Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Беспилотники атаковали Псков и другие регионы

30 августа 2023, 09:14
30 августа 2023, 09:25
Шойгу, Герасимов, где ПВО?
Гость
30 августа 2023, 09:30
Дом министра видели? Вот это вместо пво
Гость
30 августа 2023, 12:07
Ты же умер и похоронен на нескольких кладбищах сразу?
30 августа 2023, 10:12
А тот, кто все это затеял, так спокойно и восседает на троне.
Гость
30 августа 2023, 10:47
Ничо, Трамп придэ, порядок наведэ.
Гость
30 августа 2023, 11:31
Да что-то мне подсказывает, что уже не очень спокойно ...
Гость
30 августа 2023, 13:24
Гость
30 августа 2023, 10:47
Ничо, Трамп придэ, порядок наведэ.
Формально мы не можем избрать Трампа, он не гражданин РФ. Правда Конституция в любую минуту меняется, так что вариант хороший вместо мольки.
30 августа 2023, 10:28
история циклична, немцы тоже думали, что их города бомбить не будет и не сможет.
Гость
30 августа 2023, 10:46
Так ждите, добьётесь того, что и вам будет прилетать. Ваша цель ведь такова?
Гость
30 августа 2023, 10:53
Немцы подумали и Британская империя с СССР исчезли с политической карты.
Гость
30 августа 2023, 13:16
Ну, а теперь мы подумали, и исчезнет ваше искусственное образование.
30 августа 2023, 11:49
История учит, что сво никогда не бывает односторонней, те, кто радовался бомбардировкам Лондона, потом горько плакали о своих Дрездене и Кёльне.
Гость
30 августа 2023, 12:06
Какая интересная у вас мемори ... О бомбардировках Сталинграда, Ленинграда, Минска мемори вашей уже не хватает?
30 августа 2023, 12:52
Гость
30 августа 2023, 12:06
Какая интересная у вас мемори ... О бомбардировках Сталинграда, Ленинграда, Минска мемори вашей уже не хватает?
Те, кто радовался бомбардировкам Ленинграда, потом горько плакали о своих Дрездене и Кёльне. Так Ок? Не надо ходить с оружием к соседям, надо заниматься своей собственной страной.
Гость
30 августа 2023, 13:13
Не надо базы "партнеров" на своей территории размещать с ЯО. Так понятно? Не надо нацизма. Так ОК? Об остальном можно было бы и поговорить.
30 августа 2023, 10:02
Последнее время все сторонники "активных действий" и недовольные тем, что мы "топчемся на месте", стыдливо не пользуются своими никами. Господа! Если Вам так интересно - почему "мы топчемся на месте", поезжайте на передовую и там и спросите: "Доколе?!", а потом попоробуйте встать в полный рост и прокричать : "Вперёд, за мной, Уррааа!!!". И сразу же получите ответы на все свои "почему?".
30 августа 2023, 10:17
Надо не на месте топтаться, а валить оттуда, причем сделать это надо было еще весной 2022 г.
Гость
30 августа 2023, 10:49
Так валите. Правда, Европа уже вас обратно собирается переть. Что на очереди? Латинос? Там вас ждут. Своих оборванцев хватает.
Гость
30 августа 2023, 11:38
Не, они искренне верят, что у того, у кого "всё идёт по плану" ещё какой-то рояль в кустах припасён. Ща он достанет со складов Кировского вагона Звезду смерти и как вжарит. А то, что Т-62 и даже Т-55 уже на фронт тащат - это так, для музея бронитехники в Мариуполе.
30 августа 2023, 09:39
Замогильный голос - Шойгуууу, Герасимооов!!! Где ПВОооооо?!!!
Гость
30 августа 2023, 09:45
Пригожин куда-то спрятал, и не отдает Ни сходят к нему скоро, и спросят
30 августа 2023, 10:05
Испанский стыд 🤦‍♂
30 августа 2023, 09:57
Озабоченность-то в кремле уже выразили или ещё пока нет?
30 августа 2023, 10:35
Красные карандаши затачивают.
Гость
30 августа 2023, 11:51
Нет. Песков опять в отпуск ушёл, а Айфончик - в запой.
Гость
30 августа 2023, 09:16
А где т.Шойгу?
