Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный рассказал, как вырастут платежи за коммунальные услуги в Петербурге в 2024 году

17321
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
Гость25 Авг 2023 в 14:35

Обломов на диване.

_ixform25 Авг 2023 в 14:38

очень большое Вам честное спасибо за ту огромную заботу о людях

Гость25 Авг 2023 в 14:43

По его словам, тариф останется неизменным и в первой половине 2024 года.

можно людям вешать лапшу на уши бесконечно, потому что никакой отвественности за слова никто не несет!

pride25 Авг 2023 в 14:44

дарыпи. Ну, вы поняли.

Гость25 Авг 2023 в 14:45

Мне нравятся эти ребята из смольного.
Другими словами это можно сказать так:"Поймите, что об остановке роста тарифов или об их снижении в принципе речи даже и не идёт. Привыкайте."

"Также он подчеркнул, что средний платеж за коммунальные услуги в Петербурге (2694 рубля)" - действительно, сущая мелочь по сравнению со "средней зарплатой"(ТМ) в 92 тыщи..

Гость25 Авг 2023 в 14:48

средний платеж за коммунальные услуги в Петербурге (2694 рубля

Что? 2700 за коммуналку?? Серьёзно?

b4825 Авг 2023 в 14:49

А на сколько упадет компенсация за оплату ЖКХ услуг? Она уже и сейчас далеко не 50%%!!! А когда-то,. совсем не давно, обещали!

Спасибо, Единая Россия!!!
НеЗря выбирали вас.

Alkaselzer25 Авг 2023 в 14:57

Ждем про рост стоимости проезда.

Steklo25 Авг 2023 в 14:58

Странно было бы, если на 4,9% снизили. А так стабильность.

Гость25 Авг 2023 в 14:59

Не хочешь рассказать, как они могли бы снизится?

своих не бросаем25 Авг 2023 в 15:02

пролы терпят, отчего не шкурить их?

Гость25 Авг 2023 в 15:08

С какого на 8,5%?! Там на все 30% подняли! Изя, ты весь изоврался!

Русич Древний25 Авг 2023 в 15:10

Зря вы так. Они же днём не спят, ночью не едят, придумывают, как улучшить жизнь людей. Пока, правда, как-то не очень хорошо выходит…

Гость25 Авг 2023 в 15:12

А до этой даты ещё пару-тройку раз...

Гость25 Авг 2023 в 15:13

Да когда же ВЫ господа успокойтесь и перестанете издеваться над людьми, сколько можно их грабить.А куда интересно делисьденьги за здание Нлапочтампа , Беглов же его приспосабливпет под современные цели, а это далеко не ГЛАПОЧТАМП

danielgatsko25 Авг 2023 в 15:14

А росстат вроде 3,25 обещал инфляцию. Или очередной переобувальник? К выборам снизят) на месяц

Гость25 Авг 2023 в 15:21

Такая тарифная политика конечно не в интересах горожан,хоть бы порадовали чем то добрым,в такое нелегкое время...

Гость25 Авг 2023 в 15:27

Смольный рассказал, как вырастут платежи за коммунальные услуги в Петербурге в 2024 году , а как вырастут зарплаты не рассказал...

Гость25 Авг 2023 в 15:29

Неожиданно выяснили, что квартплата начисляется небольшая : самим сотрудникам жкх, их родственникам, знакомым, конечно чиновникам, друзьям, а нам -завышенная.Сравнили листы квартплатные . С этим бороться можно, но каждый месяц жкхасников не проверяют.

MaxMara25 Авг 2023 в 15:31

Так с 92 тысяч рублей в месяц-то можно и заплатить

SERGEY11125 Авг 2023 в 15:36

Если средний платеж по Санкт-Петербургу за комуналку почти
3000 тыр рэ то я должен по этой логике платить максимум 6000 тыр рэ а по факту плачу реально больше - как то интересно все за что не возьмутся считают в этом государстве .

Гость25 Авг 2023 в 15:39

Во-первых, правительство устанавливает предельный тариф, а это м. б и 6%и 8,5.А, во -вторых, граждане суммируют всё платежи, относящиеся к жилью, а комм,. услуги-это что-то типа уборки лестничных клеток и прочего, относящегося к метру квадратному. Так что всё как бы честно

кац25 Авг 2023 в 15:40

У них такой же средний платеж 2700 видимо как и средняя зарплата в 92. И по инфляции: светлейший индексировал с первого января на 5.6 процента ,ссылаясь как раз на уровень инфляции,а он оказывается был 9 процентов. . Вруны,воры и жулики ,все как один

Гость25 Авг 2023 в 15:44

Как бы честно, но не так как надо.

