Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Названа концентрация трития в сброшенной в океан с «Фукусимы» воде

4790
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость25 Авг 2023 в 11:58

Там кроме трития есть серьезные штуковины, которые не очищаются и не прогнозируются. История может усугубляться в зависимости от подводных течений. Хорошего в этом мало.
Рыба, как малограмотная, газет не читает и мигрирует согласно своим ритмам жизни. Нахватать дозу можно и проплывая транзитом.
Согласно теории К. Маркса раз тут маячит огромная прибыль, то коммерсанты начнут скупать дешевую запрещенную продукцию и вталкивать ее всеми путями на рынок.

Zet25 Авг 2023 в 12:08

Приятного аппетита!

Гость25 Авг 2023 в 12:12

А сброс воды с любой другой АЭС уже не так сильно волнует?

Cashmare25 Авг 2023 в 12:14

да сразу бы к водопроводу подключили, чёуж, безопасно же

Гость25 Авг 2023 в 12:19

Кушайте, кушайте "дары моря" с Дальнего востока... будете светиться как рыбы-удильщики и по ночам книги читать с выключенным освещением. ;)

27564035625 Авг 2023 в 12:22

Даже если разделить эти 5 триллионов беккерелей на 31,2 тысячи тонн, все равно ПДК будет превышена более чем в 100 раз.

Гость25 Авг 2023 в 12:23

"- У вас нет рыбных консервов? Я схожу с ума без рыбы. Фосфор, знаете
ли. Требуют нервные клетки...
- Я приготовлю вам хороших рыбных консервов. Какие вы хотите?
- Я люблю в масле...
- Это я понимаю... Какого производства? Нашего или..."

Гость25 Авг 2023 в 12:25

Пускай премьер министр Японии выпьет стаканчик этой воды.

Гость25 Авг 2023 в 12:44

Но где же все таки Гретый тумблер??))

Гость25 Авг 2023 в 12:49

мечтаю прям... несбыточно но мечтаю:
взять бы руководителей подобных корпораций, инициаторов подобных решений, топ менеджеров компаний загрязняющих окружающую среду и на месяц буквально заставить из пить такую воду ... она нормальная, все показатели тритиев и прочего значительно ниже нормы... пусть попьют!!!
а потом посмотреть в динамике как быстро они загнуться сами и если и будут то с какими отклонениями родятся их дети!!! вот бы посмотреть на такое шоу!

Lynnot7825 Авг 2023 в 12:59

Метода разбавлени всяких вредных отходов не нова. Только вот каждый такой умник - разбавитель считает себя единственным. Помнится, знакомый рассказывал, что эта метода с успехом применялась при утилизации всяких просроченных химреативов для слива их непосредственно в канализацию.

hedgehog_25 Авг 2023 в 15:37

вот тот спициализд про 12.5 лет заявил. а чо не 50? 12.5 это период полураспада, это ввике написано. так вот через 50 лет трития там станет еще меньше, конечно новый образуется, но это нам уже не важно

Гость25 Авг 2023 в 15:58

А витамин Д да Б в каком-нить соотношении взвесят нам вместе с тритием и тоннами воды??? Для пущей убедительности.... И ныряющих за жемчугом японских ныряльщиц, который в раковину не вмещается, как последующая польза, и вбетонирован в корону японских импертаров, размером с голову.

AlBerkut25 Авг 2023 в 15:59

Ну, объективности ради....
В том же Тихом океане, южнее правда, расположены знаменитые атоллы, тот же Эниветок, Рунит, Энгеби, Бикини, Кваджлайн.....
Там и наземные испытания ЯО проводились, тот же Кастл Браво, на 15 мегафона жахнул, вместо прогнозируемых 4-8 мегатонн. И радиоактивых 'вкусняшек', особенно от Кастл Браво, там ой как дофига выпало.
И Мороруа французский, и английские полигоны тоже....
Так что да, плохо, но по сравнению с тем, что уже в океане оказалось это капля в море......

Вернуться к публикации
close