Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Выполнять все что скажут начальники, которыми руководит он. Очень хорошая для россиян присяга. И требований не много.
Если к службе нету тяги,
Ты прими сто грамм присяги.
Однозначно лучше табакерка, чем военное положение. Хотя, второе рано или поздно повлечет за собой первое.
а обязательно присягать торжественно? это что, надо чистые труселя и недырявые парадно-выходные носки надевать?
/ строго выполнять приказы командиров и начальников,/
рабы!
бу-га-га!
обалдеть
Судя по этому эпосу наступает конец этой власти. Всё к этому идёт, судя по принимаемым законам. Нет у народа любви к этому государству. Осталась только РОДИНА и то каждого своя.
Примут. За нарушение присяги в штрафбат. Воюй но выплат шиш - штрафник.
Присяга для работы на гос. предприятии?
Это прямое нарушение Конституции РФ.
Я, Иванов И. И., рабочий транспортного цеха ЛВЗ присягаю на верность своему начальству, обязуюсь беспрекословно выполнять их приказы, а конституцию только в той мере, где она им соответствует и тд и пт. Так что ли?
Сидит поручик Ржевский, пишет что-то сосредоточенно.
Входит полковник:
— Поручик, что вы пишете?
— Да вот, сочиняю гимн нашего полка…
— Неужели?! Дайте-ка почитать… Да тут же сплошной мат!
— Ну почему… Вот во второй строчке слово «знамя»…
— Корнет, послушайте, какое стихотворение я сочинил: «Употребляйте маракуйю, она приносит пользу организму!»
— Поручик, а где рифма?
— Корнет, и вы туда же. Сначала провоцируете на рифму, а потом всем рассказываете, какой Ржевский пошляк-с!
обязуюсь свято соблюдать Конституцию РФ
сначала идет Конституция РФ а уж затем приказы командиров и начальников. Так кто главнее ? Конституция или командиры и начальники?
пронесло, повезло... я не работник госпредприятия).
все же идет по плану,все же хорошо, так чего тогда лицо готовится к вводу военного положения?
интересно, к госпредприятиям относятся школы, больницы, ЖД, поликлиники, ГУПы и т.д.? если да, то коммерция рулит.
Цирк уехал....
сам то свою присягу выполняет?!
че там со святым соблюдением Конституции РФ? а что за приказы командиров и начальников? а если они ошибаются или самодуры?
уже самой этой "присягой" гражданского лица неизвестно кому он уже нарушил Конституцию РФ. опять!
в отставку!
Клянусь я именами всех богов, Какою пищей вскормлен Цезарь наш, Что вырос так высоко? Жалкий век! Рим, ты утратил благородство крови. В какой же век с великого потопа Ты славился одним лишь человеком? Кто слышал, чтоб в обширных стенах Рима Один лишь признан был достойным мужем?
лицо,имевшее очень много забавных прозвищ во время службы в кгб ленинграда в ссср (список есть в интернете) ну очень хочет стать великим под конец жизни.но посмотрим...
Всех под ружье?
спокойно, все идет по плану.
Во тьме ночной,
При свете дня
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света Фонаря!
Ужасный текст, особенно про приказы, строй. Военнослужащий защищает не строй, а народ, граждан от военной агрессии в первую очередь! Про людей в этой присяге ничего нет!
пусть старик со своей присягой по своей повестке едет, а то заждались
Если упомянутые приказы строго выполнять, жёсткий итальянский страйк получится.
Если скрестить пальцы во время принесения, то недействительна.
Ну, всегда есть выбор... присягать или не присягать, идти на гос. службу или нет. Вообще интересно, тех кто не будет присягать, уволят, к работе не допустят, премии лишат или сразу....перед строем...В интересное время живем.
Присяга это всего лишь слова сотрясающие воздух.
С таким же успехом можно ввести ритуальный государственный танец и кулинарное блюдо.
Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови .....
вот молодец .. хоть и полутруп .
конституцию защищать!!! браво! это оправдывает всецело участие в митингах!!!
пусть ОН сам сначала начнет конституцию соблюдать. измордовали ее всю, бедную.
Какой же у нас люд не образованный. Прочитали заголовок и сразу ныть. А что в указе написано не дано прочитать? Не интересно что за ФЗ 207?
Для дошкольников поясню: в 207 ФЗ говорится не о гос. предприятиях как производство, а о ЧОПах. О тех ЧОПах которые действуют на территории СВО.
Пожалуйста! Учитесь читать!
*Свято соблюдать Конституцию РФ* - рассмешил, однако!))))))))
А какая ответственность за неисполнение? Расстрел, лагеря, шрафбат на передовой?
А ежели конституцию ещё обнулять будут, которую "свято соблюдать" требуется?
Присягу установил человек, который сам в свое время присягал "...до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."
Как вы считаете, он верен своей присяге?
Следующим этапом станут обязательные молебны и распевание псалмов на госпредприятиях.
Пионер! К борьбе за дело КПСС будь готов!
Всегда готов!
Агония или маразм?
василич чудесит
Это уже рабство - или впереди еще что-то интересное?
Все ресурсы давно себе забрали, теперь о людях «подумали» - надо же кому-то делать «счастливых дедушек» еще богаче, и не только трудовым путем
Подпись ставить кровью?
"Освобождаются от принятия присяги граждане, которые ранее присягали в армии, в том числе во времена Советского Союза."
Освобождаются от принятия данной присяги, а не от присяги принятой перед Отечеством - СССР и его народом.