30 августа 2023, 09:20
Гость, в бункере, там норм
30 августа 2023, 09:21
Гость, официально в отпуске 🤷
Гость
30 августа 2023, 09:22
В санатории, отдыхает.
30 августа 2023, 09:47
Стоимость одного ил 76 м около 7-8 миллиардов фантиков , ждём новых налогов , повышения старых, жкх , топлива, платонов , стоянок ,проездов ну и пора вводить налог на ...право дышать, гражданства уже собирается эта опс лишать.
30 августа 2023, 11:08
"На мирно спящих аэродромах" - спустя полтора года после начала СВО.
Пора уже минцифре олимпиард требовать на написание приложения РосСирена..
30 августа 2023, 10:29
Радар.НФ посм...
Гость
30 августа 2023, 09:31
Руководитель авиационной бригады CENIPA Марсело Морено направил в РФ письмо с вопросом, будет ли Россия приступать к расследованию авиакатастрофы самолёта Пригожина. Впоследствии РФ направила ответ от Межгосударственного авиационного комитета РФ, в котором говорится, что российская сторона не планирует начинать расследование.
30 августа 2023, 09:47
Зачем расследовать? Известно же, что свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв топливного бака самолета.
Гость
30 августа 2023, 12:10
Глупо подозревать, когда вполне уверен.
Гость
30 августа 2023, 09:17
У меня только один вопрос: как они до Пскова долетели??? Неужели с территории Украины вокруг Беларуси?
Гость
30 августа 2023, 09:22
вот вот ... и я про тоже... с Украины до Пскова лететь через Беларусь и часть России... Как такое можно допустить.... или запускали их с полей под Псковом?
30 августа 2023, 09:23
почему вокруг? если с самой северной точки или с северо-востока Украины запустить, то он пролетит по прямой вдоль границы РФ/Беларусь, по территории РФ.
30 августа 2023, 09:35
Гость, ничего удивительного, запустили в Россию типа "беженцев" без надлежащего контроля, теперь разгребаем. Пока СМЕРШ не заработает и не перетряхнут как следует всех переселенцев и диаспору заодно, будет история продолжаться.
30 августа 2023, 09:28
какой ужасающий теперь кошмар
Гость
30 августа 2023, 09:44
не такую стабильность я ожидал
Гость
30 августа 2023, 09:30
А что такое? Как не откроешь новости, то там беспилотник, то там БПЛА. То в одном городе что-то взорвали, то в другом. И никаких заявлений, что это недоработка спецслужб. Зато, когда нужен рейтинг, новости только и пестрят заголовками, что ФСБ предотвратили теракт там, теракт тут [просто может и не было никаких угроз и нечего было предотвращать?!]... Почему же сейчас в текущих (реальных) условия ничего не предотвращают? а? Как же так получается?!...
Гость
30 августа 2023, 12:50
Потому что ФСБ могут предотвращать только то, что подстраивают сами.
Гость
30 августа 2023, 10:01
Ладно ПВО, где системы оповещения населения? Где сирены? Где укрытия? А если бы гражданские погибли? Или на людей плевать?
Гость
30 августа 2023, 10:08
Зачем вы спрашиваете если сами отлично знаете ответы на свои вопросы?
Гость
30 августа 2023, 10:17
в предверии 1 сентября жителей Шебекино выселяют из школ на улицу. Несогласным говорят - возвращайтесь домой или еще куда, жилье вам не положено. Тем временем белгородский губернатор ежедневно дает сводку - Шебекино обстреляли за сутки столько-то раз.
Гость
30 августа 2023, 11:49
Сирены включить - это сообщить "глубинным", что границы СВО как-то незаметно расширились до западных границ РФ. А зачем это надо Самому? Тем более, что ВСУ-то по многоэтажкам реально не бъют.
Гость
30 августа 2023, 09:30
Будет смешно, если вслед за этим Путин объявит мобилизацию, чтобы завалить телами тех, кто пускает дроны.
30 августа 2023, 10:27
А что её обьявлять, если официально она не закончена? Просто более усленно начнут присылать письма - "для сверки данных" явиться в военкомат.
Гость
30 августа 2023, 11:52
Россияне прям обхохочатся...
