это Вы имеете ввиду лоха, которого опустят после прохождения границы Суоми на досмотре ? Не исключено..... тренировки юным пограничникам-эстонцам показаны и рекомендованы.
это Вы имеете ввиду лоха, которого опустят после прохождения границы Суоми на досмотре ? Не исключено..... тренировки юным пограничникам-эстонцам показаны и рекомендованы.
Интересные методички подвезли. А младенцами на границе закусывают? Или это про роспогранцов и таможенников?
Гость
29 августа 2023, 21:40
Гость
29 августа 2023, 19:44
Интересные методички подвезли. А младенцами на границе закусывают? Или это про роспогранцов и таможенников?
Заходишь на сайт финского МИД, переключаешься на английский язык и читаешь. Всё там есть.
Гость
31 августа 2023, 09:09
Визы туристам как не давади,так и не будут.
Это для студентов,родственников и тп.
Просто консульство закрыли в СПб,вот теперь так,вместо отправки в Москву,как планировали до этого
Так это не для туристов, успокойтесь, граждане! Это для гуманитарных, дипломатических, беженцев и т.д. Визы для обычных граждан возможно разрешат не ранее 2036 года. А так, русским въезд в Европу через Финляндию запрещен.
Гость
29 августа 2023, 23:23
Визы с соседями вообще не нужны. Сосед к соседу через дыру в заборе как лазал по делам, так и лазает, для этого отмашка трусами из Брюсселя не требуется. Дружбу народов venelainen и suomalainen не отменить, ей века!
Визы с соседями вообще не нужны. Сосед к соседу через дыру в заборе как лазал по делам, так и лазает, для этого отмашка трусами из Брюсселя не требуется. Дружбу народов venelainen и suomalainen не отменить, ей века!
В том то и дело, что высокопоставленные чиновники что из России, что из Финляндии спокойно обходят ограничения, засчет обычных граждан, ведут бизнес. А простые люди становятся крайними, так всегда было.
Визы только для прямых родственников, папы, мамы, дедушки, бабушки, дети. Но не братья и сёстрам и остальным кто не в прямом родстве. По бизнесу тоже вряд-ли будут давать, .
Гость
29 августа 2023, 21:36
Даюто бизнесу
Гость
29 августа 2023, 21:48
Это им нужна виза по бизнесу. У нас и своих тут дел хватает
а ваш Стоп на визовую историю никак не влияют - чем больше вам виз в жизни выдают разные страны, тем больше % одобрения в выдаче последующей =Р
Собственно, никакого СТОПа у меня не было. Пока, по крайней мере. Шенген 5-летний получил в начале 2020. Просто финны усиленно раздавали страждущим после ковидлы, а потом показали получившим-речь о туристических визах-комбинацию из трёх пальцев.
Собственно, никакого СТОПа у меня не было. Пока, по крайней мере. Шенген 5-летний получил в начале 2020. Просто финны усиленно раздавали страждущим после ковидлы, а потом показали получившим-речь о туристических визах-комбинацию из трёх пальцев.
А что вам мешает по полученной пятилетке сгонять во Францию, минуя Суоми?)
Туристам я так понимаю не стоит беспокоиться)
А вот с визами Д будет интересно посмотреть
Гость
29 августа 2023, 18:43
А при чем тут D? У вас есть ВНЖ в Финляндии?
Гость
29 августа 2023, 19:09
Гость
29 августа 2023, 18:43
А при чем тут D? У вас есть ВНЖ в Финляндии?
У нас есть все! Не беспокойтесь! )))
Гость
29 августа 2023, 20:22
Гость
29 августа 2023, 18:43
А при чем тут D? У вас есть ВНЖ в Финляндии?
У него внж вна украине
Гость
29 августа 2023, 18:15
Хорошо, без туризма никак
Гость
29 августа 2023, 18:39
А при чем тут туризм?
Гость
29 августа 2023, 18:38
Ну и что? Речь идёт о визах для родственников. Вопрос как раз в том что принимать документы пять дней в неделю - странно, нет столько родственников в Питере.
Вот и меня эта странность так сказать радует)) а вдруг действительно весь туризм как до 2022? .. иначе действительно зачем все 5 дней с утра до вечера?)))!!!!
Неверное изложение новости. Ничего финны не возобновляют. А просто закрывают Северо-Запад и оставляют подачу в визовых центрах. Как не давали, так и не дают туризм. Как не пускали, так и не будут пускать.
А то раскатали...
Не. Мало платят. Пусть сами собирают или хохлов зовут
Гость, я имел ввиду мужской пол))
Гость
29 августа 2023, 21:01
Скрепные слышат то что хотят,НО финские визы дают ТОЛЬКО прямым родственникам и ТОЛЬКО если прямой родственник не агрессивный Шариков,так что чешите грудь пяткой
Гость
29 августа 2023, 21:13
Как же тяжело Вам жить со скрепными Шариковыми )) Да разве поймут и оценят они то, что Вы разъяснили ?!
