Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава жилкома: Смольный обсуждает индексацию взносов на капремонт

6470
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость31 Авг 2023 в 15:28

Черная дыра, синекура для воров.

Гость31 Авг 2023 в 15:33

"Просто ты теперь будешь меньше есть." ;)

Елень31 Авг 2023 в 15:36

Когда же вы нажретесь, мироеды?

Гость31 Авг 2023 в 15:43

Разве могут пострадать от инфляции доходы чиновников?

Гость31 Авг 2023 в 15:43

для русских землянка является наиболее подходящей. квартиры для культурных людей, а не русских. животные также живут в норах.

Гость31 Авг 2023 в 15:45

Отменяйте этот наглый побор, пока мы не взялись за вас!

Гость31 Авг 2023 в 15:53

2 главных юриста в стране. и? капремонт - узаконенное беззаконие - взимание денег за неоказанные услуги. многие платят на 30-40 лет вперёд - это как? платят просто так. кому? чужим людям, которых, в данный момент, совершенно не знают. может, пора на смски перейти? по желанию сбрасываться? и в этой сфере полный бардак: к ремонту привлекают гастарбайтеров, непрофессионалов.

Гость31 Авг 2023 в 15:55

как можно индексировать то, что не выполняется?

Гость31 Авг 2023 в 15:57

Совершенно необоснованные тарифы на капремонт! Прежде чем их повышать, пусть обоснуют! И повысить только после проверки счетной палаты

Гость31 Авг 2023 в 15:59

Для сведения, с 15 до16 заступают на вахту иностр комментаторы. Их экспертное мнение очень важно для нас

Гость31 Авг 2023 в 16:00

Оборзели.

28097663931 Авг 2023 в 16:04

А доходы до уровня потребительских цен? В 4 раза?

Гость31 Авг 2023 в 16:08

Кто допустил внесение взносов, на частный фонд, в обязательные платежи, в т.ч. внесение ( невыполняемых жк _доп.услуг ( причём с задвоением статей) ?

Почему до сих пор не проведён фактический аудит " внутренних постановлений Администрации Центрального района , договоров между должностными лицами и назначенным руководством ФКР ( минуя соглашения с собственниками физ.лицами, с подделкой подписей собраний собственников "по программам и проектам по укреплению и модернизации электросетей и электрооборудования", после которых Исторические здания превращены в руины,.в т.ч. путём монтажа наружной проводки и мощных кабелей для многочисленных арендаторов, как внутри, так и снаружи фасадов, подключённых на ресурсы мн/кв домов ?

Руководство _фкр отказывается от своих же назначенных управляющих на эти этапы работы, а после долгих выяснений ( с учётом практически отсутствия обратной связи) просто нарегистрировали дочерние фирмы ( в виде подрядных и субподрядных организац й) ?

Гость31 Авг 2023 в 16:13

Комментировать желание повысить плату за капремонт в 4(четыре!) раза - только портить эту изумительный новость.

g-dog31 Авг 2023 в 16:26

А может сначала будете ремонтировать, а потом деньги брать? А вообще продолжайте, вам потом все припомнят, в сторонке не отсидитесь..

Гость31 Авг 2023 в 16:34

Пора Смольному создать ещё один комитет - по отлову бешеных чинуш..

Гость31 Авг 2023 в 16:41

зачем в 4?
давай сразу в 10 раз повышай

Гость31 Авг 2023 в 16:44

А как хорошо всё начиналось лет 8 назад с фразы "это же всего 100руб./мес."

blackcatwhitecat31 Авг 2023 в 16:47

скоро окажется, что выгоднее через 30 лет снести дом и построить новый, чем платить взнос на капремонт

Гость31 Авг 2023 в 16:53

Хотел написать не треснет ли у них лицо и понял не то что не треснет а ещё по просят. У меня новый дом за бешеные деньги и платить буду пол жизни. а они ещё хотят поднять кап ремонт. И так хз куда бабки уходят,а то они освоить не могут. В фонд себя любимых.

SERGEY11131 Авг 2023 в 17:00

В 4 раза ? Просто запредельная наглость граничащая с преступлением . Неужели "богатая" электоральная масса и это молча проглотит ?

Никола Питерскый31 Авг 2023 в 17:06

Принудительный побор и дальнейший распил. И всё им мало - сидят во дворце из гранита с люксовой отделкой, только позолоты не хватает...

Гость31 Авг 2023 в 17:33

в полгода видеоотчёт и ссылку на дверь подъезда -таки у них сразу руки трясутся..

save31 Авг 2023 в 17:59

Потратить не можем, но не индексировать тоже не можем.
ПЛОТИТЕ НОЛОГ!

28029143331 Авг 2023 в 18:13

Великолепный баблобизнес над нами-рабами!

Гость31 Авг 2023 в 18:47

Да .🤔 // Уважаемый Марат Шакирзянович !
Я, Сергеева Нонна Петровна, жительница города Мариуполя. Прошу Вашего содействия в решении вопроса полного капитального ремонта сгоревших квартир по адресу пр. Ленина (Мира) д. 115 (4 подъезд).

