Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Смольный: средняя зарплата петербуржцев составила 92 тысячи рублей в январе - июне 2023 года

11910
Вернуться к публикации
Комментарии218
Все дискуссии
_ixform25 Авг 2023 в 13:08

так держать!

Гость25 Авг 2023 в 13:08

Хочу в Петербург!

Гость25 Авг 2023 в 13:09

У меня 75 косарей чистыми. Работаю у частника. 2 через 2. Где такие зарплаты 92 косаря?

Brungilda25 Авг 2023 в 13:10

То есть они зп депутата и крупного гос чиновника поделили на 100 чел и получилась средняя …

Гость25 Авг 2023 в 13:10

О, мне всегда нравится, когда считают что-то среднее. Это всего выглядит так мило и хорошо. Например, у половины больницы температура +41, у остальной половины комнатная. Но в среднем 36,6 !

АдъМирал25 Авг 2023 в 13:10

Средняя температура по больнице... У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий...

Гость25 Авг 2023 в 13:11

Это средняя ЗП петербуржцев, работающих в Смольном.

MaxMara25 Авг 2023 в 13:11

А кто-то ведь поверит

olkor9025 Авг 2023 в 13:12

Рассказывают народу как он живет хорошо, как в совке.

boba25 Авг 2023 в 13:12

В организации 1,5 т человек, у 80% зп до менее 70 тр. На РЖД и того меньше, а штат больше значительно

Ten25 Авг 2023 в 13:13

Вот если бы зарплаты в Смольном не учитывали. Тогда средняя была бы 45

Гость25 Авг 2023 в 13:13

а у меня 20 тысяч работаю в поликлинике

Гость25 Авг 2023 в 13:13

Я учительница. Что-бы получать 92 тысячи рублей, как у вас написано, мне нужно оказывать репетиторские услуги онлайн. Хотя бы 5 уроков в месяц. А расходы какие? Фитнесс-зал, маникюр, косметолог, массаж, organic продукты, автомобиль тоже денег просит. Остается совсем ничего.

Гость25 Авг 2023 в 13:13

Данная цифра может быть полезна только для исчисления поступлений в бюджет от подоходного налога. Она никак не говорит о реальном доходе большинства жителей и качестве жизни.

Гость25 Авг 2023 в 13:15

Не смешите меня!

Гость25 Авг 2023 в 13:15

К моменту переизбрания Самого, я уверен, средняя зп в Петербурге (по данным Смольного) перевалит за вторую сотню.

-Гость25 Авг 2023 в 13:16

это с учетом зарплат добровольцев сво ?

Alex00025 Авг 2023 в 13:19

Лучше медианную назовите - будет интереснее.

Ганс-Дитрих Геншер25 Авг 2023 в 13:20

каменты не проходят?

Знающие люди объяснили - эти товарищи считают зарплату ДО уплаты работодателем всех налогов, то есть 30+13%. То есть от 92 тыс можно отнять 43% и получается реальная средняя зарплата.

Гость25 Авг 2023 в 13:20

Сказочники....
У одного 500 000
У пятерых по 20 000
Средняя - 100 000
Все верно, статистика "правильная" типа наука

Sergeevich25 Авг 2023 в 13:20

Ах вот оно как оказывается...спасибо ребятам которые такую "полезную" статистику ведут. Пойду в бухгалтерию, а ещё начальнику покажу эту статью. Может он тоже не в курсе.

26620851025 Авг 2023 в 13:21

Разумеется - средняя. В России сейчас всё "среднее". Когда огромные зп чиновников делят за зп в "среднем", получается отличная картинка. Голикова почему сидит до сих пор? Её зп делят на моё зп )))) В среднем почти 100 тыс. руб.))).

Mimic25 Авг 2023 в 13:21

"В годовом выражении рост составил 11,7%. При этом реальная зарплата увеличилась на 6%"

-- это они так инфляцию вычли. 5,7% инфляции за год?
Как говорится, есть ложь, а есть статистика.

Гость25 Авг 2023 в 13:22

Свистёж.
Больше сказать нечего.

Гость, не каменный.25 Авг 2023 в 13:22

а у меня побольше, и чё? я виноват?

Lynnot7825 Авг 2023 в 13:23

У меня знакомая в поликлинике уже лет 15 получает 22к. Стабильность!

