Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Три беспилотника сбили над Брянском — антидроновым ружьём и специальным карабином

6137
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
iayaaz31 Авг 2023 в 11:03

андроново ружьжо...

Гость31 Авг 2023 в 11:03

В результате над Брянском были сбили три БПЛА .

Гость31 Авг 2023 в 11:03

Склоняют к стукачеству!

triton197731 Авг 2023 в 11:06

Как раз практический ответ нужны ли в регионах т.н. отряды самообороны (в случае, если они будут вооружены подобным оружием или его аналогами)

Гость31 Авг 2023 в 11:09

Мне срочно нужно антидроновое ружье!

Гость31 Авг 2023 в 11:17

Что за беспилотники, если их из рогаток можно сбивать. Так перемоги не буде.

своих не бросаем31 Авг 2023 в 11:21

новости уже как про ковид, каждый день одни и те же цифры 😂

Гость31 Авг 2023 в 11:22

Интересно, а антидроновое ружье - это российское изобретение или опять китайцы (или же северокорейцы, иранцы ...)?

Гость31 Авг 2023 в 11:23

А как там пилоты двух вертолётов ВСУ себя чувствуют? Можно им здоровья пожелать?

Гость31 Авг 2023 в 11:27

Трехлинейка мосина

Гость31 Авг 2023 в 11:27

в Саудовской Аравии пенсионера приговорили к смертной казни за посты в соцсети. В частности, за оскорбления короля и наследного принца. У приговоренного было 8 подписчиков.

Гость31 Авг 2023 в 11:41

А где же хвалёная ПВО? Или бдительные граждане там заместо локаторов?

gatsby5531 Авг 2023 в 11:44

Это два. А третий из рогатки.

Йёхан31 Авг 2023 в 11:52

Паникеры говорят, что из дронобойки скорее себе потенцию собьешь, чем БПЛА.

28029143331 Авг 2023 в 12:18

Из ружья ночью! сбить беспилотник , летящий на высоте 100 метров со скоростью 100 км/час! (30 метров в секунду) с размахом крылышек 2м и не известно расстояние от меня до него!?
Это как я "солдатик"должен успеть "прицелиться" и "выстрелить" с опережением и успеть нажать на курок с таймингом 0,1 секунды, чтоб попасть в его "тело"????
Какой же бред несут нам МО!

Гость31 Авг 2023 в 12:19

ворошиловский стрелок

Гость31 Авг 2023 в 15:14

Слышали даже в Бежице.Молодцы,что сбили.

Гость31 Авг 2023 в 20:37

Из чего состоит противодроновая защита обтекта? Минимум три приемных (приемо-передающих) станции диапазона 70-6000 мгц обьедененных в сетку с пропускной способностью минимум 100 мбит/сек ,высокопроизводителтный комп, способный переварить все данные,прозвести триангуляцию по по времени задержки и мощные радиочастотные модули для глушения сигнала управления. Состоят из модулей usrp n- siries или x-siries производства NI (сша) . Процессоры intel от 7 и выше. В идеале xeon или amb epic. Графические ускорители nvibia a100 или а6000. Радиочастотные модули nxp. Для сравнения- общевойсковая радиостанци нато harris falcon lll ( 1,5-1300 мгц, все виды модуляции, gps трекер, спутник сатком)мощностью 5 ватт носится в руке, мощностью 20 ватт в ранце, 50-100 ватт возится на хамвике. Российский аналог перевозится на двух(!!!) Камазах.

Вернуться к публикации
close