космические корабли бороздят просторы большого и малого театра военных действий на передовой Специально-военной операции по заблокированию активов россиян за рубежом, их прореживание, и даже заставляют!
Ах вот оно как оказывается...спасибо ребятам которые такую "полезную" статистику ведут. Пойду в бухгалтерию, а ещё начальнику покажу эту статью. Может он тоже не в курсе.
каменты не проходят?
Знающие люди объяснили - эти товарищи считают зарплату ДО уплаты работодателем всех налогов, то есть 30+13%. То есть от 92 тыс можно отнять 43% и получается реальная средняя зарплата.
"В годовом выражении рост составил 11,7%. При этом реальная зарплата увеличилась на 6%"
-- это они так инфляцию вычли. 5,7% инфляции за год?
Как говорится, есть ложь, а есть статистика.
О, мне всегда нравится, когда считают что-то среднее. Это всего выглядит так мило и хорошо. Например, у половины больницы температура +41, у остальной половины комнатная. Но в среднем 36,6 !
Гость
25 августа 2023, 13:15
А у вас какая? +41 или комнатная? Вот отсюда и пляшите.
Разумеется - средняя. В России сейчас всё "среднее". Когда огромные зп чиновников делят за зп в "среднем", получается отличная картинка. Голикова почему сидит до сих пор? Её зп делят на моё зп )))) В среднем почти 100 тыс. руб.))).
Гость
25 августа 2023, 13:20
Сказочники....
У одного 500 000
У пятерых по 20 000
Средняя - 100 000
Все верно, статистика "правильная" типа наука
Гость, это где ж эти 5 сирых работают за 20? инвалиды?
инкоrнида, представь себе работают, охранниками (сторожами), военные и ментовские пенсы полно. До минималки подрисовывют и в путь. уборщицами, на ставке
У меня зп и больше и в моей отрасли в целом моя зп в рынке. Но я работаю в продажах. Большинство моих друзей и знакомых получают однозначно меньше 92, в районе 72-75. Откуда взята СРЕДНЯЯ зп по городу такая? И зачем эту ахинею писать?? Людей позлить?
Гость
25 августа 2023, 13:13
а у меня 20 тысяч работаю в поликлинике
Гость
25 августа 2023, 13:18
В носу поди целый день ковыряешься?
Гость
25 августа 2023, 14:12
Гость
25 августа 2023, 13:18
В носу поди целый день ковыряешься?
ну в смольном за ковыряние в носу 500к в месяц платят
Гость
25 августа 2023, 14:25
Гость
25 августа 2023, 14:12
ну в смольном за ковыряние в носу 500к в месяц платят
Может, там работа вредная и ковыряют они в другом месте?
Это средняя ЗП петербуржцев, работающих в Смольном.
Гость
25 августа 2023, 13:19
Напоминаю: руководители не могут получать меньше подчиненных в принципе!
Гость
25 августа 2023, 19:52
Гость
25 августа 2023, 13:19
Напоминаю: руководители не могут получать меньше подчиненных в принципе!
Не понимаю - за что Вас минусуют. То есть у нас народ реально считает, что начальник должен получать меньше подчинённых?! Как же у нас народу мозги загадили проклятые популисты!
Гость
25 августа 2023, 13:39
Я живу в Питере, но что-то не получаю столько. Где платят столько? И мои друзья столько не получают....
Просто наглая, преступная и неприкрытая ЛОЖЬ!!!
p.s.: по себе - не судят!!!
Гость
25 августа 2023, 13:50
Это они пишут про зарплату до вычета отчислений, а это 43 % (13 % + 30 %). В результате получаем чистый доход на руки 52 тыс. руб. Вот это ближе к истине.
Lynnot78, разве, если это санитарка.
Терапевт, с учётом годовой премии получает 100+. Работа врача в поликлинике весьма тяжёлый труд и желающих немного, несмотря, на относительно высокий доход.
Ну, а по поводу средней з/п по городу, это просто математическая цифра и не имеет никакого отношения к доходам большинства людей.
Lynnot78, разве, если это санитарка.
Терапевт, с учётом годовой премии получает 100+. Работа врача в поликлинике весьма тяжёлый труд и желающих немного, несмотря, на относительно высокий доход.
Ну, а по поводу средней з/п по городу, это просто математическая цифра и не имеет никакого отношения к доходам большинства людей.
Не санитарка, а медрегистратор, с высшим образованием и специально обученная общению с клиентами. Кушать из-за этого меньше не хочет и скидок за это также не предусмотрено. Несколько лет назад предложили им написать заявления о добровольном сокращении рабочего времени ввиду уважительных обстоятельств непреодолимой силы, но, фактически, продолжительность смены осталась прежней.
