Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

И все-таки он существует. Из чего состоит долгожданный ретротрамвай для Петербурга

21320
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
СалуСлава25 Авг 2023 в 14:35

Трамвай - это пережиток прошлого.
В современном городе его быть не должно.
А вот электробусы - должны быть.
Но их как раз нет.

Гость25 Авг 2023 в 14:44

Я думал ретро трамвай будет ржавый вагон усть-катавскооо завода с толстопопой и пьяной кондукторшей.

Гость25 Авг 2023 в 14:46

уродство

Гость25 Авг 2023 в 14:47

Это не вагон, это угробище.

Гость25 Авг 2023 в 15:01

Это не для Петербурга уродство!

Гость25 Авг 2023 в 15:01

Трамвай модели "Откат". Нет чтобы купить обычные. Обязательно надо потратить кучу денег.

Гость25 Авг 2023 в 15:03

А почему он выполнен в цвете трамваев в Гельсингфорсе?

Lynnot7825 Авг 2023 в 15:13

А почему это называют "ретротрамвай"? Интересно, сколько обычных трамваев можно было бы поставить вместо этого эксклюзива с оригинальным дизайном?

Гость25 Авг 2023 в 15:21

напоминает перешитое бабушкино пальто

Гость25 Авг 2023 в 15:22

Вас самих, шибко умных, надо возить по 8 на кв. м. Таких, наверно, еще больше поместится!

Resident_Ev1l25 Авг 2023 в 15:40

Смотришь на фото этого трамвая и возникает вопрос: "Что ты такое?"

Гость25 Авг 2023 в 15:42

До "стиляги" ему как до луны.

Гость25 Авг 2023 в 16:02

Прекрасная стилизация!

Anton_SPb25 Авг 2023 в 16:25

Достоевский и Довлатов. А кто из них жил-творил на Петроградской?

Гость25 Авг 2023 в 16:25

они не могут сделать ничего модного в России. поэтому они ремонтируют старый металлолом и до сих пор этим хвастаются.

Гость25 Авг 2023 в 16:31

Уродливое сочетание форм, цветов и материалов.
Бедный трамвай, даже жаль его.
У дизайнеров чувство гармонии вообще атрофировано?

Гость25 Авг 2023 в 16:37

не вижу никакого ретро, откровенно некрасивый трамвай

Гость25 Авг 2023 в 16:53

Рассадка по длине вагона-сомнительное решение, некуда спрятать пальцы ног при большом количестве пассажиров. Может быть в 50е годы об этом и не думали, но через 70 лет к этому возвращаться...

myakin25 Авг 2023 в 16:58

Идея сделать стилизованный под ретро трамвай отличная, но получилось как-то средненько -- слишком грубые детали, не хватает изящества, которые были у оригинала... Видимо сказываются современные материалы, обилие пластика вместо настоящего хромированного металла.
Но в любом случае, надо смотреть в живую -- может впечатления изменятся.

Андрей_спб25 Авг 2023 в 16:59

Уродство

Су Люк Ын25 Авг 2023 в 17:02

каков же Позор! в то время, как Цивилизованные страны глядят в Будующее, в космос, у нас восстанавливают трамвай из 1937-го года! спрашивается, Зачем!

Гость25 Авг 2023 в 17:03

Зачем? Попилить бабло? А между тем на фронт уже 55ки повезли....

Гость25 Авг 2023 в 17:41

Отвратительно. Просто отвратительно.

Гость25 Авг 2023 в 17:41

С Достоевским понятно, но Довлатов, это дно.

Гость25 Авг 2023 в 18:01

Какая чушь! Еще надо автобусы в виде омнибусов , и такси - брички....

Гость25 Авг 2023 в 18:16

какая звенящая пошлость. неужели "это" для Культурной столицы?!

Гость25 Авг 2023 в 18:24

Зачетно губера-лоха Урал развел. Сначала *выиграл* поставку без проекта, теперь обкатка бриллиантовая, а вагоны ждите до.... Саша, ты сколько на этой офере поднял?

Гость25 Авг 2023 в 21:31

Выродились инженеры. Ладно, не имею ничего против лавок по бортам, но проектировщик хоть когда-то в метро ездил? Под лавками ящики, мало того что выпирают (зачем-то), так они ещё и вертикальные, хотя надо было делать трапецивидными со скосом в нижней части, чтобы ноги можно было убрать с прохода, чтобы вставать было удобно (инженер знаком с анатомией человека? знает что такое центр тяжести?) Учитесь у советских инженеров, может быть не всё у них получалось гладко, но такие глупости они не совершали. Да и дизайн странный. Странная мода на недоретро. Хотя надо живьем смотреть, часто бывает что фотографии не дают правильное представление.

28093183126 Авг 2023 в 13:10

Трамвай угробище.
А губернатор?

28093183126 Авг 2023 в 13:13

Распил едет везде. "Липовый сад" на синем мосту 160 млн.
Катер для губернатора 105 млн.
И сколько раз губернатор прокатился на катере? И с кам?
А простые люди в школу, которая во дворе, ребенка учиться отдать не могут....
А где смольненские дети-внуки учатся?

Гость26 Авг 2023 в 13:21

Сначала свой завод угробили на чугунной, а теперь хрен знает где заказываем. Одна перевозка пол трамвая стоит

Гость26 Авг 2023 в 18:38

предпенсионерам, может быть, и понравится. а по сути - химера какая-то получилась

Гость27 Авг 2023 в 08:58

Сон разума рождает чудовищ

Гость27 Авг 2023 в 12:33

Отлично впишется в панораму Петербурга!!!

VkUser07 Сен 2023 в 23:46

А кондиционер-то есть?

Ну и в целом, конечно, прям вопрос вопросов - нельзя ли было бы окупить перенос рельс в парке.

Alexander_5e4cfced16b7416 Окт 2023 в 22:48

а обычных трамваев, для людей, - сколько по цене этого трамвая купить можно было бы? штуки две - минимум? да еще и на билеты бесплатные осталось бы?

Гость09 Фев 2024 в 00:00

За что он такой страшный?

Вернуться к публикации
close