Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, с-в

773мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Начинайте работать». Путин дал старт строительству русских школ в Киргизии

3939
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
triton197701 Сен 2023 в 15:09

Ну русский в Киргизии всегда был вторым "неофициально государственным", даже несмотря на отдельные "поползновения" тамошних националистов.

Гость01 Сен 2023 в 15:13

Мало того что гражданство России раздаем гражданам Таджикистана, теперь будем давать еще и гражданам Киргизии.

Гость01 Сен 2023 в 15:13

у себя все школы построили. даййошь киргизию за счет рефе!

Гость01 Сен 2023 в 15:15

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Antonio7701 Сен 2023 в 15:15

В Херсонской области учить украинский язык хотят 64% школьников, в Запорожской — 46%, заявили региональные власти. Речь об учениках 1–4-х классов. Российское Минпросвещения заявило, что разработало специальный учебник.

Гость01 Сен 2023 в 15:15

Кто платит за банкет?

Гость01 Сен 2023 в 15:16

Российские школы ремонтировать геостратег не планирует?

Chekist01 Сен 2023 в 15:19

И вот имперские замашки: вместо Кыргыстан, называть страну Киргизия. Что это за моветон такой. Так ведь делают только с вассалами. Ой-ой, так это же только на проклятом Западе, но ни как не в скрепном месте под названием Россия, которая всех уважает и не приемлет какого-то притеснения. Такие лицемеры =)))

Гость01 Сен 2023 в 15:21

Дальновидный прицел: пополнение генофонда Российской империи.

Гость01 Сен 2023 в 15:22

Русский мир в Киргизии? Как бы не повторить украинский опыт...

blackcatwhitecat01 Сен 2023 в 15:28

Похоже, стратег понял, что с Украиной не получилось, начинается киргизская спецоперация (( Там вообще нет проблемы с русским языком, скорее, наоборот, в Бишкеке многие дети этнических киргизов плохо говорят на своем языке.

Гость01 Сен 2023 в 15:30

КАК ВСЁ БЫЛО... 😁 [Пародия]

Гость01 Сен 2023 в 15:31

с 1999 работать по призывам вот этого не то что не начинали,
а и работавшие тогда - уволились или стали пилить.

Гость01 Сен 2023 в 15:45

Лучше сразу в Китае строить школы .

Гость01 Сен 2023 в 15:49

А что там было в Оше? Он подзабыл наверное..

prosto korsak01 Сен 2023 в 15:51

В Киргизию ожидается интенсивный приток мигрантов из России. Школы строят для того, чтобы детям российских мигрантов было где изучать родной язык.
Но это не точно.©

HappySkull01 Сен 2023 в 15:53

Путин теперь ещё и Кыргызстаном рулит?)

Гость01 Сен 2023 в 15:57

Вот оно как, для киргизов деньги есть, а для российских пенсионеров денег нет.
Не забудьте про детей в Африке.

Борис Самохвалов01 Сен 2023 в 16:04

Государство российское киргизскими школами прирастать будет!

(С)

Гость01 Сен 2023 в 16:14

Эт чо, Бишкек - наш?

HappySkull01 Сен 2023 в 16:16

Даёшь президента ЕАЭС!!!! Даже знаю хорошего кандидата- прекрасного геостратега.

Гость01 Сен 2023 в 16:18

Это что - подготовка к массовому переселению киргизов в РФ?

Гость01 Сен 2023 в 16:27

Ф! Вы где таких редакторов берете? Выучите название страны. Оно отличается от написанной вами в заголовке.

Гость01 Сен 2023 в 16:34

ДАДАДАДА!
Луна25 тоже была "построена" по указу Путина!
И великолепно "прилунилась"!

Гость01 Сен 2023 в 17:46

школа - это здание + оборудование. а на каком там языке будут учить, это мы еще посмотрим... а ты строй, строй, Ваня

Гость01 Сен 2023 в 21:22

Кыргызстан входит в ОДКБ. Поэтому и помогают.

Гость01 Сен 2023 в 22:15

А в России все школы в идеальном состоянии? Все проблемы с школами решены?

Гость02 Сен 2023 в 00:20

А у нас не хочет президент дать старт поскорее построить школы, чтобы дети не учились с 1-го класса в третьей смене??

Гость05 Сен 2023 в 19:15

А как можно устроиться преподавателем в какую нибудь из этих школ? Правда Я преподаватель русского языка, но историк. Просто у меня там детство рядом прошло, хотела бы туда вернуться, я из Башкирии, татарка.

Вернуться к публикации
close