Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Два ребенка пострадали от самокатчиков в разных районах Петербурга

2706
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гость31 Авг 2023 в 13:28

БЕГЛОВ - Заканчивай с самокатами! Сколько тебе еще нужно трупов Питерцев ?

Дядя Бо31 Авг 2023 в 13:39

Вот когда дети важных чиновников пострадают, может и зашевелится кто.

BVL31 Авг 2023 в 13:41

Не против самокатов - это всего лишь техника.
Но управлять ими должны адекватные люди.
Почему на мопед водительское нужно, а на самокат - нет.
Хотя бы часть неадекватов, в том числе малолеток, отсеивалась бы. И в ПДД изменения: велодорожка или проезжая часть. Мопеды ведь по тротуарам не гоняют - запрет.
Просто реально достали. Вчера у метро пр. Большевиков два "чудака" на букву "М" лет по 16 на самокатах друг за другом на тротуаре почти у выхода из метро лавируют между прохожими, мне чуть ли не по ногам проехались, и ржут как лошади. То ли соль приняли, то ли развлекуха у них такая.
Было желание "случайно" совершить с ними "столкновение", но потом по прокурорам и следователям затаскают. Они же дети...

Гость31 Авг 2023 в 13:44

Это специальная акция для ускоренной смерти и инвалидности граждан Санкт Петербурга.

Горожанка___31 Авг 2023 в 13:54

Электросамокаты- это мощное полноценное средство передвижения! Езда в парках- ОК, но когда они несутся по тротуарам между пешеходами- это зашквар! Пешеходы ломают руки, получают сотрясения, попадают в больницы... Водители цепляют из-за них проблем на свою голову, потому что самокатчики кидаются под колеса. Когда уже закончится это безумие в стране?

Dmitry_SPB_31 Авг 2023 в 14:14

Вообще, после каждого такого случая, надо сам прокат лишать лицензии, тогда они сами будут думать о том, чтобы такого не было.

Гость31 Авг 2023 в 14:24

на тротуары наложить разметку как на дороге перед пешеходным переходом будут ехать подпрыгивать может успокоятся

Гость31 Авг 2023 в 14:41

только полный запрет !!

26510184731 Авг 2023 в 15:12

Что ещё должно произойти, чтобы запретить этот бред с самокатами?!! Деньги не пахнут, это понятно. Понятно, что на граждан наплевать, бабы ещё нарожают?!!

Гость31 Авг 2023 в 15:34

А что,скоро выборы? Ну-ну.

Гость31 Авг 2023 в 16:35

Самокаты запрещать нельзя. Удобно и просто. Но это источник повышенной опасности, механическое транспортное средство. Следовательно, ехать должны по проезжей части, водитель (именно так) должен иметь права, полученные после курсов и экзаменов (теория и практика вождения, категорию нужно ввести). И с момента получения прав ответственность за всё как у водителя.
У кого намерения серьёзные тому проблемой это не будет.

Гость31 Авг 2023 в 19:39

Надеюсь, самокатчикам это все вернется.

Вернуться к публикации
close