Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, вос

762мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Священный синод сменил настоятеля Александра-Невской лавры. Епископ Назарий возглавлял обитель четверть века

10052
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
olkor9025 Авг 2023 в 12:50

Очень странно, так обычно не делается.

28078736025 Авг 2023 в 12:51

Добрых слов в адрес Назария не найдется. В последнее время он усердно занимался изгнанием близ находящегося музея. И находил поддержку у чиновников от культуры.

Гость25 Авг 2023 в 13:13

Новости, мягко выражаясь, последователей религиозных предрассудков нормальных людей не интересуют.

Гость25 Авг 2023 в 13:16

Это повышение или понижение в должности?

Гость25 Авг 2023 в 13:42

авторитетный был персонаж в 90х, он еще тогда был рангом пониже, "всего лишь" ахимандрит, но уже резво гонял на крутом джипе, даже как бы и на стрелки

Инкогнито202125 Авг 2023 в 13:53

это что вообще такое??? новость из 16-го века?

Гость26 Авг 2023 в 14:37

У патриарха мозги в тесте, если такие вещи делает с заслуженными людьми. Сколько Назарий сделал полезного и хорошего для лавры. Шутколи 25 лет, это стаж, это эпоха, уходят служителя и с ним традиции!

Гость26 Авг 2023 в 17:47

Патриарх Кирилл уже сделал из РПЦ коммерческий проект. Всё что угодно, лишь бы приносило прибыль Гуньдяеву. Денег не хватает ему всё, всё что угодно для своей наживы. Уходят или снимают старых служители, теперь честной церки и не найти из-за этого, окромя периферии. Гуньки самому пора на покой, так ведь разве сам откажется, разве сам уйдёт. Прав полностью В. Высоцкий:
«В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.»
Сколько он тратит денег на себя, охрана, обслуга, самолёты, лимузины. Просто ужас. И это всё наш патриарх и наши налоги и пожертвования. Очень жаль, грустно и печально!!!

Гость12 Сен 2023 в 06:23

Не судимы и судимы не будете, все руководство высшее церкви монахи, у них мвое только крест под мантией, а все остальное дано в пользование на время служения...

Гость02 Апр 2024 в 20:59

Но теперь,-осознали,-и уяснили? Чей портрет надо на панихиде из церкви выносить? Мощный?

Вернуться к публикации
close