Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Прощание» в пустом зале и другие мистификации. Как Пригожин водил всех за нос даже с того света

266056
Вернуться к публикации
Комментарии207
Все дискуссии
Mafioza29 Авг 2023 в 20:17

Да, беготня за катафалками была забавной)

Толя Новосельцев29 Авг 2023 в 20:21

Как же надоела эта "эпопея" от Фонтанки!

Гость29 Авг 2023 в 20:25

Завещание:
- При погребении бросьте венок, чтобы знать кто следующий.

А маршрут коробок из под ксероксов так никто и не отследил. :)

Гость29 Авг 2023 в 20:25

Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Ладно его пишут комментаторы, блогеры и прочие безграмотные люди.
Но журналисты?!

Гость29 Авг 2023 в 20:27

На похоронах усопшего так хвалили, что вдова два раза подходила к гробу, чтобы посмотреть кто там лежит.

Гость29 Авг 2023 в 20:28

Встречаются два приятеля. Первый: - Ну ты и нажрался вчера на похоронах! - Да, а что я натворил? - Залез на стол и начал орать: "Слово предоставляется виновнику торжества!".

Гость29 Авг 2023 в 20:45

Выходит, что ни кто не видел как предали (тело) усопшего земле?

Гость29 Авг 2023 в 20:46

Что за стихотворение Бродского?

Гость29 Авг 2023 в 20:49

Всё,как не у людей.

Гость29 Авг 2023 в 20:53

В СССР была гонка на лафетах. Прошу считать гонку на катафалках - открытой.

Гость29 Авг 2023 в 20:56

Странно,что на проспекте Александровской фермы,66 было тихо-евреев,а тем более известных,традиционно хоронят на Еврейском кладбище.

_ixform29 Авг 2023 в 21:03

Вам не стоит так уж серьёзно относиться к рекомендациям врача

Гость29 Авг 2023 в 21:07

Я не пойму что за тайна и почему нельзя похоронить человека как положено а делать из этого фарс что в духе нашего правительстства

Гость29 Авг 2023 в 21:09

Многие в трауре, для многих пришло такое горе что кричали=На бис=.

Гость29 Авг 2023 в 21:11

и эти люди, которые играю в "наперстки" с гробом будут еще угрожающе спрашивать, мол "хотите, как в 90-?"

vic_5e4cd1938d1a829 Авг 2023 в 21:12

Какая удача, что "Ф" ничего заранее не смогла узнать и не отправила журналистов. Сейчас бы читали текст с третьестепенными двусмысленными деталями, которые высмотрел бы журналист.

Гость29 Авг 2023 в 21:12

Великолепно! Большое спасибо Евгению Пригожину за такое масштабное развлечение! Последняя спецоперация удалась!

Гость29 Авг 2023 в 21:14

Сам ты "Геннадий Соколов" и две бабушки. Георгий Соколов - вот кого хоронили на Серафимовском кладбище. Православный, русский, из недобитых - историк, географ, большой умница. Имейте совесть хотя бы не перевирать факты

Гость29 Авг 2023 в 21:15

Он был талантливый бизнесмен,и на отлично выполнял мои поручения.В.Путин. эпитафия .Россия.2023 год.

Гость29 Авг 2023 в 21:15

Давно мне перестала нравится Фонтанка ру

Гость29 Авг 2023 в 21:17

Не понимаю желание людей лезть в этот день к скорбящим родственникам

Гость29 Авг 2023 в 21:27

бедные люди
те, которые стояли сегодня в пробках и те, которых пригнали со вчерашнего вечера на охрану кладбищ

HappySkull29 Авг 2023 в 21:39

Власть и ученики КГБ, как всегда отличились, молодцы!

СалуСлава29 Авг 2023 в 21:44

Нормально

Ivanov_I_I29 Авг 2023 в 21:49

самим не стыдно лезть к чужим гробам?
как стервятники, честное слово.

Гость29 Авг 2023 в 21:53

судя по количеству силовиков на кладбищах СПб, страх перед ЧВК после 23.06 никуда не делся

Гость29 Авг 2023 в 21:56

Господи, когда же вы угомонитесь. Ваши журналисты пытаются влезть везде, где только можно. Вот интересно кто оплачивает всю эту грязь, которую вы пишите???

