Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Законопроект о лишении уклонистов приобретенного гражданства внесут в Госдуму на следующей неделе

26 августа 2023, 22:46
26 августа 2023, 23:23
Депардье на СВО отправят?
26 августа 2023, 23:58
а может сразу с козырей - Сигала и Монсона?
Гость
27 августа 2023, 10:04
Не очень умно с Депардье, ему 74 года, таких в ВС не берут, даже поваром.
27 августа 2023, 10:22
Гость
27 августа 2023, 10:04
Не очень умно с Депардье, ему 74 года, таких в ВС не берут, даже поваром.
Что за дискриминация по возрастному признаку. Президентом в семьдесят лет можно а Родину защищать нет?
26 августа 2023, 23:16
Бесплатная консультация властям: 1. Этот закон заставит очень многих с приобретённым гражданством срочно вернуться на историческую родину; 2. Уже сейчас наблюдается дефицит рабочей силы из-за оттока мигрантов и неестественной убыли местного населения, особенно, в транспорте, строительстве, ЖКХ и в промышленности; 3. Надо выбирать - работать или воевать. Нормальному человеку ответ очевиден.
26 августа 2023, 23:30
Человек дающий "консультации властям" как минимум должен понимать, что критерий "нормальности" ОГтток мигрантов? И крайне размытыт в категории понимания "нормальности". То что возможно "нормально", Вам, иному может показаться "не нормальностью". До краности, скажем так. Отток мигрантов? И куда же они "оттекли"? В Эстонию? :)) Второе. А точнее главное.Цель какая? В рабочей силе? Чего вы пытаетесь "построить"? Что бы что? "Что бы улучшить благостояние граждан"? А кто Вам сказал, что рост благополучия, Вам дарован Господом Богом?
Гость
26 августа 2023, 23:45
Зато в ингрии ( в твоей фантазийной стране ) -все с рождаемостью хорошо.
27 августа 2023, 00:07
Нормальный человек и дешёвая низкоквалифицированная рабочая сила из средней азии, это разные полюса планеты. Лишившись таковой, мы так же лишимся высокого процента преступлений против несовершеннолетних связанных с насилием, и низкого качества выпускаемой продукции в производстве, строительстве, и сфере обслуживания. Я за, кто против? Пусть остаются, но только лучшие из лучших, ибо плохих нам и своих хватит.
26 августа 2023, 23:17
Был просто обстреливаемый Донбасс теперь появился двойной Донбасс , ну собственно Донбасс и Белгородчина , и за это мигранты хоть с тройным гражданством пойдут отдавать свои жизни ? Даже уже и не смешно .
Гость
26 августа 2023, 23:52
Вы не в курсе - они будут строить насыпи ,рыть окопы , засыпать траншеи и т.д. и т. п.
27 августа 2023, 00:26
Лучше лишиться гражданства Мордора, чем жизни.....
27 августа 2023, 09:23
Как ты уже достало Своими комментариями ….
Гость
27 августа 2023, 09:36
Надеюсь, вы уже отказались от гражданства РФ? А язык новой страны выучили хорошо? А то ведь выпнут обратно в Мордор, где уже ждут на границе.
Гость
27 августа 2023, 11:13
Гость
27 августа 2023, 09:36
Надеюсь, вы уже отказались от гражданства РФ? А язык новой страны выучили хорошо? А то ведь выпнут обратно в Мордор, где уже ждут на границе.
Микола уселся в спортзал на казённой раскладухе и оттуда строчить комменты - не обращайте внимания!
27 августа 2023, 00:20
Очередная чушь из Госдумы. Теперь за гражданством России пойдут только те, кто гарантированно не годен к службе или имеет право на отсрочку. Здоровые же ребята с юга поедут работать и получать гражданство в другие страны, где их не будут отправлять на СВО.
Гость
27 августа 2023, 07:10
Ну почему же? Я, например, имею два гражданства, отслужил в Советской армии, здоров, если комиссия решит (не знаю критерии), состою на учете. Я не мобилизуем по возрасту (хотя вроде, как еще год). Прилечу в "Мордор", куда перевожу все деньги из самого "правового государства", через неделю. Почему? За двадцать с лишним лет, я знаю, что такое "правовое государство".