Не санитарка, а медрегистратор, с высшим образованием и специально обученная общению с клиентами. Кушать из-за этого меньше не хочет и скидок за это также не предусмотрено. Несколько лет назад предложили им написать заявления о добровольном сокращении рабочего времени ввиду уважительных обстоятельств непреодолимой силы, но, фактически, продолжительность смены осталась прежней.
Это повсеместно в бюджете!
Гость
25 августа 2023, 13:28
Интересно существует ли спрособ сподвигнуть смольный перейти к расчёту и публикации медианных зарплат в подобных отчётах вместо средне-арифметических?
Вранье. 37 тыр в месяц у врача кардиолога 87 поликлиники. После вычета всех налогов. На руки.
Тут же - зарплата дворника во дворе - 49 тыр, также после вычета.
Тут же стоит автобус, развозящий упаковщиков Валдберис - там четко: зарплата - от 120 тыр в месяц.
Так что - зачем работать врачом? Лучше упаковывать кому-нибудь какую-нибудь фигню.
Ну, тем - у кого средняя за 93 тыр в месяц.
Не верю, что в Валдберис зарплата 120, как у опытного программиста, вы сами верите в эти сказки?
В рекламе метро машинист получает 77 - 120, а в реальности 67 000, так как у всех одинаковое количество смен, которые распределяет начальник, а не сколько кто захотел, а 120 000, это если без выходных все 30 дней работать, + в объявлениях всегда указывают цифру до ндфл, чтобы привлекательнее смотрелась.
Не верю, что в Валдберис зарплата 120, как у опытного программиста, вы сами верите в эти сказки?
В рекламе метро машинист получает 77 - 120, а в реальности 67 000, так как у всех одинаковое количество смен, которые распределяет начальник, а не сколько кто захотел, а 120 000, это если без выходных все 30 дней работать, + в объявлениях всегда указывают цифру до ндфл, чтобы привлекательнее смотрелась.
В Валдберис работать мало желающих , там надо работать на складе целый день, собирать коробки, перерыв на обед 30 мин. и два перерыва по 15 минут. Но и зарплаты высокие!
Это не в офисе сидеть нога на ногу, каждый час бегать курить, пить чай-кофе, и играть в косынку 🤣
Гость, Сюда и так вся провинция уже перебралась. В метро не протолкнуться, коммунистов уже добрыми словами вспоминаешь, они хоть сдерживали рост населения Ленинграда!
Гость
25 августа 2023, 14:21
Не,в Москву
Гость
25 августа 2023, 13:52
Вранье!!! Соседка работает на почте. Почтальоном. Получает 12 т.р. Как на это прожить? Правда она еще и пенсионер и работает только 2-3 часа 4 дня в неделю.
Где это 92 т.р. ? Насмешили. )))) На Пятерочке висит объявление ПРОДАВЕЦ - 45 т.р. , ГРУЗЧИК - 40 т.р.
Вот это и есть реальная зарплата по СПб на которую можно рассчитывать. Не больше.
Гость
25 августа 2023, 14:32
КАССИР то есть, а не ПРОДАВЕЦ
Гость
25 августа 2023, 16:34
Гость
25 августа 2023, 14:32
КАССИР то есть, а не ПРОДАВЕЦ
Дык, потому и висят об'явления, что никто не идёт, все ищут 92 тыр
Гость
25 августа 2023, 13:13
Данная цифра может быть полезна только для исчисления поступлений в бюджет от подоходного налога. Она никак не говорит о реальном доходе большинства жителей и качестве жизни.
Гость
25 августа 2023, 13:43
Беглов,не свисти!! Денег не будет
Гость
25 августа 2023, 14:34
Чинуши Смольного живут в параллельном мире.У них и обедд за 15 руб, бесплатная машина с водителем, бесплатная квартира и зарплата, которая даже не снилась и 99% населения. И про среднюю зарплату под 100 000 они не врут. Они просто не знаю что творится в городе. Что им наврали, то и транслируют.
Как обычно завышают этот показатель для красивой картинки. В реальности 70 000. И зарплата не растёт, а только запыхавшись догоняет инфляцию. В долларах если считать, то график такой, что наибольшая средняя зарплата была в 2012-2013 годах.
Гость
25 августа 2023, 14:37
Фонтанка, вы какие вещества употребляете?
Гость
25 августа 2023, 15:38
Очередная "средняя температура" по больнице. 100 000 золотых мальчиков и девочек, включая чиновников Смольного и остальные 5 миллионов живущих на 30-40 тысяч "от зарплаты до зарплаты", и едва выживающих пенсионеров. Цинизм зашкаливает.
Гость
25 августа 2023, 15:54
Видимо в Смольном перепутали свою зарплату с зарплатой обычных людей! Что за вечное враньё??? Чтобы вы жили на одну зарплату уборщицы!
Гость
25 августа 2023, 16:29
Почему такое враньё???? Откуда они берут такие цифры, врали проклятые!!!!!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Смольный: средняя зарплата петербуржцев составила 92 тысячи рублей в январе - июне 2023 года