Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин установил присягу для военных добровольцев и работников госпредприятий

9369
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость25 Авг 2023 в 15:07

Выполнять все что скажут начальники, которыми руководит он. Очень хорошая для россиян присяга. И требований не много.

Гость25 Авг 2023 в 15:09

Если к службе нету тяги,
Ты прими сто грамм присяги.

Гость25 Авг 2023 в 15:09

Однозначно лучше табакерка, чем военное положение. Хотя, второе рано или поздно повлечет за собой первое.

Cashmare25 Авг 2023 в 15:10

а обязательно присягать торжественно? это что, надо чистые труселя и недырявые парадно-выходные носки надевать?

/ строго выполнять приказы командиров и начальников,/

рабы!
бу-га-га!

Гость25 Авг 2023 в 15:11

обалдеть

Гость25 Авг 2023 в 15:11

Судя по этому эпосу наступает конец этой власти. Всё к этому идёт, судя по принимаемым законам. Нет у народа любви к этому государству. Осталась только РОДИНА и то каждого своя.

25267490125 Авг 2023 в 15:11

С присягой воровать легче.

Гость25 Авг 2023 в 15:16

Примут. За нарушение присяги в штрафбат. Воюй но выплат шиш - штрафник.

Гость25 Авг 2023 в 15:18

Присяга для работы на гос. предприятии?
Это прямое нарушение Конституции РФ.

Гость25 Авг 2023 в 15:18

Я, Иванов И. И., рабочий транспортного цеха ЛВЗ присягаю на верность своему начальству, обязуюсь беспрекословно выполнять их приказы, а конституцию только в той мере, где она им соответствует и тд и пт. Так что ли?

Гость25 Авг 2023 в 15:18

Сидит поручик Ржевский, пишет что-то сосредоточенно.
Входит полковник:
— Поручик, что вы пишете?
— Да вот, сочиняю гимн нашего полка…
— Неужели?! Дайте-ка почитать… Да тут же сплошной мат!
— Ну почему… Вот во второй строчке слово «знамя»…

Гость25 Авг 2023 в 15:19

— Корнет, послушайте, какое стихотворение я сочинил: «Употребляйте маракуйю, она приносит пользу организму!»
— Поручик, а где рифма?
— Корнет, и вы туда же. Сначала провоцируете на рифму, а потом всем рассказываете, какой Ржевский пошляк-с!

Гость25 Авг 2023 в 15:19

обязуюсь свято соблюдать Конституцию РФ

сначала идет Конституция РФ а уж затем приказы командиров и начальников. Так кто главнее ? Конституция или командиры и начальники?

Гость25 Авг 2023 в 15:19

пронесло, повезло... я не работник госпредприятия).

Наблюдатель*25 Авг 2023 в 15:20

все же идет по плану,все же хорошо, так чего тогда лицо готовится к вводу военного положения?

почти бросил..)25 Авг 2023 в 15:20

Я присяги не боюсь:
Если надо - присягнусь!..)

Гость25 Авг 2023 в 15:22

интересно, к госпредприятиям относятся школы, больницы, ЖД, поликлиники, ГУПы и т.д.? если да, то коммерция рулит.

Гость25 Авг 2023 в 15:22

Цирк уехал....

Torres25 Авг 2023 в 15:24

сам то свою присягу выполняет?!
че там со святым соблюдением Конституции РФ? а что за приказы командиров и начальников? а если они ошибаются или самодуры?
уже самой этой "присягой" гражданского лица неизвестно кому он уже нарушил Конституцию РФ. опять!
в отставку!

Гость25 Авг 2023 в 15:26

Клянусь я именами всех богов, Какою пищей вскормлен Цезарь наш, Что вырос так высоко? Жалкий век! Рим, ты утратил благородство крови. В какой же век с великого потопа Ты славился одним лишь человеком? Кто слышал, чтоб в обширных стенах Рима Один лишь признан был достойным мужем? 

Наблюдатель*25 Авг 2023 в 15:27

лицо,имевшее очень много забавных прозвищ во время службы в кгб ленинграда в ссср (список есть в интернете) ну очень хочет стать великим под конец жизни.но посмотрим...

Гость25 Авг 2023 в 15:28

Всех под ружье?

