Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
Меня гораздо более удивляют родители, которые отправят своих детей в эти детсады и школы. Ещё нарожают???
Броня крепка и танки наши быстры... не?
Я бы закрыл все школы. российскому народу не нужно образование.
Ожидания: Киев за 2 дня
Реальность: В школах Белгорода окна заклеят бронированной пленкой
))
Это позор власти.
Довели страну до того, что дети должны учиться под страхом смерти.
По пути из школы и обратно детей тоже в плёнку заматывать? А вообще смешно - плёнка против дронов и снарядов?
А вот 65 тысяч «квадратов» бронированной пленки не слабо наклеить на язык деда????
Знатный будет попил, ох знатный....
"А уж какой вор был, - первостатейный! "
Нет никакой «бронированной пленка», это все надувательство. Ранее, лет 15-18, уже была попытка использовать такую плёнку для защиты сберкасс при вооружённых нападениях. Преступники используя ПМ, стреляли в сотрудников охраны через стекло с пленкой, итог был печальным. Отказались. Бронестекло на броневиках имеет толщину 5 см. Безумная трата денег. Мешки с песком.
Это можно сделать и в Питере - купить в "Солартеке" на профессора Качалова 7 архитектурную плёнку, вынуть стёкла, помыть стёкла, налепить на влажные стёкла с внутренней стороны плёнку, разровнять её тряпочкой, и вставить стёкла. Осколки никогда не порежут вас, ваших детей и ваших кошек даже если в окно будет молотить град величиной с кулак.
и ведь молчит население Белгорода.и детей отправляет в бронированные школы.ничего не жалко.лишь бы не солдаты НАТО.
В школах возник новый вид поборов - теперь уже не "на шторы", а "на бронированную плёнку". И пока КНР не продаст нам всю, что у них есть, Си не остановит СВО.
Вот оно будущее детей этого государства - бронепленка на окнах и десятилетние сроки за только мысли о слове мир . Эквилибриум отдыхает .
Может быть лучше прекратить сво и стать нормальной страной?..
Не занимайтесь ерундой. Работайте над решение проблемы в которую сами и завели население. Люди хотят мира, и той жизни, которой вы их лишили, начав свои античеловеческие СВО.
Чтобы стать нормальной страной, нужно в первую очередь стать нормальным обществом.
Усё идьёт па плану, но немногие знают по какому
Вероятно можно проложить в несколько слоёв оргстекло и крепкую плёнку, например такую, которой паллеты с кирпичами упаковывают. Если глубоко встроить в стену вокруг окна, тоже крепко получится.
Не проще ли выделить под школы помещения под землёй? С современными технологиями можно заменить окна ЖК панелями, по которым будет транслироваться вид из настоящих окон.
Я уже лет 30 думаю наклеить на окна пленку, а в последний год испытываю желание хотя бы заклеить полосами крест на крест. А то в машине пару раз боковые окна били, так осколки потом несколько лет находил даже после полной разборки салона.
Можно газетной бумагой на муке, как раньше. Пленка то поди буржуйская из вражеской страны. Не дайте заработать недругам, православные!
Кирпичами в один слой дешевле и надежней. А что света дневного не будет, так и не надобен он. Не те времена.
Лучше раздайте подросткам оружие. Они сами защитят свои школы и дома. Получше трусливых диванных вояк.
Верните НВП, наконец в школы России!
И патриотов в школьные программы - Толстого, Пушкина!!!
Все беды - от полу-мер.
Бронепленки всякие - это самообман.
В подвале школы ученики будут защищены гораздо лучше, и не только от беспилотников и осколков, но также и от разлагающего западного влияния и лгбт. А с родителями и по видеосвязи пообщаться можно, раз в неделю, за хорошее поведение и отличное знание причин СВО.