Гость
30 августа 2023, 12:04
Он ничего, конечно, объявлять теперь не будет. Зачем ему опять в телегах картина боёв на подступах к ... Верхнему Ларсу? Просто сейчас опять тихой сапой начнуть освобождать сибирские деревни от остатков мужского населения. Заодно кое-каких дурачков для разбавки из столиц прихватят.
Гость
30 августа 2023, 10:04
Судя по ежедневным прилетам бпла в разные города, сеть ПВО у нас дырявая
Гость
30 августа 2023, 10:14
Да, украинское ПВО такое себе.
Гость
30 августа 2023, 10:54
Она не дырявая. Ее просто нет.
Гость
30 августа 2023, 11:34
Нет, просто один засидевшийся старичок явно рассчитывал на "Киев за 3 дня". А вот на то, что по огромной территории РФ, к-рую в принципе закрыть ПВО никаких ПВО не хватит, через растянувшиеся на 1,5 года 3 дня, полетит в ответ, он явно не очень рассчитывал.
Гость
30 августа 2023, 09:27
давненько путина с голым торсом не показывали по ТВ. вот в натах и перестали нас бояться и уважать
Гость
30 августа 2023, 12:49
Страшно, страшно ему броники снимать.
Гость
30 августа 2023, 09:21
.... Как зверек северный :песец - подкрался незаметно.....
Гость
30 августа 2023, 09:21
Посмотрел на карту и обалдел... До Пскова долетели, до Питера недалеко осталось, а мы тут гуляем!
Гость
30 августа 2023, 09:28
Ты такой смешной(ая), запустить могут и с ленобласти, учитывая коруапцию во всех структурах.
30 августа 2023, 10:08
Есть такой БПЛА ' Бобёр ' , так вот его дальность 1000 км , так что ждём новостей.
Гость
30 августа 2023, 10:54
Где это вы гуляете и по какому поводу?
Гость
30 августа 2023, 10:14
Походу у них этих беспилотников- как у дурака фантиков. "У меня дядя на гуталиновой фабрике работает.У него этого гуталину - завались. Вот и шлет кому попало". Кот Матроскин.
Гость
30 августа 2023, 11:59
Так за полтора года запустили производство...
Гость
30 августа 2023, 12:19
А ещё через годик "воблы", я чувствую, в комментах появится: "походу у них ракет - как ...". Но СВО идёт по плану.
Гость
30 августа 2023, 11:26
Будни "идущей по плану".
Гость
30 августа 2023, 09:50
Как они до Пскова то долетели?
Гость
30 августа 2023, 11:58
Пфф! Какой сюрприз! А вы думали, только из РФ до Украины что-то долетать может? Скажите спасибо, что пока не долетает до Питера!
Гость
30 августа 2023, 12:07
была отражена атака-что вы отразили то? 4 самолёта четыре ...пострадало
Гость
30 августа 2023, 09:53
Позорище...
Гость
30 августа 2023, 11:10
Стрелковое вместо нормального ПВО, и это в 30 км от границы с НАТО. Мне одному это странно? А как же, агрессивный блок НАТО, который только спит и видит как на нас напасть и т д?
Гость
30 августа 2023, 17:49
халатность и разгильдяйство -а прикрываются какимо то дронами которые испарились,на пожарных щитах должно быть по два топора.
30 августа 2023, 19:50
А про Воронежскую область почему ни слова? В Воронеж тоже бпла прилетел и был подавлен силами рэб. В этот раз угодил не в жилой дом, а в общественный сортир в пригороде. Других разрушений нет.
Гость
30 августа 2023, 10:28
турецкие сми пишут про Псков, что прилетело со стороны Эстонии.
Гость
30 августа 2023, 10:38
Из Белоруссии
Гость
30 августа 2023, 10:42
а эти сми не пишут о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем" на литовской границе ?
Гость
30 августа 2023, 10:47
Гость
30 августа 2023, 10:42
а эти сми не пишут о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем" на литовской границе ?
почему бы и нет, ..с Эстонии намного ближе, а пролететь беспилотнику такое расстояние незамеченным с Украины маловероятно.
Гость
30 августа 2023, 10:41
Украинские СМИ: Такой мощной атаки не было с весны. РФ ударила по Киеву ракетами и дронами.