Dmitry_SPB_25 Авг 2023 в 15:58

Да понятное дело, выборы же, все это очевидно

Гость25 Авг 2023 в 16:06

... врут и не морщатся: девять -летом, зимой одиннадцать тысяч рублей. За последние несколько лет в два раза выросли хотелки старых коммерческих и новых корпоративных организаций. Начисляют от фонаря, наглея до безумия полного.

Гость25 Авг 2023 в 16:19

последствия агрессии

Инкогнито202125 Авг 2023 в 16:23

а что сделали чинуши для уменьшения коммунальных платежей? А что они сделали для повышения качества предоставляемых услуг!!
Одним словом дармоеды на шее налогоплательщиков

Гость25 Авг 2023 в 16:27

Вот поэтому пора уже включать головы и идти на выборы

Гость25 Авг 2023 в 16:28

интересно, откуда они берут цыфры - средний платеж... я летом только за горячую воду в комм квартире плачу 1200р, а тсж 1200р. плюс х вода 1500р, плюс вывоз мусора, плюс на кап ремонт, плюс газ, плюс, плюс свет. в разных, видимо мирах живем мы с Смольным. круто живут они

Гость25 Авг 2023 в 16:32

В прошлом году повышали два раза, говорили что в счёт 24 года. И че? Память как у рыбы?

гoсtь25 Авг 2023 в 16:42

Как уже надоело это вранте ворья!

гoсtь25 Авг 2023 в 16:42

Как уже надоело это вранье ворья!

Гость25 Авг 2023 в 17:04

Просьбы трудящихся это снижение платежей и цен, переверните методичку-вы все перепутали!

Гость25 Авг 2023 в 17:05

Средний платёж ??? Мы платим больше 10 тыс. и суммы постоянно растут!! Мне просто интересно, когда -нибудь процесса остановится . Изначально мы платили 2 с лишним тыс. скоро 30 тыс за коммуналку буду платить ??(( как достали

Гость25 Авг 2023 в 17:09

Смольный придумал,а мы. ,что дураки,не платить ,пусть высылают всех в страны ,БРИКС. Там бесплатно кормить будут и одежда не нужна ,найдем ,чем прикрыться.

Гость25 Авг 2023 в 17:27

Смольный,,должен быть музеем,чем - то историческим ВСЕ для
НАРОДА!
А тут выбрали место:избрали себя ,
в кресла уселись,позыкрывались.и придумывают тарифы и все пр.от своих доходов!..

Гость25 Авг 2023 в 17:59

Ощущение, что моя семья и Смольный в разных государствах: мать платит почти 10, свекровь 12 , а я почти 14, где там 2 с копейками?

Гость25 Авг 2023 в 18:12

Смольный создан что бы портить людям жизнь

Гость25 Авг 2023 в 18:22

Хочу взять квитанции, а также выписку по зарплате и попасть на прием к г. губернатору. Заодно показать чеки на медицинские услуги, которые должны но не смогли оказать по ОМС, рецепты, фото, иллюстрирующие содержание жилого фонда.

Гость25 Авг 2023 в 18:27

Конечно до выборов президента РФ никаких повышений не будет. А дальше всё известно

Гость25 Авг 2023 в 18:32

К беглову на прием можно прийти, но помните, как он называл женщину сумасшедшей ,которая разбиралась по строительству, у нее ещё мужа убили. Он всех так обзывает.

Гость25 Авг 2023 в 18:36

Блиглов если был бы реально мужиком то ушел быв отставку,а ему все мало еирц соединил с вцкп приложение работает через дырку в бублике
Надеюсь в след выборы будет намного лучше губер и не из быкы

Гость25 Авг 2023 в 18:53

Там на место . Б хочет он сам, а остальные по этому месту уже тронулись.

Гость25 Авг 2023 в 19:20

Беглов ещё десяток квитанций придумает, и будет у них 8,5%. Нас совсем за идиотов держат, думают, что мы не можем все их счета вместе сложить. Наперсточники.

Гость25 Авг 2023 в 19:52

Короче граждане сами помоют, уберут, подстригут, ремонтируют.
Пусть оставят оплату за газ и свет.
Всё,для чего - то более глобального обратятся в частном порядке.
Всё счастливы.

Гость25 Авг 2023 в 19:53

Проще даже единожды заплатить чтобы за тебя что-то сделали отдельному лицу, чем каждый месяц платить за всё на свете.

Гость25 Авг 2023 в 20:27

А на сколько процентов проиндексируют пенсию?

Гость25 Авг 2023 в 20:29

Кому ?

Гость25 Авг 2023 в 20:56

Национализировать всю сферу ЖКХ и все пересчитать. Слишком много накруток бестолковых идет в карман не государства, особенно за места общего пользования и свет и горячую воду, которой якобы коммунальщики пользуются на помывке полов коридоров. Ну и прочие мелочи за большие деньги. Пора власть менять.

