Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

«Спасибо Бастрыкину». Семья сломавшей позвоночник девочки добилась справедливости после звонка свыше

8471
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость23 Авг 2023 в 19:18

Всё только в ручном управлении самых главных работает? Гос Институты и службы за сигаретами вышли? Сколько бед а России ежедневно происходит, каждую Бастрыкин будет разруливать? Может прямую линию с Бастрыкиным раз в год организовывать.

Митя Антонов23 Авг 2023 в 19:28

Вот же, блин, то, что нельзя написать. Кроме нецензурной брани нет ничего.

Гость23 Авг 2023 в 19:32

что бы 140лимонов звонков сделать сколько нужна времени и быстрыкиных?

Гость01323 Авг 2023 в 19:55

" звонка свыше " - алилуйя

pgrad23 Авг 2023 в 20:01

Необходимо срочно изготовить 140 миллионов клонов Бастрыкина, чтобы у каждого гражданина РФ был хотя бы один шанс добиться справедливости.

Гость23 Авг 2023 в 20:02

Разве в государстве такое возможно? Что же делали десятки следаков и прокуроров? Целый год отмазывали виновников? Это служба такая?

Гость23 Авг 2023 в 20:02

Когда уже скот поймёт что служебных надо не жалобы и просьбы писать а сразу требования и угрозы привлечения к уголовной ответственности тогда и вопросы решатся будут сразу.

По другому эти не умеют и не хотят.

ProstoZloy23 Авг 2023 в 20:03

"директор «Радуги» передал семье миллион рублей ...Лейла ходатайствовала о прекращении уголовного дела"

"Всё как у нас на зоне, из-за бабок!" (с)

26696178923 Авг 2023 в 20:13

клоунада.

Irenka23 Авг 2023 в 20:30

Т.е. мать не хотела, чтобы виновные понесли наказание, она просто хотела миллион. Получила и успокоилась.

AndrewBarsik23 Авг 2023 в 21:03

Пора уже сделать отдельную рубрику "Спасибо Бастрыкину или клюква в сахаре".

Гость23 Авг 2023 в 21:08

Азы юрфака. Закрывая дело бастрыкин не выполняет основную функцию госудаоства - защиту ВСЕХ граждан. Слава России!!!

Гость23 Авг 2023 в 21:09

От износов тоже теперь можно откупиться по бастрыкинской теории права?

Гость23 Авг 2023 в 22:12

Следаков, которые сначала дело заминали, пора перевести куда-то к ашану, тележки на парковке собирать. Они, похоже, больше ни на что не годятся

alexmattosskin24 Авг 2023 в 14:31

Ну вообще -то справедливость тут была бы если бы ещё и все причастные к затягиванию следаки прочие дармоеды были бы вышвырнуты с работы по НСС + заведение дел по статье "халатность" уже в их отношении. Вот тогда да- справедливо не только для пострадавших но и в принципе. Плюс другим в надзидание. А пока - а может нам одного Бастрыкина и хватит, ну плюс пару секретарей. Остальные зачем?

Гость24 Авг 2023 в 15:00

Все как надо, вышла наверх, не разобравшись всех привлечь к ответственности.
«Молодцы»!
Но никто не подумал откуда у «ГБУ» миллион!!!!!
То есть люди работающие за копейки, берут кредиты в банках, чтоб отдать его из-за звонка сверху!
Следственный комитет год ничего не делал,то отпуск,то неопытный следователь и по щелчку пальцев дело закрывают за один день.
Ребята,это крах!
Всем спасибо, все свободны!
Фонтанка же публикует все от одной стороны, не спрашивая и не узнавал мнения другой,браво)
До новых встреч!

Гость24 Авг 2023 в 15:40

Какая смешная ситуация..У нас Бастрыкин вопросы с беспилотниками не может решить в Москве, но срывается и спешит на помощь с переломом... Браво, не удивлюсь если прокурор , следователь и все участвующие лица были проплачены... Считаю школе Радуга нужно подавать Иск и отправить проверку по данному делу непосредственно в следственный комитет!

