Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

768мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Минкульт: «Барби» и «Оппенгеймер» «не отвечают целям и задачам, поставленным главой государства»

31 августа 2023, 13:22
31 августа 2023, 13:25
Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
31 августа 2023, 13:30
Ну была такая статья 29, ну завтра голосованием в Госдуме за полчаса не будет, делов то. Это ж Россия, страна возможностей))
31 августа 2023, 13:42
Это вы текст с туалетной бумаги скопипастили ?
Гость
31 августа 2023, 16:29
Где это вы такую крамолу нашли?
31 августа 2023, 13:34
Фильм “Оппенгеймер” рассказывает историю создания ядерного оружия и зарождения движения за его ограничение. "Отец атомной бомбы" вступает в конфликт с государством, требуя ограничить создание и использование оружия массового поражения. О том, что цензура запрещена Конституцией, можно, видимо, и не вспоминать. А вот то, что ядерное оружие и его распространение стало традиционной российской ценностью, придется запомнить.
31 августа 2023, 13:33
А "Бригада" отвечает?
Гость
31 августа 2023, 13:44
Бригада это можно сказать документальный фильм, как и Жмурки
31 августа 2023, 14:00
Так Бригада у руля))))
31 августа 2023, 13:59
Уже пора начать жечь книги.
Гость
31 августа 2023, 14:04
Дойдут и до этого, нет сомнений. В полностью непрозрачные черные пакеты уже запаковывают, и до публичного сожжения на площадях осталось 3.....2....1....
Гость
31 августа 2023, 14:16
На Украине жгут.
Гость
31 августа 2023, 16:48
Гость
31 августа 2023, 14:16
На Украине жгут.
Мы то здесь, а ты оттуда вещаешь?
31 августа 2023, 13:29
СССР 2.0. Фильмы про сталеваров, комсомольцев и концерты с участием коллективов народного творчества, гармошки, пляски под баян..Я даже не сомневался 10 лет назад, что все к тому идет. О свободах и прочей фигне, что каждый сам вправе выбирать, что ему смотреть и как думать - забудьте надолго в этой стране)
31 августа 2023, 14:13
"Для чего я собрал этот худсовет? Чтоб нашу молодежь оградить от бед!"(с)
Гость
31 августа 2023, 15:22
В СССР позднем, кстати, показывали довольно много западных фильмов
Гость
31 августа 2023, 15:59
Это чтож получается, мы обречены сидеть в ...пе мира и тоскливо выглядывать из отверчстия, на то, как вольготно живут на большой земле? И, кстати, "Чебурашка" - скукота.
31 августа 2023, 14:03
Ясное дело ходите всё только на " Вызов ", были мы в зале было 4(!) человека. Ушли почти сразу. Всё кинотеатры скоро загнутся!
31 августа 2023, 14:28
эка вас занесло, неужели совсем ничего другого не осталось в кинотеатрах?
Гость
31 августа 2023, 16:49
И это хорошо, со сборов от показа налоги тоже есть
31 августа 2023, 13:43
А можно поинтересоваться, какие затраты и какие сборы от просмотров фильмов: «Чебурашка», «Вызов», «Свидетель»», даже учётом их административного продвижения? Качество кинофильмов определяется сборами от их кинопроката, а вовсе не оценками чиновников.
31 августа 2023, 14:02
Dmitry Antonov, ну не всегда, конечно. Однако для коммерческого кино это важно
31 августа 2023, 14:07
Можно, поинтересуйтесь. Или и в гугле, и в яндексе забанили?
Гость
31 августа 2023, 16:46
А здесь - оценками чиновников. И вообще, пилить не мешайте
31 августа 2023, 13:24
кажется они окончательно хотят добить кинотеатры... которые итак почти мертвые...
Гость
31 августа 2023, 16:09
Барби - спасительница кинотеатров!)
Гость
3 сентября 2023, 21:30
Гость
31 августа 2023, 16:09
Барби - спасительница кинотеатров!)
Так дело же не только в Барби, но запретят все голливудские фильмы. И будут к примеру индийские...
31 августа 2023, 14:22
Давайте снимем высокопатриотический ремейк "Приключений Желтого Чемоданчика". Про один известный чемоданчик и тайну его содержимого.
31 августа 2023, 13:34
Минкульт в полном составе должен сейчас ноги целовать классному режиссеру Кристоферу Нолану за то что снял фильм о человеке благодаря которому они в настоящее время катаются как сыр в масле а не сидят в палатках в резервации под охраной миротворческих сил .
31 августа 2023, 16:24
То, что он первый не значит, что другие не смогли бы сделать. Разработки шли параллельно и у нас. Немцев, правда, в другую сторону смогли увести, но нас нет. И да, Розенберги только подтвердили одно из двух направлений, и мы смогли сосредоточиться на правильном, а не чертежи с нуля передали.
Гость
31 августа 2023, 13:40
Про "главу государства" это он зря тут. Сей персонаж с женой развелся, живет непонятно с кем, дети то ли есть, то ли нет. Как с такого брать пример ?
Гость
31 августа 2023, 13:51
да еще мальчики постоянно смущают, бегают с животиками
31 августа 2023, 14:04
Гость, ну на фоне кровавой бани это всё пустяки
Гость
31 августа 2023, 13:35
Лютейший цирк. Причем уверен, зам чиновник полностью осознает, какой бред он несет. Просто не знаешь, ржать или плакать.
