Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
т е они не хотят как в Париже
Арендные моноколеса? Месье понимает толк в извращениях. ;)
а лучше бы пошёл в данном случае, по тротуарам ходить спокойней было бы.
В нормальных городах - нормальные запреты, у нас же все через "пятую" точку.
Хочу как в Париже!!!
Если провести голосования по муниципальным округам, то жители ряда центральных районов наконец смогут запретить аренду электросамокатов. Особенно это актуально в тех районах, где много узких тротуаров, типа Петроградки, Васильевского и центра.
Хотим как в Париже! Каршеринги и самокаты запретить. Бюджет метро и общественного транспорта пополнится. ЗАКС стонет, что метро и общественный транспорт себя не окупают. Ну и... И упавших с самоката тоже нужно лечить в травме по ОМС. Кому эти сервисы нужны непонятно.
Как ты помешаешь бухому встать на самокат. Или иностранному очень нужному специалисту, или парочке одновременно на одном самокате?
Если местная власть хочет развивать этот вид транспорта, то для этого нужно создавать инфраструктуру, выделенные дорожки, убирать транспорт этот с тротуаров, создавать места для стоянок, вносить изменения в ПДД и в КоАП, вести учет этих ТС, штрафовать, не забывать, что это сезонный вид транспорта, ибо у нас лето не круглый год, плюс подумать, что с ростом количества этих ТС возрастут и их кражи. И т.д. и т.д. А то чем они занимаются это болтовня сплошная и не понимание ситуации. Приезжаешь погулять в парк на Крестовский, дак толпы на этих самокатах носятся, и это уже не мобильность, а банально для удовольствия. Мобильность это когда ты вместо авто или общественного едешь на самокате или велосипеде, а не когда ты носишься среди гуляющих в парке.
Кто то имеет деньги в Смольном вот и никто и никогда с этим бороться не будет. И на калек им плевать
Не поздно выяснять 10 летнее, незаконное внедрение частного бизнеса, на всей территории РФ, вне всяких правил и здравого смысла ?
Почитайте кому принадлежат фирмы по прокату самокатов и всё станет понятно. Власть сама-себе запретить деньги заколачивать на гражданах не в состоянии, т.к. сращена с бизнесом.
https://fontanka-ru.turbopages.org/turbo/fontanka.ru/s/2022/09/20/71667707/
Запрещайтунг непосильтунг? Самокатунг лоббирейтунг? ))))
"это средство индивидуальной мобильности не теряет популярности."
Так и определенные препараты для "изменения сознания" "не теряют популярности" у достаточно большой категории населения. Их тогда тоже разрешим?
Не слабо пролоббировали....
А я то думаю, зачем по Коллонтай от Дальневосточного до Большевиков, а может и дальше, срыли по четной - частично, по нечетной - на всю дину газон шириной метра полтора и засыпали типа дорожки щебенкой. И, как водится, техникой замяли еще приличное количество газона рядом, вытоптали кусты, повредили корни нескольких деревьев. А это, оказывается, "самокатные" дорожки. Представляю, как по ним после дождя по мелкой жидкой щебенке гонять будут...
Что за бред со страховкой.
Уже или запретить их вообще или не придумывать всякую еренду и бредятину.
Пешеходу неудобно передвигаться и крутить бОшкой на 360 градусов что на тротуаре, что на дороге - опасаясь быть травмированным.
Электросамокатчику тоже неудобно ехать , когда какая-то кура с целым выводком своих цыплят заполонила весь тротуар, и из вредности оно даже НЕ пытается сказать своему приплоду, что хоть немного посторонилась в одну сторону и пропустили на электросамокате.
сколько отстегнули владельцы кикшеринга депутатам чтобы город и дальше умывался кровью сбитых самокатчиками граждан? Сколько стоят раненые старики и дети?
«не отнимать, а повысить комфорт и безопасность» - в переводе на нормальный язык, "это просто бизнес", кто же будет "референдум проводить" в ущерб своим финансовым интересам.
Как можно повысить безопасность, если нет контроля выполняемых правил и наказания за нарушение, если нет информирования о этих правилах? Почти половина о них не слышала, почти вторая половина просто наплевала на них, и небольшое количество знает и выполняет. И это касается большей частью кикшеринга, который по сути "дикарский", соглашение клиента с правилами ни к чему его не обязывает, контроля выполнения правил практически нет, он формальный. А в такой ситуации, когда клиенты кикшеринга могут делать что хотят, остается только полный запрет подобного сервиса, без вариантов. Либо найти методы контроля и наказания, чтобы любое нарушение правил пользователем кикшеринга было зафиксировано и имело соответствующую реакцию, штрафы или воспитательные беседы за счет клиента.
В Париже дошло. А у нас сколько людей еще должны сбить, чтобы дошло?