Гость29 Авг 2023 в 21:59

... выходит что под конвоем в тему входил и соскочил с темы тоже под конвоем- судьба однако!

Викеша29 Авг 2023 в 22:21

Похоронили неизвестно кого неизвестно где. Эх, Рассея, ходи-разговаривай!!

Гость29 Авг 2023 в 22:29

Теперь водить за нос он будет разве что Татарского и Дугину.)

Гость29 Авг 2023 в 22:31

Вообще-то такая изысканная консперация, да ещё и после двух воскрешений наводит на мысль, что могила пуста. Как бы это не кощунственно звучало...

Гость29 Авг 2023 в 22:39

Стыд и срам Фонтанке.

Гость29 Авг 2023 в 22:39

Журналюги нахальные везденос суют,противно уже.

Гость29 Авг 2023 в 22:55

Пора бы привыкнуть. Сто лет обманывают всю страну, а тут обманули только пятимиллионный город.

Гость29 Авг 2023 в 23:03

Вот это и есть благодарность за взятие Бахмута, Штурмуйте дальше, пацаны - герои, вас ждет награда.

Гость29 Авг 2023 в 23:13

Это конечно полный провал журналистов...Ну хотя бы поискали информацию где у Пригожина родители похоронены. Элементарно же...

Гость29 Авг 2023 в 23:18

А почему лафета не было?

Гость29 Авг 2023 в 23:18

Вот товарищи комментаторы, когда у вас будут свои похороны, тогда вы их будете сами устраивать. А тут все так и задумано было. А если вы в пробке застряли-то какого лешего вы в рабочее время катаетесь по городу?

27968849029 Авг 2023 в 23:23

Да , отпустите ситуацию , человек прожил жизнь , плохо или хорошо не нам смертным решать , дайте душе усопшего спокойствия , сходите и свечку об новоприсавленом поставьте за упокой !!!! Царство ему небеснаго!!!

Гость29 Авг 2023 в 23:57

Атмосфера хаоса и абсурда во всей России уже давно, увы.

Гость29 Авг 2023 в 23:57

МО не выразило соболезнования... А Евгений Пригожин Герой России.. А народ скорбит...

Kirill7729 Авг 2023 в 23:58

ну хоть рос. гвардейцы на что-то сгодились. В оцеплении постояли ради разнообразия. Не всё ж рынки крышевать да пьяненьких обирать

Гость30 Авг 2023 в 00:13

Пусть земля будет пухом Герою! Народ скорбит и помнит его заслуги!

Гость30 Авг 2023 в 00:16

теперь только Друзь может угадать, что в черном ящике

Гость30 Авг 2023 в 00:26

Вот так теперь хоронят трижды героев России.

Гость30 Авг 2023 в 00:29

Жалко,очень жалко...Правды все равно не расскажут,кто,почему и почему так....История жуткая,с самого начала....Эххххх......Но для меня он герой,в свои годы он не отсиживался на мякгом диване,Ошибался,и шел дальше.....Обрети покой там,здесь видно свою миссию выполнил ....

Гость30 Авг 2023 в 01:28

В погоне за сенсацией и кадрами похорон нет ничего святого! Близкие хоиели спокойно простится с человеком, неужели непонятно?

Гость30 Авг 2023 в 01:41

"Директор Серафимовского кладбища Александр Скрыдлов отговаривал журналистов давать «жареные новости» с места событий и отчитывал их. По его словам, на кладбище сегодня готовили к завтрашнему дню две могилы для блокадников. "

Для блокадников у них особые условия?

Гость30 Авг 2023 в 02:10

Тот кто считается человеком в такой ситуации скорбит или соболезнует, остальным советуют сходить в кинотеатр на» Вызов» или просматривать … Соловьева

Гость30 Авг 2023 в 02:15

Какой-то бред, от крушения до похорон. Что за цирк? Для чего весь этот спектакль? Никакого смысла в этом нет. Политика это полный отстой. В погоне за властью и деньгами мир только рушиться. Никакого развития не происходит. Если убрать всех политических уродов и поставить тех кого они уничтожили за все эти годы, мир полностью изменился, без воин, социального неравенства, диградации населения и т.д.