Гость
30 августа 2023, 10:46
И что? 🙄 Ну сходили люди в укрытия, ну не выспались немного… Никто ж не погиб, ПВО- то отлично сработало! И вам добра!
30 августа 2023, 11:10
Оруэлл всё это описал ещё в своём "1984"
Гость
30 августа 2023, 11:43
"Такой мощной атакой" в Киеве повредили частный дом и какой-то склад, там, к сожалению, двое охранников погибло. И то повредили осколками, т.е. всё вообще было сбито. А с другой стороны - 4 ИЛ-76 (минимум) в помойку и нефтебаза. Ну чо, интересный обмен, так держать!
Гость
30 августа 2023, 09:28
Как-то вот так... Конечно, традиционно последствия, мягко говоря, того.. правда со вкусом, идентичным натуральному...
Гость
30 августа 2023, 09:50
Да нормально все. Даже в наши то каналы фейковое видео втиснули-мол горит. Да вот ракурсы не те. Чем ближе к концу, тем ожесточённее и бессмысленнее атаки будут. У украинцев нерезиновые ресурсы. Ну раз, ну два и физически не смогут ничего сделать.
30 августа 2023, 09:56
Гость, в Кащенко телефон дали?
Гость
30 августа 2023, 09:58
это у НАТО ресурсы закончились? Мил человек, US ARMY заключило контракты до 26года на производство вооружений для уа... А вот во второй армии мира, где "наше ПВО их щелкает как орешки" - из складов списанные при Брежневе но по совковости не-порезанные ИС-8 вытащили(что-то еще там осталось?)... - вместо арматы. Достаточного количества производства вооружения в РФ реально - нету. И это НАТО "еще ничего не начинали". Используют мяско.
Гость
30 августа 2023, 10:52
Контракты к делу не пришьешь. А мяско заканчивается, отсюда и судорожное желание хоть чем-то нагадить. Что в воздухе, что здесь. Да, модератор?
Гость
30 августа 2023, 10:00
Интресно,когда же "красная линия" перестанет быть "красной",а станет уже "огненной" в прямом смысле, этого слова,для укров и мы начнем отвечать на вот это все?Что ж все так плохо?каждое утро одно и тоже
Гость
30 августа 2023, 10:08
А Вы серьезно ждали чего-то другого?И да, все еще не плохо, плохо будет чуть позже.
Гость
30 августа 2023, 10:08
красная ваша давно стала коричневой
30 августа 2023, 10:36
Всё не так плохо, а гораздо хуже. НАТО еще и не начинало.
Гость
30 августа 2023, 10:21
Это не позор, а позорище!
Гость
30 августа 2023, 12:20
Согласен. Всего 4 Ила! Ну кто так работает?!
Гость
30 августа 2023, 12:51
по Пскову - не по Пескову
Гость
30 августа 2023, 13:48
Отлично сказано !! ))
30 августа 2023, 10:05
Так а какой результат? Что-то, откуда-то запустили, а в цель попали? Нет ни взрыва - ничего. Запулили в темноту и всё.
Гость
30 августа 2023, 11:44
У вас зрение -200?
30 августа 2023, 12:26
минус 4 транспортника.
Гость
30 августа 2023, 09:54
Ну, если врагу дать время, он и ядерную бомбу сделает. Если будем топтаться и дальше на месте, ещё не так огребём. А то что антидроновых средств не хватает, это общеизвестный факт, их не хватает даже на фронте, не то что в тылу.
Гость
30 августа 2023, 10:08
и зачем это все?
30 августа 2023, 11:07
и в итоге, что вы предлагаете?
30 августа 2023, 11:28
Не топчитесь - запишитесь добровольцем.
Гость
30 августа 2023, 09:43
жаль вагнеровцы до парижу не дошли
30 августа 2023, 09:56
Жаль, но не до Парижу...
30 августа 2023, 10:34
Жаль, Кутузова сейчас нет - он-то точно знал, что нужно сделать для спасения России.
Гость
30 августа 2023, 12:01
Москву в Париж переименовали, что б украинские дроны сбить с толку? :))
Гость
30 августа 2023, 09:34
Мне это напоминает нашу сотрудницу заговаривающуюся про связи с фсб и что она про всех все знает.