В чьих интересах работают петербургские депутаты? Явно не в интересах горожан... 🤨
Использую ежедневно электросамокат уже восемь лет. И я за "Парижское решение", запрет кикшеринга до тех пор, пока не будут созданы необходимые условия для его функционирования (а это будет очень не скоро).
Регистрация и сертификация СИМ, введение госномеров, приборный контроль нарушений? Я ЗА. Готов свой электросамокат регистрировать, заменить на сертифицированный, платить за нарушения (хотя соблюдаю все требования, даже до марта месяца делал по своему представлению о безопасности для всех участников ДД то, что теперь ввели в правила).
ЗАПРЕТИТЬ АРЕНДНЫЕ ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ И КАРШЕРИНГ !!!
Ну что, самокатофобы негодуют пребывая в унынии?!
Тут Вам не Париж!)
Чего только ни сделаешь ради кала!..
Везде разделение на пешеходные зоны и велосипедные/самокатные. Не в состоянии обеспечить инфраструктуру - запретить. Самокатчики вы же сами и ваши дети пешеходы большуб часть времени. Неужели настолько пофиг
Запретить аренду самокатов и ввести огромные штрафы для бросающих эту дрянь везде. Установить для арендодатедей этой мерзости штраф равный стоимости самоката Х1000 за парковку вне установленного места. Тогда эти барыги сами уйдут с рынка.
Даешь референдум о полном запрете электросамокатов в Санкт-Петербурге! Бельскому: можно напринимать много правил и законов, которые работать не будут. Что важнее: прибыль частных лавочек или здоровье и безопасность горожан, в том числе детей?
Отказаться от такого...ну что ж себе думаете....
А вот если бы хоть несколько этих "слуг народа" вылезли из своих Мерсов и прошли вечером по Невскому или Московскому проспекту.. Или еще где-нибудь.. Интересно сколько бы из них целыми остались? Ведь с непривычки они и уворачиваться, и оглядываться на 360 " не умеют! Далеки от народа..
Популярность нетеряют в чем, в убийствах, называйте вещи своими именами, а не выкручивайтесь
Это правильно. Запрещать кикшеринг с миллиардами рублей оборота в нынешней экономической ситуации не очень разумно. Инфраструктуру надо развивать.
Конечно, задача властей увеличить комфорт жителей.
Так разрешите кататься на самокатах в Смольном!
запретить электросамокаты и точка.
Странно, а почему же в метрополитене не разрешают рассекать на этих "удобных и экологичных" СИМ? Видимо, в управлении подземки еще остались адекватные люди.
Бабло дороже граждан.
- Слыхал? В Париже, таки, запретили аренду электросамокатов.
- Это радует. Теперь шансы увидеть Париж и не умереть - резко выросли...
Ещё пока не набрали критическую массу смертей и ранений. Но будущим жертвам от этого легче не будет
Проплаченное бездействие сотрудников ГАИ сводит на НЕТ все принятые и будущие ПДД по велосипедам и самокатам.
Вопрос: чем отличается питерский депутатский корпус от мафии?!
Правильный ответ: ничем.
Ввели запрет на Дворцовой, и что? На остальных улицах от этого безопаснее не стало. Виляют, обгоняют то справа, то слева. Запретить эти СИМ, пока для них не будет своя инфраструктура.
Кстати, в центре на Дворцовой, боитесь, что иностранца какого-нибудь собьют? Их давить нельзя, а в спальных районах своих - пожалуйста.
французы люди, а россияне нет
россияне не люди
и не надо убирать правду
А местным комментаторишкам лишь бы всё запретить)))))
В пещеры бы пошли, там нет ни самокатов, ни велосипедов, ни машин, живите себе счастливо)))
Аренда самокатов - это выкачка денег с населения! И очень эффективная! Аренда самокатов - это услуга не отвечающая требованиям безопасности для большинства населения, которая напрямую создаёт реальную угрозу жизни и здоровью для людей! Вот и весь сказ про это безумие!!! Где тов. Бастрыкин, Прокуратура и наш несменяемый !!!!?
....«не отнимать, а повысить комфорт и безопасность».... А для кого? К примеру. Вот идут сотни пешеходов по тротуару и всех возрастов и тут несётся на самокате, к примеру, всего один самокатчик. И вот все эти пешеходы находятся в постоянном страхе от этого одного безумца! А таких самокатчиков становится всё больше и больше!!!! Ну и для кого "комфорт и безопасность"? А сколько уже произошло трагедий.... ? ЗАПРЕТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ использование самокатов в черте ВСЕХ населённых пунктов!!!
Скоро ребятишки в школы пойдут и в детские сады. Вот будет то страху родителям за своих детишек от нападения бездомными собаками и наездов от безумных самокатчиков! Да ребяты! Это нам не Франция!!!!