Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Смольном рассказали, как будут спасать обмелевший Ольгинский пруд

7050
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Coulthard30 Авг 2023 в 20:57

Что за чушь я сейчас прочитал? Будут таджики - дворники из шлангов воду в пруд лить?

муматор30 Авг 2023 в 21:05

всю жизнь была, а потом вдруг не стало? Обмеление "удивительным" образом совпадает со строительством некоторых домов.

zelf30 Авг 2023 в 21:08

Эти только вредить могут.

Гость30 Авг 2023 в 21:09

А отчётливее всего обмеление пруда (обоих прудов!) совпадает с гигантскими по размаху работами по их рекультивации, случившимися в середине нулевых.

Alex00030 Авг 2023 в 21:16

Ольгу позовут, чтобы ещё напрудила?

Гость30 Авг 2023 в 21:29

Строительство перекрыло какие-то естественные источники питания пруда. Теперь подведут руда трубу и будут лить воду из водопровода.

Гость30 Авг 2023 в 21:29

«Мы были на совещании, общались с гидротехниками. Специалисты пришли к выводу, что естественных источников у пруда нет»
Я балдею. Никогда ни мы, пацаны, ни наши родители не называли эту лужу "Ольгинским прудом". Всегда говорили: "карьер". "Не вздумайте после школы на карьер идти!", — предупреждали матери. Все прекрасно знали, что это искусственный водоем, что там добывали песок и что купаться в нем опасно. И вдруг — тадам! — понадобились "специалисты", чтобы узнать, что у карьера нет естественных источников? Серьезно? Информация, которую можно прочесть в топе поисковой выдачи гугла? Ну вы даете, властители.

Lynnot7830 Авг 2023 в 21:37

Эти умники не понимают или не хотят признать, что при массовом строительстве были нарушены водоносные горизонты?

Гость30 Авг 2023 в 21:39

Если есть дожди, почему вода не пополняется?

hoboot30 Авг 2023 в 21:42

ага. трубу от ближайшего дома ХВС, счетчик раскидать на жильцов :о)

Alex00030 Авг 2023 в 22:07

Ну и да, лишнее напоминание, что без пруда не вытащишь и рыбку из него.

Гость30 Авг 2023 в 22:14

Восстановите лучше озеро на Муринском ручье, которое перед плотиной было.

ProstoZloy30 Авг 2023 в 22:15

"Специалисты пришли к выводу, что естественных источников у пруда нет"
Так их, наверное, не было и ДО строительства станции для вейк-борда, но пруд тогда не мелел.

ProstoZloy30 Авг 2023 в 22:17

Ну, всё - пропал пруд, раз Смольный его "спасать" взялся!

28000166030 Авг 2023 в 23:38

в Таврическом саду оно конечно так, только прудам там от этого точно не легче
зачем же брать неудачный опыт в рассмотрение?

Гость31 Авг 2023 в 00:36

Готовят к застройке, не иначе! Место кошерное!

Гость31 Авг 2023 в 02:48

пруд начал мелеть когда построили дом на раевского в 90-х

Гость31 Авг 2023 в 10:31

... Концы в воду...

Гость31 Авг 2023 в 11:22

А Таврический ?🤔

Гость31 Авг 2023 в 11:34

Для начала - разработать детальный, многолетний проект по спасению пруда. Впрочем, и для конца (пруда) тоже.

Гость15 Сен 2023 в 20:20

Ольгинские Пруды раньше пополнялись водой за счёт ПОДЗЕМНЫХ РОДНИКОВ !!!

Гость19 Сен 2023 в 22:27

А у Суздальских озер тоже нет водотока уже Давно...

Гость20 Сен 2023 в 19:39

более 50 лет не испарялось и тут - на тебе )).

Гость17 Мар 2024 в 15:28

Доспасались! Кто ответит за то, что все берега усеяны дохлой рыбой?

Вернуться к публикации
close