Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Поезда для ВСМ между Петербургом и Москвой будут делать в России

3972
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гость24 Авг 2023 в 18:44

На березрвых дровах или на гужевой тяге ?

commentator24 Авг 2023 в 18:48

Другими словами, не будет никаких поездов.

Akabos24 Авг 2023 в 18:48

На угле или мазуте будут эти прекрасные поезда?

Трассер24 Авг 2023 в 18:49

Назовите правильно: ВЛКСМ. И побегут.

Гость24 Авг 2023 в 18:54

"C 2028 по 2023 год, уточняет ТАСС..." ) Это Фонтанка уточняет, ТАСС уполномочен заявить, что "с 2028 по 2032 год"!..)

Гость24 Авг 2023 в 18:54

Делать , возможно, и будут. А вот сделают ли..)

своих не бросаем24 Авг 2023 в 18:58

ага, как и москвич 😂😂😂

-Гость24 Авг 2023 в 19:05

сначала нужно построить ВСМ. Ее еще в 90-х начинали. и ничего не изменилось. нет ВСМ - и нет завода поездного. Блеф.

Гость24 Авг 2023 в 19:09

Видимо рассчитывают шильдик с китайского поезда переклеить. У тех, впрочем, тоже все поезда свои "на основе" известных зарубежных марок сделаны.

Гость24 Авг 2023 в 19:51

Россия не может сделать даже айфон или автоматическую коробку передач и т. д. и они могут сделать такой поезд? даже китай не поможет. такие поезда они делать не могут, более того, они не сделают ни одного поезда без западных комплектующих. так же, как автомобиль.

Alex00024 Авг 2023 в 20:13

Это очень хорошо, что предупредили, по крайней мере сразу знаешь, что не интересно.

Гость24 Авг 2023 в 20:36

Такой нано поезд можно сделать с солнечными панелями на крыше. Чтобы показать какой он экологичный.

Гость24 Авг 2023 в 20:55

Что нас ждет в ближайшие годы:
- Ё-мобиль
- лунная база
- ВСМ
- крах доллара
- кирдык Америки

душилидушили24 Авг 2023 в 20:58

Правильный заголовок: Поезда для ВСМ между Петербургом и Москвой будут пилить в России.

Гость24 Авг 2023 в 21:00

У нас всё получится.

XYЪ24 Авг 2023 в 21:56

При царе поезда тянули лошади.

Гость24 Авг 2023 в 22:02

Не будут.
Как в старом анекдоте : "Место здесь проклятое..."

Гость24 Авг 2023 в 23:35

Даже и не знаешь - плакать или смеяться? На Луну не сели, главнюк в международном розыске, экономика в - (грех на люди такие слова говорить)... Осталось только рельсовую самобеглую повозку у Китая попросить (из тех, что почитай 20 лет без дела простаивают в связи с прогрессом).

Fedorov198325 Авг 2023 в 07:56

еще можно сапсаны откапиталить.

Гость25 Авг 2023 в 10:32

Пути стоят 1,5 трлн. Зато нет никакого ухода умирающему дома человеку, рак, инсульт. Лежачий. Ничего!!! Прямо сейчас.

Гость25 Авг 2023 в 10:50

Остановите Витю! Сделать наземный транспорт Самары, Вогограда идеальным 20 млрд руб на каждый. За 1,5 трлн на пути ВСМ идеальным можно сделать наземный транспорт по всей стране. Сейчас даже в Питере трамваи 40 лет.

Вернуться к публикации
close