Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мэр Кисловодска рассказал, что в городе выписали первый в России штраф за езду на электросамокате

23 августа 2023, 18:56
23 августа 2023, 19:38
12 июня 2021 г. "Мэр Кисловодска попал в больницу после прогулки на электросамокате. Александр Курбатов неудачно упал с компактного транспорта. В клинику его доставили в тяжелом состоянии, после чего он впал в кому."
23 августа 2023, 20:00
"Прокурор Южного округа Москвы умер после падения с лошади"
23 августа 2023, 19:12
Штраф можно оспорить. Знаки без водительских прав такое себе. А штрафовать надо яндексы. Они должны на такие зоны запрет хода делать
23 августа 2023, 19:59
По Вашей "логике" пешеходов за нарушения ПДД вообще страховать нельзя? Тогда уж будьте последовательны - на самокат, как и на любое транспортное средство, должны быть права.
23 августа 2023, 20:07
23 августа 2023, 19:59
По Вашей "логике" пешеходов за нарушения ПДД вообще страховать нельзя? Тогда уж будьте последовательны - на самокат, как и на любое транспортное средство, должны быть права.
В самую суть. Самокат приравнять к скутеру.
Гость
24 августа 2023, 01:06
23 августа 2023, 20:07
В самую суть. Самокат приравнять к скутеру.
По дорогам общего пользования с таким диаметром колеса его никогда и нигде не сертифицируют как транспорт.
Гость
23 августа 2023, 19:51
Страна запретов. Мне очень нравится щит возле Пушкинского музея - там не меньше 40 знаков чего нельзя.
23 августа 2023, 19:57
Ничего подобного! Страна, сначала создающая себе трудности из-за недомыслия, а потом героически их преодолевающая. Какой идиот мог придумать совместить на тротуаре транспортный и пешеходный потоки? Ведь от этого отказались много веков назад.
Гость
23 августа 2023, 23:17
Если людям всё разрешать - начнётся хаос самый натуральный. Правильно делают. Человек - существо очень противное и часто глупое. Во всех развитых странах существуют законы, запреты и правила, благодаря которым мы не превращаемся в стадо обезьян
Гость
24 августа 2023, 07:03
Так это же проще, чем работать - созидать, например велодорожки.
Гость
23 августа 2023, 20:46
Ожидаем и у нас
Гость
24 августа 2023, 07:02
И поскорее бы.
Гость
23 августа 2023, 20:38
Вношу предложение от имени благодарных кисловодцев: поставить по этому поводу в городе памятник Евгению Ивановичу, человеку и самокату!
Гость
23 августа 2023, 19:11
А в Кисловодске кикшеринг не знает про запретные зоны? В Питере каждый электросамокат о них заранее предупреждает и отключает мотор при попадании в запретную зону. И в приложении аренды зоны обозначены
23 августа 2023, 20:00
А для личных самокатов?
Гость
24 августа 2023, 01:03
А в спальниках не люди что ли живут?
Гость
24 августа 2023, 07:02
Вот именно. Полиция только в центре работает?
Гость
23 августа 2023, 20:43
Достойные мужи: в Сочи и Кисловодске! Не то, что мямли питерские.
Гость
23 августа 2023, 23:18
Отличное решение. В центре города узкие тротуары, много людей. Куда там ещё самокаты??
Гость
27 августа 2023, 17:41
Можеь и головы тогда запретим, при выходе дома оставляйте, вдруг гдето ударитесь... Надо не запрещать, а повышать культуру езды н самокате, ограничивать скорость принудительно, еще при продаже самокатоа. А если мне курильщики на улице не нравтся, и доказанно что от курения люди умирают, а... когда курить запретят на улице в кисловодске? Слабо???