KVetka25 Авг 2023 в 13:25

Живёшь, работаешь, получаешь среднюю ЗП, эквивалент тыщи баксов. Бац - уже не тыщи, бац - уже не среднюю...

vic_5e4cd1938d1a825 Авг 2023 в 13:27

Переезд сотрудников Газпрома в СПб продолжается ...

Гость25 Авг 2023 в 13:28

Интересно существует ли спрособ сподвигнуть смольный перейти к расчёту и публикации медианных зарплат в подобных отчётах вместо средне-арифметических?

Вот ведь... И, ведь, референдум о присоединении к Петербургу не провести, забралы запотеют..

инкоrнида25 Авг 2023 в 13:29

всегда наслаждаюсь такими заметками, забавно наблюдать перепись фонтанных дни щебродов.

Гость25 Авг 2023 в 13:29

хотелось бы увидеть таблицу с расчетами с указанием компаний и должностей

своих не бросаем25 Авг 2023 в 13:31

враньё, 192000, в неделю на

Mathias R.25 Авг 2023 в 13:33

с учетом участников СВО?

Гость25 Авг 2023 в 13:34

В то время ,как в простых городах средняя зарплата 27000 р,а стоимость продуктов дороже ,чем в Питере!!! Ужас!!! Куда катимся...
Слов нет уже,как будто бы Питер и Москва,Краснодар и Север это не Россия ,а другие планеты ,а деньги с простых работяг качают
За хату отдал 14 т.р.,что осталось с 27 т.р.?

Гость25 Авг 2023 в 13:35

Бросить бы всё и в Питер!

Гость25 Авг 2023 в 13:39

Я живу в Питере, но что-то не получаю столько. Где платят столько? И мои друзья столько не получают....

VVM196225 Авг 2023 в 13:43

куда Бастрыкин смотрит, полнейший фейк.

Гость25 Авг 2023 в 13:43

Беглов,не свисти!! Денег не будет

Parallax25 Авг 2023 в 13:44

Пусть еще расскажут, как космические корабли бороздят просторы большого театра.

alexpol25 Авг 2023 в 13:45

У меня зп и больше и в моей отрасли в целом моя зп в рынке. Но я работаю в продажах. Большинство моих друзей и знакомых получают однозначно меньше 92, в районе 72-75. Откуда взята СРЕДНЯЯ зп по городу такая? И зачем эту ахинею писать?? Людей позлить?

Гугуцэ25 Авг 2023 в 13:45

Опрос проводили в коридорах Смольного?

Гость25 Авг 2023 в 13:49

Где это 92 т.р. получают ? Сам получаю на руки не больше 70-80 т.р. В зависимости от заказов. Начальники правда получают 150-200 т.р. Как всегда считали среднею по больнице.

Гость25 Авг 2023 в 13:50

Это они пишут про зарплату до вычета отчислений, а это 43 % (13 % + 30 %). В результате получаем чистый доход на руки 52 тыс. руб. Вот это ближе к истине.

Гость25 Авг 2023 в 13:52

а почему же пенсия 15000 ? а ?

Гость25 Авг 2023 в 13:52

Вранье!!! Соседка работает на почте. Почтальоном. Получает 12 т.р. Как на это прожить? Правда она еще и пенсионер и работает только 2-3 часа 4 дня в неделю.

Гость25 Авг 2023 в 14:00

И хорошего вам настроения. Медвепут.

Гость25 Авг 2023 в 14:03

Даже если так - то это всего 1000$.

Тогда как высококвалифицированный программист в Microsoft, Google, Apple в США может получать до 10 000$ в месяц.

В 10 РАЗ БОЛЬШЕ!

Danik25 Авг 2023 в 14:04

Смольный давно бредит!
Ни одной здравой мысли, ни одного полезного для города и горожан деяния.
Город - кормушка смольнинских чинуш!

Гость25 Авг 2023 в 14:08

Я обычный работник склада. и за 160 часов у меня зарплата 150 000 руб.

Гость25 Авг 2023 в 14:09

Средняя в Питере где-то 110-120 тыс. руб., а за 36 тыс. руб. никто не заставляет работать, сам ведь договор подписываешь

Гость25 Авг 2023 в 14:16

Пошли дела кое как! Теперь главное Росстату не останавливаться на достигнутом и брать новые рубежи.

Гость25 Авг 2023 в 14:16

шо ? опять ?

19945412225 Авг 2023 в 14:18

Нет такой зарплат, мы на скорой помощи получаем 7200 за смену на руки, умножьте на 8 смен и будет 58000 а где те суммы которые заявлены ?

