Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

ТАСС: в отношении Лии Ахеджаковой начата проверка по статье о дискредитации армии

12771
Вернуться к публикации
Комментарии318
Все дискуссии
своих не бросаем02 Сен 2023 в 16:45

охота на ведьм продолжается... финал как никогда близко.

Борис Самохвалов02 Сен 2023 в 16:46

Объясните мне, тупому, как украинский флаг может дискредитировать Вооруженные силы РФ ?!

Гость02 Сен 2023 в 16:47

Да она уже совсем старенькая. Забыть про нее и все, еле взбрыкивает временами.

25267490102 Сен 2023 в 16:48

Умница, не прогнулась, как холуёк Лановой!

Sonata02 Сен 2023 в 16:48

И где здесь дискредитация Российской армии? А если бы с флагом Северной Кореи вышла, Азербайджана или ещё какой страны... Одурели уже вконец.

Гость02 Сен 2023 в 16:50

Нынешняя власть показывает свою низость, "борясь" со старой, заслуженной женщиной,имеющей своё мнение!

Нетот Фонтан02 Сен 2023 в 16:52

Кошелка прохудилась.

Разгибатель скреп02 Сен 2023 в 16:52

Власть просто обезумела от страха.

Павел Губанихин02 Сен 2023 в 16:55

Значит, так и запишем: флаг Украины дискредитирует вооружённые силы РФ самим фактом своего существования. Поэтому начинаем спецоперацию против 85-летней актрисы. 🤦‍♂️

Гость02 Сен 2023 в 16:56

" причиной стал выход актрисы на сцену с украинским флагом"....- в демократичном обществе я могу выходить куда угодно зачем угодно с каким угодно флагом, хоть Украины, хоть Гондураса. а иное - это цензура и тоталитаризм

28039172602 Сен 2023 в 16:56

Ахеджаковой РЕСПЕКТ!

Борис Самохвалов02 Сен 2023 в 16:57

Объясните мне, дураку, как украинский флаг может дискредитировать Вооруженные силы РФ?

Гость02 Сен 2023 в 16:57

Вертухаи уже добрались до любимой народом артистки, которая любит россиян и желает им добра. Она как и Ивашов, говорит и советует вам правильно, но вы деградировали настолько, что не можете считать верную информацию. А все барахтаетесь в соловьином помете.

ilmwspb205002 Сен 2023 в 16:57

А по поводу кувалды Пригожина (внесудебной казни) проверка не начата? Дело в том, что Пригожин-слабая актриса, а Ахиджакова-гениц!

St.Genis02 Сен 2023 в 16:58

г.Бородин, ещё не дно?

Гость02 Сен 2023 в 16:58

В ссср нас учили,миру миру.Нынешние за это сажают. ИМ в дворцах,чем хуже в стране,тем удобнее управлять

Хата С Краю02 Сен 2023 в 17:00

Давно пора

Гость02 Сен 2023 в 17:00

Россияне, хватит копать дно.

Гость02 Сен 2023 в 17:01

А на покойный Тихонова и бронзового,дело не завели,за то что в 12 сериях в фашистской форме ходили? И на лиознову до кучи

Ольшевский02 Сен 2023 в 17:02

Выход актрисы на сцену с украинским флагом, это дискредитация российской армии? Значит РФ таки воюет против Украины?

Slava_Rossii202 Сен 2023 в 17:02

Очередной позор власти.

Гость02 Сен 2023 в 17:02

И из страны не уезжает, от кормушки не оторваться.

Гость02 Сен 2023 в 17:02

В ВОВ войну,был украинский фронт,с украинским флагом.

Алик-102 Сен 2023 в 17:03

Либералы и против памятника Гитлеру возражать не станут, а уж про бандеровский флаг тем более

Гость02 Сен 2023 в 17:03

Власть имущим не стыдно за такое? Или совести нет?

Гость02 Сен 2023 в 17:05

Не знал, что это Ахеджакова позорно командует в СВО.

KEGLYA02 Сен 2023 в 17:05

Ахеджаковой РЕСПЕКТ!

Гость02 Сен 2023 в 17:06

когда меджидовнанаучится делать шпагат?

