Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Форма — для учителя. Петербургские школы показывают, какую форму выбрали для своих педагогов

23223
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
Гость30 Авг 2023 в 11:19

А кобура тоже будет темно-синяя?

Гость30 Авг 2023 в 11:20

Больше похожи на официанток.

Mimic30 Авг 2023 в 11:20

Что-то на уровне официанток и стюардесс?

ДЕД30 Авг 2023 в 11:20

Ну чего... Табель о рангах и мундир... Ваше превосходительство...

Гость30 Авг 2023 в 11:23

В рясу бы ещё обрядили, а на голову платки до плечь, как у нацменок.

Гость30 Авг 2023 в 11:23

каки партки носить?

somn30 Авг 2023 в 11:23

Маразм крепчает! Надо было сразу френчи вводить, как в Северной Корее.

26184725130 Авг 2023 в 11:24

Учителя физкультуры тоже будут в пиджаках?
Или можно остаться в своём, физкультурном?

Гость30 Авг 2023 в 11:25

а мне понравилось! и в целом то идея хорошая... НО...
но помимо этого для учеников в таком случае тоже обязательное ношение формы нужно ввести... и выдавать на приобретение оной сертификат , раз в год!
не обеднеет чай господин губернатор ...
на восстановление вновь приобретенных территорий и помощи школьникам Мариуполя у него деньги есть, вот и на своих пусть потратится...

Peterburzhec30 Авг 2023 в 11:25

Юбки надо покороче сделать!!!

Мillemelle30 Авг 2023 в 11:26

когда введут учителям, тогда и с детей требуйте

Slava_Rossii230 Авг 2023 в 11:27

Очередное дно пробито.
Такого бреда даже в СССР не было, тогда и то разрешали учителям самим выбирать себе одежду.

Гость30 Авг 2023 в 11:29

и за чей это счет? самим покупать?

Гость30 Авг 2023 в 11:34

Следующий этап стандартный учитель из стандартного гомункула.

Гость30 Авг 2023 в 11:38

Одинаковую одежду, конечно, не надо вводить. Учитель- это индивидуальность. Деловой стиль , мне кажется, единственное требование , которое возможно. Странно, если учительница будет вести урок в джинсах, шортах или топике)

Гость30 Авг 2023 в 11:38

319 симпатичная, на остальных фото устаревшие, проигрышные фасоны.
По-моему еще одна причина не работать в школе.

Гость30 Авг 2023 в 11:38

"Простые школы и "элитные" ", слово" элитные", необходимо законодательно запретить по отношению к школам.

Гость30 Авг 2023 в 11:40

А давайте губернатора в какую-нибудь униформу оденем???

Гость30 Авг 2023 в 11:42

на фото модели, а учителей теперь под определенный размер подбирать будут?
не проще просто ввести дресс-код?

Дядя Бо30 Авг 2023 в 11:42

Надо найти украденные у МО 1 500 000 комплектов амуниции , и одеть в них педагогов. И скрепно, и экономно.

Гость30 Авг 2023 в 11:42

Все сине-белые. Как-будто все из общества "Динамо". Только на первой фото есть еще бордовый жилет

XYЪ30 Авг 2023 в 11:50

Cui prodest? Cui bono?
Что за контора шить будет?

Mathias R.30 Авг 2023 в 12:00

с погонами и фуражками?

Гость30 Авг 2023 в 12:01

Очень достойная форма ,а цветовая гамма выше всех похвал.

Гость30 Авг 2023 в 12:02

"Идея одеть всех петербургских учителей в школьную форму была выдвинута еще год назад губернатором Александром Бегловым."
А ещё можно всех пронумеровать

Гость30 Авг 2023 в 12:05

Мне не понравилось, педагог должен быть более элегантным и визуально «дорогим» что ли. Это на уровне продавшиц или администраторов сетей

Гость30 Авг 2023 в 12:06

Красота! Главное стиль! А фасоны могут быть разными! Тем более, что школа оплачивает! Не надо голову ломать учителю, как одеваться! Профессионалы все продумают! !!!

Гость30 Авг 2023 в 12:08

Молодая учительница в форме!Смотреть без регистрации и СМС!

Гость30 Авг 2023 в 12:14

Долгий и дорогой путь к победе. Да просто одеть всех в белые халаты! И про головы забыли, что ли? Нам не нужны лохмы, хвосты и лысины - но парики или шапочки.

