Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В России могут начать блокировать сайты с инструкцией по установке VPN

3 сентября 2023, 15:51
3 сентября 2023, 15:57
Готовят нас к чебурнету, а ля Северная Корея?
3 сентября 2023, 16:06
скорее китай) но даже там уже просто у всех кому надо впн)
3 сентября 2023, 16:35
скоро доступен будет только первый канал с программой время и выступлениями вождя...
Гость
3 сентября 2023, 17:01
и выступлениями вожжя...
Гость
3 сентября 2023, 20:25
Вполне достаточно, Катюша Андреева там так мило все рассказывает, как в детском саду.
3 сентября 2023, 16:49
Запасаемся инструкциями прямо сейчас... спасибо за предупреждение!
Гость
3 сентября 2023, 17:04
Побольше запасите инструкций, чтобы надолго хватило!
3 сентября 2023, 17:18
Всеми силами повышают компьютерную грамотность населения.
Гость
3 сентября 2023, 20:29
Я вол обще не знал, что такое ВПН, а благодаря им просветление пришло.
3 сентября 2023, 16:44
Как же властям не нравится, что люди узнают правду.
3 сентября 2023, 18:02
Как в этом государстве просто панически боятся правды и нормальной спокойной жизни - значит есть что скрывать от электоральной массы .
Гость
3 сентября 2023, 20:42
Ключевое слово - "массы"! Сразу вспомнилось зловонное болото.
Гость
3 сентября 2023, 17:28
Как хочется "Лебединого озера".
Гость
4 сентября 2023, 10:38
Часто стали показывать х/ф 60-70 х годов ) прошлого века)....
Гость
3 сентября 2023, 16:26
Смотрю на Конституцию, уже вообще никто не оглядывается. Всех накроет такое беззаконие, всех и кто виновен как какой то безвестный чиновник минцифры, и кто нет, кто хотел бы жить в правовом государстве, а не в черте что, управляемое по понятиям, в духе братков 90-х. Тьфу.
Гость
3 сентября 2023, 20:09
90-е, по сравнение с теперешним, просто золтое время РФии, лучше тех лет уже не будет.
Гость
4 сентября 2023, 10:26
Уже - накрыло, с учётом происходящего, во всех профилях. Бесконечное "кромсание" Основного Законодательства , функционирование каждого "профиля"- по подзаконным актам, вне всякой ответственности ( ввиду давнего делегирования полномочий, на места) доведёт страну до пропасти....
Гость
4 сентября 2023, 10:37
Никаких краёв - вообще не видят, находясь на полном гос.обеспечении и льготах, при этом делая частный бизнес, по сути на гос.структурах, но не выполняя прямой функционал.
3 сентября 2023, 17:08
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей заграницей, чтобы смогли дать впн
Гость
3 сентября 2023, 16:44
Ну что же, будет опять сидеть на кухнях, склонившись над радиоприемником и ловить радиостанции со всего мира. История повторяется в виде фарса.
Гость
3 сентября 2023, 17:00
Теперь самиздат будет на флешках... 🤭
Гость
3 сентября 2023, 17:06
Гость
3 сентября 2023, 17:00
Теперь самиздат будет на флешках... 🤭
Прикольно)
3 сентября 2023, 20:18
Гость
3 сентября 2023, 17:00
Теперь самиздат будет на флешках... 🤭
Это если дядюшка Си позволит ;)
Гость
3 сентября 2023, 16:34
Когда ко мне обратится пациент с импортным эндопротезом или кардио- стимулятором, я скажу что информация по ним не доступна, рекомендую обратится к производителю...
Гость
3 сентября 2023, 16:51
Да уж, к этому походу, всё и идёт.
Гость
3 сентября 2023, 18:02
И по вопросу ремонта импортного (а другого нет) промышленного оборудования можно давать такой же ответ. Или могут купить новое. На я-маркете или озоне
Гость
3 сентября 2023, 20:24
Док, а как же клятва, которую Вы давали лично Гиппократу?
Гость
3 сентября 2023, 15:59
Как всегда тормозят, можно подумать там одни эстонцы сидят, или они на АП ориентируются? Уже давно все кто хотел установилиюю
3 сентября 2023, 16:07
установлено то, что легко заблочить)
Гость
3 сентября 2023, 16:32
3 сентября 2023, 16:07
установлено то, что легко заблочить)
да они уже телегу блочиили )
4 сентября 2023, 00:40
Гость
3 сентября 2023, 16:32
да они уже телегу блочиили )
большинство популярных впн протоколов намного сильнее палятся чем тот же сокс от тележки, т.к. их основная цель была в создании виртуальных сетей, а не обход блокировок.... так что тут намного легче... но есть варианты)
Гость
3 сентября 2023, 16:00
Здравствуй, крепостное право. Слушайся барина, холоп.
Гость
3 сентября 2023, 20:48
Да ладно! Пару дней назад осударь соизволил посетить тверскую волость - народ чуть не обкончался от восторга.
Гость
4 сентября 2023, 10:35
Гость
3 сентября 2023, 20:48
Да ладно! Пару дней назад осударь соизволил посетить тверскую волость - народ чуть не обкончался от восторга.
