная фуражка с жестким околышем и от нее была одна извилина. В новой форме фуражки мягкие, а также кепки. Извилины от них не образуются.
Гость
23 августа 2023, 11:01
А если его так развернуло на 180 градусов и в левый ряд выкинуло, то за рулём Урала сидел не водитель, а пилот Формулы-1.
Гость
23 августа 2023, 11:20
УРАЛ-4320 мах скорость 85км/час, по дороге с твёрдым покрытием военный грузовик должен передвигаться со скоростью не более 40-50км/час.
23 августа 2023, 14:17
А со скоростью 85 км/час он по каким дорогам должен передвигаться?
Гость
23 августа 2023, 16:22
23 августа 2023, 14:17
А со скоростью 85 км/час он по каким дорогам должен передвигаться?
... С жидким и (или) газообразным покрытием...
Гость
23 августа 2023, 12:17
А почему какой-то Хинштейн сообщает о ДТП. От пресс служб ГИБДД или Росгвардии никого, более компетентного не нашлось?
Гость
23 августа 2023, 13:02
Догадайтесь с 3-х раз...
Гость
23 августа 2023, 11:26
Где ВАИ для таких передвижений?
23 августа 2023, 11:27
Будущие контрактники!!
Гость
23 августа 2023, 10:15
а никого не смущает что вояк в кузове как баранов перевозят? почему не на автобусе их возить?
23 августа 2023, 10:29
Гость, а Вы ещё не видели как курсантов Военно-медицинской академии в Спб водят строем в баню и из корпуса в корпус.
23 августа 2023, 10:29
Нет. Никого.
23 августа 2023, 10:39
Гость, вы сами ответили на свой вопрос
23 августа 2023, 11:42
хинштейн + малахов = шурыгина
Гость
23 августа 2023, 10:20
"Который скрылся" - странное объяснение от Хинштейна? А не пытались назначить пару-тройку миллионов хотя бы рублей за информацию о нарушителе? Сейчас, почитай в каждом авто регистратор стоит. Да и на армейские машины было бы неплохо в принудительном и обязательном порядке устанавливать. Это не полтора миллиона обмундирования, которые до сих пор найти не могут
Гость
23 августа 2023, 12:46
Судя по тексту ,Урал не соблюдал дистанцию.
23 августа 2023, 13:38
Вы просто придумали им новую кормушку... Не подсказывайте!
Гость
23 августа 2023, 17:46
В новом регламенте с 1 сентября только зеркало заднего вида остальное мешает обзору
Гость
23 августа 2023, 12:12
А ПДД у нас разрешает в кузове грузового автомобиля людей перевозить? Да еще по скоростной магистрали? Или может он ехал в правой полосе со скоростью 60? или решил притопить по Каду в средних полосах? Ребят жаль, как и всех других, которых губит убогость нашей власти.
Гость
23 августа 2023, 12:29
С этого Урала всё видно над легковушками! Он должен ехать не далее 2го ряда из 4ех! Держать дистанцию! Если легковушка типа затормозила так тормози и бей! Идиоты рулём крутят и ещё бы мог десяток собрать на скоростной трассе!!!!
23 августа 2023, 11:15
Да кам он, страшнее военного водителя ничего на дороге нет. Это только кажется - машина большая и серьезная. А по факту за рулем сидит восемнадцатилетний срочник, который хочет есть, спать и сношаться, а не вот это вот всё. Дедушка его напряг, сержант его погонял, девочка второй месяц где-то мутно шарится, а тут еще и не выспался - и понеслась. А машину водить учили быстро-быстро, а потом еще и посадили за руль какой-нибудь ракетовозной колесницы на шестнадцать осей без гидрача.
Гость
23 августа 2023, 15:22
и без абс
Гость
23 августа 2023, 10:23
21 век, РФ, по общей трассе военных возят в кузове.
Гость
23 августа 2023, 11:18
Своих частных федеральных трасс у военных нет
Гость
23 августа 2023, 12:05
Гость
23 августа 2023, 11:18
Своих частных федеральных трасс у военных нет
Вообще-то есть, только они не федеральные. И кстати почему при пассажирских перевозках число ремней безопасности не соответствовало числу пассажиров? Власть не обеспечила безопасность перевозки своих слуг, что и стало причиной их смерти.
Гость
23 августа 2023, 11:37
Напоминает анекдот про майбах, въехавший в асфальтоукладчик. Мент с серьезным видом спрашивает работягу: "Рассказывай: как обгонял, как подрезал..."
Гость
23 августа 2023, 12:47
Не надо было руль выворачивать при торможении. Это грубая ошибка водителя "Урала". Это отсутствие опыта водителя, очевидно. На скоростной трассе , только в своей полосе и тормози . Угробили ребят.
23 августа 2023, 11:25
«…Александр Хинштейн. По его словам, причиной аварии стало лихачество второго участника. Предполагаемый виновник скрылся с места ДТП». «По версии Хинштейна, внезапно водитель иномарки, ехавшей перед «Уралом», резко затормозил». Знатная версия - торможение, оказывается, лихачеством считается! А господин Хинштейн не задумался, зачем тормозят? Хотя вряд ли. Его тело специально обученный человек перемещает на автомобиле. Вангую, что появятся записи как водятел Урала, мягко скажу, "периодически" перемещался из ряда в ряд, опережая движущиеся более медленно ТС. В очередной раз не получилось... А теперь попытки переложить вину за кбитых сослуживцев и помятые автомобили на другого "крайнего".