Гость30 Авг 2023 в 02:16

Сергей Буторин тоже себя похоронил под плитой в 1996
А в 2001 его арестовали испанцы и показали по международному тв

Гость30 Авг 2023 в 02:24

Да не верю, что человек был в этом самолёте, скорее всего он живой. Много чего у нас бывает понарошку..

Гость30 Авг 2023 в 02:31

кто нибудь видел Пригожина тело в гробу!? Значит просто жив))))

28097672630 Авг 2023 в 02:46

Боятся даже мертвого,не думаю что он жив,объявили о том что ДНК сделали,разве можно так врать,никто потом не поверит властям,с учетом уничтожения кладбищ вагнеровцев,все хотят стереть как будто и не было

Гость30 Авг 2023 в 03:07

Сделали нездоровую шумиху. Покойся с миром....

Гость30 Авг 2023 в 03:20

8км вниз,какое тело?!
Отдельные части собрали и всё...

Гость30 Авг 2023 в 03:33

Инсценировка.

Гость30 Авг 2023 в 03:35

Боятся даже мертвого власть как стыдно ...

Гость30 Авг 2023 в 03:44

Да он жив а как, говорил он мне, лучше, быть мертвым, чем видеть, всю мерзось предательство псевдо товарищей друзей итд как уничтожают Россию, а я,верил, некоторым что они любят родину а они любять только бабло, и унижать обдирать народ

Гость30 Авг 2023 в 04:12

Журналистике писать бы новеллы. Рассказ длинный, не профессиональный, дурной. В духе жанра.

Гость30 Авг 2023 в 04:56

Да кто бы сомневался,что будет в закрытом формате??!!?!

28079586230 Авг 2023 в 04:58

Если он был Герой России ( не удаётся, за что!), то где прощальный залп? Почему нельзя было похоронить нормально? Если убили подло, то хоть похороните, как люди! Но это не люди!

Гость30 Авг 2023 в 05:12

Судя по тексту - очень много журналистов в нашей стране. Им реально заняться больше нечем чем выяснять где же похоронят человека. И росгвардию с полицией гоняют на бессмысленное слияние из-за подобных же индивидов с неограниченным количеством свободного времени.

Гость30 Авг 2023 в 05:23

Стыдно за руководство страны. ....только ложь ..в России не уважают героев ..ни при жизни ни после смерти...в России нет героев...Позор!!!!!

Гость30 Авг 2023 в 05:30

Удивительно! Такие меры прям предохранительное. А до этого все в один самолет залезли и не задумались, прям странно

Гость30 Авг 2023 в 05:44

Царствие Небесного и Вечная Память!

Гость30 Авг 2023 в 05:50

Горько и стыдно... Не хватило мудрости похоронить Героя России как подобает самими же утверждённым правилами...

Гость30 Авг 2023 в 05:59

Ну тут все однозначно. Они его боятся и после смерти. теперь сто процентов, что ему помогли уйти. Если действительно его хоронили, то вечная ему память.

Гость30 Авг 2023 в 06:37

Гость, доброго времени и Божиего благословения Вам на все дела и зачинания. Да, многим нам, таким как я - " знающим свой шесток" не по

Гость30 Авг 2023 в 06:48

Может просто родные не захотели хоронить ни с рвущим душу своей музыкой оркестром, ни с толпами любопытствующих... Родные хоронили мужа и отца... Зачем им чужие...

Гость30 Авг 2023 в 07:13

Если действительно он ушёл, то очень жаль. Хочется верить, что это очередная хитринкой с его стороны.

Гость30 Авг 2023 в 07:25

Да он живой!

Гость30 Авг 2023 в 07:37

Очень хочется верить,что Евгений Пригожин жив

Гость30 Авг 2023 в 07:51

Пусть там у него будет хорошо.

Гость30 Авг 2023 в 07:54

Слился он.

Гость30 Авг 2023 в 07:57

И правда, как гиены рыскаете в поиске добычи. Как будто нет больше людей и событий, о которых можно и нужно писать. Но для этого нужен талант. А Вы толпой все кладбища обрыскали, невзирая на то, что Вас там видеть не хотят. Даже попрощаться родным и близким с покойными без Вашего беспардонного внимания невозможно. Противно и мерзко это.