Гость
31 августа 2023, 16:01
Да нифига не смешно.
31 августа 2023, 15:50
Когда уже запретят группу "Битлз"?
31 августа 2023, 16:28
Польза санкций, скоро, и ещё джаз
Гость
31 августа 2023, 17:02
Когда выйдет отечественная группа "Быдлз" )
Гость
31 августа 2023, 13:44
Надо обязательно посмотреть «Оппенгеймер».
Гость
31 августа 2023, 13:39
По телевизору зазывают в кино на фильм «Вызов». Обещают всякие плюшки. Кто придёт на просмотр может выиграть билет на Байконур, посмотреть как ракета взлетает. Что -то видать желающих немного, так как реклама не прекращается.
Гость
31 августа 2023, 13:50
Там актриса деревянная, как буратино.
31 августа 2023, 14:38
Чарку наливают?
Гость
31 августа 2023, 16:36
Ракета, взлетает, с Байконура? Это сколько ждать то? Или заменят к какому "Искандеру"?
31 августа 2023, 14:21
Тот случай, когда набор букв "культ" в слове принимает своё первоначальное значение.
Гость
31 августа 2023, 13:47
А глава государства отвечает целям и задачам русской нации?
Гость
31 августа 2023, 16:47
С его тчки зрения - да, иное не принимается
31 августа 2023, 16:03
Ну так своё снимайте, под конкретные цели и задачи. И сами смотрите.
Гость
31 августа 2023, 13:41
Это такая месть за провал пропагандистского фильма "Свидетель"?
Гость
31 августа 2023, 13:24
А глава государства отвечает поставленным народом целям и задачам?
31 августа 2023, 13:34
"А глава государства отвечает поставленным народом целям и задачам?" А вот это самый ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос!
Гость
31 августа 2023, 16:08
на все 100%
Гость
31 августа 2023, 16:28
Гость
31 августа 2023, 16:08
на все 100%
Глава государства? Приветик
Гость
31 августа 2023, 13:32
Чьим? Чьим целям?
Гость
31 августа 2023, 16:31
Евоношным. Думали - вашим?
31 августа 2023, 15:43
Прокат насыщен, а кинотеатры закрываются
Гость
31 августа 2023, 13:35
Юнармия накрывается медным тазом, если есть Барби и Кен? Ой-вей.
31 августа 2023, 19:04
Всему миру можно смотреть, а россиянам нельзя. До чего скатилась страна за полтора года.
31 августа 2023, 14:37
"Москва.Кремль.Путин" фильм на века!!
31 августа 2023, 21:16
Обижаете. На миллионолетия!!!
Гость
31 августа 2023, 13:48
Заходим на Lordfilm и спокойненько смотрим
Гость
31 августа 2023, 14:35
Первым делом хотелось бы что бы главы государства следил за исполнением конституционных прав граждан, поручившим ему это
Гость
31 августа 2023, 14:41
Для начала надо избрать этого главу. Узурпатор заточен на другое.
Гость
31 августа 2023, 16:53
Так он следит, денно и нощно, за исполнением прав граждан, поручивших ему это. Давно уже поручили, еще в кооперативе имени водоема
Гость
31 августа 2023, 14:39
Ваше "государство" не отвечает целям и задачам, поставленным народом.
Гость
31 августа 2023, 16:11
Чо-то провел параллели. В государстве сажают и уничтожают за турбопатриотизм, это как если бы Оппенгеймера убило атомной бомбой. Ахах. Прям лауреаты премии Дарвина.
Гость
1 сентября 2023, 14:53
Гость
31 августа 2023, 16:11
Чо-то провел параллели. В государстве сажают и уничтожают за турбопатриотизм, это как если бы Оппенгеймера убило атомной бомбой. Ахах. Прям лауреаты премии Дарвина.
Всё верно, только патриотизм нужно было в кавычки заключить.
31 августа 2023, 14:50
Понимаю, слишком много трансформеров и трансформаторов.
31 августа 2023, 21:49
То есть теперь у нас цензура запрещена, а цели и задачи поставлены
Гость
31 августа 2023, 15:18
Во-первых официально показывать эти фильмы им никто не даст. А далее про зеленый виноград можно плести
Гость
31 августа 2023, 14:59
С дуба рухнули. Надеюсь они шутят. А что ещё не соответствует и не будет соответствовать. А зачем кукол Барби и чужды нам игрушки продавать в магазинах. Слов нет
Гость
31 августа 2023, 16:55
Так других то нет, их тоже не выпускаем. Кстати, как процессор Байкал поживает?
Гость
31 августа 2023, 15:40
Предлагаю в ответ снять отечественный скрепный фильм "Неваляшка". Главные герои: Неваляшка и Ванька-встанька ))
Гость
1 сентября 2023, 00:08
Совсем чокнулись.
Гость
31 августа 2023, 14:08
Непосредственно каха, у которого забрали проектное удостоверение только после кучи жалоб, видимо, отвечает целям и задачам государства
31 августа 2023, 16:27
Кстати, прокатное удостоверение забрал сам правообладатель, после того как заработали 4кк долларов. Минкульт, похоже, и не собирался.
Гость
31 августа 2023, 16:10
Барби так себе, можно и не смотреть.
Гость
31 августа 2023, 18:25
Опенгеймер - псевдонаучные помои, пропагандирующие курение. На счёт Барби не согласен
Гость