Гость24 Авг 2023 в 15:59

По меньшей мере, странно, что у главы следственного комитета, не нашлось, более важных дел, в связи с ситуацией в стране!!!
Ужасно, что не разбираясь в деле, дана отмашка, закончить его, просто взяткой в миллион рублей!!!
Работа прокуратуры, двух следственных комитетов, которые не видели состава дела, оказывается , можно не учитывать…, это в первую очередь, унижение людей, работающих в данных организациях,как профессионалов…, они все не видели состава для уголовного дела, (дети столкнулись на тренировке) и поэтому, дело не передавали в суд, а не затягивали.., наверно они пытались, выполнить свою работу, добросовестно
Опять всё сделано, по отмашке, без суда, путём запугивания и шантажа…Вымогательство в чистом виде, семейка, обогатилась, за счёт бюджетной организации и никто, не смог и не захотел, защитить тренеров и директора, учреждения от потребительского терроризма!!!

Гость24 Авг 2023 в 16:00

Очень много в статье вранья .У ребенка не было травмы ,а было старое заболевание .
Несколько раз дело закрывали в виду отсутствия события преступления ,но оно мифическим образом открывалось вновь и следователь прямым текстом вымогал деньги ,неоднократно нарушая закон и права тренеров и школы .

Гость24 Авг 2023 в 16:07

Какая чудесная история. Как только поняла, что денежками от местных органов не пахнет, сразу решила набрать Бастрыкина. А можно тоже мне его номер? буду «добиваться справедливости» миллионом

Гость24 Авг 2023 в 16:32

Там отличные тренера, которых оклеветали. Мать сама отказалась от вызова скорой, а по итогу вымогала миллион от тренеров, но получила его от директора, что тоже очень странно...

Гость24 Авг 2023 в 16:51

Тренеры там замечательные . Несчастный случай, но это не вина тренеров . 1мл за что ? Родителям надеюсь это аукнется .

Гость24 Авг 2023 в 16:52

Очень странная статья. Ситуация описана с точки зрения одной стороны. Так нельзя
Что значит семья "сломавшей позвоночник". Там компрессия была. Вот так люди и не понимают ситуации.
Следственные органы почти год не видели состава преступления, а тут раз, по щелчку пальцев. Видно нашли родители выходы в центральный аппарат. Если это действительно так.
Обогатились родители на несчастном случае. Надо было сразу 10 млн просить, чего на одном то остановились?
Позор семье честно говоря
Тренерам и администрации Радуги мои слова поддержки. Неприятная ситуация, как минимум

Гость24 Авг 2023 в 16:53

Приехали с отпуска и деньги закончились? Думаю там не о здоровье ребенка думали?

Гость24 Авг 2023 в 16:57

Попахивает вымогательством . Странная история .

Гость24 Авг 2023 в 17:30

Дети плавают в этой школе . Все вывернули конечно в свою сторону . Тренерам терпения . Вы лучшие !

Гость24 Авг 2023 в 18:18

Может после этого случая тренеры спортивных школ хотя бы начнут ценить жизнь и здоровье детей, а не калечить их . Начнут немного думать о последствиях своего отвратительного и равнодушного отношения к детям. Если тренеры и руководство школы не переживают за детей , им не стыдно ,что из-за их халатного отношения дети не только получают травмы,но и погибают, то может выплата денежной суммы им хоть немного вправит мозги .Надеюсь они сделают вывод и будут бояться хотя бы за свой карман,если уж дети их нисколько не волнуют.

Гость24 Авг 2023 в 18:42

Большая заслуга мамы ,что она не остановилась и добилась молодец.

Гость24 Авг 2023 в 18:50

Те кто рассуждает о вымогательстве,сами не когда не сталкивались с такой бедой,а сидеть и рассуждать на диване легче всего.Мама молодец.А владельцам бассейна урок.Подбирайте более ответственный персонал.