Они ещё находятся в России ? Пускай проваливают отсюда навсегда . Теперь уже плевать смачной русской слюной на их визы - перестроились , обойдёмся без финских подачек .
Гость
29 августа 2023, 18:44
На что ты перестроился? Плевать на нормальную жизнь ты и раньше умел.
Гость
29 августа 2023, 18:45
Я таки понимаю вы перешли на китайские подачки?
Гость
29 августа 2023, 19:22
Ну перестроиться с водки на спирт не бог весть какая заслуга. И зеркало не забрызгай, плювако.
Гость
29 августа 2023, 19:01
Для того, чтобы я вновь к ним поехал им придется предложить мне очень много денег.
Типа как Израиль платил евреям за приезд.
Или пусть сидят там за своим забором, пока не надоест
Гость
29 августа 2023, 19:09
Ты спутал, это ты за забором по всему периметру, а они по ту сторону.
А ты что,финн,и хочешь репатриироваться?Нет?Тогда нафиг ты им нужен?И кстати,Израиль не «платил евреям за приезд»,а выдавал «корзину помощи» тем кто решил репатриироваться и удовлетворяет условиям репатриации.Так что ты абсолютно никому не нужен.
Гость
29 августа 2023, 17:57
не, они будут собирать деньги за консульский сбор + за услуги центра, а потом отказывать :)
Гость
29 августа 2023, 18:34
Это правда!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2023, 18:35
это правда!!! полный обман они виз не дают!!
Гость
29 августа 2023, 18:35
обман, виз не дают!
Гость
29 августа 2023, 18:24
Автор статьи, похоже, выпускник. Это из серии «Слышал звон, да не знает где он». Для начала узнайте подробности- какие виды виз, а потом уже пишите новость.
Гость
29 августа 2023, 18:35
Какая разница? Главная цель сотрудников этого, как бы, СМИ (причём «главного городского», как они заявляют) – это чтобы читатель нажал на заголовок и открыл страницу с текстом и (самое главное!) рекламными баннерами.
Какая разница? Главная цель сотрудников этого, как бы, СМИ (причём «главного городского», как они заявляют) – это чтобы читатель нажал на заголовок и открыл страницу с текстом и (самое главное!) рекламными баннерами.
адблок всему голова!
Гость
29 августа 2023, 18:51
Гость
29 августа 2023, 18:35
Какая разница? Главная цель сотрудников этого, как бы, СМИ (причём «главного городского», как они заявляют) – это чтобы читатель нажал на заголовок и открыл страницу с текстом и (самое главное!) рекламными баннерами.
Статья для грамотных - всё написано. А поливать грязью журналиста - весьма пошло!
Гость
29 августа 2023, 20:47
Читайте первоисточник господа. Ничего, по большому счету, не меняется. Просто, в связи с закрытием консульства, все переводят на визовый центр. Вот вообще то и все
Гость
30 августа 2023, 16:15
то есть по сути это "новость" о закрытии консульства. Как всегда, впрочем...
Вы из чего сделали такие выводы?! У многих там родственники- вот для имеющих там родственников и визы- а Вы так и помрёте здесь!
То есть истинных и коренных финнов там уже нет? Это хотели сказать, когда говорили про "многих" из 5 миллионов? Или теперь в СПб остались одни финны? )))
Вы из чего сделали такие выводы?! У многих там родственники- вот для имеющих там родственников и визы- а Вы так и помрёте здесь!
Мы то ладно, главное, чтобы вы там в спортзале жили вечно! 💪😎🤣
Гость
29 августа 2023, 19:16
Сначало визовый центр откроют, а потом снова попрутся к нам за продуктами, нафиг нужно. Пусть сидят там у себя и смотрят накатывает сопли на рукав как Российская экономика процветает!!!
Значит вы у них в ЧС...не судите по себе....мне всегда давали и дают ...а что вы хотели без пошлины визу?
В России вам без пошлины и подавно не будут загранпаспорт делать....бесплатно только сыр в мышеловке)))
...
Предложение Еврокомиссии запретить целевой вылов сельди в Балтийском море и лосося в районе Аландских островов приведёт к краху морского рыболовства в Финляндии.
Об этом заявила Финская федерация рыболовства во вторник, 29 августа, в ответ на предложения Еврокомиссии о квотах на 2024 год.
Руководство Евросоюза (ЕС) предложило полностью запретить целевой вылов сельди в Ботническом заливе Балтийского моря, ограничившись лишь неизбежным приловом в ходе промысла на другие виды рыб. Вылов лосося в Финском заливе предлагается продолжить с увеличением квоты на 7%, при этом его вылов в районе Аландских островов хотят разрешить только летом, сократив квоту на 15%.
"Шок и катастрофа", — прокомментировал ситуацию телерадиокомпании Yle генеральный директор Финской ассоциации профессиональных рыбаков Ким Йордас.
Гость
29 августа 2023, 20:41
Могут грибы начать собирать, сушить и продавать в Россию под видом жизненно необходимых товаров
Гость
29 августа 2023, 17:52
Некому на НАТО работать там?
