Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Всего 11 вопросов расставят всё по своим местам
Литература - предмет очень нескрепный .
И это на фоне нытья про отмену русской культуры на Западе. Мы сами себя отменяем. Тут и врагов не надо. Сами справимся.
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей...
(С)
Ничего не понял про героев- двойников.Все разные персонажи.И эти Буковски дурацкие...
Про периоды Пушкина некорректный вопрос. Правильный ответ - не было московского периода. Но мнения литературоведов разнятся. Одни считают, что было 7 периодов, а другие - что 8. Как утверждают вторые, московский период длился с 1826 по 1830 г. и был перед болдинским.
Стыдоба какая 4/11..Вижу мне Скабееву надо меньше смотреть, а обратиться к классикам
9/11
Ерундой не занимайтесь. Я вам тест составлю 0 из 10 отгадаете, именно отгадаете.
Что то я "12 стульев" не припомню в школьной литературе.
Прочитал вопросы и.., даже не пытался! ) На мой взгляд, вопросы - некорректны и, порочны! Ведь важно уловить.. Идею, а не то - как кого зовут..) И, так во всём..)
Минцифры предложило блокировать сайты с инструкциями по обходу блокировок и поручил это Минбуквы,а они в свою очередь поручили это Минразврата.......
Раз не читают, добавьте что читают, например, бузову.
1/11
В общем-то, какая разница, что там в школе читают
Ненавидел литературу, хотя был и в хороших отношениях с литераторшой..
10/11. Вопрос пары «героев-двойников» не понял. Но я не любил уроки литературы. Особенно составлять "план образа Татьяны..."
8/11 не понял двойники
прошли ЕГЭ. молодцы.Именно то, как звали отца у Лариной или звук выстрела самое важное в русской литературе
5/11 - тем не менее сочинения писала всегда на 5+ (много лет назад). Просто раньше не требовалось знать столько мелких технических подробностей. Нас на уроках литературы учили не только думать, но и чувствовать, размышлять о героях...
Давайте тогда всю литературу отменим под предлогом, что "дети не читают". Что за ахинея!