Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве электросамокатчик сбил пятилетнего малыша и скрылся

13420
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
Гость26 Авг 2023 в 13:30

вне закона эти повозки на тротуарах !!

_ixform26 Авг 2023 в 13:30

оштрафуйте его на 200 тысяч рублей за это преступление и ещё

Гость26 Авг 2023 в 13:42

Как раз был в командировке в Москве, в среду, и видел как такой самокатчик упал уворачиваясь от автомобиля на пешеходном переходе.
Лица прохожих в тот момент заметно повеселели.

triton197726 Авг 2023 в 13:51

Очередной "самокатный беспредельщик"...

Гость26 Авг 2023 в 13:53

Дело идет к тому что население будет устанавливать на тротуарах лежачих полицаев.

Гость26 Авг 2023 в 13:54

Вообще не пойми что, эти самокаты или теже велики, не везде тратуары широкие, где я живу тратуары узкие, весьма, а еще встречаются на великах и как его этот тратуар разделить, или пешеход или место вот этим самым, еще третье ходить прижавшись к обочине , по иному никак, местные не очень используют велик, это приезжие, хотя городок маленький тут и ходить то все рядышком и зачем он нужен то...

своих не бросаем26 Авг 2023 в 13:54

у меня они вызывают отвращение и презрение пополам с ненавистью как и чвк

Гость26 Авг 2023 в 13:58

Вот вам и забота о детях и демографии! Беспредел и кажется пахнет вредительством. Государстаенные мужи ! АУ!!!

Гость26 Авг 2023 в 13:59

Сколько ещё нужно покалеченных и погибших, чтобы этих дятлов наконец убрали с тротуаров??

Гость26 Авг 2023 в 14:16

Там на самокате, сбившем малыша, ехали двое. Судить обоих и кикшеринговую компанию, которая допускает поездки вдвоем.

Гость26 Авг 2023 в 14:17

Почему до сих пор не запретили эту безобразную езду по пешеходным зонам! Сколько модно калечить людей ради чьей-то прихоти? Пусть ездят по проезжей части, скорость они развивают приличную, в случае столкновения пострадают только сами, а не люди, которые имеют право на безопасность!

_ixform26 Авг 2023 в 14:23

вопрос к техническому регулированию чому ни? скорость ИСП установлена?

Гость26 Авг 2023 в 14:28

Если бы на этом не зарабатывали бешанные деньги, их давно бы запретили уже, интересно, кому же выгодно...

Гость26 Авг 2023 в 14:28

Вот у вас полыхает то...

Гость26 Авг 2023 в 14:30

Давно пора права на вождение самокатов ввести !

Гость26 Авг 2023 в 14:30

Когда запретят самокат по тратуарам

Antuan Rokanten26 Авг 2023 в 14:32

Когда уже запретят эту дикость! Сколько еще должно быть поломанных детей? Власти, вы чего творите?! Запретить эту дикость немедленно!!!

Гость26 Авг 2023 в 14:34

Во Франции запретили самокаты и велики на тротуарах

28030352926 Авг 2023 в 14:39

Если бы на месте электросамоката был автомобиль, то здесь вереницей шли комментарии, что ребенок сам под него заехал, а водитель этого предвидеть не мог и совсем-совсем невиновен.

Гость26 Авг 2023 в 14:45

Когда уже запретят у нас эти самокаты, страшно с ребенком идти по тротуару. Есть уроды, которые с большой скоростью едут, страшно ходить. У нас соседа такой самокат сбил, он в больнице лежал

Гость26 Авг 2023 в 14:46

ОТМЕНИТЕ ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ!

Гость26 Авг 2023 в 14:47

А кому принадлежит сей бизнес? Может поэтому не убирают самокаты из городов.

Гость26 Авг 2023 в 14:48

Одной мне видится двое на самокате?

28035081826 Авг 2023 в 14:54

Истребление народа!

Гость26 Авг 2023 в 14:55

Как они уже надоели эти электросамокатчики!!!!!!Такая же ситуация в Краснодаре!!!! Каждый день кого то сбивают!!!! Обратите внимание!!!! Надо с этим что то делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость26 Авг 2023 в 14:58

Надо запретить электорсамокаты!!!!

Гость26 Авг 2023 в 15:02

По телефону разве нельзя вычислить кто пользовался самокатом, вроде бы самокат оплачивается через телефон

Наблюдатель*26 Авг 2023 в 15:03

дорвалась русская дша,а законов ,инфраструктуры нет.

Гость26 Авг 2023 в 15:05

Когда из запретят, страшно за детей, ходишь по пешеходным дорогам и постоянно оглядываешься!!!! Кошмар!!!

Наблюдатель*26 Авг 2023 в 15:26

что-то мне подсказывает что самокатчик ненамного старше потерпевшего.В основном подростки летают на них.Зрелые люди редко их берут,только если очень надо.И едут осторожно и часто по проезжей части а не по тротуарам.Развлекуха это в этой стране.На них даже написано "кайфуй","летай","отрывайся" (в Саратове) и так далее это серьезная уже проблема на которую не обращают внимания.К тому же деградация общества и населения произошла за 23 года режима.Просто неприятно уже смотреть ,хотя когда-то подумывал приобрести самокат.

