Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 22

1 м/с, зап

772мм

58%

Подробнее

Пробки

4/10

«Детям Беслана» в Петербурге принесли цветы

5304
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Гость03 Сен 2023 в 15:36

чет кхукха малчит. забыл этот день? про плотника проще фантазировать. да?

Гость03 Сен 2023 в 15:39

Все помнят слова ВВП, что с террористами договариваться не будет никогда.
А потом с Талибаном в Москве на форуме договаривались, когда сами понадобилось .

Гость03 Сен 2023 в 15:39

Бельский теперь везде, но случись что , первый будет орать :" акела промахнулся..."

Гость03 Сен 2023 в 15:44

Ночью 4 сентября в Беслан без предварительного объявления прилетел президент Владимир Путин. Первым делом Путин направился в клиническую больницу Беслана, где посетил палаты с пострадавшими, после чего отбыл в оперативный штаб. На совещании в оперативном штабе Путин выразил соболезнования Северной Осетии и подчеркнул, что силовой операции в Беслане не планировалось[218].

Гость03 Сен 2023 в 15:45

13 сентября 2004 года Путин огласил программу политических реформ, главной из которых было введение системы назначения глав субъектов РФ вместо ранее существовавшего народного избрания[13][222]. Нововведение, по утверждению Путина, было вызвано необходимостью создания эффективной системы внутренней безопасности, укрепления государственных структур и повышения доверия к власти[13], но вызвало смешанную реакцию среди населения страны[223][224][225]. В декабре 2004 года закон, меняющий систему формирования региональных властей, был принят парламентом и подписан президентом Путиным[226]

Гость03 Сен 2023 в 15:47

Судебный процесс продлился до середины 2007 года, однако 22 сентября 2006 года Госдумой было принято постановление № 3498 «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях субъектов РФ, находящихся в границах Южного федерального округа»[274]. 29 мая 2007 года, после ходатайства адвоката и в отсутствие обвиняемых, председательствующий судья Валерий Бесолов огласил решение о прекращении дела в отношении милиционеров как попадающих под амнистию согласно постановлению № 3498[275]. Потерпевшие, присутствовавшие при оглашении вердикта, не согласились с вынесенным решением и разгромили зал заседаний[276].

Гость03 Сен 2023 в 15:48

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить истцам общую сумму 2 955 000 евро в качестве компенсации за моральный ущерб; ещё 88 000 евро предназначалось их представителям. При определении компенсации суд принял во внимание объём финансовой помощи, которую государство выдало пострадавшим ранее[284]. Министерство юстиции России назвало решение ЕСПЧ «необоснованным», а утверждение суда о применении правоохранительными органами тяжёлого вооружения в то время, когда в школе находились живые заложники — «абсолютно беспочвенным», и заявило, что обжалует вердикт[285].

Гость03 Сен 2023 в 15:48

19 сентября 2017 года Большая палата ЕСПЧ отказалась пересматривать решение суда[287].

Гость03 Сен 2023 в 15:50

После теракта участились заявления о том, что власти мешали работе прессы в Беслане и ограничивали свободу слова. В качестве иллюстраций приводились аресты журналистов двух телеканалов (грузинского «Рустави 2» и арабского «Аль-Арабия») и отставка главного редактора «Известий» Рафа Шакирова[320][321]. В докладе ОБСЕ, посвящённом работе СМИ в Беслане, говорится, что, несмотря на утвердившуюся в России свободу слова, представители СМИ подвергались физическим нападениям за то, что они якобы дезинформировали аудиторию, тогда как правительство в краткие сроки не предоставило правдивую информацию о разрешении кризиса[322].

Гость03 Сен 2023 в 15:51

Когда происходит ЧП и его не предотвращают, значит так задумано властями и их исполнителями, не себя же они ликвидируют.

Гость03 Сен 2023 в 16:07

уберите эту фигню с ленты

Гость03 Сен 2023 в 16:09

уберите из русской ленты .. в альджазира валите такие новости и побольше

Гость03 Сен 2023 в 16:10

За последний год, то что изначально казалось многим очередной теорией заговора, обрело все основания быть правдой!. Жаль, что память событиях и жертвах размывает время. Это помогает преступнику уйти от ответственности!

Гость03 Сен 2023 в 16:18

Позорная скрепа. Почему россияне выбирают себе в кумиры палача?

Гость03 Сен 2023 в 17:03

А вот памятника Токтогон Алтыбасаровой в городе до сих пор нет. Дети блокадного города власть не интересуют.

26078660103 Сен 2023 в 17:28

Не так долго осталось ждать когда истина окажется известна всем, когда всплывут шокирующие подробности, этого уже не избежать...

Гость03 Сен 2023 в 17:38

Таких порядочных людей как Токтогон не так много, но они все же появляются на земле в пику алкашам, ворам и убийцам разных сословий

Гость03 Сен 2023 в 17:45

Сидоров ещё более порядочный.

Гость03 Сен 2023 в 17:46

Грустное событие.

Гость03 Сен 2023 в 17:47

Есть демшиза в России. Ну а куда от неё деваться?

triton197703 Сен 2023 в 18:27

Об этих драматических событиях вспоминал и Константинов в своих последних "Итогах недели".

Гость03 Сен 2023 в 19:09

Вечная память ребятам спецназа!!!! Спасали ценой собственной жизни!!!!!!

Гость03 Сен 2023 в 20:11

С ужасом вспоминаю эти дни. Везде вспоминают песню Шуфутиниского, а я всегда вспоминаю детей Беслана

Вернуться к публикации
close