27 августа 2023, 07:46
Какие страны готовы раздавать гражданство здоровым ребятам с юга и почему здоровые ребята с юга по сию пору двигаются на заработки не в эти страны, а в Россию?
Гость
27 августа 2023, 11:10
Дадада! И в какие страны они поедут? Не путайте гражданство и миграцию по работе! Не закашивайте под неторопливо развитых!
27 августа 2023, 08:25
Раньше служба в армии была почётной обязанностью, Путин с СВО сделал её наказанием.
Гость
27 августа 2023, 09:08
Когда раньше? Финляндия вошла в состав Империи не только со своей Конституцией, но и без почётной обязанности.
Гость
27 августа 2023, 10:03
Гость
27 августа 2023, 09:08
Когда раньше? Финляндия вошла в состав Империи не только со своей Конституцией, но и без почётной обязанности.
Да. Финляндия платила в бюджет Империи большой налог за то, чтобы финны не служили в армии. Хотя отдельные "товарищи" (например, Маннергейм) очень были непрочь послужить. Офицерами, естественно. ...Хотя Маннергейм швед, а не финн. И до конца жизни говорил по-русски лучше, чем по-фински.
Гость
27 августа 2023, 10:19
Гость
27 августа 2023, 10:03
Да. Финляндия платила в бюджет Империи большой налог за то, чтобы финны не служили в армии. Хотя отдельные "товарищи" (например, Маннергейм) очень были непрочь послужить. Офицерами, естественно. ...Хотя Маннергейм швед, а не финн. И до конца жизни говорил по-русски лучше, чем по-фински.
Финляндия платила в бюджет Империи большой налог Похоже вы это придумали, т.к. постоянно в России возмущались тем что финнов не призывают. Призыв в армию это налог кровью.
припёрлись эти из донецка и крыма а тут на тебе вам. хе-хе.
26 августа 2023, 23:07
не волнуйся, скоро и у тебя объявят всеобщую, у вас только за 3 месяца потеряли больше 100000 челокек
26 августа 2023, 23:07
не волнуйся, скоро и у тебя объявят всеобщую, у вас только за 3 месяца потеряли больше 100000 челокек
нас всего то пять с половиной лямов проживает счастливо на прекрасной земле. откуда инфа болезный?
Гость
26 августа 2023, 23:41
нас всего то пять с половиной лямов проживает счастливо на прекрасной земле. откуда инфа болезный?
Скучно отвечаешь -без прошлогоднего запала. Чувствуешь уже...
27 августа 2023, 09:17
Выходит, гражданство делится на первый и второй сорт. И человек с гражданством второго сорта никогда не станет гражданином первого сорта. Список прегрешений, за которое гражданство второго сорта можно отнимать, постоянно расширяется. Для "новообретенных" или собирающихся таковыми стать - повод серьезно задуматься.
27 августа 2023, 09:38
Так-то соблюдать законы страны, гражданином которой являешься - это вполне европейская ценность. Или в случае с РФ - это другое?
27 августа 2023, 10:10
27 августа 2023, 09:38
Так-то соблюдать законы страны, гражданином которой являешься - это вполне европейская ценность. Или в случае с РФ - это другое?
Есть юридическая парадигма, что нельзя за одно преступление наказывать дважды. И что перед законом все равны. Если есть наказание (штраф, тюрьма) - бога ради. Для всех граждан - в равной степени. Если лишение гражданства - то, видимо, тоже. Или "соблюдать закон" - это обязанность исключительно натурализованных?
Гость
27 августа 2023, 10:15
27 августа 2023, 09:38
Так-то соблюдать законы страны, гражданином которой являешься - это вполне европейская ценность. Или в случае с РФ - это другое?
В случае с РФ это другое, т.к. нам ближе Законы Хаммураби, а не Римское Право.
Гость
26 августа 2023, 23:42
Одной рукой мигрантам паспорт продаёте, а другой отбираете? Смотрите, комиссия из Таджикистана приедет, выволочку получите..
Гость
26 августа 2023, 23:54
Приезжай-напиши мне в личку состав комиссии поваров и супербойцов.Бугага)))
Гость
26 августа 2023, 23:55
Что Вы несете???