Гость24 Авг 2023 в 19:50

Почти год пытались добиться справедливости! И то только при обращении к главе прокуратуры...
Надеюсь выплаченной компенсации хватит на покрытие всех расходов и лечение девочки.
Здоровья ей и склоейшего восстановления 🙏

Гость24 Авг 2023 в 20:07

Мама молодец, что пошла до конца, и не оставила дело на пол пути. Отдала ребенка на плаванье здорового, а вернули покалеченного. Не вызвали скорую, признать свою вину отказались. Здесь, за такое отношение, нужно было действовать жестко. Если бы они сели, родителям от этого не горячо не холодно. А так и им компенсация и директору, тренерам наказание рублём.

Гость24 Авг 2023 в 22:26

Тут все ясно, вымогают деньги из спорт школы

Гость24 Авг 2023 в 22:57

А причем здесь тренер????.Надо было брать деньги с родителей мальчика, который напрыгнул , откуда тренеру предугадать, что взбредет ребенку в голову, А теперь эти родители будут всегда идти таким путем.Лучше не принимать такого ребенка ни в какую секцию, если у него такие родители!!!!

Гость24 Авг 2023 в 23:20

Сколько лет дети там тренируются и бились лбами и ничего подобного не происходило ,а тут вдруг вымогательство денег и выставление школы в плохом свете ? Просто эти нерусские захотели нагреться ,стыд ...откуда приехали пусть туда и едут обратно .Кошмар !Радуга отличная школа ,как и тренера там ...очень жаль что пришлось столкнуться с такими подлыми людьми.

Гость25 Авг 2023 в 00:19

В курсе этой ситуации т.к. ребенок тоже ходил в этот бассейн, в данном случае тренер отвлеклась на переписку в телефоне и не контролировала детей, даже не смотрела в их сторону и по итогу у ребенка занимающегося плаванием тяжелая травма позвоночника. Сотрудники несмотря на жалобы ребенка постарались отправить ее домой и отказывались вызывать скорую - поэтому маме пришлось везти ее самостоятельно. Вот потому родители так долго и окалачивали следственные органы, пока пинка из Москвы не получили. Хорошо что хоть вину поитогу признали, если им доверяют детей надо нести за них ответственность.

Гость25 Авг 2023 в 00:25

Не поленилась посмотрела - Школа существует с 1937 года!!! И за 86 лет !!!только слова благодарности от родителей и спортсменов ! Не удивлюсь если мама привела больного ребенка на занятия , много таких наблюдала в школе А тут от удара лбом компрессионный перелом А виноват тренер у которого 40 учеников И как так мама ловко дозвонилась до Бастрыкина Прямо как в сказке живем Финал фееричный мама миллион взяла из бюджетной организации Причем просто по звонку , а не на основании следственных действий Позорище!!!! Тренерам терпения и удачи !!!

Гость25 Авг 2023 в 03:17

А если с вашим ребенком ? Работаешь следи за детьми, а если бы утонули от удара. Добрая мать, а могла засудить и деньги получить. Пожалела. У нас в 31 школе мальчик 10 лет утонул и впал в кому и через месяц умер, а 2 тренера стояли болтали отвлеклись. Вы хотели бы , чтоб с вашим ребенком такое, да миллиона мало. Перелом позвоночника, это коляска, транспорт, постоянный уход, от ребенка не отходи. Не дай бог! А вы миллион , кого защищаете? Безответственных, по телефону болтал 40 детей, о чем думали, нельзя расслабляться, на кону жизнь детей и здоровье!

Гость25 Авг 2023 в 11:35

Получила миллион и довольная , давай везде об этом писать . Бог судья . А
Самой лучшей школе и самым классным и внимательным тренерам терпения . Очень радует что адекватных людей больше . И все дети кто занимаются поддерживают и любят наших тренеров , и не один родитель не продержал эту корыстную семью