Гость02 Сен 2023 в 17:07

Ахеджакова народная всеми любимая актриса, любит россиян и желает им добра, как и генерал Ивашов. Но к любому работающему передатчику информации, нужен еще и работающий приемник. Увы, россияне не могут больше считать реальную информацию, им кажется, что их обижают или того хуже дискредитируют, и переключаются на соловьиный помет.

Гость02 Сен 2023 в 17:07

Мне она нравится в фильме " О бедном гусаре замолвите слово", да и молодой Садальский и другие там хороши.

28039172602 Сен 2023 в 17:07

РЕСПЕКТ Ахеджаковой

Гость02 Сен 2023 в 17:08

Из всех сильных людей, в рф осталась одна Ахеджакова.

tochilshik02 Сен 2023 в 17:09

почему флаг Украины это дискредитация? и песни украинских исполнителей тоже,как оказалось.

Гость02 Сен 2023 в 17:10

Индия вывела на орбиту свой первый космический корабль для изучения Солнца
А в России в отношении Лии Ахеджаковой начата проверка по статье...

Гость02 Сен 2023 в 17:10

Путин стране говорил,что Украина братский народ.Значит и флаг братский

Гость02 Сен 2023 в 17:13

Спасибо Фонтанка, что не новость то радость)))

olkor9002 Сен 2023 в 17:15

Оставьте в покое Лию Меджидовну.

Гость02 Сен 2023 в 17:15

С украинцами туго воюется, так решили с заслуженными российскими старушками сражаться? Не стыдно страну позорить? Это что за государство, которому старенькая актриса наносит ущерб?

Гость02 Сен 2023 в 17:16

А кто это?

Чёрт Опасный02 Сен 2023 в 17:17

Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации... причём тут Ахеджакова с жовто-блакитным флагом?

Гость02 Сен 2023 в 17:17

Молодец АХИДЖАКОВА БРАВО ТЕБЕ.

Гость02 Сен 2023 в 17:18

Это Бородин дискредитирует армию и все, в чем участвует.

М.Венедиктов02 Сен 2023 в 17:18

Человеку 85 лет! Артист! Зачем это? Чтоб создать видимость, что у нас и в 70 лет человек может выглядеть огурцом и ясно соображать? Товарищ майор, улыбнитесь, посмейтесь и идите ловить бандитов.

Гость02 Сен 2023 в 17:21

Никогда не сушите простыни на балконе! Их могут принять за плевать какие флаги, и вас начнёт проверять по статье о дискредитации ВС РФ прокуратура.
Белые простыни категорически запрещены: мало ли что вы под ними подразумеваете!..

В_Ф02 Сен 2023 в 17:22

Эта та мадам которая просила прощения за нас всех? Которая ненавидит советских за то что они "безвозвратно испортили мою жизнь"? Которая считает русских "нацией недостойной уважения"?
Тогда власть в этот раз хорошо попала по своим. А говорят что ворон ворону... :))

Гость02 Сен 2023 в 17:23

На украину она никогда не уедет, но почему бы меджидовне не отказаться от российских званий и госнаград?

AndrewBarsik02 Сен 2023 в 17:24

Уверен, что больше всего дискредитирует армию проведение в отношении Лии Ахеджаковой проверки по статье о дискредитации армии. А те, кто проверяет кляузы Бородина, дискредитируют сами себя.

Гость02 Сен 2023 в 17:30

Дессидент нынче не тот, меркантильный какой-то, а так хочется примазаться.

Гость02 Сен 2023 в 17:31

Не стыдно?! Позорище!

Antuan Rokanten02 Сен 2023 в 17:31

Это просто позор какой-то...

Гость02 Сен 2023 в 17:33

„Везде играет одинаково Актриса Лия Ахеджакова. Великолепно! В самом деле Везде играет на пределе.“ — Валентин Иосифович Гафт

_ixform02 Сен 2023 в 17:34

Лия Ахеджакова не сдавайся! Ты сможешь

Гость02 Сен 2023 в 17:34

Надо бы одуванчики с васильками истребить! Дискредитируют ведь, иноцветы.

