Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Долго же однако не могли найти согласного войти в историю в качестве могильщика отечественного судостроения (или судопроизводства, как его называет Елизавета Пескова).
Он юрист по образованию, юристом и начинал.
Очередной мало что понимающий с окладом от 10 мультов в месяц будет выносить мозг тем кто получает 60 КРублей, ну и средняя будет "как мы любим" !
Безразлично. Одного гения сменили другим.
единственный из команды сверху имеющий профильное кораблестроительное образование(хотя и речное) - Кириенко.
Мутко? Тот хотя и закончил институт водного транспорта - но не та специальность.
Но те не согласны, а введение нового безродного варяга(пущай и с корабелки и со званием академика РАН) в состав проверенного палитбюро - это не метод Владим Владимыча.
"- Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал Калабуховский дом."
Да кто угодно командир, только не специалист в конкретном деле! Все как мы любим. Будет сидеть на совещаниях этот банковский менеджер и думать, что за дичь они тут обсуждают, какие еще банки и переборки, рубки и лебедки)))
Жаль границы закрыты в Европу , я б их как Пётр Михайлов в Голландию на учение да на несколько годков , чтоб как без коррупции кораблики строить научили.. Да на голом окладе по штатному расписанию
Беда.......
С тем же успехом можно было Лизоньку Пескову назначить. У неё даже есть опыт судопроизводства...
Кораблей от этого больше не станет.
Петр 1 привлекал специалистов из Европы, военных, инженеров, промышленников и т.п., давал им должности и материальные блага, так модернизировал Россию, Путин пошел другим путем, на управление ставит черти знает кого, лишь бы рожа знакомая, вопрос, почему Беглов назвал Путина аналогом великого Петра 1?)
И так везде...Менеджер не рубящий в судостроении...теперь будут выпускать кораблики в виде свернутых из рублей , как в детстве.,.
Если журналист "Роскосмосом" руководил, то почему бы и банкиру ОСК не возглавить? И с тем же успехом.
Конец петербургскому судостроению. Этот всё распродаст и покажет высокую прибыль. Когда бизнесмены дорываются до управления предприятием, ничего не понимая в технологических процессах, предприятию конец.
Построишь летучий корабль?
Куплю!
Вот объединили активы по профилю объединенная эта и та авиа,двигатели,суда...говорили и защищаем,а результаты где?
Флот нам не нужен вообще сейчас, особенно в Черном море, где он фактически заперт.
Когда судостроением командуют юристы, танкисты - судостроения не будет.
Управление финансовыми потоками - это не вам управление движением раскроем листов, секциями, блоками и стапельным расписанием!!!!