Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Стая собак напала на мальчика в Махачкале (видео). Он в больнице

5196
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
мухомор28 Авг 2023 в 10:05

Ахаха
Классика
Это на свадьбах они из пекалей пострелять могут
А от бродячих собак избавиться - слишко опасно

PetrP28 Авг 2023 в 10:09

Отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и отпускают обратно... Закусают до смерти, зато бешенство не подцепишь.

Гость28 Авг 2023 в 10:13

Взрослого показывающего рукой на мальчика конечно никто из собакофобов не видит...
Травмы пустячные и укус нашли всего один, а не побежал бы от них не было бы ни одного.

Гость28 Авг 2023 в 10:17

Он в больнице
Это написано для ненавидящей всё живое части жителей СПБ.

Гость28 Авг 2023 в 10:20

Абреки тоже со своими собаками справиться не могут?

Гость28 Авг 2023 в 10:28

Выделить средства для забора и вольера передержки конечно не судьба. Волонтеры ( обычные милосердные люди) как всегда тратят свои деньги и время, а администрация хоть чем то помогла? Мальчика жаль, реально страшная ситуация, хорошо что спасся, теперь психологическая травма на всю жизнь.

Slava_Rossii228 Авг 2023 в 10:29

Родителям мальчика надо подавать в суд на местную администрацию и требовать возмещения ущерба.

Kot Piter28 Авг 2023 в 10:31

Зачем тут "шлаковые" новости со всей России?!!! 😾

Гость28 Авг 2023 в 10:43

Фонтанка это как Стена Плача в Израиле! Пиши не пиши толку не будет! Люди должны жить в постоянном стрессе и страхе, что вгоняет людей в депрессию! В итоге депресняк и способствует к бегству в Банки за кредитами! Собаки как и самокаты - это БИЗНЕС! А если бездомных собак уничтожать... то Европа скажет, что в России теперь ещё и живодёрство! Так, что .... Увы ребята! Да и кладбищенские услуги - это тоже БИЗНЕС!!!!

Гость28 Авг 2023 в 11:08

Что толку выпускать их после кастрации? Они также сбиваются в стаи и пугают прохожих. Собака всё равно остаётся кусачей.

Гость28 Авг 2023 в 11:17

Я считаю ,что у хороших родителей дети никогда не пострадают, мы сами сделали бездомный собак , а теперь они виноваты ?.Виноват только человек, из -за него страдают все..

Гость28 Авг 2023 в 11:22

"Предприятие занимается отловом, стерилизацией и вакцинацией половозрелых особей, затем их выпускают обратно." ©
Мальчик заявил об изнасиловании Жучкой или об укусе? Если второе, то место вакцинатора должен занять зубной техник!

chip128 Авг 2023 в 11:24

Проблема у чиновников одна, это массовое наличие у граждан средств видеофиксации, вот раньше было дело, всегда можно сказать, что врут, нет там никаких собак, деньги из бюджета тратятся по назначению, все под контролем!

Гость28 Авг 2023 в 11:45

Какой умный мальчонка - спасся в море. Здоровья тебе боец!

Гость28 Авг 2023 в 11:53

Мой комментарий почему-то не пропустила цензура. Попробую еще раз: компромиссное решение проблемы - помимо стерилизации и вакцинации удалять выпускаемым собакам зубы (естественно под наркозом).

25267490128 Авг 2023 в 12:06

Дагестан курорт России.

Гость28 Авг 2023 в 13:14

" Предприятие занимается отловом, стерилизацией и вакцинацией половозрелых особей, затем их выпускают обратно."
т.е. стерилизованный особи бездомных собак - жрать не хотят, безопасны?

Гость28 Авг 2023 в 13:19

Нуууу, уж от кавказских мужчин я этого не ожидала. Перевелись гордые горцы. Решить проблемму с собаками ? Не могут? Да уж....

28093031928 Авг 2023 в 15:10

Похоже, по указке собаки побежали..за мальчиком. Надо было кому-то снять ВИДЕО... ОПЯТЬ, типа, Собаки виноваты.. Виноват во всем человек ..

ThunderPiter28 Авг 2023 в 15:45

Никто меня не переубедит в том, что бродячих псин надо вылавливать, держать максимум неделю, разместив информацию о находке на едином сайте. Если хозяин не объявился - ликвидация. А что касается домашних псин - ввести огромные штрафы и аресты для "хозяев", выгуливающих их без поводка и намордника, бойцовские породы вне частного сектора должна быть полностью запрещены

Гость28 Авг 2023 в 17:02

Собачники, мотоциклисты, обочечники, цыгане...

27457061728 Авг 2023 в 17:46

Очевидно, что никто не занимается выловом и стерилизацией собак, а деньги просто разворовывают, но виноваты собаки конечно.

Гость29 Авг 2023 в 15:44

Исходить надо из главного нашего закона - КОНСТИТУЦИИ РФ, согласно которой КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО: НА ЖИЗНЬ, НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ, НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ». Выпуск собак после их отлова на безнадзорное САМОСНАБЖЕНИЕ в населенные пункты (в соответствии с действующим антиконституционным законом 498-ФЗ) НЕМИНУЕМО влечет огромное количество нападений этих опасных хищников на людей с растерзаниями заживо, заражениями смертельными болезнями, с травмами, увечьями, уродствами, психическими расстройствами. В России СОТНИ ТЫСЯЧ нападений в год! За последние 5 месяцев бродячие псы загрызли насмерть 6 человек.
Срочно необходим закон, обеспечивающий ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОТ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК ЭТО НЕОБХОДИМОЕ И ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ НИХ ЛЮДЕЙ.

Вернуться к публикации
close