Гость30 Авг 2023 в 12:17

переодеть всех в военную форму

Гость30 Авг 2023 в 12:18

— Что это за гадость? Я говорю о галстуке.
— Чем же гадость? Шикарный галстук. Дарья Петровна подарила.
— Дарья Петровна вам мерзость подарила.(с)

Гость30 Авг 2023 в 12:18

Давно пора! А то всё никак не могу забыть... 1978 год...10 класс...англичанка... в миниюбке и босоножки её на платформе в см 15!

Гость30 Авг 2023 в 12:19

да. по нынешним временам камуфляж - самое то будет

Гость30 Авг 2023 в 12:23

В курилке можно будет спутать училку и старшеклассницу. :))

Гость30 Авг 2023 в 12:23

Почему на фото нет учителей 56+ размера?

Гость30 Авг 2023 в 12:23

Да ввели бы как в полиции на зоне и дубинки бы раздали

Гость30 Авг 2023 в 12:26

Маразм крепчал. Учителей то за что?

28098060230 Авг 2023 в 12:33

Какое счастье, что я больше не работаю в школе.

Гость30 Авг 2023 в 12:34

Готовят к строю. Давайте сразу камуфляж для всех, чего тянуть.

_MN_30 Авг 2023 в 12:41

В концлагерях выбивали номер на руке...
А вообще стыдно, мерзко указывать учителям, что им носить и одевать их в униформу как заключенных. Для начала может быть убрать городские улицы, чтобы они не были похожи на помойку, вызывая недоумение и ужас у тех кто не был в изуродованном Петербурге несколько лет, а потом указывать кому и что носить?

28029895430 Авг 2023 в 12:46

А прически? Давайте уж сразу все...
Берд очередной. Учителя есть от 20 до 80 лет. От 42 до 60Х размера. Какая униформа?

Гость30 Авг 2023 в 12:50

Почему учителям можно будет надевать брюки, а девочкам это категорически запрещено? Ведь это очень удобно и практично. Иркутск .

28028583230 Авг 2023 в 13:01

А мне не нравятся жилетки, пиджаки выигрышнее смотрятся, 309 и Газпром ниче так форма

Гость30 Авг 2023 в 13:12

Днище

Гость30 Авг 2023 в 13:15

А где zваzтоны?

Милая +30 Авг 2023 в 13:35

Бесплатно в ателье произведут индивидуальный пошив школьной формы учителям или им самим придётся что-то придумывать и утрясать из семейного бюджета?

Гость30 Авг 2023 в 13:40

Кто-то раскрутить свои формочки на пошиве? Отличный заказ, большой и жирный.

Гость30 Авг 2023 в 14:07

Лучшей учительницей в лихие (а на деле - свободные) 90-е в моей школе была та, которая ходила в джинсах и мешковатых свитерах. Кстати, в начале своей педагогической карьеры она дала в морду одному невменяемому хулигану и впредь на уроках могла себе позволить тратить время исключительно на предмет, а не на поддержку дисциплины. Сейчас-то бы её выгнали за "неподобающую одежду" и "неподобающее для педагога поведение". Слава Богу, мы успели выучиться!

Гость30 Авг 2023 в 14:30

Отстаньте уже от учителей. У вас что, очереди из желающих работать в школах? Те, кто хотят придерживаться строгого стиля и сами способы подобрать для себя костюмы и юбки. Достаточно определенных требований к дресс-коду. Многие учителя возрастные, с нестандартными фигурами, они подбирают для себя те ткани и фасоны, которые позволяют им комфортно себя чувствовать и работать. Прежде чем что-то вводить спросите тех, для кого вы готовите эти все инициативы. Оно им надо? Или учителям нужны адекватные учебники, меньше бюрократии и отчётов для галочки.

Гость30 Авг 2023 в 14:37

ВВОДИТЬ ФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ ДОЯ УЧИТЕЛЕЙ СЧИТАЮ БЕСПОЛЕЗНОЙ ЗАТЕЕЙ, ДОСТАТОЧНО ВВЕСТИ СТРОГИЙ ДРЕСС-КОД. ЛУЧШЕ БЫ ОЗАБОТИЛИСЬ ПРАВИЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ.

