Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
за мигающие или за тонированные стоп сигналы надо сразу ВУ изымать и отправлять в ПНД на комиссию
«С 1 сентября службу поддержки клиентов генерального консульства в Петербурге с 1 сентября будет закрыта, и посольство Финляндии в Москве будет отвечать за все консульские и иммиграционные вопросы Петербурга.» — это предложение не согласовано.
за школоту особенно обидно: математика - не основной предмет, ибо в списке одно гуманитарьё, зато отдавать честь кому попало научат - вот самая важная скрепа
Пропаганда тонко работает. Основной посыл - всё хорошо, стабильно и будет постепенно налаживаться. Вот визы давать будут, только не уточняется , кому. А визы давать будут очень ограниченному числу лиц , например членам семей граждан Финляндии и ЕС. Даже владельцы собственности в Финляндии виз не получат. Про туризм даже не мечтайте. Так что подача этой новости не более чем пример иезуитства. Ещё главный сказал, что метро и скоростную железную дорогу построят, но не сказал когда.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо !
Жизнь петербуржца - россиянина может меняться только в худшую сторону
Про таксистов смешно. Сколько лет всякие страшилки про ужесточение к ним требований и все через какое-то время становится по прежнему. Где распиареные несколько лет назад пересдача на российские права? Где "только россияне" будут управлять такси? Любой опер полиции скажет как трудно найти таксиста. Тот же яндекс такси - номера машины московские, хозяин машины прописан на Камчатке и недоступен, в службе безопасности, которая в Москве, отвечают - пишите запрос, в течении трех месяцев ответим! Даже если и убили кого. Им вообще плевать на эти проблемы. По сути по городу катаются машины-призраки с неизвестно кем за рулем. Как узнать, что тот же иностранец ближнего зарубежья у себя не был судим за изнасилования или убийства? Да никак. Так что это очередные "мертвые" законы, которые ни к чему не приведут. Очередная болтовня.
Утром таксист поделился со мной радостью, его не отключили из-за судимости за разбой. Очень порадовался за человека, конечно:)
Что ещё придумают?
какая-то фигня с парковкой на территории всего района. Вот я в Центральном, у меня как были все зоны бесплатно, так и остались ))
и заплатить не даёт, а штраф потом если что влепят
Налетели голуби сине желтые.
При написании не забываем про менталитет
Вот воинское приветствие прямо очень нужно школьникам.
Обязательно в ЕГЭ надо включить
Хохлы, не завидуйте
прочитала про штрафы, если мне память не изменяет, за всё это (не соответствие резины, не штатная оптика и тд) уже давненько должны были штрафовать, но поскольку некому, воз и ныне там. Что изменилось? У меня возле работы уже который день во дворах запарковано ведро типа Шевроле сильверадо в слошной тонироке по кругу и на военных номерах, с наклейкой "Ахмат" - и всем фиолетово, хотя что там водятел через эту черноту видит - вопрос
А какие-то улучшения в жизни для обычных людей власти подготовили? Или им не до этого?
Таксист не должен будет пользоваться навигатором?
Теперь волнует защита жизни не человека, а родины?
Увеличение в 2 раза базовой ставки пенсии при достижении 80 лет уже работает более 5 лет. Здесь нет ничего нового.
Всё против людей придумывают!
Мясо теперь готовят с детства!
Когда родился , уже должен!
Лучше бы ввели уроки самообороны!
Шерстяных много развелось!
Сколько всего и главное что ничего такого.что могло бы улучшить жизнь людей
Про штрафы не полностью - будут штрафовать за регистраторы, держатели телефонов и всё, что установлено на лобовом стекле.
Мелионеры смотрят на рубль обычных людей, страна позора и нещиты
Это прорыв! Можно подавать на ВНЖ в Финляндию. И зачем? Закрыли и закрыли. Ну да, удобство для немногих командировочных. Думаю, что число тех, кто может воспользоваться посещением Финляндии тысяч 4-5. И это все ерунда.
Про Финку - все это печально, конечно, но закономерно, что делать..Остальное- ничего плохого не вижу, наоборот, все вроде, на пользу. Про школу - наконец то, давно пора
Постоянные штрафы по камерам за малейшие нарушения - это мошенничество! Зарплаты у нас не столько,чтобы такие штрафы платить!!!
Очень не понимаю, почему надо платить за парковку местным жителям. Если ты живешь на Парнасе или в Мурино, ты не платишь, а в Адмиралтейском и Василеостровском районе, то платишь.
За что ты должен платить? Может это место будут убирать от снега, или там будет ровный асфальт? Это общая земля (Декрет о земле - Помещичья собственность на землю отменяется немедленно без всякого выкупа!). Кому и за что я должна платить?
Наше правительство всё делает для людей: штрафы, налоги. Поездка в Финляндию через Москву, а чего сразу не через Владивосток.
А почему бы не сделать платной парковкой весь город? Не важно где ты живёшь ....
Нужно везде понаставить паркоматов .
Украинцы не нуждаются в визах и СВОБОДНО передвигаются по миру,некоторые страны ,например США ,Австралия или Канада по облегченной программе дают визы на 10 лет
Через год Украина станет членом ЕС и НАТО,а скрепные через год опять будут обсуждать новые штрафы и врать про то как им дадут шенгенские визы.Дадут конечно,только прямым родственниками или диссидентам
Заголовка "Как улучшится жизнь петербуржцев" мы не увидим никогда.
Кто-то объяснит, почему мы должны платить за парковку на дорогах, построенных/отремонтированных за наши налоги? Все как всегда схавают очередные поборы с населения. Особенно «здорово» придется тем, кто оаботает на ВО, а таких ооочень много
А революцию слабо а то полный беспредел
Платная парковка опустила все рейтинги в пол.
Наконец порядок с парковкой наводят, ещё и паркующихся на подходах к парадным нагнуть и будет как в Европе или Америке. Штрафы только повысить надо
Северная Корея все ближе
Пенсии опять не хватает на жизнь