Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Суд отправил в колонию экс-чиновника Минкульта Бориса Мазо по делу о хищении на 900 млн рублей

30 августа 2023, 12:02
30 августа 2023, 12:11
И трети срока не отсидит, выйдет вполне обеспеченным ...
30 августа 2023, 12:26
Фокусник Данилин, наверняка его обязали выплатить ущерб и арестовали всё имущество.
30 августа 2023, 12:30
30 августа 2023, 12:26
Фокусник Данилин, наверняка его обязали выплатить ущерб и арестовали всё имущество.
Это если имущество можно найти и оно в России. А уж у этих наверняка напрятано и в биткоинах, и в других криптоактивах, которые поди найди.
30 августа 2023, 14:25
30 августа 2023, 12:30
Это если имущество можно найти и оно в России. А уж у этих наверняка напрятано и в биткоинах, и в других криптоактивах, которые поди найди.
pavas, понятно всё с вами.
30 августа 2023, 12:27
вахта с зарплатой почти в 9 лямов в месяц, неплохо...
30 августа 2023, 16:29
больше в месяц получается, поскольку точно раньше выйдет...
30 августа 2023, 16:52
30 августа 2023, 16:29
больше в месяц получается, поскольку точно раньше выйдет...
Zet, ну да, черкалин уже на свободе кстати 😉
30 августа 2023, 12:23
похищено 900 млн, штраф 600 тыс - одна полуторатысячная вернулась...
Гость
30 августа 2023, 12:30
Должен быть пожизненный срок с полной конфискацией имущества в том числе и у родственников !
30 августа 2023, 12:52
Если в минкульте такие беспредельщики, то что говорить о других государственных образованиях. Там вообще трындец.
30 августа 2023, 12:50
Культурная личность в минкульте
30 августа 2023, 14:23
Похитил более 900 миллионов рублей, а возместить 600 тысяч? А остальное себе? Домик в Австрии у этого существа конфисковали?
30 августа 2023, 13:54
В том же суде по другим административным делам КГИОП радостно опирался на документы, подписанные Мазо с тем, чтобы оправдать свои действия в пользу заказчика, но в ущерб ОКН. Осуждённому Мазо наказание пойдёт только на пользу, Финансово не пострадает и немного сбросит лишний вес. Вот только почему чиновники КГИОП продолжают проявлять взаимную заинтересованность с заказчиками по нанесению ущерба ОКН?
Гость
30 августа 2023, 12:16
Воруют все! Или танцуют? (с) Впрочем, какая разница - это же Минкульт. Дело К. Серебренникова еще не забыто. Ничто не забыто, ничего не простим.
30 августа 2023, 14:03
Фу, как это некультурно!
Гость
30 августа 2023, 13:41
Чиновника Мазо посадили, а чиновник Садо гуляет на свободе. Где справедливость?
30 августа 2023, 14:42
так тот его же и Посадил!
30 августа 2023, 20:37
» выплатить 600 тысяч рублей... похитил более 900 миллионов рублей Эээ...?
Гость
30 августа 2023, 14:02
А госпожа министерша ни при чём, и ничего не знала, и не поимела малую толику. Мы очень наивные и верим, верим...
30 августа 2023, 14:26
Тогда был мистер левый диссер мединский.
Гость
30 августа 2023, 13:09
С такими деньгами долго сидеть не будет.
Гость
30 августа 2023, 14:44
В этом и есть вся сущность нашей страны
Гость
30 августа 2023, 14:48
Нет адекватного наказания, поэтому воруют . В Китае более жёстко разбираются с хищениями гос. средств. По факту это измена Родине.
Гость
30 августа 2023, 14:43
Хорошее наказание за миллиард.На Соловки.Пора возрождать ГУЛАГ. Пусть там показывают свои способности.А это сотрясание воздуха.
Гость
30 августа 2023, 15:39
Постойте, а где дэнги?
Гость
30 августа 2023, 16:05
А кто занимал пост министра культуры во время воровства?
Гость
30 августа 2023, 16:14
Какая страна, такая и культура.
Гость
30 августа 2023, 18:49
С такой фамилией к деньгам подпускать вообще нельзя.
Гость
30 августа 2023, 14:36
Ну, так надо было не в Австрию валить. А чуть дальше, где чуть теплее.
Гость
30 августа 2023, 17:18
вранье - это не есть взятка. Бастрыкин давно объяснил туповатым - взятки берут только учителя (цветами) и врачи (заслесневелыми шоколадками)