Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Поезда для ВСМ между Петербургом и Москвой будут делать в России

24 августа 2023, 18:43
24 августа 2023, 18:48
Другими словами, не будет никаких поездов.
Гость
24 августа 2023, 19:25
как и моста)))
24 августа 2023, 18:58
ага, как и москвич 😂😂😂
24 августа 2023, 18:48
На угле или мазуте будут эти прекрасные поезда?
24 августа 2023, 19:31
Товарищ, не в силах я вахту стоять, Сказал кочегар кочегару. (с).
Гость
25 августа 2023, 01:46
Исключительно на валежнике.
24 августа 2023, 20:58
Правильный заголовок: Поезда для ВСМ между Петербургом и Москвой будут пилить в России.
24 августа 2023, 21:35
Скорее всего, до поездов дело не дойдет - распил традиционно закончится на котловане.
24 августа 2023, 23:37
24 августа 2023, 21:35
Скорее всего, до поездов дело не дойдет - распил традиционно закончится на котловане.
ProstoZloy, до котлована бы дошло дело, уже достижение!
Гость
24 августа 2023, 18:44
На березрвых дровах или на гужевой тяге ?
Гость
24 августа 2023, 19:09
Видимо рассчитывают шильдик с китайского поезда переклеить. У тех, впрочем, тоже все поезда свои "на основе" известных зарубежных марок сделаны.
24 августа 2023, 19:21
Ну был первоначально Кавасаки и транзитом через Китай станет Синарой - главное чтобы стало а остальное уже вторично .
24 августа 2023, 19:05
сначала нужно построить ВСМ. Ее еще в 90-х начинали. и ничего не изменилось. нет ВСМ - и нет завода поездного. Блеф.
24 августа 2023, 20:13
Это очень хорошо, что предупредили, по крайней мере сразу знаешь, что не интересно.
Гость
24 августа 2023, 19:51
Россия не может сделать даже айфон или автоматическую коробку передач и т. д. и они могут сделать такой поезд? даже китай не поможет. такие поезда они делать не могут, более того, они не сделают ни одного поезда без западных комплектующих. так же, как автомобиль.
Гость
24 августа 2023, 18:54
Делать , возможно, и будут. А вот сделают ли..)
24 августа 2023, 21:56
При царе поезда тянули лошади.
25 августа 2023, 07:56
еще можно сапсаны откапиталить.
Гость
24 августа 2023, 20:55
Что нас ждет в ближайшие годы: - Ё-мобиль - лунная база - ВСМ - крах доллара - кирдык Америки
Гость
24 августа 2023, 22:07
...И догон и перегон Португалии. Правда, пару дней назад мы узнали, что сгоряча перегнали ещё и Германию, но немцы об этом до сих пор не знают. ЗЫ ...А ещё 25 000 высокотехнологичных рабочих мест. И удвоение ВВП.
Гость
24 августа 2023, 22:24
Гость
24 августа 2023, 22:07
...И догон и перегон Португалии. Правда, пару дней назад мы узнали, что сгоряча перегнали ещё и Германию, но немцы об этом до сих пор не знают. ЗЫ ...А ещё 25 000 высокотехнологичных рабочих мест. И удвоение ВВП.
не тыссяч, а 25 млн. рабочих мест....а вместо мест привезли как бы рабочих
Гость
24 августа 2023, 18:54
"C 2028 по 2023 год, уточняет ТАСС..." ) Это Фонтанка уточняет, ТАСС уполномочен заявить, что "с 2028 по 2032 год"!..)
Гость
25 августа 2023, 01:52
Всё правильно. Имеется ввиду с 2028 (от рождества Христова) по 2023 (после второго Пришествия).
Гость
24 августа 2023, 22:02
Не будут. Как в старом анекдоте : "Место здесь проклятое..."
24 августа 2023, 18:49
Назовите правильно: ВЛКСМ. И побегут.
Гость
24 августа 2023, 23:35
Даже и не знаешь - плакать или смеяться? На Луну не сели, главнюк в международном розыске, экономика в - (грех на люди такие слова говорить)... Осталось только рельсовую самобеглую повозку у Китая попросить (из тех, что почитай 20 лет без дела простаивают в связи с прогрессом).
Гость
25 августа 2023, 10:32
Пути стоят 1,5 трлн. Зато нет никакого ухода умирающему дома человеку, рак, инсульт. Лежачий. Ничего!!! Прямо сейчас.
Гость
25 августа 2023, 10:50
Остановите Витю! Сделать наземный транспорт Самары, Вогограда идеальным 20 млрд руб на каждый. За 1,5 трлн на пути ВСМ идеальным можно сделать наземный транспорт по всей стране. Сейчас даже в Питере трамваи 40 лет.
Гость
24 августа 2023, 21:00
У нас всё получится.
24 августа 2023, 21:36
В плане освоения бюджета, разве что.
Гость
24 августа 2023, 20:36
Такой нано поезд можно сделать с солнечными панелями на крыше. Чтобы показать какой он экологичный.