Гость30 Авг 2023 в 08:01

Да, хочется верить, что жив.

VVvolkov30 Авг 2023 в 08:06

эх, Генка-Генка... красиво ушёл )

Гость30 Авг 2023 в 08:06

Убили настоящего героя России

Гость30 Авг 2023 в 08:06

На ушах стояли только журналисты, в поисках очередной сплетни и полиция, по долгу службы, все остальные либо соболезновали, либо злорадствовали, в зависимости от отношения к Пригожину и его соратникам. Фраза" город стоял на ушах" - бред.

26078571130 Авг 2023 в 08:18

Процедуру прощания и похорон определяют родственники. Чтобы из похорон журналюги ни устроили шоу было решено ограничить число участников.

Станислав Одинцов30 Авг 2023 в 08:25

А почему катафалк менценденс???
Где импортозамещение???? Почему не газель????

Гость30 Авг 2023 в 08:32

Через неделю о нем забудут. Если он САМ живым где-то не объявится, года так через два - три. Ибо вся эта история с его гибелью , а также такими "секретными" похоронами Довольно Мутная...

Гость30 Авг 2023 в 08:34

Умершего похоронили. Что еще надо? Зачем ползаете с одного кладбища на другое?

Гость30 Авг 2023 в 08:38

Чтобы так же похоронили кремлевскую камарилью.

Гость30 Авг 2023 в 08:49

На кладбищах и полиция, и росгвардия - за счет налогоплатильщиков. На сколько вызовов полиция приехать из-за этого не смогла?!
Вчерашние пробки в Приморском.
Вот веселье то!

Гость30 Авг 2023 в 08:51

Мне очень стыдно, за то что происходит. Как мы всё радовались и восхваляли "Музыкантов", а что сейчас, даже мёртвого Пригожина боятся!

Гость30 Авг 2023 в 08:51

Фикция

Гость30 Авг 2023 в 08:56

Кошмар... Противно читать, что творится...

Гость30 Авг 2023 в 09:14

" Скопление их могил" боже как это страшно! Люди воевали, жизнью рисковали, а теперь это просто " скопление их могил"!!!!!

MAGDANOZA30 Авг 2023 в 09:18

Я догадывался, что полиция совсем не занимается своими прямыми обязанностями, но стобы настолько откровенно... Зачем вообще нужна такая полиция и росгвардия?

Гость30 Авг 2023 в 09:19

Убили подло и похоронили подло

Гость30 Авг 2023 в 09:29

Евреи, вам не стыдно?Покойный ведь был не Ивановым.

Гость30 Авг 2023 в 09:30

Его и похоронили с почестями. К самому родному человеку. Была возможность попрощаться родным, без любопытных.
И правильно сделали, что не допустили создать толпу.Кому очень надо,вспомнят добрым словом.
А недовольными остались скорее всего враги, могли бы ещё толпу отправить на кладбище.
Царствия Небесного всём кто погиб...

Гость30 Авг 2023 в 09:30

Судя по конспирации похорон,невольно возникает вопрос:а были ли на борту самолёта Пригожин.

Гость30 Авг 2023 в 09:50

Какое вам всем дело до захоронения Евгения Пригожина

Фъ !!!!
Никогда не используйте оборот " в теньке" при написании статей ! В русской литературе нет такого оборота ! Есть " в тени" и " в тенёчке".
Делаю скидку на объём материала ))) Он действительно немалый)

Гость30 Авг 2023 в 10:42

Слабенькие источники стали у Фонтанки. О том , что у заброшенного КПМа на Дороге жизни на выезде из Питера целая дивизия Росгвардии , стояла знали тысячи автомобилистов . Вся березовая роща с пионерскими галстуками стала местом выгула служебных собак, к сожалению служебных авто ГАИ и прочих было штук пятьдесят. Движение перекрывали. Кунги с военнослужащими и с полевой кухней стояли . Видимо Пресса наша не успевает за новостями. А ведь было время!

Гость30 Авг 2023 в 10:51

Женя живой и ещё себя покажет

Вернуться к публикации
close