Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ретротрамвай «Достоевский» доехал до Петербурга. Впереди испытания

5094
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость01 Сен 2023 в 15:58

СРАМОТА!

Peterburzhec01 Сен 2023 в 16:02

Прекрасный трамвай, очередное достижение Великой России, его ждёт великое будущее! Европа плачет в сторонке)

trianon212801 Сен 2023 в 16:12

Тогда уж "Раскольников"!

Гость01 Сен 2023 в 16:12

Кхе-кхе, вкусы Федора Михайловича были весьма специфичны. Видимо именно это и подчеркнул дизайнер этого чуда. Больше похоже, что он ярый фанат американского автопрома середины 50-х…

Гость01 Сен 2023 в 16:19

Угробище и очередной позор города.

родя звонарев01 Сен 2023 в 16:20

Великолепно! Смотрю и плачу.

Гость01 Сен 2023 в 16:21

А в чьих интересах работает комитет по транспорту СПб?
Жителей своего города, которые платят налоги на содержание этого комитета или в интересах директоров Уралтрансмаша из Екатеринбурга?

Почему заказ на изготовление целой серии трамваем отдали чужому городу? И не надо тут нам дуть в уши про "уникальную" поворотную площадку. Почему не создали 100500 рабочих мест в СПб для производства этого трамвая?

Опять же, не проверить ли Комитет по траспорту СПб на целевое расходование выделенных бюджетных средств?
Ведь везти многотонный негабаритный груз (трехсекционный трамвай) со спецсопровождением за 2300 км - ой как не дешево. А потом перегружать его краном большой грузоподьемности тоже в копеечку выходит.

Так что надо тут очень внимательно под лупой посмотреть на деятельность этого комитета и оправданность его выбора.

Гость01 Сен 2023 в 16:38

Валидаторы на нем древние...

27710322501 Сен 2023 в 17:14

Теперь трамвай остановится на всех достопримечательностях Петербурга Достоевского!

tochilshik01 Сен 2023 в 17:36

название норм.особенно для нашего города где любят помахать топором.но учитывая наших водителей и стиль вождения нам нужны трамваи в виде бронепоезда.

Гость01 Сен 2023 в 17:38

Красавчик!!!! Рад за наш город.

Гость01 Сен 2023 в 17:39

Нужно было вместо серого делать хромированными детали

Гость01 Сен 2023 в 17:47

Буду звать его "Федя".

Гость01 Сен 2023 в 17:47

Ну и редкостное уродство🤮 И бампер по фотке выглядит как самая дешёвая литая серая пластмасса - полнейшая мерзость🤬
Ну и интересно, что за гении названия придумывают…

27710322501 Сен 2023 в 18:05

А что достойный трамвай. Достоевский много правильного и правдивого писал о Петербурге. Есть, что запомнить

Гость01 Сен 2023 в 18:23

Ну если РЕТРО то можно было бы сделать хотя бы похожий

Гость01 Сен 2023 в 18:27

Дизайнер спарил ЛМ-57 и Cadillac Eldorado. Получилось так себе.

Вернуться к публикации
close