Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
В результате над Брянском были сбили три БПЛА .
Склоняют к стукачеству!
Как раз практический ответ нужны ли в регионах т.н. отряды самообороны (в случае, если они будут вооружены подобным оружием или его аналогами)
Мне срочно нужно антидроновое ружье!
Что за беспилотники, если их из рогаток можно сбивать. Так перемоги не буде.
Интересно, а антидроновое ружье - это российское изобретение или опять китайцы (или же северокорейцы, иранцы ...)?
А как там пилоты двух вертолётов ВСУ себя чувствуют? Можно им здоровья пожелать?
Трехлинейка мосина
в Саудовской Аравии пенсионера приговорили к смертной казни за посты в соцсети. В частности, за оскорбления короля и наследного принца. У приговоренного было 8 подписчиков.
А где же хвалёная ПВО? Или бдительные граждане там заместо локаторов?
Из ружья ночью! сбить беспилотник , летящий на высоте 100 метров со скоростью 100 км/час! (30 метров в секунду) с размахом крылышек 2м и не известно расстояние от меня до него!?
Это как я "солдатик"должен успеть "прицелиться" и "выстрелить" с опережением и успеть нажать на курок с таймингом 0,1 секунды, чтоб попасть в его "тело"????
Какой же бред несут нам МО!
ворошиловский стрелок
Слышали даже в Бежице.Молодцы,что сбили.
Из чего состоит противодроновая защита обтекта? Минимум три приемных (приемо-передающих) станции диапазона 70-6000 мгц обьедененных в сетку с пропускной способностью минимум 100 мбит/сек ,высокопроизводителтный комп, способный переварить все данные,прозвести триангуляцию по по времени задержки и мощные радиочастотные модули для глушения сигнала управления. Состоят из модулей usrp n- siries или x-siries производства NI (сша) . Процессоры intel от 7 и выше. В идеале xeon или amb epic. Графические ускорители nvibia a100 или а6000. Радиочастотные модули nxp. Для сравнения- общевойсковая радиостанци нато harris falcon lll ( 1,5-1300 мгц, все виды модуляции, gps трекер, спутник сатком)мощностью 5 ватт носится в руке, мощностью 20 ватт в ранце, 50-100 ватт возится на хамвике. Российский аналог перевозится на двух(!!!) Камазах.