Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербурженка, задержанная после кражи мощей из церкви, рассчитывала на них как на лекарство от смертельной болезни

4789
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Исаак Егорович31 Авг 2023 в 14:57

Глубинный народ....

Torres31 Авг 2023 в 14:57

ее привлекут к ответственности или в дурку упекут? ну явно, человек совсем болен на голову. причем, объяснимо, что она не "убоялась суда мирского", но почему она наплевала на заповедь "не укради"? что у нее в голове?

DEMOMON31 Авг 2023 в 14:59

Так если неизлечимо, то какой смысл?..

Гость31 Авг 2023 в 15:02

Кто бы мне в школе сказал, что через 50 лет страна погрузится в средневековое мракобесие, в тьму и хаос, резню и бомбежки... посмеялся бы над ним от души.

Гость31 Авг 2023 в 15:06

Теперь и она станет святой, примерно так и являются святые.

Гость31 Авг 2023 в 15:09

А я было подумала, что для генетической экспертизы.
Что ж, жалко женщину.

Гость31 Авг 2023 в 15:17

Единственная надежда на исцеление, не на арбидол же рассчитывать.

Slava_Rossii231 Авг 2023 в 15:18

Нормальные священники организовали бы среди прихожан сбор средств на лечение страждущей, помолились бы за неё.

Гость31 Авг 2023 в 15:18

Это характеризует уровень здравоохранения в государстве.

Гость31 Авг 2023 в 15:23

Да там похоже за традиционной медициной даже и не обращались. Ну теперь в дурке полечат бабку

местный фонтан31 Авг 2023 в 15:27

жертва церковного мракобесия

Гость31 Авг 2023 в 15:27

"Коробка" это где-то у вас в офисе, а в церкви - ковчег [с частицей мощей того или иного святого].

Гость31 Авг 2023 в 15:31

Россияне к религии относятся как супермаркету.
Заповеди россияне не читают и не исполняют.
Не убий.
Не укради
«Возлюби ближнего, как самого себя».
«Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь»

Гость31 Авг 2023 в 15:37

Ну, оставили бы ей немного мощей..

triton197731 Авг 2023 в 15:42

Здоровья, в том числе и душевного.

chip131 Авг 2023 в 15:43

Печальная история

Гость31 Авг 2023 в 15:46

продать хотела видимо

Гость31 Авг 2023 в 15:50

теперь по правилам - исповедываться , причачаться и т.д.

Гость31 Авг 2023 в 16:57

первобытно общинный строй, сятые мощи, огонь который сам зажигается, все это сказки

radon31 Авг 2023 в 17:05

На водке настояла?

Гость31 Авг 2023 в 18:58

Интересно для квалификации как кража чужого имущества какова фактическая стоимость святых мощей больше или меньше 2500 рублей и кто сможет из оценщиков- товароведов произвести такую оценку. А так, думаю, нет состава преступления...в виду отсутствия материального ущерба.

Вернуться к публикации
close