Гость02 Сен 2023 в 17:34

а если человек по своей природе пацифист и против вообще ЛЮБОЙ армии? а если человек выйдет на невский в сувенирной футболочке с флагом сша или британии, или там с надписью i love london- это тоже дискредитация или повод для записи в иногенты?

Мышь Левкин02 Сен 2023 в 17:38

А проживание друга Кремля в Лондоне не дискредитирует? А отъезд в Израиль видного деятеля Чубайса, соратника, коллеги, советника Путина - нет?

Гость02 Сен 2023 в 17:44

Почему ж она в родной Днепропетровск не съездит? Поглядела бы в поддержку чего выступает.

Гость02 Сен 2023 в 17:44

Здоровья и мужества Лии Ахеджаковой. Глубокое уважение.

Гость02 Сен 2023 в 17:44

Уважаемые органы, защитите меня от деятельности этой опаснейшей и брутальнейшей экстремистки и террористки. А то ставлю ее в один ряд с бородачами из ИГИЛ))
P.S. Сарказм. Лия, не обращайте внимания на этих нелепых созданий

Arthur6102 Сен 2023 в 17:47

Не получится, у неё действующая справка о заболевании, не позволяющем привлечение к уголовной ответственности.

Как власть боится и трясётся. Как Жванецкому в глаза смотрели, хорошо что большинство старой интеллигенции не дожили до этого позора!!! Позора власти,трусости её, не объективности. Но будем надеяться, что правда все же востаржествует.

28030352902 Сен 2023 в 17:54

Доскакалась, наконец.

Гость02 Сен 2023 в 17:54

У России НЕТ флага и гимна уже 9 лет !!! Охотиться на старых бабок только могут .. ПОЗОР, а не страна !!! Тьфу..блевать хочу....бежать некуда....

Гость02 Сен 2023 в 17:54

Ура гарбузов, ура ахеджакова

Гость02 Сен 2023 в 17:59

Запомните, дети. Я родился и вырос под красным, серпасто-молоткостым флагом самой великой страны в мире.
А все эти жовто-блакитные, триколоры и тп - либерастические происки.

Гость02 Сен 2023 в 18:04

они сами себя дискредитируют своими действиями

Гость02 Сен 2023 в 18:06

Ахеджакова только что официальнозаявила - "флаг ей подсунул украинский провокатор"!

Эд Хэммет02 Сен 2023 в 18:08

Система агонизирует, бьётся в судорогах? Подождём, наверно уже не долго осталось. До 24.02.22 военный бюджет РФ был раз в 10 больше военного бюджета Украины. СВО идет уже 19-й месяц. А всё чьи то фантомные боли о дискредитации муссируются. Что там ещё можно дискредитировать?

alexpv02 Сен 2023 в 18:09

85 лет достойной женщине...Не стыдно чисто по-человечески, тем кто до бабушек докапывается..Выросло поколеньице без стыда и совести..

Гость02 Сен 2023 в 18:14

Эльдара ведь нет с нами, а выделиться хочется. Капли Морозова в помощь.

инкоrнида02 Сен 2023 в 18:16

эх, жаль если помрёт бабка до того как срок получит. даже не посидит...

Дядя Бо02 Сен 2023 в 18:18

Беглов тоже летом флаг Украины вывешивал. Его когда проверять будут?

Гость02 Сен 2023 в 18:32

Людям в возрасте надо конечно внимательно смотреть, что в руки суют.

alexfuf02 Сен 2023 в 18:33

Читаешь и удивляешься написанному, один пишет про флаг Северной Кореи, ну да выйди америкос с этим флагом на гастролях, все было бы ок, или северокореец с флагом США тоже ок, заслуженная артистка украины с флагом РФ, да посмеялась бы власть и всё! другие строчат "власть боиться", кого боится то? Вас писателей комментариев на сайте фонтанки, или ее? мда читаешь и диву даёшься с вас революционеры!

Гость02 Сен 2023 в 18:34

Ахеджакова заявила, что не выходила на сцену с украинским флагом. «Мне какой-то провокатор подавал цветы, и он мне сунул этот флаг. Это было в городе Бремене, на поклонах, люди цветами меня засыпали, и с одним букетом оказался [флаг]. (...) Это провокаторы специально сделали», — объяснила она. По словам актрисы, сначала она подумала, что ей дали в руки шарф.