Гость25 Авг 2023 в 14:23

врач, гос. больница СПб, з/п 42 т.р.

Просто наглая, преступная и неприкрытая ЛОЖЬ!!!
p.s.: по себе - не судят!!!

Гость25 Авг 2023 в 14:31

Вышлю резюме, как хороший специалист, если предложите 92 на руки...

Гость25 Авг 2023 в 14:31

Где это 92 т.р. ? Насмешили. )))) На Пятерочке висит объявление ПРОДАВЕЦ - 45 т.р. , ГРУЗЧИК - 40 т.р.

Вот это и есть реальная зарплата по СПб на которую можно рассчитывать. Не больше.

Гость25 Авг 2023 в 14:34

Чинуши Смольного живут в параллельном мире.У них и обедд за 15 руб, бесплатная машина с водителем, бесплатная квартира и зарплата, которая даже не снилась и 99% населения. И про среднюю зарплату под 100 000 они не врут. Они просто не знаю что творится в городе. Что им наврали, то и транслируют.

Гость25 Авг 2023 в 14:37

Фонтанка, вы какие вещества употребляете?

Ingriman25 Авг 2023 в 14:38

Второй месяц на 90 т.р. не можем себе механика найти, хотя два года назад на эту должность за 75 т.р. спокойно нашли толкового специалиста. На собеседованиях желаемый уровень зп озвучивают от 120 т.р., так что рост зарплат налицо.

Гость25 Авг 2023 в 14:44

53-56 по пролетариату ЗП с налогами вместе. 43-46за вычетом налога.. Это если учесть процент черной зп к белой и реальные ЗП. А написанное новости - бред сивой кобылы.

Гость25 Авг 2023 в 14:48

было же 100 ? Петростат неделю назад считал ?

Гость01325 Авг 2023 в 15:06

Петросянстат сообщает....

Гость25 Авг 2023 в 15:14

Недавно писали 100 тыр., неужели отрицательный рост...

Трассер25 Авг 2023 в 15:16

Вранье. 37 тыр в месяц у врача кардиолога 87 поликлиники. После вычета всех налогов. На руки.
Тут же - зарплата дворника во дворе - 49 тыр, также после вычета.
Тут же стоит автобус, развозящий упаковщиков Валдберис - там четко: зарплата - от 120 тыр в месяц.
Так что - зачем работать врачом? Лучше упаковывать кому-нибудь какую-нибудь фигню.
Ну, тем - у кого средняя за 93 тыр в месяц.

Гость25 Авг 2023 в 15:20

А что не позволяет ввести почасовую зарплату по каждой специальности? Или тогда хвастаться будет нечем...

Pupin25 Авг 2023 в 15:24

Как обычно завышают этот показатель для красивой картинки. В реальности 70 000. И зарплата не растёт, а только запыхавшись догоняет инфляцию. В долларах если считать, то график такой, что наибольшая средняя зарплата была в 2012-2013 годах.

Гость25 Авг 2023 в 15:32

Если следовать логически то всед за ростом зарплат не должен ли вырасти подаходный налог?

Гость25 Авг 2023 в 15:38

Очередная "средняя температура" по больнице. 100 000 золотых мальчиков и девочек, включая чиновников Смольного и остальные 5 миллионов живущих на 30-40 тысяч "от зарплаты до зарплаты", и едва выживающих пенсионеров. Цинизм зашкаливает.

Гость25 Авг 2023 в 15:54

Видимо в Смольном перепутали свою зарплату с зарплатой обычных людей! Что за вечное враньё??? Чтобы вы жили на одну зарплату уборщицы!

Гость25 Авг 2023 в 16:13

здесь в больнице медсестра 250 000 руб, врач 500 000 руб.

26609791525 Авг 2023 в 16:15

С таким устроенным известными людьми уровнем жизни, зарплаты должны вырасти были за эти 1.5 года минимум в два раза.

Гость25 Авг 2023 в 16:29

Почему такое враньё???? Откуда они берут такие цифры, врали проклятые!!!!!

Гость25 Авг 2023 в 16:31

Средняя 1000 долларов. Отлично. Значит на семейную пару 2000 долларов.

Гость25 Авг 2023 в 16:33

На кассах супермаркетов тоже так получают? Или обслуге в средний уровень не попасть?

Гость25 Авг 2023 в 16:34

надо развернуто писать - средняя зп петербужца, работающего на уборке Смольного, составила 92 тр.

