Интересно, чем это фиаско пропаганды прикроют, картонным беспилотником по Газпрому или снова Курчатов? Нужно больше трэша, больше жести, больше повода для ненависти, пока там наверху поделят сферы влияния и договорятся.
"30.08.23. Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы достиг исторического максимума на соответствующую дату и продолжает расти. Об этом со ссылкой на данные ассоциации Gas Infrastructure Europe (GIE) сообщает «Интерфакс». Текущая заполненность хранилищ — 92,65 процента."
Так я не понял - они в эту зиму собираються замерзать или нет? Что за ерунда?
Гость
1 сентября 2023, 14:02
Химическую и металлургическую промышленность газом из хранилищ обеспечивать будут?
""Газпром" в 2021 году экспортировал в дальнее зарубежье 185,1 млрд куб. м газа"
А сейчас вышел на рекордные 45 млн. куб.м. газа. Если объемы не будут падать, то в течение года Газпром сможет экспортировать аж целых 16 млрд куб.м. газа, после 185 млрд - это конечно сильно.
Гость
1 сентября 2023, 14:45
А сколько экспортируют по трубам зарубежные газовые компании? Всё познаётся в сравнении.
А сколько экспортируют по трубам зарубежные газовые компании? Всё познаётся в сравнении.
Только через Украину Газпром поставлял в 2020 году - 55,8 млрд куб. м. Сейчас наверное раза в четыре меньше как минимум. А в целом - вот оценка Рейтерс
"Доходы РФ от продажи газа в Европу в этом году (2023) упадут на 75% – Reuters."
Норвегия поставляет около 120 млрд кубов. в год.
Только через Украину Газпром поставлял в 2020 году - 55,8 млрд куб. м. Сейчас наверное раза в четыре меньше как минимум. А в целом - вот оценка Рейтерс
"Доходы РФ от продажи газа в Европу в этом году (2023) упадут на 75% – Reuters."
Норвегия поставляет около 120 млрд кубов. в год.
Напомню - упадут от неприлично высокой базы 2022г.
А вот если ты, дорогой друг, попытаешься перевести 1000 руб своей тете, проживающей у Киеве, то пойдешь по статье о спонсировании терроризма! Как говорит ВВП, на Западе обманывают народ, везде двойные стандарты и людей за людей не считают!
Будут газ качать до самого ЯО по Украине? Какой цинизм вокруг. То они три ветки открывают потоков, то идут на Берлин, то делают балл в царском селе и приглашают немцев) Очень последовательно.
будут северные потоки демонтировать ?. штрафы за ущерб экологии от них будут нехилыми.
Гость
1 сентября 2023, 15:09
Зачем демонтировать, надо отремонтировать и запустить.
Гость
1 сентября 2023, 15:17
немцы уже думают ремонтировать их
Гость
1 сентября 2023, 14:44
Это у нас СВО и В...., а у людей бизнес.
Гость
1 сентября 2023, 14:46
у людей бизнес, а у вас нет мозгов
Гость
1 сентября 2023, 14:15
Какая прелесть....
Гость
1 сентября 2023, 14:20
Только вот уровень прошлого декабря был самым низким с 70х годов. Потом он упал ещё больше в этом году. А теперь помпезно "увеличил до уровня прошлого декабря".
Примерно как сначала рубль упал с 60 до 100, а потом "вырос" до 90.
Гость
1 сентября 2023, 14:07
Это ваш ответ НАТО? Аммиак еще хотите добавить? Доллар нет желания ронять? Но за это все вы должны отбомбить своих родственников в Украине, да? И так чтобы вобла не вышла за пределы Украины, как Орбан просил, правильно?
а вот это кстати интересно.
Европарламент в апреле принял постановление, обязательное для стран ЕС - с сентября 23 полностью отказаться от трубопроводных росгаза и роснефти.
Безусловно, можно отказаться не с 1 а 30 сентября - но где, пресс-релизы - ребята?
И отмены постановления - не было.
Гость
1 сентября 2023, 15:47
А где ж они харчеваться будут. СПГ на всех не хватит, да и дорогой он.
Гость
1 сентября 2023, 14:45
Вангую, эту успешную сделку россияне отметят очередными калибрами по украинским городам. Ведь так приятно ощущать свое величие?
Гость
1 сентября 2023, 15:19
Кормить и пороть... воевать и подгонять деньжат. Слать энергию и получать танками в ответ. Ох уж эта непостоянная натура. Бизнес бессмысленный и беспощадный
Гость
1 сентября 2023, 16:30
В ЕС оказались, заменили на альтернативные, а эти асё гонят и гонят. Видать очень нужна валюта.
Гость
1 сентября 2023, 16:44
УК РФ Статья 275. Государственная измена
Гость
1 сентября 2023, 17:15
и_ на_ Бали опять
Гость
1 сентября 2023, 18:22
Враги врагами, а денежки-это другое))))
Гость
1 сентября 2023, 20:48
Газа, нефти в РФии много, девать некуда, скоро будут деньги платить чтоб взяли.
Гость
1 сентября 2023, 21:58
Многоходововочка
Гость
1 сентября 2023, 15:15
И кто же это покупает этот газок?)) Уж не европка ли?)
А так дышали....
Гость
1 сентября 2023, 15:23
Покупает? Неа. Берет за так - дает в обмен фантики, а отоварить фантики не дает, ибо санкции. Без л..ха и жизнь плоха.
Гость
1 сентября 2023, 15:46
Гость
1 сентября 2023, 15:23
Покупает? Неа. Берет за так - дает в обмен фантики, а отоварить фантики не дает, ибо санкции. Без л..ха и жизнь плоха.
Евро фантики? Откуда у нас валюта? Посмотрите объемы торговли со странами ЕС (помимо кривых схем). Так что рано радуетесь!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%«Газпром» увеличил транзит газа через Украину до уровня прошлого декабря