Сколько еще нужно трупов, чтобы понять, что такой электротранспорт, который почему-то гордо именуют «сим» вообще не должен перемещаться вместе с пешеходами?
Причинение смерти по неосторожности - это вообще-то с любым и каждым может приключиться. Нечаянно задел человека, а он упал насмерть. Россияне, ну будьте такими жестокими, в данном случае вполне адекватное решение. Но к нашим судам, которые за преднамеренное убийство условно дают или по 15 лет за брошенный в сторону омоновца бумажный стаканчик - тут да, как говорится, без комментариев.
не надо ля-ля
для этого делают ограничения скорости
специальные дорожки
создают безопасную среду
или вообще ограничивают и запрещают, если все выше меры оказались недостаточными
А не делать легализацию убийств под маркой "неосторожности".
Не надо разгильдяйство и отсутствие регулирования делать нормой жизни.
Гость
31 августа 2023, 12:35
Это не одно и то же. Нечаянно задеть можно, спеша по дороге на работу. В данном случае используется средство передвижения, которое представляет повышенную опасность для окружающих, становясь на самокат водитель априори принимает на себя соответствующую ответственность. Неверные действия водителя автомобиля на дороге и водителя самоката, лавирующего в среди пешеходов на тротуаре одинаково потенциально опасны. Такой приговор переворачивает с ног на голову понятие правосудия, цена жизни пешехода низведена до позорного минимума. Приговор лишь укрепит ощущение безнаказанности - если уж за смерть полгода условно, то чего не гонять? Очень надеюсь что прокуратура обжалует.
Zet, 400 тысяч, это, скорее всего, возмещение расходов по лечению и похоронам. К жизни погибшей они отношения не имеют.
Гость
31 августа 2023, 11:48
Пешеходы, вы стоите дешевле простого авто. Берегите свою жизнь сами.
Гость
31 августа 2023, 11:56
авто то при чем... самокат убил человека! вернее смокатчица!
Гость
31 августа 2023, 12:49
Гость
31 августа 2023, 11:56
авто то при чем... самокат убил человека! вернее смокатчица!
это совет, а вы неумный.
Гость
31 августа 2023, 11:51
Это не позор, а позорище!
Гость
31 августа 2023, 11:58
Это вам не монах-пацифист или активистка, за высказывания о мире и осуждения воблы, которым светит 7 лет.
Гость
31 августа 2023, 11:51
За брошенный стаканчик больше дают!
Гость
31 августа 2023, 11:51
за убийство человека пол года исправительных работ?! да...
а за пластиковый стаканчик реальный срок.
видимо хорошие адвокаты были у барышни...
Гость
31 августа 2023, 11:53
Кто-то получил на лапу...
Гость
31 августа 2023, 11:59
Не, это такая судебная система в стране!
Гость
31 августа 2023, 12:12
Это не убийство согласно УК РФ ,убийство всегда умышленное деяние,произошла трагедия,но не убийство,наказание адекватное вполне,по неосторожности может каждый совершить что нибудь непредвиденное...
убрать неугодных можно быстро через военкомат, еще и будут патриотично раздувать щеки родственники
Гость
31 августа 2023, 12:59
Беглов - Любитель ремонта по будням, любитель самокатов, любитель праздников в ковид - а кроме интересов коммерсантов и гастарбайтеров для тебя что-то существует ? Гнать давно пора все эти самокаты для неуправляемой молодежи ! Позорище, Беглов !!!
5% от зарплаты в течение шести месяцев.., нормально. Успокаивает хотя бы то, что в аналогичной ситуации мне бы, мужику, дали пятёрочку, к гадалке не ходи. В среднем приемлемо получается.
Гость
31 августа 2023, 12:00
Интересно, а сколько в денежном эквиваленте воспитать человека до восемнадцати лет стоит?
Это зависит от того, сколько вы на него готовы потратить: можно экономить по максимуму, кормить плохо, одевать в обноски, пособия от государства получать - тогда не сильно затратно
Это зависит от того, сколько вы на него готовы потратить: можно экономить по максимуму, кормить плохо, одевать в обноски, пособия от государства получать - тогда не сильно затратно
сколько вы думаете самое меньшее
Гость
31 августа 2023, 12:37
6 месяцев ни о чем за смерть? Почему водиле дают больше? Ефремова на 8 лет посадили, а разница не велика, человек умер.
потому что "пьяное" дтп, это другая квалификация. Водителю тоже есть шанс на исправительные работы, если трезв, не злостный нарушитель, признал вину и прочие смягчающие обстоятельства. И даже возможно прекращение дела по примирению сторон
Ну Вы Ефремова вспомнили- они стихи неправильные читал, помнится.