Гость
29 августа 2023, 19:04
Да, будет ЧВК из Светлогорска на велах и самокатах туда на работу кататься!
Гость
29 августа 2023, 19:41
Гость
29 августа 2023, 19:04
Да, будет ЧВК из Светлогорска на велах и самокатах туда на работу кататься!
Из Калининграда?
Гость
29 августа 2023, 19:50
Гость
29 августа 2023, 19:41
Из Калининграда?
Ну на пароме тоже неплохо, тем более за счёт принимающей стороны и с оллинклюзив можно и забор от медведЕй поохранять!
Гость
29 августа 2023, 21:39
Смешно, как обломались скрепные. Они думали, что как раньше будет визовый супермаркет для всех. Фиг вам, сидите в родной куче.
Гость
29 августа 2023, 17:53
неуж-то рыбку продавать некому? =)
Гость
31 августа 2023, 09:11
Успокойтесь, это не для туристов,а для тех, у кого есть разрешение..родственники,студенты и тп
Гость
29 августа 2023, 21:36
А если есть виза?ещё год действует?прокатит?
Гость
29 августа 2023, 23:14
Нет. Финны не пустят 217%
Если, например, у вас виза любой другой страны Шенгена, то самое реалистичное - делать кругаля через норвегов.
Гость
30 августа 2023, 17:33
пустят для транзита в страны нешенгена, при наличии билетов за сутки выезд. Ничего нового, короче. Только родителям финских студентов облегчение - не мотаться в МСК.
а что там делать? ТуризмЪ под корень вырублен, стоимость продуктов питания вырос в пропорции с общей инфляцией по Еврозоне.... дешевый кофе или Fary ? Ну если так хочется ... то, прежде чем окупить мучения, то сопоставить длительность туристической визы, её стоимость и все, что ожидает вас в месте пребывания.
Гость
29 августа 2023, 20:20
Чудак, там жизнь, в отличии некрофилии здесь. Я уже немолодой человек (не такой конечно, как василич), но с 1979 года по загранкам. И поверь, там намного лучше - это тебе и детки самых отмороженных патриотов подтвердят. И еще - да, асе растет в цене, но и зарплаты тоже догоняют, а здесь один путь - на спецоперацию и оставить там ногу, руку, жизнь.
Гость
29 августа 2023, 20:38
Гость
29 августа 2023, 20:20
Чудак, там жизнь, в отличии некрофилии здесь. Я уже немолодой человек (не такой конечно, как василич), но с 1979 года по загранкам. И поверь, там намного лучше - это тебе и детки самых отмороженных патриотов подтвердят. И еще - да, асе растет в цене, но и зарплаты тоже догоняют, а здесь один путь - на спецоперацию и оставить там ногу, руку, жизнь.
Ага, только мы тут на завалинке сидим, и нигде не бываем. Просветил, блин. В чем там жизнь такая офигенная? Не работая, пособие получать?
В июле продажи дачных домов и коттеджей в Финляндии обрушились: в стране продали всего 421 дачный дом.
При этом число банкротств финских компаний растёт "исключительно быстрыми темпами". В июле сообщалось, что количество разорившихся компаний удвоилось.
Гость
29 августа 2023, 20:40
Да это ещё не договаривают.подороджание энергоносителей и разрыв с Россией имеет накопительный эффект, он про чувствуется года через 3.
Так и санкции не сразу работают . Самое «интересное» у нас впереди. Индийские рупи как. в СКВ превращать предлагаете ?
А зачем их превращать? Надо закупать товары, в Индии много чего нужного есть - химия всякая, лекарства, ткани, чай, рис. Снаряды опять же выкупить обратно можно, их много не бывает.
Гость
29 августа 2023, 20:59
В сентябре грядут перемены. . Крысы возвращаются
Гость
29 августа 2023, 21:45
не убирайте правду из дискуссии
Гость
29 августа 2023, 22:28
Детям лейтенанта Шмидта визы везде дают.
Гость
29 августа 2023, 21:00
Магазины и отели вдоль границы давно уже обанкротились, одумались финики. Сейчас опять свое барахло и икру искусственную привезут
Неа...размечтася...наоборот
Ингерманландия и Северо-Западный округ войдёт в состав Финляндии.....и визы будут не нужны))))последнее ты правильно написал...
Гость
29 августа 2023, 20:09
Интересная новость на фоне заявлений финнов что будут ужесточены проверки и правила въезда. На примере Тордена ЕС убедился что у финнов мышь не проскочит и поручил отлов иностранцев подобных Тордену? Финская мышеловка.
Гость
29 августа 2023, 23:42
Это старые деревянные финские грабли.
Гость
31 августа 2023, 09:24
Так это только для имеющих основание для въезда.Статья просто подогреть интерес.Полностью информацию не дает
Поищите подробности.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
759мм 86%Финляндия с 1 сентября возобновляет прием заявлений на визы в Петербурге