Гость
30 августа 2023, 12:57
2 раза в день всу получают данные спутника, рассматривают "нетипичные объекты" как на ладони. МО как воды в рот набрал в очередной раз - это же не популистские речи толкать на форуме про иссякнувшее вооружение нато... Невдомёк, что по старинке никто не воюет. ...клановые династии набили карманы, горячо потирая руки, большой 8-летний период прошёл по подготовке к СВО... мимо. Начали без бпла, бросив живую силу как лёгкую мишень. В отличие от воен. коррупционеров, натовцы с украинскими инженерами совместно создали комплекс, позволяющий в режиме онлайн, сверяясь с данными спутника, проводить предразведку с последующим нанесением ударов. Чудовищное отставание по обеспечению спутниками: всего 1 раз в неделю - возможность получить данные спутника для наших подразделений... И как диверсия в самый тяжёлый период для страны - увод средств для архи растратного, никому не нужного фильма "Вызов". Мнение космонавтов не учли. Всё отдано на усмотрение кланов династий.
Гость
30 августа 2023, 23:01
Очуметь..... (дальше следует непереводимая игра слов).
30 августа 2023, 10:16
Ночью ВКС РФ нанесли мощный удар по военным объектам режима Зеленского в Киевской, Одесской, Житомирской, Сумской, Черкасской и Николаевской области. Мэр Кличко подтвердил, что ракеты и «Герани» прилетали даже по Киеву, не смотря на многоуровневую НАТОвскую ПВО над городом.
30 августа 2023, 10:38
Украинские беспилотнки тоже уже давно над Кремлем отметились.
Гость
30 августа 2023, 11:18
Когда ты умрешь в своей разрушенной квартире, легче от этой информации тебе уже не станет
30 августа 2023, 11:27
Гость
30 августа 2023, 11:18
Когда ты умрешь в своей разрушенной квартире, легче от этой информации тебе уже не станет
И кто же разрушит мою квартиру,ты что ли?
Гость
30 августа 2023, 09:48
турки написали - по Пскову прилетело из Латвии. Конашенков, разумеется откуда прилетело не заметит и всё собъет. Но лавры Олега Попова ему не светят.
Гость
30 августа 2023, 11:59
Вы, 15-рублёвые, хоть методички сверяйте, выше уже написали, что "турки считают, что приелетело из ЭСТОНИИ" :))
30 августа 2023, 10:02
Да ясный пень, что из Эстонии запускали. Жду заявление о серьезной озабоченности от МИД РФ Ну просто о самой серьезной озабоченности, прям вот такой озабоченности, такой....что вот прям озабоченности. А на Банковской, всё спокойненько.
Гость
30 августа 2023, 10:08
иксперт, пиши ище
Гость
30 августа 2023, 10:14
Не все так однозначно. Есть и другие версии происходящего.
Гость
30 августа 2023, 10:18
Гость
30 августа 2023, 10:08
иксперт, пиши ище
эти +15 рублевые своими коммнетами еще больше дискредитируют армию тем, что признают что граница с нато - проходной дырявой двор. даже не думают что пишут, лишь бы свои 15 рублей получить
Гость
30 августа 2023, 09:47
агония киевского режима, тупая ненависть, злоба и отсутствие какой-либо перспективы в собственном развитии и привели к этой террористической деятельности"
Гость
30 августа 2023, 10:08
Удобно. Пишешь всю правду о том что происходит в России, но из чувства патриотизма меняешь название страны?
Гость
30 августа 2023, 10:40
Гость
30 августа 2023, 10:08
Удобно. Пишешь всю правду о том что происходит в России, но из чувства патриотизма меняешь название страны?
Так это слова официальных лиц цитируют)
Гость
30 августа 2023, 09:30
Значит есть предатели среди военных, которые знают откуда можно запустить дрон и никто не схватит их за руку .Не все же лояльны, есть "хитрые и обиженные".
Гость
30 августа 2023, 11:53
Конечно не все лояльны, есть адекватные...
Гость
30 августа 2023, 12:09
Предатели среди военных пускают ракеты по жилым домам в Украине. А нормальные военные, да, знают откуда можно запустить БПЛА :)
30 августа 2023, 10:11
Теперь в УФМС вместо южан - наплыв украинских беженцев. Клятву читают и паспорта получают.
30 августа 2023, 10:59