Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Черная дыра, синекура для воров.
"Просто ты теперь будешь меньше есть." ;)
Разве могут пострадать от инфляции доходы чиновников?
для русских землянка является наиболее подходящей. квартиры для культурных людей, а не русских. животные также живут в норах.
Отменяйте этот наглый побор, пока мы не взялись за вас!
2 главных юриста в стране. и? капремонт - узаконенное беззаконие - взимание денег за неоказанные услуги. многие платят на 30-40 лет вперёд - это как? платят просто так. кому? чужим людям, которых, в данный момент, совершенно не знают. может, пора на смски перейти? по желанию сбрасываться? и в этой сфере полный бардак: к ремонту привлекают гастарбайтеров, непрофессионалов.
как можно индексировать то, что не выполняется?
Совершенно необоснованные тарифы на капремонт! Прежде чем их повышать, пусть обоснуют! И повысить только после проверки счетной палаты
Для сведения, с 15 до16 заступают на вахту иностр комментаторы. Их экспертное мнение очень важно для нас
Оборзели.
Кто допустил внесение взносов, на частный фонд, в обязательные платежи, в т.ч. внесение ( невыполняемых жк _доп.услуг ( причём с задвоением статей) ?
Почему до сих пор не проведён фактический аудит " внутренних постановлений Администрации Центрального района , договоров между должностными лицами и назначенным руководством ФКР ( минуя соглашения с собственниками физ.лицами, с подделкой подписей собраний собственников "по программам и проектам по укреплению и модернизации электросетей и электрооборудования", после которых Исторические здания превращены в руины,.в т.ч. путём монтажа наружной проводки и мощных кабелей для многочисленных арендаторов, как внутри, так и снаружи фасадов, подключённых на ресурсы мн/кв домов ?
Руководство _фкр отказывается от своих же назначенных управляющих на эти этапы работы, а после долгих выяснений ( с учётом практически отсутствия обратной связи) просто нарегистрировали дочерние фирмы ( в виде подрядных и субподрядных организац й) ?
Комментировать желание повысить плату за капремонт в 4(четыре!) раза - только портить эту изумительный новость.
А может сначала будете ремонтировать, а потом деньги брать? А вообще продолжайте, вам потом все припомнят, в сторонке не отсидитесь..
Пора Смольному создать ещё один комитет - по отлову бешеных чинуш..
зачем в 4?
давай сразу в 10 раз повышай
А как хорошо всё начиналось лет 8 назад с фразы "это же всего 100руб./мес."
скоро окажется, что выгоднее через 30 лет снести дом и построить новый, чем платить взнос на капремонт
Хотел написать не треснет ли у них лицо и понял не то что не треснет а ещё по просят. У меня новый дом за бешеные деньги и платить буду пол жизни. а они ещё хотят поднять кап ремонт. И так хз куда бабки уходят,а то они освоить не могут. В фонд себя любимых.
В 4 раза ? Просто запредельная наглость граничащая с преступлением . Неужели "богатая" электоральная масса и это молча проглотит ?
Принудительный побор и дальнейший распил. И всё им мало - сидят во дворце из гранита с люксовой отделкой, только позолоты не хватает...
в полгода видеоотчёт и ссылку на дверь подъезда -таки у них сразу руки трясутся..
Да .🤔 // Уважаемый Марат Шакирзянович !
Я, Сергеева Нонна Петровна, жительница города Мариуполя. Прошу Вашего содействия в решении вопроса полного капитального ремонта сгоревших квартир по адресу пр. Ленина (Мира) д. 115 (4 подъезд).
В ходе проведения специальной военной операции в марте 2022г. моя квартира, которая находится по адресу г. Мариуполь, Жовтневый район, пр. Ленина, д.115 кв.55 , полностью сгорела...// Мда ... 🙉
капремонт это такой же развод как плата за антену тв и радиоточку
Зачем в 4 раза, надо сразу в 10. И еще столько же на восстановление Мариуполя отдельной строкой.
Жильцам нашего дома, недавно пояснили.... Что!! Мы платим, но не факт, что очередь до нас дойдёт! И не факт, что фонд капремонта не сгинет в ближайшие годы! Кому и за что мы платим одному богу известно🤫а денюжки наши в крманы осядут нужным людям! И это точно не простой народ🤔
Собирают деньги на капремонт, а потом дома - под бульдозер по программе КРТ!
Почему всех обязали платить за никому не понятный капремонт. Почему с плательщиками не заключают договор?. Люди должны платить, но нам никто ничем не обязан
А где уже заплаченные деньги? Возвращайте в долларах и евро по курсу когда отбирали!
Короткая память у людей и у власти..., много лет собирали взносы, по итогу, совсем недавно заводили уголовку на руководителя сией обдиралловки на 10 тку лярдов... погуглите.... то есть мы платим, чувак их ворует и всё шито крыто, ...платите дальше за всё, рабы
Ага сейчас, в 24 раза. На воротник вам ничего там не намотать? Вы же доведете народ и бежать вам будет некуда, тк отношения вы испортили уже со всеми.
Обдирайте, обдирайте нас , как липок.пенсионерам на 10%сделайте, а то и 20. Пенсии у нас ого-го какие, можно пока не подохнут , повысчитывать .
Жаль что "самый лучший" президент пу не улетел на луну вместе с госдумой в составе миссии луна-25. Будем надеется что в таком составе будет запущен аппарат луна-26 и что бы с тем же результатом!
Подавится не желаете?
Уголовные дела против чиновников тоже проиндексируйте
Господи, когда закончат карманы.обчищать Жрать не на что купить. Инфляция же в стране 7%, откуда тогда такая индексация в 3 раза. Может меньше надо воровать?
Когда будут расти зарплаты, тогда и можно рассматривать вопросы индексации. А при установлении платы, брать за расчёт 1/200 от федерального МРОТ за квартиру
На ремонт своих особняков собирают денюжки с людей!
Ужас ! 4% и 4 раза / раз = 100% / - это совершенно разные вещи!
Сокровенное темное желание.
Если подорожает кап.ремонт, то надо просто перестать ВСЕМ СПЛОЧЕННО его платить. Сколько можно нас стричь, как баранов.
Молодцы чинуши, аппетит приходит во время еды!а аппетит у них будь здоров!
Захотели новые дачи себе ,воришки ,позорят культурную столицу
Умерьте свои аппетиты, сначала поднимите пенсионерам в 4 раза, а потом и на кап ремонт можно на 0,1
А зачем до сих пор платите?
Ладно если бы они хоть что нибудь делали а то возле парадной ямы и не только
60000 за год с одной моей квартирки!?!?! Это если повысить в 4 раза. Я и 15000-то с трудом перевариваю(((
чем больше повышают тем меньше получат. Люди перестанем платить совсем .
Экономически обоснованно будет дать пинка под зад таким чиновникам и выбрать нормальных. Куда делись те деньги, которые я плачу за капремонт!!!???
если платить за капремонт то только на свой ДОМ -в общую копилку деньги на ветер