Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Грибы не люблю (то есть даже не равнодушен), но таким желаю парочку бледных поганок на ужин.
Редакции фонтанки желаю не педалировать тему грибов. Третий год над вами смеются и вами брезгуют.
Самое главное во время этих прогулок Мишу не встретить..мне каЭтся ему не очень понравится что на его усадьбе собирают грибы ягоды или орехи без разрешения..
Здорово! Но как представишь, что это все надо быстро переработать, зависть исчезает. Кто после сбора грибов сам занимался еще и их переработкой, поймет.
чтобы заполнить багажник первосортными грибами, авторам фото пришлось бродить по лесу девять часов, и начали они в пять утра.
Из опыта - ко времени приезда домой практически все грибы стали червивыми.
Мне вполне хватает двух корзин среднего размера, употребляю только лисички и белые грибы и только свежими. Эксперименты с заморозкой и консервированием оставил в СССР. Если грибы остаются с удовольствием делюсь с родственниками и соседями. 9 часов в лесу собирать грибы , это уже профессия , а не удовольствие.
Я бы таким любителям вломил штраф за браконьерство и незаконную предпринимательскую деятельность. А есть еще бапки, каждый день метут грибы по лесам, а потом барыжат ими у метро.
Приезжаешь в лес с детьми погулять, немного грибов собрать чисто для души , а там как Мамай прошёлся..
Если для себя - чистить их потом заколебёшься. А если на продажу - пусть регистрируются замозанятыми и налоги платят, или - штраф!
В Швейцарии в лесах много грибов и их никто там не собирает. Выходцы из СССР в Швейцарии ваннами и бочками грибы солят, не поверил, если бы сам не увидел)
Подскажите места! На той неделе на 35 км по мурманке за 3 часа в пятницу еле закрыл дно стандартной корзины. И только 1 белый и 2 подосиновика, остальное лисички.
—Дед, подскажи, где тут у вас грибы растут?
—Грибы? Грыбы отседова, пока не огрёб!