Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге осудили самокатчицу, насмерть сбившую женщину

5413
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Гость31 Авг 2023 в 11:48

Пешеходы, вы стоите дешевле простого авто. Берегите свою жизнь сами.

Гость31 Авг 2023 в 11:48

человеческая жизнь всего миллион. смешно.

Гость31 Авг 2023 в 11:50

Самый гуманный суд на свете!
От него вообще есть толк?!

Гость31 Авг 2023 в 11:50

Смешно, очень смешно!

Гость31 Авг 2023 в 11:51

Это не позор, а позорище!

Гость31 Авг 2023 в 11:51

" ... приговорил к 6 месяцам исправительных работ ... условно с испытательным сроком 6 месяцев ..." Это - как?
Ничего не понял. :(

Гость31 Авг 2023 в 11:51

за убийство человека пол года исправительных работ?! да...
а за пластиковый стаканчик реальный срок.
видимо хорошие адвокаты были у барышни...

Гость31 Авг 2023 в 11:51

За брошенный стаканчик больше дают!

Antuan Rokanten31 Авг 2023 в 11:53

За посты в интернете 8 лет, а за убийство 6 месяцев каких-то работ? Это все что нужно знать о правосудии в России.

Zet31 Авг 2023 в 11:54

а сколько лет погибшей было?

alexadmin31 Авг 2023 в 11:56

Как следствие установило, что самокатчица сбила бабку, а не бабка бросилась под самокат?

Гость31 Авг 2023 в 11:57

Неплохой вариант "случайно" убрать неугодного.

Гость31 Авг 2023 в 11:58

Надзорные органы будут проверять правильность вынесшего вердикт?

Гость31 Авг 2023 в 11:58

Это вам не монах-пацифист или активистка, за высказывания о мире и осуждения воблы, которым светит 7 лет.

Гость31 Авг 2023 в 11:58

мужчину бы сплавили на нары... равноправие и равная ответственность однако

Гость31 Авг 2023 в 11:59

Да судья приговор пешеходам вынес!

Гость31 Авг 2023 в 12:00

Интересно, а сколько в денежном эквиваленте воспитать человека до восемнадцати лет стоит?

26425708131 Авг 2023 в 12:01

Невероятно гуманно! грубо говоря, почти никак и не наказали!

мухомор31 Авг 2023 в 12:01

в комментариях как обычно перепись ботов
пытающихся сравнить умышленное деяние и неумышленное.
ципсо это контрнаступ?

Гость31 Авг 2023 в 12:04

Бизнес и правосудие смеются над гражданами... 🤨

Гость31 Авг 2023 в 12:09

Публичная дискредитация судебной системы. Не государство, а театр абсурда.

Гость31 Авг 2023 в 12:10

Судя по комментам нужно было лет 10 дать. И пофиг умышленно неумышленно. Всем от 10 до 15. Это все , что нужно знать о россиянах.

alexpv31 Авг 2023 в 12:16

Причинение смерти по неосторожности - это вообще-то с любым и каждым может приключиться. Нечаянно задел человека, а он упал насмерть. Россияне, ну будьте такими жестокими, в данном случае вполне адекватное решение. Но к нашим судам, которые за преднамеренное убийство условно дают или по 15 лет за брошенный в сторону омоновца бумажный стаканчик - тут да, как говорится, без комментариев.

Гость31 Авг 2023 в 12:27

Власть на дорогах среди авто порядок навести не может, а еще нам вещают, что наведут порядок среди самокатов.

Гость31 Авг 2023 в 12:28

Это просто очередной показатель ценности жизни обычного человека, чьей-то жены, сестры, матери или бабушки. По факту жизнь не ценится от слова "совсем", что мы видим и вот в таких вот решениях суда и в более глобальных процессах. Это же не нефть и газ... Хотя для нормального государства (а тем более для такого, где уже вполне явно рисуется демографическая катастрофа среди коренного населения) ценность должна быть куда выше. И за правонарушения, которые приводят к смерти или тяжелым увечьям безусловно должны назначаться строгие наказания. Даже за непредумышленные деяния, чтобы их было меньше. Чтобы тот же самокатчик лишний раз подумал, стоит ли ему гнать по тротуару.

Гость31 Авг 2023 в 12:30

Иск в суд надо подавать на администрацию города за полное попустительство по данному вопросу. Очевидно высшие чиновники называют это «платой за прогресс» и считают доходы.
Прямой иск к губернатору , председателям профильных комитетов необходим. Город не должен быть кормушкой для такого опасного бизнеса, и депутаты от всех фракций молчат. Где эти «слуги народа»? Или это неудобная тема для вас, господа избранники? Тогда честно откажитесь от кресла!

Гость31 Авг 2023 в 12:37

6 месяцев ни о чем за смерть? Почему водиле дают больше? Ефремова на 8 лет посадили, а разница не велика, человек умер.

Гость31 Авг 2023 в 12:47

Шесть месяцев за убийство человека (пусть и непреднамеренное)??? Плюс единичка с шестью ноликами рублей. Вот цена (ценность) человеческой жизни. (Если кто-то по наивности или самоуверенности думает, что стоит дороже - он сильно ошибается).

Гость31 Авг 2023 в 12:49

Суд должен быть справедливыми !!! В этом случае однозначно НЕ ТАК !!! Вопрос к судьям … 100% занесли лямов 5. Родственникам надо выходит самим вершить правосудие . Ведь эта девочка по улице ходит….

firma31 Авг 2023 в 12:51

5% от зарплаты в течение шести месяцев.., нормально. Успокаивает хотя бы то, что в аналогичной ситуации мне бы, мужику, дали пятёрочку, к гадалке не ходи. В среднем приемлемо получается.

Гость31 Авг 2023 в 12:52

совесть ей покоя не даст всю жизнь, будет расплата перед небом за жизнь невинного человека

Гость31 Авг 2023 в 12:59

Беглов - Любитель ремонта по будням, любитель самокатов, любитель праздников в ковид - а кроме интересов коммерсантов и гастарбайтеров для тебя что-то существует ? Гнать давно пора все эти самокаты для неуправляемой молодежи ! Позорище, Беглов !!!

Гость31 Авг 2023 в 13:45

Это полный бред!! каждый раз с нашего суда обалдеваю! за синяк дают 6 месяцев ИР, а здесь жизнь другого молодого человека прервана!

Гость31 Авг 2023 в 14:00

Осудили? Это называется простили.

Dmitry_SPB_31 Авг 2023 в 14:20

Сколько еще нужно трупов, чтобы понять, что такой электротранспорт, который почему-то гордо именуют «сим» вообще не должен перемещаться вместе с пешеходами?

Гость31 Авг 2023 в 15:49

Свободу Стрелкову!

Гость31 Авг 2023 в 15:58

Шесть месяцев Карл, шесть! Вот это настоящее судостроение, да. Прошлый рекорд за балерину пал, не продержавшись и пяти лет.

Вернуться к публикации
close