27952414430 Авг 2023 в 14:43

Дополнительный признак постепенной милитаризации российского общества.

Гость30 Авг 2023 в 14:46

Один вопросик, тех кто это предлагает психиатр проверил? Неужели все наши беды от "неправильных" учебников и отсутствия гимнастерок в школе?

Danik30 Авг 2023 в 14:54

Учителя одеты, приготовится уборщицам и охранникам!
Хотя охранники ходят в камуфляже, да у нас полстраны в нём ходит.
Надо министров одеть в форму и губеров!)))

Гость30 Авг 2023 в 15:17

Граждане родители, скидываемся на форму учителям !!!

Redana30 Авг 2023 в 15:20

Правильно, учителя должны быть в форме, а то некоторые как елки новогодние ходят, особенно кому за...определенный возраст. И никаких сертификатов, все за свой счет. Раз с детей и родителей требуете.

Гость30 Авг 2023 в 15:50

Форма без знаков различия, и не форма вовсе, шутовской кафтан.

Гость30 Авг 2023 в 15:51

У этих лапсердаков автор есть? Дизайнер, так сказать...

Гость30 Авг 2023 в 16:10

Можно пойти дальше и в единую форму одеть народ, чтобы сразу было видно кто есть кто.

Гость30 Авг 2023 в 16:18

У родителей спросили??? А у учителей не нужно спросить, хотят ли они в одинаковой форме ходить??? Уже бред пробивает все границы!!! Учителя как собачки карманные: во что хотите одеть, дорогие хозяева??? А потом удивляются почему бегут из школ и дети не уважают!!! А почему у граждан не спрашивают во что они хотят одеть, например, представителей правопорядка??? Может большинство захочет им радужные комбезики??? Пусть ходят- у нас же все равны

Гость30 Авг 2023 в 16:21

Уверен, большинство учителей сами просили ввести для них униформу. А Комитет лишь пошел навстречу их пожеланиям. Тема обуви, правда, здесь не раскрыта. Берцы? сапоги? лодочки с усиленным носком?

Гость30 Авг 2023 в 16:24

У каждой учительницы должно быть маленькое черное платье. Так что и выдумывать уже ничего не надо, а лишь издать приказ.

Су Люк Ын30 Авг 2023 в 16:52

каков же Позор! всем Людям сызмальства известно, что для учителя - это Звонок!

JeyDi30 Авг 2023 в 16:53

Похожи на стюардесс или проводниц РДЖ, а не на учителей.

Гость30 Авг 2023 в 17:06

Почему очки у всех разные??? И прически ??? Должны быть одинаковые тоже. И имена всем одинаковые! Чтоб наверняка...

Гость30 Авг 2023 в 17:12

Если зп будет больше 200 к, я готова носить форму. А за меньшие деньги-больно жирно одеваться не так как хочется.

Гость30 Авг 2023 в 17:34

Форму СС нужно учителям - строго, одинаково и со знаками различия

Гость30 Авг 2023 в 17:35

Чёт не пойму, а если учитель размером 8 на 7, чё делать то?

Гость30 Авг 2023 в 18:03

Мужики в фооррмеее!!!

Гость30 Авг 2023 в 18:19

У нас учителя требуют, чтобы дети были в форме, старшеклассникам можно вместо формы носить одежду делового стиля, но при этом многие педагоги приходят на уроки в толстовках с яркими принтами или в разноцветных кофточках, что вызывает возмущение у учеников. Учитель должен быть примером ученикам, выглядеть аккуратно и стильно- деловой стиль. Классный руководитель пускала на урок только в «приличном виде»-деловой стиль, а сама была в красном свитере со снежинками и оленями, что очень взбесило учеников.

Гость30 Авг 2023 в 19:16

Ужасная задумка. У нас так школьники выглядят. Молодых учителей будет не отличить от старшеклассников.
Достаточно обозначать в уставе деловой стиль одежды для учителей. Но это и так все делают.

Гость30 Авг 2023 в 19:16

Погоны забыли пришить.

НеЛапкин30 Авг 2023 в 19:18

Вот мужчина в возрасте в очках с шелковым галстуком смотрится солидно. А на останых фото дешёвка и ширпотреб.

Гость30 Авг 2023 в 19:19

А мишень на спине....без этого как?

