Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Пираты Балтийского моря. В Финском заливе прошла регата незарегистрированных яхт

9118
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Гость27 Авг 2023 в 12:56

Есть где ещё разгуляться депутатам Госдумы с 200 кг. Упущение однако.

Гость27 Авг 2023 в 13:47

Регата)) как будто из детства что-то..сразу "Капитан Врунгель" вспоминается))

Гость27 Авг 2023 в 14:01

Молодцы, легко завидую.!

Гость27 Авг 2023 в 14:01

Тут скорее капитан Флинт.

Гость27 Авг 2023 в 14:23

Яхты это любовь!

Гость27 Авг 2023 в 14:35

Чем меньше яхта, тем больше море!!!

Гость27 Авг 2023 в 15:12

Это очень круто!!! Ходить на своей яхте в море - для меня прекрасная несбыточная мечта и романтика с детства! И со времён мультфильма "Приключения Капитана Врунгеля".
Материал - огонь! Спасибо за освещение темы, Сергей!!!

Гость27 Авг 2023 в 15:48

Если внимательно просмотреться, то парус живой. Он может:
шелестеть,
грохотать, как железный лист,
шуршать, как мышь,
гудеть, как труба,
хлопать, как хлопушка,
свистеть разнообразно,
хрустеть, почти, как бумага,
шуметь, как автомобильный мотор,
и ещё много всяких звуков, в зависимости от ситуации и настроения...

Гость27 Авг 2023 в 15:53

Смех смехом, а эти маломерные парусники могут нести государственный флаг и за рубежом являются территорией страны флага со всеми вытекающими правами и обязанностями. Как видим, готовы даже палить из пушек пенопластовым или информационными ядрами, так что надо относиться к ним вполне серьезно и уважительно.

Гость27 Авг 2023 в 16:07

Русь богата творческими людьми, энтузиастами! Интересно, узнать об умельцах, осуществляющих свои романтичные мечты) . Браво, ребята! Дерзайте! Автору респект за статью!

AlBerkut27 Авг 2023 в 16:21

Предлагаю ещё один вид соревнований добавить.
Воображаемую регату на воображаемых яхтах😉😂😂
Не, ну а что, вон в соседней Финляндии на воображаемых гитарах играют и ничего 😂😂😂

Гость27 Авг 2023 в 17:02

"Какой черт занес вас на эти галеры?" (С)
А..вот нравится людям. И хорошо)

Гость27 Авг 2023 в 17:09

Скоро их запретят..измена родине ..

Гость27 Авг 2023 в 17:15

ахахах никому они не нужны и можете не рисовать тут свою ИП рекламу...сами на корытах плавайте....если вам делать нечего ...

Гость27 Авг 2023 в 17:23

До первого утонувшего это все

Гость27 Авг 2023 в 17:33

Все круто конечно но с детьми мало реально. Для молодых.

Гость27 Авг 2023 в 20:48

Ух ты, как здорово! Оказывается, у нас в Петербурге, так горячо любимом, такие интересные креативные люди!!!

Гость27 Авг 2023 в 23:01

Дак они вообще без моторов? Хм.

Гость27 Авг 2023 в 23:30

На фото лодка или гробик? Мол если не потонет, то прокопать можно сразу

Dmitriy900028 Авг 2023 в 09:58

Большинство комментаторов не в курсе о существовании спортивного класса двухметровых оптимистов, на которых дети гоняют лет с 7, причём и при союзе гоняли и парусные школы были.

Гость28 Авг 2023 в 21:01

Цитата из этой статьи: "Оказалось, что пластик тоже можно сваривать электродами, которыми металл варят." Как у автора рука поднялась такое написать не понятно! В целом от статьи впечатление как от приведённой цитаты. Если-бы мы лодки строили так-же как Вы статьи пишете то вместо регат на дно пошли-бы все до единого.

27495263129 Авг 2023 в 11:27

Создателям прекрасного русского мира главное обобрать налогоплательщиков ещё больше... Тошнит

Гость29 Авг 2023 в 13:02

Очень интересный материал! Мы можем спорить о деталях лодок, но суть публикации не меняется! Безусловно, всё, что делается своими руками, всегда в семейном воспитании лучше купленной дорогой яхты или мерседеса или бенца! Сейчас власти начинают хвалиться тем, что снова в школы вводится труд столярный, готовка обедов и шитье , а герои статьи уже все эти навыки освоили и используют их для своего активного отдыха. СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ И ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ О НАШИХ УВЛЕЧЕННЫХ ПЕТЕРБУРЖЦАХ!

Гость29 Авг 2023 в 13:34

А классные яхты получились у любителей!!! И фотограф постарался!!! Отличный отдых!!! Лучше, чем в Турции толстым пузом кверху!!! Все яхтсмены стройные и позитивные!!! Молодцы!!!

Гость29 Авг 2023 в 22:01

Ого, бывают яхты которые не нужно регистрировать! Жаль что стоимость не указанна, особенно "Пули"- вроде реально повторить, и ещё бы стоимость парковочного места или элинга вроде для зимы. Кстати, вдруг прочтут, или кто слышал передадут- большое спасибо мужчине и женщине которые 31июля оказались у острова Голова Дамбы и предложили подкинуть обратно на пластиковой моторке, до камней Балтийского бульвара, там ещё яхта стояла с громкой музыкой, может они вместе были. Против течения небольших волн дольше плыл чем предполагал, чуть ли не 3 часа, хоть и в ластах, и вода холодная оказалась, хоть и дождик согрел. И к вечеру стало ещё прохладней, не уверен что восстановился бы быстро на острове. Большое им спасибо

Вернуться к публикации
close