Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Жительница Итальянской улицы в Петербурге через суд закрыла ресторан, который мешал ей шумом и запахами

13074
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Гость29 Авг 2023 в 11:30

Чья это родственница?

Гость29 Авг 2023 в 11:31

уникальный случай

Гость29 Авг 2023 в 11:33

Мать судьи?

Гость29 Авг 2023 в 11:33

Кто она , чёрт побери?!

Гость29 Авг 2023 в 11:36

Дом - памятник архитектуры, зодчий К.И. Росси,1830г.Перепланировка в доме -памятнике - это подсудное дело!!!

Antuan Rokanten29 Авг 2023 в 11:38

Молодец, жительница. Так их, эти никчемные рестораны.

_ixform29 Авг 2023 в 11:42

вонь .. везде вонь.. с кухонь, отхожих мест, от сырости и старости.. то что не учитывали советские градостроители - это вонь

Koma202429 Авг 2023 в 11:44

Молодец жительница, поздравляю! Жаль, что это, скорее, исключение, чем правило.

26618983529 Авг 2023 в 11:57

жительница какая надо жительница. а ресторан не занёс

Гость29 Авг 2023 в 12:00

в каждом доме шаверма под названием ресторан. Одна жратва, второсортная.

commentator29 Авг 2023 в 12:18

Alpha Karen, как говорят за океаном.

Гость29 Авг 2023 в 12:20

Сложно представить чья она родственница, даже не могу представить, что в пользу какой-то «обычной смертной» горожанки вынесли такое решение)))

Гость29 Авг 2023 в 12:31

а что за ресторан?

Гость29 Авг 2023 в 12:34

Женщина - молодчина, но вообще в центре такие истории - сплошь и рядом.
Общепитчики распоясались и забурели вконец.

Alex00029 Авг 2023 в 12:40

Ну да, 99.99% блат.

Русич Древний29 Авг 2023 в 12:57

Сколько без работы остались?

Гость29 Авг 2023 в 13:52

Если в данном вопросе ориентироваться на мнение жителей из квартир над ресторанами, то город без общепита останется. Нужен какой-то компромиссный и реалистичный для исполнения закон (свод правил), при соблюдении которых жителей можно было бы посылать лесом. А то кто кто-то рестораны будет закрывать, кто-то довлатовские фестивали отменять (как на Рубинштейна) и так далее. К центру города нельзя подходить так, как к спальному району, жители центра должны понимать это. В центр люди едут отдыхать и веселиться, а это шумно, иногда грязно, иногда пахнет. Хочешь жить в центре - терпи. Или в "спальник" переезжай. Вон, например, на бульваре Новаторов в хрущёвках тишь да гладь - ни ресторанов, ни гуляний. И "трёшка" стоит дешевле, чем комната на Невском.

Гость29 Авг 2023 в 14:07

На улице Ракова такого не было!

Специальное пояснение для малоопытных сотрудников сайта: так называлась Итальянская улица в советское время!

Гость29 Авг 2023 в 14:10

Если в данном вопросе ориентироваться на мнение жителей из квартир над ресторанами, то город без общепита останется. Нужен какой-то компромиссный и реалистичный для исполнения закон, при соблюдении рестораном которого жителей можно было бы посылать лесом. А то кто кто-то рестораны будет закрывать, кто-то довлатовские фестивали отменять (как на Рубинштейна) и так далее. К центру города нельзя подходить так, как к спальному району, жители центра должны понимать это. В центр люди едут отдыхать и веселиться, а это шумно, иногда грязно, иногда пахнет. Хочешь жить в центре - терпи. Или в "спальник" переезжай. Вон, например, на бульваре Новаторов в хрущёвках тишь да гладь - ни ресторанов, ни гуляний. И "трёшка" стоит дешевле, чем комната на Невском.

Гость29 Авг 2023 в 14:48

Молодец. Теперь и другим проще будет бороться. У нас вот бар воду брал мимо счетчиков, а жильцы платили, ну как бараны. Закрыли изза другого.

Гость29 Авг 2023 в 17:36

Хм, посмотрите на это домик в картах яндекса. Второй этаж... Эта дама любой суд выиграет.

Гость29 Авг 2023 в 19:41

А можно также на соседей пожаловаться, которые жарят картошку с курицей постоянно и весь запах сливается в соседние квартиры??

Гость30 Авг 2023 в 01:01

Живу в Балтийской жемчужине и недалеко от меня есть несколько ресторанов подряд на первом этаже жилых домов. Это такой ужас, особенно летом. Проходишь мимо в 11 вечера, а там шум, музыка, толпы людей. Бедные жильцы. Такие заведения нельзя открывать в жилых домах 😿

28022462630 Авг 2023 в 07:54

5+ молодец а то как матрёшки здесь и там шум и гам

Гость30 Авг 2023 в 11:00

Жаль, хороший был ресторан

Гость30 Авг 2023 в 16:49

А как пожаловаться на ветклинику на первом этаже? Весь двор загадили.

Гость31 Авг 2023 в 12:38

А ничего, что вообще все в историческом ом центре работают 'незаконно'? Ну не знали в 18-19 веке, как правильно делать окна/двери/коридоры и прочие вентиляци, чтобы удовлетворить МЧС

Гость01 Сен 2023 в 14:14

Дорабатывать можно, но легально, с согласованием проекта в инстанциях. А не выводить уродливые трубы по стенам исторических зданий под окна жильцам.

Гость02 Сен 2023 в 10:10

Все просто, где жильцы против там ресторанов быть не должно. Пожалуйста - отдельное нежилое здание и там хоть на каждом этаже ресторан. А в домах максимум кофейню или кондитерскую.

Вернуться к публикации
close