Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Главный фактор — страх. Россияне массово берут кредиты на жилье

4092
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость01 Сен 2023 в 10:57

Отдавать не придется.

Гость01 Сен 2023 в 10:58

Никто ничего не берет.
Врете как сивый мерен...

Peterburzhec01 Сен 2023 в 11:00

Главный фактор не страх, а увеличивающиеся доходы, зарплата. Плюс уверенность в будущем, в России в отличие от гейропы развивается экономика, создаются высокооплачиваемые рабочие места!!!

Гость01 Сен 2023 в 11:01

Заказная статейка!?😂

Antonio7701 Сен 2023 в 11:02

Мне когда страшно бывает, то я жру чего-то вкусное и много. А так страшно, чтобы ипотеку взять, мне еще не было.

James Cook01 Сен 2023 в 11:06

На правах рекламы 🤑

Гость01 Сен 2023 в 11:27

и вы говорите (С)

Гость01 Сен 2023 в 11:27

Страх толкает россиян брать ипотеку, при этом они совершенно не боятся столкнуться с проблемой "где взять денег на платежи по ипотеке, если из-за кризиса их уволят или сильно понизят зарплату". Так что читать материал очень смешно.

Тут, скорее, ипотеки стали выдавать всем без разбора, что увеличило число высокорисковых заёмщиков. Так что скоро нас ждут очень интересные времена, ведь в этом случае львиная доля тех, кто сейчас берёт ипотеку, тупо не сможет её выплачивать.

chip101 Сен 2023 в 11:29

Банкиры уже всех достали со своими кредитами, через день по телефону то звонки, то смс, ростовщичество грех, куда смотрит патриарх Кирилл!

Гость01 Сен 2023 в 11:31

Главное не страх, а желание сдержать приток неквалифицированной и сомнительной рабочей силы в крупные города. Вот для них ценник перепишут, и всё.
Москвич - 3.5-4 млн. Квартира - 15 млн. - 18 млн. студия. Желание сразу пропадёт. И в принципе, институт прописки не нужен, рыночек сам порешает.
Берут ещё и для этого. Не детям, так племянникам и родственникам, но своим - прежде всего. Есть такая тенденция, она растёт.
В принципе за год-два можно выкупить всё что останется. Дальше чтобы насытить рынок недвигой - её ещё 5 лет будут строить, чтобы удовлетворить спрос, а там уже вообще не купить наверное будет. Нормальная естественная реакция.

Гость01 Сен 2023 в 11:33

Ну, судя по участившимся звонкам с предложением кредитов, все очень печально и кредиты никто не хочет брать.
Обидно, да?

Гость01 Сен 2023 в 11:36

ща бы брать кредит на бетонную коробку в гето для иностранных специалистов

Гость01 Сен 2023 в 11:44

Взять кредит на халупу и платить 100т в мес которую сдать можно за 30т в мес супер экономика такое только в россии возможно

Гость01 Сен 2023 в 11:55

Сейчас пообедаю и банк пойду , за ипотекой!

Alex00001 Сен 2023 в 11:59

Когда придёт время отдавать, из главного фактора исчезнет буква "с".

Гость01 Сен 2023 в 12:00

Народ логично рассуждает: берешь квартиру в ипотеку, отправляешь сынулю на фронт, через какое то время усилиями святого хаймарса, тебе прощают ипотечный кредит, и квартира твоя. Профит!

MinimumLaw01 Сен 2023 в 12:32

При таком раскладе стоит через некоторое время ждать лавины личных банкротств. Страх всегда плохой советчик, а уж паника - просто прямая дорога к проблемам.
Самое классное, что статьи типа этой панику только разгоняют.

Гость01 Сен 2023 в 12:42

Медведевские дружки настроили коробок а продать не могут. Стоят половина пустые. Не ведитесь лошки, хватит брать ипотеку глупыши, как морковку. Чем больше берёте тем сильнее они поднимают. Подождите паузу три месяца все - и они все схлопнутся, начнут снижать цены а не поднимать. Сейчас вы как с наперсточником на свои же деньги играете

Гость01 Сен 2023 в 12:50

страх перед новой волной?

Гость01 Сен 2023 в 13:10

Бизнес гаранта!
В СССР жильё давали бесплатно до прихода узурпатора.

Эмма Цви01 Сен 2023 в 13:16

Ну, я беру ипотеку потому, что мне нужна городская прописка. Одобрят мне её [если одобрят, конечно] в сентябре. Так что, августовскую статистику сделали без меня.
Про страх не поняла. Это типа хобби такое, что ли - покупать что ни попадя за бешеные тыщщи, когда очень страшно?
Дешевле, мне думается, и полезнее для здоровья просто выпить.

Гость01 Сен 2023 в 13:31

если устраивает жилье в пригороде, то зачем покупать в городе? можно и у родственников зарег-ся, отстегивая ежемесячно энную сумму (кап ремонт и т.п). , либо приупить комнату чисто символически, вариантов полно. Но чтоб покупать квартиру из-за регистрации, слышу впервые, оформляя грабительские ипотеки. :))) Откель приехали и где снимаете?

28029143301 Сен 2023 в 13:56

Даже мне "дураку" понятно- возьму сейчас 10 млн, а через 1 год России и рубля не будет!
Класс!

Гость01 Сен 2023 в 17:24

На правах рекламы?

Гость01 Сен 2023 в 18:02

Как платить потом будут. Важно строить в Питере только качественное, красивое жилье. С дизайном, который будет одобрять виртуальный архитектор города с использованием нейросетей

Вернуться к публикации
close