Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

В Смольном назвали школу с самым большим в городе числом первых классов. Где она, догадаться нетрудно

33708
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Поздравитель01 Сен 2023 в 18:46

«Очень интересно изучать имена семилеток и удивляться не очень широкому полету фантазии родителей» Кореспондент в своем уме? Интересно как он (а) своих отпрысков назвал

Гость01 Сен 2023 в 18:49

А почему кореспондент не посчитала сколько встречается имя Маструбек?

Гость01 Сен 2023 в 18:50

А зачем такие монстры строить? Может надо было несколько школ отдельно построить, а не одну монстр?

Dmitry_SPB_01 Сен 2023 в 18:57

Действительно, нетрудно

Kot Piter01 Сен 2023 в 18:59

Гордимся позором! 🤦🏼‍♂️

Митя Антонов01 Сен 2023 в 19:06

Логично. Если жилье для людей строится в виде человейников, то почему со школами должно быть как-то иначе? Тут же, кстати, возникают вопросы о детских садах, больницах и поликлиниках. Как туда запихнуть побольше людей?

Гость01 Сен 2023 в 19:14

четыре Дарьи, три Полины, две Есении .... и ни одной Венеры ??

Станислав Одинцов01 Сен 2023 в 19:33

А я думал в Кудрово

XYЪ01 Сен 2023 в 19:39

Как в годы кончины СССР, эх, повторить бы..

А я думал в Мурине.
Я кстати могу узнать кто ставит «-« в комментах. За «+» спасибо!

Гость01 Сен 2023 в 19:58

Возникновение Нижнего Новгородоа
"Начиная с IX века произошла русская военно-церковная экспансия на земле по течению верхней Волги, где обитали финно-венгерские народы. К концу XI века Руси принадлежала вся Верхняя Волга, почти до устья Оки. Чуть ниже начинались границы Волжской Булгарии, а правый берег Волги до устья Суры был заселен ерзянами. При этом «последним» городом со славянским названием на Волге до 1221 г. был Городец[4].

В 1221 году князем Юрием Всеволодовичем в месте слияния Волги и Оки был основан опорный пункт обороны границ Владимирского княжества от мокшан, эрзян, марийцев и волжских булгар под названием Новгород Низовской земли. Низовской землей Владимирское княжество называли новгородцы, позже это название трансформировалось в Нижний Новгород, а в императорском титуле сохранялось до 1917 года."
Так пишет украинская Википедия. В российской почти ничего нет. Это если бы мальчик учил историю и писал не фантазии, а по делу.

Гость01 Сен 2023 в 20:13

"Где она, догадаться нетрудно" На СВО? В 1-й класс попадают все, поэтому классов много. Дальше по принципу пирамиды идёт уменьшение классов. До 10-го доживают самые самые (Рэмбы).

Alex00001 Сен 2023 в 20:17

Хотел написать в кудромуринах, но не ошибся.

_42_.01 Сен 2023 в 20:17

А учителей-то хватит?

Гость01 Сен 2023 в 20:21

Когда-то 142-я школа была на Арсенальной набережной, почти на площади Ленина.

Плисскин01 Сен 2023 в 20:49

Я не совсем понимаю, по какому поводу скепсис в комментариях. Открыли школу, детей полно, куча классов - и даже не переполненных, круто же!

Гость01 Сен 2023 в 20:49

70% школяров Петербурга - славные дети солнечного Андижана

28024381101 Сен 2023 в 22:47

А у меня сосед по лестничной площадке (ЦР СПб, бывший Смольнинский) - первоклассник негр. Очень милый и воспитанный мальчик. Как и его родители))

Гость01 Сен 2023 в 22:57

Первые классы "почернели". Сейчас услышать русскую фамилию - редкость. Приплыли.

Гость02 Сен 2023 в 00:29

У меня в классе все дети русские, с обычными именами, с обычными фамилиями, если честно, то я удивлена.....

Гость02 Сен 2023 в 02:03

В моём классе тоже девочек было больше мальчиков. Давно это было. Когда коммунизм строили нынешние капиталисты. Надо сказать что построили. Правда для себя.

27710322502 Сен 2023 в 06:54

фонтань решила родные имена найти среди детей - Диарэя и Энурез

27710322502 Сен 2023 в 07:00

тут либерда целый год в комментариях гнала на власти, что ничего не делают, надо в гейропу. А власть взяла и выпонила даже сверх того, что обещала. Либерда нервно курит у границ

Гость02 Сен 2023 в 09:06

В Янино не первый год 14 первых классов, и ничего

Гость02 Сен 2023 в 09:20

Пусть в Мурино заглянут. Там 4 школа второй год 15 классов набирает. Это не считая классов для детей с ОВЗ.

Гость02 Сен 2023 в 09:53

В кудрово новый оккервиль 16 первых классов 🤣👍

26615520002 Сен 2023 в 12:37

Это все ерунда, вон в в 174 (или 163 бывшей) есть классы с буквой "Э".

Гость02 Сен 2023 в 16:30

И ничего удивительного.
Школ и садов никаких не хватит если захотеть разместить в Москве и Питере всю Россию плюс ближнее зарубежье.

Гость02 Сен 2023 в 17:40

Там еще внутри строить и строить ту школу, открыли чисто для галочки, показушники

Гость03 Сен 2023 в 09:28

И круто! Большая школа, вместила много детей, а классы не переполнены! Всё чистое, новое, современное, красивое! На первых 2х этажах для 1х классов, в коридоре мягкие пуфики в виде мышек, ракет и тд. Есть бассейн, на территории есть де ские площадки для отдыха детей. Сделали красиво! Намного лучше старых школ с мышами.

Гость03 Сен 2023 в 09:59

А сколько должно быть 1х классов, если это корпус начальных классов? Рядом строится школа для старших! Первые классы приходят в одно время, другие в другое. У пока имеющихся пару старших классов, вообще другое крыло ...

Вернуться к публикации
close