Гость30 Авг 2023 в 23:03

Предлагаю ещё подстричь всех одинаково. Это для чего? Подчеркнуть нижеплинтусовский статус учителя в год педагога и наставника? Указать, что образование - это услуга, а учитель её оказывает. Как администратор, продавец или официант. Опять же закупочки! Это ж ещё один источник обогащения. А за чей счёт стирка-глажка? У меня слов нет. Уже не знают, как унизить учителя. Рублём- мало, бумажками никчёмными тоже недостаточно, мероприятиями со сборами подписей и прочего - тоже мало.

Гость31 Авг 2023 в 01:47

В 509 школе обе учительницы симпатичные.Все остальное не понравилось,фигуры никакие.

Гость31 Авг 2023 в 01:56

Ну, такой-то униформе, уже точно не учитель, а училка!

Гость31 Авг 2023 в 08:09

А учителей то спросили ,хотят ли они форму? Совсем обнаглели

Гость31 Авг 2023 в 08:26

Будущие за комбинезонами радиационной защиты при таких науках .

Гость31 Авг 2023 в 08:56

Если бы ее выдали работнику , а то заставят купить !

Гость31 Авг 2023 в 09:27

Согласна, форма как у стюардесс, официанток, администраторов в отеле.
Как у обслуживающего персонала! Волей не волей, это дает соответствующий посыл.

Учителя не прислуга!

Мне кажется, большинство учителей понимает необходимость соблюдения определенного десс кода. В ВУЗе стоило бы четко это обозначать, да и при приеме на работу проговаривать.
А все остальное, какой-то глупый PR от Беглов и ко.

Гость31 Авг 2023 в 09:30

Беглов сам не хочет форму надеть? Совсем уже ку-ку дядя.

Гость31 Авг 2023 в 11:03

Не выйдет! В самом крайнем случае, будут надевать форменную одежду на время проверок. Кстати, форма должна быть повседневная и парадная - и это не одно и то же. Поэтому можно не волноваться.

Гость31 Авг 2023 в 11:06

И запретить учителям пользоваться косметикой и носить ювелирку, а также яркий маникюр. Учитель должен быть во всем примером для учеников.

Гость31 Авг 2023 в 11:13

БЕЗВКУСИЦА какая. Беглов пусть сам такое и носит... господи, когда его уже уберут, что не идея, то трЭш полный... так еще воплощает их в жизнь.

KVetka31 Авг 2023 в 11:15

На модном показе красивее фасоны. Но в целом норм. Сочетание ярко-синего и бирюзового не оч. на одной из фоток.
А сертификаты-то выдают уже?

Гость31 Авг 2023 в 11:16

Любая форменная одежда - сознательно и неосознаваемо вгоняет в субординацию, военизацию, иерархию подчиняемости, послушания, зависимости...

"Идея одеть всех петербургских учителей в школьную форму была выдвинута еще год назад губернатором Александром Бегловым"

Сразу видно - человек полезным делом занят, а не бездельничает как остальные чиновники. Что бы ему ещё такого же крайне нужного и актуального сделать для города?

Гость31 Авг 2023 в 13:53

В городе надо ямы на дорогах засыпать, делом заняться, а учителя и сами уйдут.

Гость31 Авг 2023 в 18:06

Просыпайтесь, Воронеж через час

Гость31 Авг 2023 в 20:34

Дети вместо цветов учителям, форма, обязательные онлайн голосования за проекты по указке сверху, правильные выборы, раздача повесток, перепись населения…что еще

Гость31 Авг 2023 в 20:56

Западная Корея!

Мироздание01 Сен 2023 в 00:49

Это что за борт проводники😁

Мироздание01 Сен 2023 в 00:57

Твою же гвардию....

Гость01 Сен 2023 в 01:57

Хотела бы на это поглядеть. Даёшь униформа всем педагогам!

Гость01 Сен 2023 в 13:48

В тюрьме тоже в одинаковой одежде ходят....А почему бы Беглову с себя и всех ,кто его окружает,не начать.Пусть своим примером вдохновят ежедневно ходить в одном и том же всю рабочую жизнь...

Гость05 Сен 2023 в 12:02

В связи с увиденным назрел вопрос: а учителей с размером одежды 50-68 уволили??

Вернуться к публикации
close