Гость25 Авг 2023 в 21:14

У нас и так прекрасно научились извлекать прибыль. Например, второй месяц приходят счета за общедомовое освещение в 10 раз выше, чем всегда. А в квартире с электрическим счетчиком тоже что-то странное происходит, вдруг резко вырос расход (у нас автоматизированная система учета).

Гость25 Авг 2023 в 21:55

Когда уж остановитесь!

Гость25 Авг 2023 в 22:30

Закончится тогда, когда люди научатся отстаивать свои права, а пока будут повышать сколько им угодно, ведь капитализм не знает границ своей жадности

26609791526 Авг 2023 в 01:42

В Смольном сборище непрофессионалов, которые клали на граждан.

26609791526 Авг 2023 в 01:45

В Смольном зарплата 92 000 и квартплата 2700. Хорошо живут только они.

Гость26 Авг 2023 в 04:57

Пенсии в Москве выше чем в СПб, почему пенсии не сравнять с Москвой. Только комунальные платежи хотят повысить. Где праведливость?

Гость26 Авг 2023 в 05:30

Какие молодцы,наши депуташешки,думают о людях!вот бы им так пожить на зп 30000,посмотрела бы я....куда уж ..рожей не доросли...смешные до ужаса...

Гость26 Авг 2023 в 05:36

В 2020 году, в пик выдуманной пандемии коронавируса я за 43 квадрата своей однушки платил 1600 рублей летом все 3 месяца, безо всякого отопления и прочих "благ". А сейчас в 2023 году я плачу в августе за те же самые 43 квадрата 2900 рублей - это явно не плановые повышения по 8-9% в год каждый год, не так ли? И еще в июне счет был на 4500 - отопление было включено. Поэтому я не понимаю, зачем же врать про среднюю стоимость коммуналки - наглости хватает за 3 года поднять стоимость в 2 раза, обдирать отоплением все население города и при этом утверждать, что они заботятся о качестве услуг жкх? У меня вопрос - доколе мы будем платить, они не перестанут повышать или же доколе они не перестанут повышать, мы будем платить? Если у кого-то в аппарате есть зарплата в 92000, то пусть они создадут действительный фонд помощи населению города и туда хотя бы по 25% от своей зарплаты кладут и помогут людям! Они же любят такие фонды создавать! Или опять кинут всех, а вину спишут на события в стране?

Гость26 Авг 2023 в 06:20

А может, стоит начать с выравнивания сумм в квитанциях? Например, не очень понятно, почему у многодетных льготы на коммунальные услуги. В городе народу прорва и с каждым годом становится все больше. Так что никакой нужды плодиться как кролики нет. Но получается, что они платят мизер, а обычным людям завышают суммы в квитанциях, чтобы не терять дохода. От соседства с такими семьями и так сплошное беспокойство из-за постоянного шума, так еще и жкх им спонсируй. Не могут сами позволить оплату коммуналки по полным тарифам, пусть переезжают в регионы, где жизнь дешевле, а людей нехватка. Хоть какая-то польза от их детородной активности будет.

Гость26 Авг 2023 в 08:16

Поднимать цены на всё и разворовывать бюджет гораздо проще и приятнее,чем поднять уровень жизни народа.

Гость26 Авг 2023 в 11:59

Вы прежде чем писать ужасные циферы по оплате, напишите площадь вашего жилья и кол-во проживающих. И учтите то вода и электричество это не комм. услуги

natа26 Авг 2023 в 12:15

Так в 2022 повышали внепланово два раза и говорили ,что в этом году повышения не будет🤔

Гость26 Авг 2023 в 13:19

Тогда какого мне на работе зарплата не индексируется на величину роста коммуналки? Беглов! Питер тебя ненавидит !!!!

Гость26 Авг 2023 в 17:38

В отношении доходов семьи, площади квартир, квартплату у нас копейки

Гость26 Авг 2023 в 17:40

Пишут, как платить квартплату с зарплаты в 30 тыс.? Ну выгони мужа, сожителя на работу, и будешь платить со 100 тыс

Гость26 Авг 2023 в 17:58

А обслуживание и ремонт когда наконец то начнут должным образом делать? Что вообще делается помимо увеличения платежей? Элементарно парадные месяцами не подмеипют вообще

Гость26 Авг 2023 в 20:32

Вся справедливость, находится в Кремле, В Подмосковье...

Гость27 Авг 2023 в 20:50

Я живу в маленькой однокомнатной квартире..и плачу уже по 6-7 тысяч в месяц..что это за цифры там написаны несуществующие!

Гость15 Сен 2023 в 13:47

я плачу за ку зимой иногда по 15 т.р. 9000 только отопление, и знаете мне ни фига не жарко. Как на это повлиять не понятно. В установки счетчиков мне отказали, так как "нет технической возможности. У меня в доме 5 батарей и 5 стояков...

Вернуться к публикации
close