Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Сколько стоит снять квартиру в Петербурге. Ищем самые дешевые варианты

38932
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
_ixform25 Авг 2023 в 12:41

Питер это город с очень красивой архитектурой, где живёт много разных людей.

nikolays25 Авг 2023 в 12:49

"...выросла почти на 18 %, с 28 до 30 тысяч рублей" У кого проблемы с математикой? У меня или у журналиста?

RR_197825 Авг 2023 в 12:49

Кто там обещал к 2020-ому году 30 квадратов жилья каждому жителю России?

Гость25 Авг 2023 в 12:57

студент сняв за 20тыр студию в коломягах или буграх, рискует потратить ещё 5-6тыр на транспорт и 3-4 часа в день на дорогу до условного спбгу или горного института. такое себе. правда если родители готовы отдать за год учёбы в этих заведениях 400-500тыр то и на квартиру в центре найдутся деньги. а если брать работающих горожан со "средней зарплатой 100тыр"- то вообще какая проблема! а вообще- каждый год одно и тоже. и ценник если сопоставлять с курсом валют, так он даже упал в течение последнего десятилетия, когда однушка стоила 500 долларов.

27710322525 Авг 2023 в 13:22

Фонтанка ищет себе жилье в Питере. Смешно

Гость25 Авг 2023 в 13:23

Возможно есть позитивные тенденции,но пока аренда убитая.Ценник никакой,примерно как в девяностые,хотя сама недвижимость значительно дороже,раз в пять наверное.

Гость25 Авг 2023 в 13:33

Не статья - а влажные фантазии риелторов и квартирохозяев. Последний раз снимала в районе "Солнечный город" студию (правда, пустую) за 12 тысяч. И там миллион собственников, не знающих, как бы сдать, лишь бы хоть частично отбивать свой ипотечный платёж. А уж если вы не семья с ребенком, а скажем, одинокий работающий человек без животных, собственники чуть ли не плачут, когда съезжаешь...

Гость25 Авг 2023 в 13:40

Что за цены? Однушка в корабле со свежим современным ремонтом. У метро Озерки(7 мин пешком). Снимаю за 18+ку третий год, причём во время пандемии хозяева сделали скидку на 3 месяца (по 15+ку).

Николaй25 Авг 2023 в 14:13

Да что нам эти однушки за 26-28 тыщ! У нас зарплаты по сотке в среднем по городу! Тттьфу! И не заметим! Ехехехе

Гость25 Авг 2023 в 14:24

"количество доступных объектов сократилось на 18 %."
Я в том числе. Дети подросли - пришлось вычленить пару объектов.

Гость25 Авг 2023 в 14:27

А меня удивляют не цены, а хозяева сдающие квартиры животным с юга, переносчикам кори и холеры.

Гость25 Авг 2023 в 14:55

Однушка должна быть где-то по 50, чтобы сдача квартир не казалась благотворительностью. Это примерно соответствует доходу по депозиту на сумму за среднюю квартиры. Только вот депозит не надо ремонтировать, он не затопит соседей, не устроит пожар, да и в связи с известными событиями, банки в России теперь просто технически не могут "лопнуть" - этого никто не допустит.

Трассер25 Авг 2023 в 15:19

Лучше Мурино не найти: природа, чистый воздух, пешие прогулки в часы пик-пик.

Гость25 Авг 2023 в 22:21

Квадратный метр новостройки подорожал почти в двое , стоимость аренды должна была тоже подрасти в двое, что мы сейчас и видим

Гость25 Авг 2023 в 23:15

С таким процентом на депозитах снимать всё равно выгоднее

Гость25 Авг 2023 в 23:19

Допустим у вас есть 10 млн на однушку.
Можно же положить их даже на депозит, иметь 80 000 в месяц дохода, снимать однушку за 40 000
Или это очень примитивная математика?

Гость26 Авг 2023 в 04:39

... Квартир, возможно, и много... Но арендаторов порядочных почти нет... Трудно найти на длительный срок.

Гость26 Авг 2023 в 04:41

Я свою двушку во Фрунзенском районе так и не смогла сдать.... Не нашлись порядочные арендаторы.

Гость26 Авг 2023 в 13:09

Нужно перестать кормить бездельников которые за сумасшедшие деньги сдают квартиры в найм . Пусть если сдают платят налоги . Государству было бы выгодней иметь площади под сдачу , в зависимости от уровня спроса на жилье . Учащиеся это или строители или временное жилье . Меньше преступности а самое главное не нужно кормить барыг которые сдают частное жилье и бесконечно повышают цены . А про красивый город и архитектуру - это потом Люди едут в Питер заработать , а их здесь.обирают на съемном жилье и делают нищими !

Гость28 Авг 2023 в 02:24

В Сосновой Поляне дома старой застройки, также и в Ульянке. В то время ещё такого понятия не было, как квартира-студия. Автор, похоже, не в теме.

Вернуться к публикации
close