Гость25 Авг 2023 в 15:28

спокойно, все идет по плану.

Гость25 Авг 2023 в 15:29

Во тьме ночной,
При свете дня
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света Фонаря!

Гость25 Авг 2023 в 15:32

Ужасный текст, особенно про приказы, строй. Военнослужащий защищает не строй, а народ, граждан от военной агрессии в первую очередь! Про людей в этой присяге ничего нет!

Гость25 Авг 2023 в 15:36

пусть старик со своей присягой по своей повестке едет, а то заждались

_ixform25 Авг 2023 в 15:37

да уж.. дворцы сами себя не защитят и яхты

Гость25 Авг 2023 в 15:40

Если упомянутые приказы строго выполнять, жёсткий итальянский страйк получится.

Гость25 Авг 2023 в 15:42

Если скрестить пальцы во время принесения, то недействительна.

26640018025 Авг 2023 в 15:45

Не указано приказы каких командиров и начальников. Вычеркнуть.

Гость25 Авг 2023 в 15:48

Ну, всегда есть выбор... присягать или не присягать, идти на гос. службу или нет. Вообще интересно, тех кто не будет присягать, уволят, к работе не допустят, премии лишат или сразу....перед строем...В интересное время живем.

Гость25 Авг 2023 в 15:50

Присяга это всего лишь слова сотрясающие воздух.
С таким же успехом можно ввести ритуальный государственный танец и кулинарное блюдо.

Фокусник Данилин25 Авг 2023 в 15:54

Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови .....

Митя Антонов25 Авг 2023 в 16:03

Странно, ничего нет про самопожертвование...

Гость25 Авг 2023 в 16:03

вот молодец .. хоть и полутруп .

Толя Новосельцев25 Авг 2023 в 16:12

Ну вы теперь видите, кто стоит во главе России?

Инкогнито202125 Авг 2023 в 16:19

конституцию защищать!!! браво! это оправдывает всецело участие в митингах!!!

Гость25 Авг 2023 в 16:25

пусть ОН сам сначала начнет конституцию соблюдать. измордовали ее всю, бедную.

Гость25 Авг 2023 в 16:25

Какой же у нас люд не образованный. Прочитали заголовок и сразу ныть. А что в указе написано не дано прочитать? Не интересно что за ФЗ 207?
Для дошкольников поясню: в 207 ФЗ говорится не о гос. предприятиях как производство, а о ЧОПах. О тех ЧОПах которые действуют на территории СВО.
Пожалуйста! Учитесь читать!

Гость25 Авг 2023 в 16:30

*Свято соблюдать Конституцию РФ* - рассмешил, однако!))))))))

Гость25 Авг 2023 в 16:42

А какая ответственность за неисполнение? Расстрел, лагеря, шрафбат на передовой?

Гость25 Авг 2023 в 19:07

А ежели конституцию ещё обнулять будут, которую "свято соблюдать" требуется?

Гость25 Авг 2023 в 19:12

Присягу установил человек, который сам в свое время присягал "...до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."
Как вы считаете, он верен своей присяге?

ProstoZloy25 Авг 2023 в 19:18

Леонид Ильич Брежнев в этом возрасте вел себя адекватнее.

ProstoZloy25 Авг 2023 в 19:21

Следующим этапом станут обязательные молебны и распевание псалмов на госпредприятиях.

Гость25 Авг 2023 в 19:37

Пионер! К борьбе за дело КПСС будь готов!

Всегда готов!

Гость25 Авг 2023 в 21:49

Агония или маразм?

Гость26 Авг 2023 в 00:35

василич чудесит

Гость26 Авг 2023 в 08:27

Это уже рабство - или впереди еще что-то интересное?
Все ресурсы давно себе забрали, теперь о людях «подумали» - надо же кому-то делать «счастливых дедушек» еще богаче, и не только трудовым путем

Гость26 Авг 2023 в 13:07

Подпись ставить кровью?

Гость23 Фев 2024 в 07:05

"Освобождаются от принятия присяги граждане, которые ранее присягали в армии, в том числе во времена Советского Союза."
Освобождаются от принятия данной присяги, а не от присяги принятой перед Отечеством - СССР и его народом.

Вернуться к публикации
close