Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

4 м/с, ю-з

746мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Собянин: власти Москвы и Минобороны могут оборудовать позиции ПВО за сутки

6242
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость31 Авг 2023 в 22:15

Почему в Москве никто у Собянина не спрашивает: год назад всё было нормально, что стало не так. Видимо, каков поп, таков и приход.

Отец Родной31 Авг 2023 в 22:16

Ну вот и бенефициар нашёлся летающих пильщиков бюджета. Сам запустил, сам ПВО установил. На бордюрах столько не заработаешь...

Zet31 Авг 2023 в 22:16

ну пусть докажет делом...

Соловей-Помётчик31 Авг 2023 в 22:16

от Киева за три дня до оборудования ПВО Москвы за сутки прошло 18 месяцев

Гость31 Авг 2023 в 22:18

Уже как-то раз об орудовали в Тверской области.

Гость31 Авг 2023 в 22:19

Всё идёт по плану. ПВО Москвы так же эффективна как в 41 м году.

Гость31 Авг 2023 в 22:19

Твардовского "Тёркина" трут, довоевались...

почти бросил..)31 Авг 2023 в 22:22

И молвил он, сверкнув очами:
«Ребята! не Москва ль за нами?..)

Гость31 Авг 2023 в 22:26

Надо аэростаты поднимать

27424757131 Авг 2023 в 22:32

Пенсионеры же должны были на крышах дежурить . не справляются?

HappySkull31 Авг 2023 в 22:32

А чего ждут-то и не оборудуют? Благословения всевышнего?

Гость31 Авг 2023 в 22:45

Из Москвы пишу. Надо на ст.м . Маяковская бомбоубежище организовать.

triton197731 Авг 2023 в 22:48

Главное что бы наши ПВО-шки и в дальнейшем эффективно работали на достаточно сложной "практике". За сутки - отлично, так или иначе, но динамика воен-прома и организации подобных "точек" должна быть максимально скоростной.

Эд Хэммет31 Авг 2023 в 22:50

За сутки точно могут. А за 1,5 года почему то не могут.

VKuser27909231 Авг 2023 в 22:53

Скромно сообщу, что систему ПВО Москвы начали создавать ещё в конце 1920-х. А после 1945-го, когда власти осознали, что бомбардировки Союзников сделали с нацистской Германией, была создана мощнейшая, многоэшелонная система ПВО Москвы и центрального округа. Качающиеся в двух плоскостях, десятки антенн РЛС сканировали ежесекундно всё воздушное пространство вокруг руководства. Система могла отслеживать десятки целей одновременно ещё в 50-е. Со временем, ресурсы и возможности только увеличивались. Что никак не спасло ту систему. Никто нападать и не собирался, жили своей жизнью. А та система сожрала сама себя изнутри, со всем своим ПВО Москвы и Центрального региона. Вот.

Гость31 Авг 2023 в 22:58

Все кпссшное ПВО не спасло от Руста который сел на Красную площадь. Проблема тех кто сейчас у власти в России, это то что они не учили уроки истории, поэтому грабельки, маслицо от Аннушки уже разложены и разлито.

Гость31 Авг 2023 в 23:02

Мда-сс, дожили однако!

Гость31 Авг 2023 в 23:03

Если вдруг геостратегу приспичит использовать ТЯО, Собянин будет с гордостью рассказывать, как здорово идут дела и как убежищ хватило почти на 5-7% горожан.

Гость31 Авг 2023 в 23:05

цензура такая цензура..

Гость31 Авг 2023 в 23:39

им даже не придется этого делать. в Москве достаточно людей. и никто не будет возражать против уменьшения на несколько тысяч.

Борис Самохвалов31 Авг 2023 в 23:40

Победа уже дошла до Москвы?

Гость31 Авг 2023 в 23:43

вы же Киев за три дня брать собирались? а теперь страну защитить не можете, это такая комбинация победы? зачем начинать было? зачем такая власть нам

Гость31 Авг 2023 в 23:48

И это в столице ! А окопы копать не собираются ? Дальше то что ?

Гость31 Авг 2023 в 23:51

Скоро няксимволь начнет формировать "масквабад-пво" - по 5 пенсионеров на каждый чердак со щипцами, хватать зажигалки и топить их в бочках с водой.

Гость31 Авг 2023 в 23:58

Когда их всех будут судить, у Собянина будет смягчающее обстоятельство. Он убрал из Москвы всё z символы

Гость31 Авг 2023 в 23:59

А ведь.., могли бы Олимпийские брать медали, теперь же, разве что - "За оборону Москвы!"..)

Гость31 Авг 2023 в 23:59

Такая оперативность радует. Другие страны заводы строят, науку развивают, торгуют , детей рожают, а тут целое пво, куда им убогим-нет бы повоевать всласть.

VKuser186265301 Сен 2023 в 00:00

От "Киев за три дня", до ПВО москвы за сутки.
Офигеть многоходовочка.

Гость01 Сен 2023 в 00:30

О как, неожиданный поворот

Гость01 Сен 2023 в 01:05

Да, ну? Первый беспилотник был официально замечен в МО еще в конце февраля, в мае уже непосредственно в Москве. И сколько их после этого уже было? За 7 месяцев не смогли, а тут за день готовы? А чего раньше то ждали?😂 выборов, мож?😂

Гость01 Сен 2023 в 01:15

Работай Сергей только не подведи все на тебе здоровья вам.

Гость01 Сен 2023 в 01:17

Ракеты? Асфальт не успевает остыть? Бордюрыч себя хорошо чувствует? Разве не средствами РЭБ их обезвоеживают? Куда он там ракеты над Москвой запускает?

Гость01 Сен 2023 в 06:13

Собянин вычистил от автохлама улицы и дворы Москвы.
И от беспилотников очистит.
А СПБ никто защищать не думает?

Гость01 Сен 2023 в 07:16

а жизнь-то налаживается....

-Гость01 Сен 2023 в 07:50

развеселил.
оказывается не МО пво устанавливает, а собянин. шойга должен уступить свое место собянину.

-Гость01 Сен 2023 в 07:53

а вот интересно, хватает ли ракет все дроны сбить. и что быстрее собрать ракету и пусковую установку для нее, чтобы дрон сбить. или дрон, чтобы он летел. думается что дрон.

Гость01 Сен 2023 в 12:25

Деревенщина своей отсебятиной вроде-"Ещё асфальт не успел остыть" сразу палится:))

Вернуться к публикации
close