В ходе проведения специальной военной операции в марте 2022г. моя квартира, которая находится по адресу г. Мариуполь, Жовтневый район, пр. Ленина, д.115 кв.55 , полностью сгорела...// Мда ... 🙉

Гость31 Авг 2023 в 19:09

капремонт это такой же развод как плата за антену тв и радиоточку

Гость31 Авг 2023 в 19:12

Зачем в 4 раза, надо сразу в 10. И еще столько же на восстановление Мариуполя отдельной строкой.

aлёна31 Авг 2023 в 19:13

Совесть имейте!

28098902631 Авг 2023 в 19:35

Жильцам нашего дома, недавно пояснили.... Что!! Мы платим, но не факт, что очередь до нас дойдёт! И не факт, что фонд капремонта не сгинет в ближайшие годы! Кому и за что мы платим одному богу известно🤫а денюжки наши в крманы осядут нужным людям! И это точно не простой народ🤔

ProstoZloy31 Авг 2023 в 19:47

Собирают деньги на капремонт, а потом дома - под бульдозер по программе КРТ!

Гость31 Авг 2023 в 20:07

Почему всех обязали платить за никому не понятный капремонт. Почему с плательщиками не заключают договор?. Люди должны платить, но нам никто ничем не обязан

Гость31 Авг 2023 в 21:22

А где уже заплаченные деньги? Возвращайте в долларах и евро по курсу когда отбирали!

Гость31 Авг 2023 в 21:30

Короткая память у людей и у власти..., много лет собирали взносы, по итогу, совсем недавно заводили уголовку на руководителя сией обдиралловки на 10 тку лярдов... погуглите.... то есть мы платим, чувак их ворует и всё шито крыто, ...платите дальше за всё, рабы

Гость31 Авг 2023 в 23:53

Ага сейчас, в 24 раза. На воротник вам ничего там не намотать? Вы же доведете народ и бежать вам будет некуда, тк отношения вы испортили уже со всеми.

28030503201 Сен 2023 в 00:02

Обдирайте, обдирайте нас , как липок.пенсионерам на 10%сделайте, а то и 20. Пенсии у нас ого-го какие, можно пока не подохнут , повысчитывать .

Гость01 Сен 2023 в 01:15

Жаль что "самый лучший" президент пу не улетел на луну вместе с госдумой в составе миссии луна-25. Будем надеется что в таком составе будет запущен аппарат луна-26 и что бы с тем же результатом!

Гость01 Сен 2023 в 05:38

Подавится не желаете?

Гость01 Сен 2023 в 07:02

Уголовные дела против чиновников тоже проиндексируйте

Гость01 Сен 2023 в 08:20

Господи, когда закончат карманы.обчищать Жрать не на что купить. Инфляция же в стране 7%, откуда тогда такая индексация в 3 раза. Может меньше надо воровать?

26708822401 Сен 2023 в 08:31

Расти тариф на капремонт, начал с приходом Беглова, все ему мало.

Гость01 Сен 2023 в 08:56

Когда будут расти зарплаты, тогда и можно рассматривать вопросы индексации. А при установлении платы, брать за расчёт 1/200 от федерального МРОТ за квартиру

Гость01 Сен 2023 в 09:07

На ремонт своих особняков собирают денюжки с людей!

Гость01 Сен 2023 в 10:12

Ужас ! 4% и 4 раза / раз = 100% / - это совершенно разные вещи!
Сокровенное темное желание.

Гость01 Сен 2023 в 10:14

Если подорожает кап.ремонт, то надо просто перестать ВСЕМ СПЛОЧЕННО его платить. Сколько можно нас стричь, как баранов.

Гость01 Сен 2023 в 11:03

Молодцы чинуши, аппетит приходит во время еды!а аппетит у них будь здоров!

Гость01 Сен 2023 в 11:06

Захотели новые дачи себе ,воришки ,позорят культурную столицу

Гость01 Сен 2023 в 11:11

Умерьте свои аппетиты, сначала поднимите пенсионерам в 4 раза, а потом и на кап ремонт можно на 0,1

Гость01 Сен 2023 в 11:20

А зачем до сих пор платите?

Гость01 Сен 2023 в 11:38

Ладно если бы они хоть что нибудь делали а то возле парадной ямы и не только

Гость01 Сен 2023 в 12:18

60000 за год с одной моей квартирки!?!?! Это если повысить в 4 раза. Я и 15000-то с трудом перевариваю(((

26507695001 Сен 2023 в 12:33

Вот вам настоящий индекс инфляции - квартирные платёжки.

26609791501 Сен 2023 в 12:59

А чего в три, а не в тридцать?)

Гость01 Сен 2023 в 15:31

чем больше повышают тем меньше получат. Люди перестанем платить совсем .

Гость01 Сен 2023 в 15:43

Экономически обоснованно будет дать пинка под зад таким чиновникам и выбрать нормальных. Куда делись те деньги, которые я плачу за капремонт!!!???

Гость28 Сен 2023 в 00:01

если платить за капремонт то только на свой ДОМ -в общую копилку деньги на ветер

Вернуться к публикации
close