Гость
26 августа 2023, 23:55
Мигрант? Жду вместе с комиссией
27 августа 2023, 09:14
Депутаты предлагают ввести гражданство первого и второго сорта? Обычно такая практика ничем хорошим для государства не заканчивается.
Гость
27 августа 2023, 09:24
Приобретение гражданства в отличии от гражданства по рождению - дело добровольное.
Гость
27 августа 2023, 11:18
Гость
27 августа 2023, 09:24
Приобретение гражданства в отличии от гражданства по рождению - дело добровольное.
И должно быть осмысленно, а не только шкурным интересом руководствоваться!
27 августа 2023, 12:58
То паспорта чуть ли не с самолётов разбрасывали, то вдруг решили отнимать. Нету для вас рабов, господа!
27 августа 2023, 10:44
Таджик с автоматом такого шороха наведёт в случае его малейшего "угнетения"!Прецеденты уже были.
27 августа 2023, 11:50
Даже не трибунал. Просто в штрафбат и под "прикрытием" заградотряда бредли лопатками разбирать. Видео потом показать остальным. Быстро поймут. Хотят гражданство - пусть исполняют обязанности.
Гость
27 августа 2023, 14:52
27 августа 2023, 11:50
Даже не трибунал. Просто в штрафбат и под "прикрытием" заградотряда бредли лопатками разбирать. Видео потом показать остальным. Быстро поймут. Хотят гражданство - пусть исполняют обязанности.
Ты смотри, у тебя завтра неожиданно за спиной загранотряд может оказаться. Возраст, подлежащих мобилизации уже повысили практически до "столько в РФ не живут". Так что не задавайся.
26 августа 2023, 23:04
Так вот пускай этих украинцев с приобретенным гражданством из днр лнр пусть и призывают. Из-за них же все началось.
Гость
26 августа 2023, 23:06
Пока ихтамнеты с востока там не завелись, ничего не начиналось.
26 августа 2023, 23:41
Гость
26 августа 2023, 23:06
Пока ихтамнеты с востока там не завелись, ничего не начиналось.
Ну конечно, 3 миллиона украинцев с востока приехало в Россию.
Гость
26 августа 2023, 23:42
Речь про твоих друзей ,которые очень хорошо умеют за самолетные конечности хвататься...
Гость
27 августа 2023, 09:23
Вот почему для других стран к приезжим желающим получить их гражданство, нормально относиться, смотреть под лупой, проверять всю подноготную? Почему при получении шенгенской визы мы должны были доказывать что у нас есть деньги 50 евро, выпиской с банковского счёта и что есть недвижимость здесь, что мы обязательно вернёмся. Почему для нас когда мы едем в Европу это нормально, а когда к нам кто то едет это ненормально?
Гость
27 августа 2023, 14:53
Ты уже не едешь в Европу, остынь.
Гость
26 августа 2023, 22:57
На мобилизацию хотя бы сносных специалистов уже не надеются, понимают, что уже не в состоянии её выполнить. Теперь надеются хоть кого-то наскрести.
Гость
26 августа 2023, 22:53
Интересно, что написано в Конституции России по этому поводу? Ах да, теперь упоминание Конституции является плохим тоном.
26 августа 2023, 23:35
Конституция - это не скрижали Моисея. На моей жизни это уже третья Конституция. Правда, кто лишил народ права на недра, так никто из "ойцов". - основателей не признался. :))
Гость
27 августа 2023, 00:19
26 августа 2023, 23:35
Конституция - это не скрижали Моисея. На моей жизни это уже третья Конституция. Правда, кто лишил народ права на недра, так никто из "ойцов". - основателей не признался. :))
Третья? Зажились вы, пора на покой.
Гость
27 августа 2023, 10:34
Гость
27 августа 2023, 00:19
Третья? Зажились вы, пора на покой.
Сами уже там? На покое?
Гость
26 августа 2023, 22:47
а чего только приобретенного
26 августа 2023, 23:05
Пашпорт поменяй и почувствуй вкус новой родины
27 августа 2023, 09:32
Я не против стать апатридом, но вот не позволит себе государство такой роскоши ;)
Гость
27 августа 2023, 15:05
Ну погодите, ещё не вечер. Хотя, в свете "безуспешного" наступления ВСУ, я думаю, многие не против будут перейти на вид на жительство или "лицо без гражданства".
