Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Импортозамещенный самолёт SJ-100 впервые поднялся в воздух и сел на облако

6951
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
-Гость29 Авг 2023 в 07:57

подняться то поднялся. а опустился удачно ?

XYЪ29 Авг 2023 в 07:58

Дирижабль?

g-dog29 Авг 2023 в 07:58

Сколько метров пролетел не сообщается?

Гость29 Авг 2023 в 07:59

Отечественная автоматическая межпланетная станция Луна 5 тоже когда-то поднялась в воздух.

27955953829 Авг 2023 в 08:01

Поменяли европейские и американские детали на китайские- это достижение как не крути.

Гость29 Авг 2023 в 08:04

Мантуров если что-то и поднимет, то это будет Ока из Китая отверточной сборки, в лучшем случае.

Соловей-Помётчик29 Авг 2023 в 08:10

свистеть - не мешки ворочать

27453549629 Авг 2023 в 08:12

Ну да, верю что там вся электроника российская,.

Alex00029 Авг 2023 в 08:15

Двихотель всё равно ы.

Гость29 Авг 2023 в 08:16

А жвигатели , там точно "импортазамещенный"? Там как стояли по сути французский двигатели, так и стоят. Опять очковтирательство.

Гость29 Авг 2023 в 08:17

Какие прекрасные комментарии. В 8 утра не спят, все на смене

Гость29 Авг 2023 в 08:20

Хлопцы, а какие самолёты производит ГП Антонов?

AEG129 Авг 2023 в 08:21

После прочтения статьи нужно сразу начинать гордиться таким невероятным достижением отечественной науки и промышленности или немного подождать?

Гость29 Авг 2023 в 08:29

Максимальное импортозамещение комплектующих!!!
Ну кроме французского двигателя.
Но это мелочь.

А можно, вот это вот, списочек того, чего "заменили". И на что.
Ну, чтобы более лучше гордиться.

Гость29 Авг 2023 в 08:49

а есть там вай-фай и пепельницы в салоне?

Гость29 Авг 2023 в 08:56

А истребитель прикрывал полет от вражеских инсинуаций?

Гость29 Авг 2023 в 09:04

Не знаю, проклятая модель, сколько их побилось. Я и на незамещенном не летал никогда, всегда смотрел, чего летит при покупке билета. А на таком...

Гость29 Авг 2023 в 09:05

Это Кремлевский борт ? Даже сопровождение есть!

Гость29 Авг 2023 в 09:09

Главное - двигатели французские.

Гость29 Авг 2023 в 09:13

А тем временем в Эуропе в полтора/два раза повышены тарифы за потребление газа и электричества . И это мы ещё ничего не начинали .

Гость29 Авг 2023 в 09:23

если в самолёте использовались буржуйские стандарты интерфейсов передачи данных, которые на минутку - надо сертифицировать в airbus на соответствие по огромному набору тестов. То какие пути - урезать набор тестов или сделать по-нашему. При этом он может долго и много летать, даже если наши разрабы всё попроще сделали, порой эта западная документация содержит до фига синтаксического сахара из-за менталитета всё предусматривать для пользователя

Гость29 Авг 2023 в 09:23

завозят по пар. импорту, переклеивают шильду, перебивают ценник (за гордыню как известно надо платить) и ву-а-ля готова сенсация

chip129 Авг 2023 в 09:27

Отчет - огонь, но пока парадом командуют те кто командует, ни черта кроме бодрых отчетов не будет, скорее верблюд пролезет куда то там, чем Мантуров индустриализирует страну или Набиуллина сделает рубль стабильной валютой!

Гость29 Авг 2023 в 09:35

И чем он ЯК-40 отличается? Названием?

25267490129 Авг 2023 в 09:39

23 года исполнилось , как начали проектировать Суперджет.Царь с боярами ещё лет 10 назад обещали завалить им весь мир.

Гость29 Авг 2023 в 10:31

Отличная новость!

Гость29 Авг 2023 в 10:37

Подождем. Единственный лётный экземпляр - даже если он выглядит вполне удачным - это ни о чем. Нужна солидная серия и серьезный опыт эксплуатации. А пока всё это наработают, тема импортозамещения может во многом утратить остроту. По крайней мере, хочется на это надеяться.

Гость29 Авг 2023 в 10:40

Можно спросить о самом главном? Какие СУ в мотогандолах?

Гость29 Авг 2023 в 11:23

что-то высота маленькая - на большую он не способен подняться?! =/

Марти МакФлай29 Авг 2023 в 11:47

Перекличка Петросянов в комментариях прошла успешно, считаю.

Гость29 Авг 2023 в 12:11

А процессоры в авионике чьи?

Гость29 Авг 2023 в 14:45

Судя по радости и игры оркестра, они и сами не верили в полёт, а как взлетел, так от удивления запели, закричали. Я бы на таком самолёте, не рискнул перемещаться.

Гость29 Авг 2023 в 15:48

Боже упаси! Нам ещё пожить хочется.

26605452529 Авг 2023 в 16:45

29/08/2023
Россия ведёт переговоры с ОАЭ о продаже доли в проекте Sukhoi Superjet, чтобы начать собирать самолет в районе Аль-Айне (Абу-Даби), после того как Россия не смогла решить вопрос с импортом запасных частей от западных компаний.

27580011829 Авг 2023 в 17:43

Самое главное в любом самолете это двигатели и ... ? и двигатели на этом импортзамещенном остались ФРАНЦУЗСКИМИ ... это все что нужно знать...

Гость29 Авг 2023 в 18:44

Он был Первым в Мире и так, а теперь вовсе Самый современный и Наипервейший. Очень здорово что получилось.

Гость29 Авг 2023 в 21:10

хотелось бы узнать кто ответил и как за похороны нашей авиации . гд енаши ан, ант, ту, ил

Гость30 Авг 2023 в 06:11

Весь мир смеётся над этой летающей деревянной. Луна 25 ау!

28026021830 Авг 2023 в 10:24

сколько ж гривень заработано в комментариях:) ребят, а ваша сверхдержава чего добилась? продала и разворовала всё наследие, а теперь занимается лизоблюдством. Вот лично ты, ципсошник, а мог бы иметь достойную работу, страну, которая не выглядит как нищий с протянутой рукой, но вместо этого ты сейчас сидишь и загоняешь своих же потомков в долги и рабство.

Вернуться к публикации
close