Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

В Смольном раскрыли, сколько военнослужащих и детей участников СВО поступили в вузы Петербурга по отдельной квоте

6804
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
ДЕД30 Авг 2023 в 16:14

А отчисление за неуспеваемость на всех действует?

Гость30 Авг 2023 в 16:14

до первой сессии

Гость30 Авг 2023 в 16:15

У них есть личные компьютеры?? Или им подарили?? чтобы заниматься. Практически ничего не объясняют. Додумывать и общаться придется самим.

Гость30 Авг 2023 в 16:17

то есть минус 900 детей молодых людей которые поступили бы за счет своих знаний (ну хотим так думать, тем не менее). а значит минус проценты талантливых людей которые могли бы принести пользу стране и экономике в будущем.

Гость30 Авг 2023 в 16:18

Организация ВУЗ гарантирует забор денежных средств и больше ничего.

26352571130 Авг 2023 в 16:20

хочешь устроить ребенка бесплатно - иди на СВО?да не, спасибо, не так уж и нужно/ценно высшее образование сейчас.

KVetka30 Авг 2023 в 16:20

Безотносительно того, кто проходит по квотам, сам принцип вреден. Когда отбор не по способностям.
Не лучше ли вкладывать бюджетные деньги в организацию подготовки абитуриентов-льготников, чтобы они могли набрать достаточно знаний для сдачи ЕГЭ на высокий балл.

Гость30 Авг 2023 в 16:20

Эти высоким IQ не обладают. Нормальный бы туда не поехал.

Гость30 Авг 2023 в 16:21

Ну, посмотрим, как сии Ломоносовы первую сессию сдадут.

Гость30 Авг 2023 в 16:21

Их отчислить нельзя. Как можно отчислить детей военнослужащих из СВО?
Раньше такие случаи были. На младших курсах студент на тройки кое-как сдает. На старших - ничего не понимает, сидит нулем. Преподы говорят, что сей студент очень слаб, но тем не менее тянут его на диплом.

Гость30 Авг 2023 в 16:24

Получается так что можно в Мариуполе на тройки отучиться и приехать поступить в Питерский ВУЗ?

Гость30 Авг 2023 в 16:25

А отучившись в Питере на пять и четыре - не поступить. Потому что не из Мариуполя

Гость30 Авг 2023 в 16:27

Многим в школе оценки занижают и гнобление везде идет по статусному принципу.

Гость30 Авг 2023 в 16:28

Отлично, отлично бешенство комментаторов киевских меня удовлетворило...А детей мы выучим.

Гость30 Авг 2023 в 16:29

Не сдадут сессию и их заберут в армию, а потом на СВО. Так делают даже с обычными и успешными студентами, ежели не откупятся. Поэтому не переживайте. Вы просто не в курсе как это делается на практике.

Гость30 Авг 2023 в 16:34

Облагораживание ВУЗов и их сотрудников , незнающими людьми, вызывает улыбку.

Гость30 Авг 2023 в 16:42

Академик Кадыров - светоч российской науки! Ура российской науке!

VVvolkov30 Авг 2023 в 16:42

дожили, поступление в высшее учебное учреждение через жертвоприношение................

Гость30 Авг 2023 в 16:45

"Раскрыли ? Отдельная квота и финансирование - расчитываются планово".🤔

Гость30 Авг 2023 в 16:49

Ну и что тут нового? В СССР тоже было много всяких квот. Например, для агентов КГБ. В нашей группе такая мало того, что поступила, ей ставили положительные оценки, хотя учиться она не могла. А потом видать она настолько успешно на всех стучала, что ее оставили в Ленинграде, хотя всех иногородних, даже тех, кто хорошо учился отправляли по распределению на периферию и еще, ей почти сразу дали квартиру, хотя даже ленинградцы, даже за деньги просто так квартиру купить не могли, если не стояли на очереди. Конечно, инженером она долго не проработала, торговала на рынке и сейчас там торгует.

Гость30 Авг 2023 в 16:57

Забавно как многих бомбит от новости, хотя сами даже одну строку пишут с ошибками 😁 добро пожаловать в реальную жизнь, граждане (и граждане украины в том числе), сегодня поступают льготники сво, вчера за 💵 другие поступали, завтра родственники тети Тани из машбюро поступят, а вы поступайте в комментарии с жалобами на несправедливую жизнь ай что творицо памагити бгг

Гость30 Авг 2023 в 16:57

Это хорошо что в Макаровку их зачистили .Она давным давно ,дохлая .Рабочего диплома судоводителя не дают.
Да и плавать теперь не на чем и некуда.

Гость30 Авг 2023 в 17:01

Я надеюсь этих халявщиков быстро отчислят. При том всех. У нас в стране и так большое классовое расслоение,а они еще больше его делают. Я считаю это невероятно не справедливо, даже детям настоящих ученых таких лавров не дают, а здесь халявщикам все на тарелочке. Позор !

Гость30 Авг 2023 в 17:03

это будет расцвет русской интеллигенции. с такими специалистами и с помощью Африки они будут производить современные вещи.

Гость30 Авг 2023 в 17:17

Новый,военный,капитализм,от успешных менеджеров из дворцов.

Гость30 Авг 2023 в 17:29

Можно подумать, до СВО в вузы принимали исключительно гениев. Целые поколения жертв ЕГЭ пишут с ошибками, не знают, что было раньше - Куликовская битва или Сталинградская.

Гость30 Авг 2023 в 18:15

Надеюсь пойдут врачами во ведомственные клиники.

Гость30 Авг 2023 в 18:15

поступили?! по мне значение слова "поступили" означает, что абитуриент участвовал в конкурсе, а про этих можно сказать, что их просто зачислили. Хоть убейте, но не понимаю такую льготу, - это будущие специалисты, врачи, инженеры, архитекторы и т.п. , которых у нас так не хватает. Папа- муж на сво, а им льготы , за что?! Понимаю молодой парень после сво придет и его зачислить, ладно; ну место в детсад или в школу где удобно. Но это перебор уже.

Гость31 Авг 2023 в 00:12

Ломоносову ничего не светит, поскольку деревня-с.
Хоть бы на СВО послужил.

Вернуться к публикации
close