Гость
27 августа 2023, 00:13
Правильно зачем тогда берут мигранты паспорта и не состоят на воинском учёте? Пусть идут воевать хотя я не уверен Мигранты РОССИЮ только за баблом едут
Гость
27 августа 2023, 07:13
Состоять на воинском учете - не значит, служить или призываться. Почему люди не состоят на учете, есть много чисто технических причин. А вот состоять и бегать - совсем другое. Если случится, что меня позовут в военкомат, то бегать не буду, хотя шанс меньше доли процента.
Гость
27 августа 2023, 09:27
Пора уходить от стереотипа что наши люди не будут работать там где работают мигранты. Будут, если будут платить достойно. А вот этого и боятся паникеры - что наконец то заставят достойно платить людям и меньше удастся положить в свой собственный карман.
Гость
27 августа 2023, 11:08
Гость
27 августа 2023, 09:27
Пора уходить от стереотипа что наши люди не будут работать там где работают мигранты. Будут, если будут платить достойно. А вот этого и боятся паникеры - что наконец то заставят достойно платить людям и меньше удастся положить в свой собственный карман.
Это да, похоже, владельцы бизнесом разгоняют, типа "шеф! Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!" ©
Гость
27 августа 2023, 05:34
Всех уклонистов из ЛДНР и прочих, которые рассредоточились по городам России, которые теперь еще и советы раздают, что надо "изменить отношение" и "привыкнуть" к тому, что регулярно что-то летает или взрывается как раз и надо, через зону проведения СВО отправлять куда глаза. Авось, в Украине примут и найдут применение.
Гость
27 августа 2023, 06:02
"Всех уклонистов из ЛДНР" их приоритетно надо лишать гражданства и отправлять на родину, пусть там работают, порядок наводят, а не в РФ на пособиях отсиживаются и пожары устраивают
Гость
27 августа 2023, 06:45
Гость
27 августа 2023, 06:02
"Всех уклонистов из ЛДНР" их приоритетно надо лишать гражданства и отправлять на родину, пусть там работают, порядок наводят, а не в РФ на пособиях отсиживаются и пожары устраивают
Извините, во-первых, ЛНДР - это часть России. Во-вторых, многие из этих людей (дети, старики, женщины) вообще не подлежат призыву. Какой процент мужиков призывного возраста уклоняется, а просто не встали на учет (да просто потому, что и не всегда понятно, где встать), неизвестен. Кто-то, наверняка и уклоняется.
Гость
27 августа 2023, 07:25
Гость
27 августа 2023, 06:45
Извините, во-первых, ЛНДР - это часть России. Во-вторых, многие из этих людей (дети, старики, женщины) вообще не подлежат призыву. Какой процент мужиков призывного возраста уклоняется, а просто не встали на учет (да просто потому, что и не всегда понятно, где встать), неизвестен. Кто-то, наверняка и уклоняется.
"Извините, во-первых, ЛНДР - это часть России" Извините, тогда пускай для получения пенсии отрабатывают положенный стаж, на общих основаниях стоят в очереди на жильё в списках по 10-15 лет, сдают украинский паспорт, по которому многие получают пенсию и на Украине и тп, им непонятно где встать на учёт? зато они точно знают где и сколько выдают пособий и матпомощи, пусть катяться обратно на родину
Гость
26 августа 2023, 22:52
Гражданство или жизнь!
Гость
27 августа 2023, 09:20
Все должны соблюдать закон.
Гость
27 августа 2023, 10:00
Начните с СПбГУ, пусть напишут сколько студентов и как в нём довели до самоубийства за время существования университета..
Гость
27 августа 2023, 10:40
В СПбГУ был как минимум один Ректор который публично интересовался - Чего больше вреда или пользы принёс университет стране? Ответ на его вопрос не нашёл, да и вряд ли его написали.
Гость
27 августа 2023, 14:54
Что, даже пристёгиваться за рулём и поворачивать налево с карйней левой полосы?