Гость26 Авг 2023 в 15:32

Пешеходная дорожка для пешеходов. Самокаты и велосипеды могут двигаться по пешеходной дорожке если они не мешают пешеходам. Это закон

Гость26 Авг 2023 в 15:36

За детей страшно, да мне за себя давно страшно. Я не хожу по улицам и паркам, а только оглядываюсь. У нашей власти одни доллары в голове, не хочу желать их близким плохого, но давно мечта, чтоб их Кара всех настигла, кто замешан в москвабаде, самокатах, коррупции, отмывании денег, использование природных ресурсов в своих целях.

Гость26 Авг 2023 в 15:38

Я тут троих джамшутов видел на самокате одном, так они еще звуки мотора машины издавали и газа.

Гость26 Авг 2023 в 15:42

Когда запретят эти электросамокаты по тротуарам? Очень много людей неадекватно быстро перемещаются. Боюсь их уже 2 года. Они ещё и детей на эти электросамокаты ставят. Очень опасно. Даже если просто упадут.

Гость26 Авг 2023 в 15:52

Представьте сколько людей просто никуда не обращаются из-за того что не было последствий.Самый лучший способ защиты от самокатов-это солидол.

Гость26 Авг 2023 в 16:34

Подавляющее большинство пилотов самокатов-подростки.и поэтому все эти гонки идут.Это подростковая самоуверенность.Они уверены что никогда не допустят ТТП (тротуаро-транспортное происшествие) т к они считают что отлично водят эту игрушку.Но это ничего не значит на самом деле как бы они там ни водили.дело в том что человек не слышит самокат ,подлетающий сзади т к он бесшумен и узнает о налёте постфактум когда атакующий внезапно вылетает из-за спины и поэтому неискушенные граждане которые не заморачиваютсмя этой проблемой идя где то запросто перестраиваются или внезапно поворачивают не посмотрев назад.А глаз на затылке как всем давно известно у подавляющего большинства нету.И в результате происходит вот такая дикая лажа и все удивляются и возмущаются.

Наблюдатель*26 Авг 2023 в 16:43

Минусуют по всей видимости владельцы этого бизнеса.Как бы эти деньги им поперек горла не встали.)

Гость26 Авг 2023 в 16:47

Поощряйте и далее свинокаты, поощряйте, прогрессивные создатели комфортной среды.

Гость26 Авг 2023 в 17:18

САМОКАТЫ, ДОЛОЙ С ТРОТУАРОВ!!!

Гость26 Авг 2023 в 18:04

Пока не снесут какого нибудь приближённого ничего не изменится, практика на сложных дорогах показывает.

LiChaBaTa26 Авг 2023 в 18:21

Да запретите вы эти самокаты по тротуарам, в концемю концов то! Скольких малышей они должны еще сделать инвалидами чтобы до вас дошло?

Гость26 Авг 2023 в 18:34

Удивительно, что к сбитому ребенку сначала вообще никто не подошел, чтобы оказать помощь.

Гость26 Авг 2023 в 18:50

Дайте этим "детишкам" на самокатиках савочек пусть лучше в песочнице куличики лепят.

Гость26 Авг 2023 в 19:03

Где-нибудь в Европе, где на тротуарах куча велосипедистов, вот так ребенок вдруг поедет поперёк потока, его просто в фарш провернут.

Гость26 Авг 2023 в 19:03

Для требующих запретить езду самокатов по тротуарам. Езда по тротуарам на велосипедах и по пешеходным переходам запрещена десятки лет, ещё до эпидемии самокатов. Кто видел хоть раз сотрудника, делающего хотя бы замечание этим наглым нарушителям ? На введённые правила для самокатов ( введённые явно с большими заносами кому надо ) вообще плюют и наглые самодовольные кабаны, и тем более гаишники. Штрафы-то смешные, а возни много, да и документов ни у кого не окажется.

Гость26 Авг 2023 в 19:24

На самокатах передвигаются не пожилые люди, которым тяжело ходить, и даже не подростки. На самокатах в большинстве случаев летают здоровые половозрелые кабаны, сбивая всех на своем пути. Это те, кто не может заработать себе на машину и так самоутверждается?

Alex00026 Авг 2023 в 20:38

Сегодня в первый раз увидел как самокатчик получил аж два протокола разом. За не спешивание на переходе и пересечение на красный одновременно. С почином.

Гость26 Авг 2023 в 20:47

Так всмысле он скрылся ?
Как на видео, то его вернули и за шкурку притянули и тыкнули "Кто это сделал ?" 😁

Гость26 Авг 2023 в 23:49

Согласно ПДД у пятилетнего самокатчика помеха справа.

Гость27 Авг 2023 в 07:26

Самокат- движение достигается отталкиванием ногой.. Электоркаты

Гость27 Авг 2023 в 11:40

Запретить электросамокатам езду по панелям.

polyyakov27 Авг 2023 в 13:11

Для совмещения пешеходов и самокатов на тротуарах - пешеходы должны быть оборудованы стоп сигналом, поворотниками и иметь пешеходное ОСАГО.

Вернуться к публикации
close