Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Законопроект о лишении уклонистов приобретенного гражданства внесут в Госдуму на следующей неделе

8095
Вернуться к публикации
Комментарии144
Все дискуссии
Гость26 Авг 2023 в 22:47

а чего только приобретенного

Гость26 Авг 2023 в 22:52

Гражданство или жизнь!

Гость26 Авг 2023 в 22:53

Интересно, что написано в Конституции России по этому поводу? Ах да, теперь упоминание Конституции является плохим тоном.

Гость26 Авг 2023 в 22:57

Необходимо:
1. Российское гражданство немедленно предоставить всем лицам за границей, представляющим коренные народы России и не имеющим такового - русским, татарам и т.д.
2. Депутата от КПРФ Михаила Матвеева вышвырнуть изо всех государственных органов.
Но не калечить.
Вопрос о существовании КПРФ возложить на усмотрение следующих поколений россиян. .

Гость26 Авг 2023 в 22:57

На мобилизацию хотя бы сносных специалистов уже не надеются, понимают, что уже не в состоянии её выполнить. Теперь надеются хоть кого-то наскрести.

припёрлись эти из донецка и крыма
а тут на тебе вам.

хе-хе.

USA26 Авг 2023 в 23:04

Так вот пускай этих украинцев с приобретенным гражданством из днр лнр пусть и призывают. Из-за них же все началось.

USA26 Авг 2023 в 23:09

Эти все проблемы обычным гражданам России, которые жили спокойно, принесли украинцы.

VKuser27909226 Авг 2023 в 23:16

Бесплатная консультация властям: 1. Этот закон заставит очень многих с приобретённым гражданством срочно вернуться на историческую родину; 2. Уже сейчас наблюдается дефицит рабочей силы из-за оттока мигрантов и неестественной убыли местного населения, особенно, в транспорте, строительстве, ЖКХ и в промышленности; 3. Надо выбирать - работать или воевать. Нормальному человеку ответ очевиден.

SERGEY11126 Авг 2023 в 23:17

Был просто обстреливаемый Донбасс теперь появился двойной Донбасс , ну собственно Донбасс и Белгородчина , и за это мигранты хоть с тройным гражданством пойдут отдавать свои жизни ? Даже уже и не смешно .

houspi26 Авг 2023 в 23:23

Депардье на СВО отправят?

Гость26 Авг 2023 в 23:42

Одной рукой мигрантам паспорт продаёте, а другой отбираете?
Смотрите, комиссия из Таджикистана приедет, выволочку получите..

Гость27 Авг 2023 в 00:13

Правильно зачем тогда берут мигранты паспорта и не состоят на воинском учёте?
Пусть идут воевать хотя я не уверен
Мигранты РОССИЮ только за баблом едут

Slava_Rossii227 Авг 2023 в 00:20

Очередная чушь из Госдумы.
Теперь за гражданством России пойдут только те, кто гарантированно не годен к службе или имеет право на отсрочку.
Здоровые же ребята с юга поедут работать и получать гражданство в другие страны, где их не будут отправлять на СВО.

Толя Новосельцев27 Авг 2023 в 00:26

Лучше лишиться гражданства Мордора, чем жизни.....

Гость27 Авг 2023 в 01:30

хуснулллин и файзуллин не дадут лишить мигрантов российских паспортов

Гость27 Авг 2023 в 05:34

Всех уклонистов из ЛДНР и прочих, которые рассредоточились по городам России, которые теперь еще и советы раздают, что надо "изменить отношение" и "привыкнуть" к тому, что регулярно что-то летает или взрывается как раз и надо, через зону проведения СВО отправлять куда глаза. Авось, в Украине примут и найдут применение.

25267490127 Авг 2023 в 08:25

Раньше служба в армии была почётной обязанностью, Путин с СВО сделал её наказанием.

ProstoZloy27 Авг 2023 в 09:14

Депутаты предлагают ввести гражданство первого и второго сорта? Обычно такая практика ничем хорошим для государства не заканчивается.

daisychain27 Авг 2023 в 09:17

Выходит, гражданство делится на первый и второй сорт. И человек с гражданством второго сорта никогда не станет гражданином первого сорта.
Список прегрешений, за которое гражданство второго сорта можно отнимать, постоянно расширяется. Для "новообретенных" или собирающихся таковыми стать - повод серьезно задуматься.

Гость27 Авг 2023 в 09:20

Все должны соблюдать закон.

Гость27 Авг 2023 в 09:23

Вот почему для других стран к приезжим желающим получить их гражданство, нормально относиться, смотреть под лупой, проверять всю подноготную? Почему при получении шенгенской визы мы должны были доказывать что у нас есть деньги 50 евро, выпиской с банковского счёта и что есть недвижимость здесь, что мы обязательно вернёмся. Почему для нас когда мы едем в Европу это нормально, а когда к нам кто то едет это ненормально?

Гость27 Авг 2023 в 09:45

Всё проще, русское население власть поменяла на просторы государства, а теперь ищет кем русских заменить.

25267490127 Авг 2023 в 10:44

Таджик с автоматом такого шороха наведёт в случае его малейшего "угнетения"!Прецеденты уже были.

Гость27 Авг 2023 в 12:20

Это вряд-ли.
После отпуска необходимо будет проверить легитимность к римеру тех же самых депутатов, сенаиторов и их свит, а это займет много времени. Слишком уж экономика просела при их активности по выводу средств.

Гость27 Авг 2023 в 12:53

Может ввести подобный закон в отношении иноагентов желающих вернуться.

Гость27 Авг 2023 в 12:56

Не секрет, что все с приобретенным гражданством - мусульмане. А у нас в армии советского политрука заменил православный поп. Т.е. атеистам в современной армии не место! Раздувают резиновые надувные полевые храмы. Но этой категории граждан нужны не православные храмы, а мечети! Будут ли в нашей армии призывать на СВО исламских имамов и раздувать надувные мечети? Тогда эти новоявленных россиян со Средней Азии еще можно будет туда заманить

Sonata27 Авг 2023 в 12:58

То паспорта чуть ли не с самолётов разбрасывали, то вдруг решили отнимать. Нету для вас рабов, господа!

Гость27 Авг 2023 в 13:48

У думских заседателей интеллект на уровне той прыгуньи, которая про конституцию узнала, когда за нее голосовать надо было. Они не читали конституцию РФ, в которой русским языком написано - "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства..."
Опять конституцию менять будут?

Ref27 Авг 2023 в 14:44

Теперь при облавах на Софийской и Калининской овощебазах разбегаются новоиспеченные граждане России, а нелегалы остаются торговать.

Гость27 Авг 2023 в 14:48

Контнаступ ВСУ точно безуспешен?

Гость27 Авг 2023 в 15:03

Это называется "не бросай меня в терновый куст". Выбор между риском мобилизации и потерей гражданства, несущего этот риск, очевиден. Более, того многие граждане по рождению будут завидовать, ибо отказаться от рос. гражданства не так-то легко.

Гость28 Авг 2023 в 15:48

Обязанности граждан РФ должны быть равными - безусловно, так же как и права. И если одних штрафовать на 10 тыщ рублей, а других лишать гражданства за одно и тоже нарушение - это неправильно. Люди, получившие гражданство легальным путем, должны быть равны перед законом с остальными гражданами...

Вернуться к публикации
close