26 августа 2023, 23:09
Эти все проблемы обычным гражданам России, которые жили спокойно, принесли украинцы.
Гость
26 августа 2023, 23:19
Наоборот.
26 августа 2023, 23:22
USA, и тебя, двоечника, тоже
26 августа 2023, 23:51
26 августа 2023, 23:22
USA, и тебя, двоечника, тоже
Судя по всему, все проблемы, которые есть у граждан России на сегодня, им принесли украинцы - санкции, потеря денег, запрет на въезд, уход крупных компаний из страны. Пускай российские граждане задумаются об украинцах, что это за люди такие, которые приносят гражданам России проблемы?
Гость
27 августа 2023, 13:48
У думских заседателей интеллект на уровне той прыгуньи, которая про конституцию узнала, когда за нее голосовать надо было. Они не читали конституцию РФ, в которой русским языком написано - "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства..." Опять конституцию менять будут?
Гость
27 августа 2023, 14:50
ПФФ, конечно! Конституция - это книжечка, за изменения в к-рой в Парламентах доходит до кулачных боёв, а граждане готовы на улицы выйти и снести всё. А у нас - "конституция", замена туалетной бумаги при необходимости :(
Гость
27 августа 2023, 01:30
хуснулллин и файзуллин не дадут лишить мигрантов российских паспортов
Гость
27 августа 2023, 11:26
Глубоко копаете.
Гость
26 августа 2023, 22:57
Необходимо: 1. Российское гражданство немедленно предоставить всем лицам за границей, представляющим коренные народы России и не имеющим такового - русским, татарам и т.д. 2. Депутата от КПРФ Михаила Матвеева вышвырнуть изо всех государственных органов. Но не калечить. Вопрос о существовании КПРФ возложить на усмотрение следующих поколений россиян. .
Гость
26 августа 2023, 23:05
А если лица эти не хотят гражданства? И кто будет определять в русские-татары-итдшные? мид штоле росийский?
27 августа 2023, 00:24
Гость
26 августа 2023, 23:05
А если лица эти не хотят гражданства? И кто будет определять в русские-татары-итдшные? мид штоле росийский?
"Нравится, не нравится..."
Гость
27 августа 2023, 00:53
Спасибо, нам Татарам за границей Российское не нужно, особенно сегодня. Хотел я когда то, но Канада и то добрее отнеслась
Гость
27 августа 2023, 15:03
Это называется "не бросай меня в терновый куст". Выбор между риском мобилизации и потерей гражданства, несущего этот риск, очевиден. Более, того многие граждане по рождению будут завидовать, ибо отказаться от рос. гражданства не так-то легко.
27 августа 2023, 14:44
Теперь при облавах на Софийской и Калининской овощебазах разбегаются новоиспеченные граждане России, а нелегалы остаются торговать.
Гость
27 августа 2023, 09:45
Всё проще, русское население власть поменяла на просторы государства, а теперь ищет кем русских заменить.
Гость
27 августа 2023, 12:20
Это вряд-ли. После отпуска необходимо будет проверить легитимность к римеру тех же самых депутатов, сенаиторов и их свит, а это займет много времени. Слишком уж экономика просела при их активности по выводу средств.
Гость
27 августа 2023, 12:56
Не секрет, что все с приобретенным гражданством - мусульмане. А у нас в армии советского политрука заменил православный поп. Т.е. атеистам в современной армии не место! Раздувают резиновые надувные полевые храмы. Но этой категории граждан нужны не православные храмы, а мечети! Будут ли в нашей армии призывать на СВО исламских имамов и раздувать надувные мечети? Тогда эти новоявленных россиян со Средней Азии еще можно будет туда заманить
Гость
27 августа 2023, 12:53
Может ввести подобный закон в отношении иноагентов желающих вернуться.
Гость
27 августа 2023, 14:48
Контнаступ ВСУ точно безуспешен?
Гость
28 августа 2023, 15:48
Обязанности граждан РФ должны быть равными - безусловно, так же как и права. И если одних штрафовать на 10 тыщ рублей, а других лишать гражданства за одно и тоже нарушение - это неправильно. Люди, получившие гражданство легальным путем, должны быть равны перед законом с остальными гражданами...