Гость
31 августа 2023, 11:50
Смешно, очень смешно!
Гость
31 августа 2023, 11:58
Надзорные органы будут проверять правильность вынесшего вердикт?
Гость
31 августа 2023, 12:09
Публичная дискредитация судебной системы. Не государство, а театр абсурда.
Гость
31 августа 2023, 12:28
Это просто очередной показатель ценности жизни обычного человека, чьей-то жены, сестры, матери или бабушки. По факту жизнь не ценится от слова "совсем", что мы видим и вот в таких вот решениях суда и в более глобальных процессах. Это же не нефть и газ... Хотя для нормального государства (а тем более для такого, где уже вполне явно рисуется демографическая катастрофа среди коренного населения) ценность должна быть куда выше. И за правонарушения, которые приводят к смерти или тяжелым увечьям безусловно должны назначаться строгие наказания. Даже за непредумышленные деяния, чтобы их было меньше. Чтобы тот же самокатчик лишний раз подумал, стоит ли ему гнать по тротуару.
в комментариях как обычно перепись ботов
пытающихся сравнить умышленное деяние и неумышленное.
ципсо это контрнаступ?
Гость
31 августа 2023, 12:05
если нет инфраструктуры для самокатчиков, а самокатчики есть
конечно умышленно, только власти делают вид, что они ни при чем, а население делает вид, что инфраструктура есть в виде пешеходных дорожек.
Гость
31 августа 2023, 12:06
от гриба-галлюциногена других комментов и ожидать нельзя
от гриба-галлюциногена других комментов и ожидать нельзя
так смешно, когда бот без регистрации критикует чужой ник.
ты вообще пустота, что от тебя ожидать. перепечатку методички.
пятихатки и работино взяли, кстати?
Гость
31 августа 2023, 12:10
Судя по комментам нужно было лет 10 дать. И пофиг умышленно неумышленно. Всем от 10 до 15. Это все , что нужно знать о россиянах.
Гость, я так понимаю, тот факт, что сударыня отделалась за убийство условкой и небольшой суммой, Вас устраивает. Ну, до того момента, пока Вас это не коснется. Хотя, я так понимаю, я тут с самокатчиком переписываюсь?
Гость
31 августа 2023, 12:30
Иск в суд надо подавать на администрацию города за полное попустительство по данному вопросу. Очевидно высшие чиновники называют это «платой за прогресс» и считают доходы.
Прямой иск к губернатору , председателям профильных комитетов необходим. Город не должен быть кормушкой для такого опасного бизнеса, и депутаты от всех фракций молчат. Где эти «слуги народа»? Или это неудобная тема для вас, господа избранники? Тогда честно откажитесь от кресла!
Гость
31 августа 2023, 13:45
Это полный бред!! каждый раз с нашего суда обалдеваю! за синяк дают 6 месяцев ИР, а здесь жизнь другого молодого человека прервана!
Гость
31 августа 2023, 15:58
Шесть месяцев Карл, шесть! Вот это настоящее судостроение, да. Прошлый рекорд за балерину пал, не продержавшись и пяти лет.
Гость
31 августа 2023, 12:52
совесть ей покоя не даст всю жизнь, будет расплата перед небом за жизнь невинного человека
Гость
8 ноября 2023, 12:13
Какая совесть? Вы о чем? Если бы была совесть, оно бы не ехало на электросамокате там, где существует опасность для других. Какая спешка может оправдать убийство?
Гость
31 августа 2023, 11:58
мужчину бы сплавили на нары... равноправие и равная ответственность однако
Гость, думаю, забудет как дурной сон, и через несколько лет лишь будет иногда вспоминать как эпизод, не более
Гость
31 августа 2023, 12:27
Власть на дорогах среди авто порядок навести не может, а еще нам вещают, что наведут порядок среди самокатов.
Гость
31 августа 2023, 12:49
Суд должен быть справедливыми !!! В этом случае однозначно НЕ ТАК !!! Вопрос к судьям … 100% занесли лямов 5. Родственникам надо выходит самим вершить правосудие . Ведь эта девочка по улице ходит….
Гость
31 августа 2023, 12:47
Шесть месяцев за убийство человека (пусть и непреднамеренное)??? Плюс единичка с шестью ноликами рублей. Вот цена (ценность) человеческой жизни. (Если кто-то по наивности или самоуверенности думает, что стоит дороже - он сильно ошибается).
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%В Петербурге осудили самокатчицу, насмерть сбившую женщину