Гость25 Авг 2023 в 16:36

Надо более развернуто дать цифры. Сколько процентов средняя и выше, сколько не дотягивает. Может там такой перекос, что 3% у кого миллионы зарплата делает всю статистику.

28096418325 Авг 2023 в 16:38

А что мне делать с пенсионом 19.?

Гость25 Авг 2023 в 17:11

Так это Смольный так считает, прикинули свои зарплаты и посчитали в среднем, а им дело нет что у людей 30-40 т.р это как раз и есть средняя зарплата

Гость25 Авг 2023 в 17:37

Это как в среднем с температурой по больнице

28096780725 Авг 2023 в 17:43

Мед.сестра в городской поликлинике, получаю 37тыс. Беглов, где наши дорожные карты!?

GOAT25 Авг 2023 в 18:21

Мне как 10 лет назад 1000$ платили так и платят.
Да в районе 95 308,50 руб. и получается.

GOAT25 Авг 2023 в 18:24

На заводах по 150 000 р. платят.
Токари, фрезеровщики, сварщики, ЧПУшники. По 150 000 руб. получают.
Идите работать на заводы, кому мало денег.

Гость25 Авг 2023 в 18:49

Каждый день доллары
Сняться,к чему бы это?

Гость25 Авг 2023 в 19:25

Когда Газпром кукурузину заселит полностью манагерами, средняя до 200 подскочит 😂

Гость25 Авг 2023 в 19:50

Согласно указам Президента ещё от 2012 года, зарплата врачей должна быть в два раза больше средней по региону, среднего и младшего медперсонала - равна средней. У нас сёстры и санитарки получают по 92 тысячи (ну, пусть 80 тысяч после вычета налога), а врачи - 160 тысяч? Правда-правда?

Гость25 Авг 2023 в 20:30

У работников Управления МЧС по г.Санкт-Петербургу зарплата 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,ЧТО МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ.Например слесарь по ремонту машин получает 10 тысяч рублей.

Гость25 Авг 2023 в 22:22

Работаю в государственной бюджетной организации, стаж 15 лет, зп ни о чем: 32 тыс. чистыми. Разумеется, приходится подрабатывать, на подработке выходит еще около 25-30тыс. , если не лениться. Где же 92тыс.? Что я делаю не так?

Гость26 Авг 2023 в 07:30

Это про кого, я там живу и работаю, 30 -35, больше не видела, врут , не верьте

Гость26 Авг 2023 в 09:04

\в Санкт Петербурге нет такой средней зарплаты. Средняя зарплата 50000 рублей.

Гость26 Авг 2023 в 09:51

Это в смольном

Гость26 Авг 2023 в 10:36

Откуда такие суммы, я бюджетник ,еам не снилось даже такое, 92??????
У них статистика, один получает 300 другой 50 среднее 90.....

Гость26 Авг 2023 в 10:48

Я получаю около 36 тысяч. При этом около 4х тысяч - это надбавка за другую работу, то есть театральный архив. Итак, экономист я за 32 тысячи и театральным архивом занимаюсь за 4 тысячи. Поэтому когда я вижу средние зп, я очень хорошо знаю, как они считаются. У нас в театре тоже такая средняя зп. Только вы учтите, что это все происходит благодаря тому, что у нескольких людей зп либо под 100 либо за 100. И если просуммировать все их зп и премии с нашими и разделить на количество сотрудников, то вот вам и средняя зп. А по факту часть сотрудников получают 30-40 тысяч. И так везде. Поэтому все эти средние зп - чушь полная. Они бы руководящие должности с их зп не учитывали при подсчете и средняя зп моментально упала бы в 2 раза

VKuser1840498326 Авг 2023 в 12:41

Что ни день, то новые циры. То 70, то более 100, а сегодня уже 92. Похоже смольнинские "счетоводы" даже в школе не учились.

Гость26 Авг 2023 в 21:01

Средняя зарплата -это уже доказанный факт очковтирательства,пережиток советской статистики.медианая зарплата ещё что то показывает.зачем нужна такая статистика???А чтобы чиновники могли красивые цифры показывать это и нужно.по факту у нас все как мухи выздоравливают

Гость26 Авг 2023 в 21:48

Прибавки силовикам, депутатам и их помощникам, - они только и работают...

Гость01 Сен 2023 в 00:45

Мне не надо высокой зарплаты, мне хватило бы и средней.

Гость29 Сен 2023 в 07:23

Где мои деньги? Похоже меня обокрали

Вернуться к публикации
close