28076558002 Сен 2023 в 18:35

власть с ума сходит....

28076558002 Сен 2023 в 18:36

причем тут флаг и армия? тупизм

Гость02 Сен 2023 в 18:39

Партия - наш рулевой .

Гость02 Сен 2023 в 18:39

Может возомнила себя Pet Shop Boys - Go West?

Xodok202 Сен 2023 в 18:42

Да-да, в турьму её, а то как бы чего не вышло.....

Гость02 Сен 2023 в 18:44

Хотелось бы понять, чем украинский флаг в Германии дискредитирует Вооруженные силы РФ, т.е. всех - от министра до солдата.

Godrab02 Сен 2023 в 18:48

Достойный человек, не боится продажную воровскую власть и недалёких невежественных людей.

Гость02 Сен 2023 в 18:53

А разве она не эмигрировала давным-давно?

Гость02 Сен 2023 в 18:56

Ей ещё лет двадцать назад плюнули в лицо, то ли в Чехии, то ли в Словакии. Тогда она прям вся за Россию была. Странные люди.

Andy SPB02 Сен 2023 в 19:01

Просто русофобия зашкаливает уже лет 20, как наша дипломатия так облажалась? Ну и с их флагом выходить сейчас, это дно, но бабушка старенькая уже

Гость02 Сен 2023 в 19:04

А флаг украины это запрещенная символика? Ленту еще закройте - там тоже желтый с синим.

EveReady02 Сен 2023 в 19:09

Ничего нового. Легенда о совете тирана Фрасибула такому же тирану Периандру: надо вырывать колоски возвышающиеся над другими 😐

Гость02 Сен 2023 в 19:20

Немедленно запретить фильм «Здравствуйте, я ваша тётя!» (1975 г.). Мужик в женской одежде, 48 лет – открытая пропаганда ЛГБТ на всю страну и дискредитация всего, что есть на Руси великой. А Борисов почему-то молчит.

Гость02 Сен 2023 в 19:27

Боятся флажка и правильно делают.
Всего два цвета, а как шатают российскую государственность.

иван иванович02 Сен 2023 в 19:29

последний ум на старости лет потеряла....

Исаак Егорович02 Сен 2023 в 19:29

Ну раз аомию может даже флаг дискредитировать то мне жаааль

W.D.M.02 Сен 2023 в 19:42

ЛДПР будет теперь тоже вне закона! У них цвета схожи...

28036016602 Сен 2023 в 19:46

Пакостнице русофобке Ахеджаковой давно пора ИНОАГЕНТА влепить! И всех иноагентов лишать гражданства РФ! ЧТО ей русофобке надо в России вообще? Дрянная поганенькая мерзкая старушонка в своей дикой злобе на русский народ! ТЬФУ! Плюнуть и забыть!

28050344902 Сен 2023 в 19:54

Так пусть она выйдет с российским флагом на Украине.

Гость02 Сен 2023 в 20:00

укрофобия

cron02 Сен 2023 в 20:10

Что же теперь делать с гербом Мурманска?

Гость02 Сен 2023 в 20:12

Вы все себя дискредитировали на века.

27458621702 Сен 2023 в 20:16

А почему этот говн@к Бородин не на СВО?
С IQ=0 этот мужлан протирает штаны и прицепился к знаменитой актрисе,которая 1938 г.р.
Что хорошего сделал этот мужик для страны?
И таких в ГД огромное количество!!!
Отстаньте от достойных людей.
А люди должны голову на плечах иметь и мозги,а не смотреть зомбиящик.

Гость02 Сен 2023 в 20:18

Выжила старушка из ума, к врачу ей надо срочно. А звание ей народ давал? Задолбали эти клоуны-лицедеи своими званиями.!

Гость02 Сен 2023 в 20:25

Я приехаль из Душанбе почти рядом там чтобы строить Мурино дом да. Уже 2 года. Смотрю телевизорь, там все ругают-ругают хохол. Что вы не поделилься?

Гость02 Сен 2023 в 20:39

Как быстро объединились и спелись швондер и шариковы.

Вернуться к публикации
close