Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскосмос думает над повторной высадкой на южный полюс Луны в ближайшие годы

5151
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
triton197725 Авг 2023 в 14:10

Ну рано или поздно, российская "высадка" в любом случае произойдет, но хотелось бы пораньше) Главное чтобы сроки не сказались на качестве))

Наблюдатель*25 Авг 2023 в 14:10

вопрос : А за каким чёртом?

Гость25 Авг 2023 в 14:12

Предыдущего распила оказалось мало?

Гость25 Авг 2023 в 14:12

Российских конструкторов понять можно, на одну пенсию не проживешь. Да и начальству какая никакая забава.

DEMOMON25 Авг 2023 в 14:14

Когда Роскосмос начинает думать, обычно это хорошим не заканчивается. Надо делать, а не думать.

Zet25 Авг 2023 в 14:15

"Дай миллион! Ну, дай миллион! У тебя же много миллионов!"
(с)

_ixform25 Авг 2023 в 14:16

лучше спутники запустите чтобы знать где засел враг а то в слепую воевать как-то не модно ведь

pride25 Авг 2023 в 14:16

Почему незавершенная миссия? Вполне себе завершенная и выполненная с учетом скрепных традиций. Все попилено и растащено! Василич рад!

Slava_Rossii225 Авг 2023 в 14:22

Может Роскосмосу тупо, как у нас любят, купить луноход у китайцев, приклепать российский шильдик и прорыв готов?
А за название нового российского лунохода проголосуют патриотичные россияне. Предлагаю - "Луноликий-1".

GRAY25 Авг 2023 в 14:24

В Роскосмосе пояснили, что вязь с аппаратом - что за "вязь"???

Гость25 Авг 2023 в 14:27

мы это любим "можем повторить"

Гость25 Авг 2023 в 14:29

Думать и Роскосмос, вещи несовместимые. Юра, они всё прос...

Алибаба25 Авг 2023 в 14:31

Маловато денег попилили, не всем дружбанам хватило, надобно еще.

Гость25 Авг 2023 в 14:31

Чего бы не загадывать, когда деньги дают, а ответственность отсутствует.

Гость25 Авг 2023 в 14:32

Это правильно! Не падают духом наши ребята! Надо высаживаться. Всем начальствующим составом Роскосмоса. Из товарного вагона. Без скафандров. Лучше сразу на Солнце. И Рогозина с собой взять.

Гость25 Авг 2023 в 14:36

Космична держава что планирует? Спутник Сичь 2 развернуть лицом к Земле?

Гость25 Авг 2023 в 14:39

Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, мне как рядовому гражданину- до лампочки. Меня больше волнует, для чего тратить такие деньги на эти программы? Тем более, что наш луноход там уже ползал...

Гость25 Авг 2023 в 14:46

Ничо, теперь Африка нам поможет.

Гость25 Авг 2023 в 14:46

СМЕХОкосмос РФ.

Гость25 Авг 2023 в 14:50

Анекдот - Роскосмос думает .

Гость25 Авг 2023 в 14:53

учитесь у СССР! тогда прилунились нормально! :))

Алик-125 Авг 2023 в 15:06

Полет Луна-25 вполне удачен. Впервые в России после длительного перерыва (и ухода от дел старого поколения, запустившего и разбившего немало лунников) создана новая лунная станция. Она успешно выведена на трассу к Луне. Успешно проведены коррекции. Успешно перешла на окололунную орбиту. К сожалению на очередном этапе произошел сбой. В причинах разберутся и сделают нужные выводы для будущих полетов

Гость01325 Авг 2023 в 15:08

С МКС попрут и высадка РФ из космоса состоится.

Гость25 Авг 2023 в 15:13

Не все бабки сп.....)))))

Трассер25 Авг 2023 в 15:20

Бабушка говорила: Дурак думкою богат.

Гость25 Авг 2023 в 15:38

Чего так мелко то? Думать-то, оно ж не делать.
Давайте подумаем о колонизации Марса, Венеры, строительстве звездолетов на новых физических принципах, строительстве российских баз в системе Альфа Центавра, организации добычи полезных ископаемых на астероидах, строительстве Звезды смерти, в конце концов.
А то, Луна 26. Мелко как-то доя Сверхдержавы.

Потёртый русский25 Авг 2023 в 15:39

Для того, чтобы думать о повторной «высадке» просто необходимо совершить первую «посадку». Пока что удалось исполнить «падение»

SERGEY11125 Авг 2023 в 15:50

Я несказанно рад,
Привет, мой звёздный брат.
От счастья словно невесом,
Вхожу на звездолёт,
Спускает трап пилот,
Как жаль что это только сон . ( с ) .

Гость25 Авг 2023 в 15:56

борисов тоже в керенские захотел

Толя Новосельцев25 Авг 2023 в 16:04

Зато, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей...

(С)

Гость25 Авг 2023 в 16:11

смехдержава

Гость25 Авг 2023 в 16:21

Критикам рекомендуем прочитать последнее предложение статьи: "Модуль лунной миссии «Чандраян-3» успешно совершил посадку." Поинтересуйтесь судьбой «Чандраян-1» и «Чандраян-2» =)
Будем надеяться, что "НПО имени С. А. Лавочкина" учтет ошибки, и "Луна-26", и последующие совершат мягкие, успешные посадки =))

Инкогнито202125 Авг 2023 в 16:24

за прошлое так никто и не ответил

HappySkull25 Авг 2023 в 16:37

Список высаживаемых у всех на слуху)

Гость25 Авг 2023 в 16:55

Хлопцы, ну, вам-то кривляться по поводу космических запусков не пристало. Ибо у космичной державы нэма ничего космичного. Только комичное.

Гость25 Авг 2023 в 17:34

Оставьте Луну в покое уже, необучаемые.
Американцы еще полвека назад там уже все излазили и изучили, а вы вдруг спохватились.

Гость25 Авг 2023 в 18:20

Пусть думает, законом не запрещается.))))))

Гость25 Авг 2023 в 18:53

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: По итогам космической миссии "Луна-25" можно с АБСОЛЮТНОЙ уверенностью сказать следующее: В любом случае для освоения космоса (Луны), добычи минеральных ресурсов Мирового океана, освоения Арктики-Антарктики-Сибири, для защиты аватаров россиян в Метавселенной (как об этом говорил Президент России Путин В.В. 😊) и осуществления межтрансферного маневра нужна технология "Антропоморфный робот-аватар" — с перспективами этой технологии можно ознакомиться в Интернете по поисковому запросу: "Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги" 😊