🙈
Гость
3 сентября 2023, 19:16
Я взрослый человек, гражданин "правового государства" Российская Федерация, не нарушающий законов. А они, кто такие, чтобы запрещать мне информацию?
Гость
3 сентября 2023, 20:41
Вот как раз новыми законами вас и ввергнут в конфликт с Законом. И будете вы бесправным гражданином.
Гость
4 сентября 2023, 10:28
Гость
3 сентября 2023, 20:41
Вот как раз новыми законами вас и ввергнут в конфликт с Законом. И будете вы бесправным гражданином.
"То, что рисуют последние лет 20 - подзаконные акты".
3 сентября 2023, 21:33
Роскомпозор собирается блокировать магазины дополнений ко всем популярным браузерам?
Гость
3 сентября 2023, 19:18
Сладкая парочка - минцифры и роскомпозор. Даже не знаю, кто из них более токсичен.
Гость
3 сентября 2023, 20:16
Что, ждать "беспилотника" в офис Роскомнадзора?
Гость
4 сентября 2023, 01:53
Гость
3 сентября 2023, 20:16
Что, ждать "беспилотника" в офис Роскомнадзора?
точно!
Гость
3 сентября 2023, 20:07
Умные, когда с чем то не могут справится, стремятся это самое возглавить. Глупцы запрещают и все у них получается как вегда.
Гость
3 сентября 2023, 17:58
Всем читать Правду и Известия. Честным гражданам интернет не нужен.
3 сентября 2023, 18:57
А их уже починили? Раньше было так, что в Правде не было известий, а в Известиях - правды.
Гость
3 сентября 2023, 20:15
..есть "Труд" за 2 копейки..
3 сентября 2023, 21:35
Гость
3 сентября 2023, 20:15
..есть "Труд" за 2 копейки..
...а "Россия" - продана!
Гость
3 сентября 2023, 18:09
Видимо, 30 миллиардов бюджетных денег в год под освоение маловато показалось деятелям из ведомства. Нужно еще на очередную борьбу с ветряными мельницами
4 сентября 2023, 00:49
не получилось отрубить vpn и решили, что инструкции затереть - и все?)) наивные) помнится, тор тоже запретили - и ничего, работает на ура с мостами)
Гость
4 сентября 2023, 01:47
а с телеграмом что было?
Гость
4 сентября 2023, 10:30
Самое смешное, что именно "профили" и внедряли 30 лет_ IT платформы и программы Запада.
Гость
3 сентября 2023, 18:25
Да здравствует КНДР №2! Ьlн рулит!Уряяяя!
Гость
3 сентября 2023, 16:04
гооойддаа! vpn енту далой. перейдем летом на лыжи неча в теплых марях купаться!
Гость
3 сентября 2023, 21:19
Зачем инструкции? Оно и без инструкций очевидно. Все кто не знал, давно уже просветились и поставили себе на все устройства. Те, кто не сделал ещё, тому, видно, и не нужно.
Гость
4 сентября 2023, 01:24
Ещё можно увольнять чиновников, где они сами, или их жены и дети сидят в инстаграмм или на фэйсе. Самый лёгкий способ ☝
3 сентября 2023, 21:47
На пк vpn почти никогда не пользуюсь. На мобилке чтобы смотреть торрент (соответствующих "примочек" для браузера тут не может быть), но и что бы быть в курсе "западных новостных веяний" (по существу можно то же bbc читать, оно как правило все главное западное "информационно-сублимирует")) Но можно в принципе и без последнего обойтись, если на то будет "генеральная государственная установка". В том же Китае при их "firewall"-ах как то живут и особо не печаляться. Ну конешно не хотелось бы терять всемирные видео- и саунд-хостинги вроде youtube или twitch, хотя их и используют в качестве "инструмента" для пропаганды наши заокеанские и европейские "коллеги", прежде всего в молодежной среде. Упомянутые торренты носят помимо всего прочего и социальный "подтекст" - далеко не каждый и сегодня в России может потпатиться на какую "утилиту", ну или например компоигрушку или книгу, и для них торренты становятся фактически единственным реальным способом восполнять компьютерную "базу".
3 сентября 2023, 22:04
потратиться
3 сентября 2023, 22:22
Я-то всю жизнь торренты скачивал, а не смотрел. А оно вона как, Михалыч! ;) А Китай, как вторая (или уже первая) по научно-экономическому потенциалу держава, вполне может позволить и немного "замкнуться в себе" . Но, что позволено Цезарю, то не позволено быку.
3 сентября 2023, 22:44
3 сентября 2023, 22:22
Я-то всю жизнь торренты скачивал, а не смотрел. А оно вона как, Михалыч! ;) А Китай, как вторая (или уже первая) по научно-экономическому потенциалу держава, вполне может позволить и немного "замкнуться в себе" . Но, что позволено Цезарю, то не позволено быку.
Ну в смысле и скачивать по мере насущной надобности))
Гость
3 сентября 2023, 16:39
либерда, покупаем велосипеды и бегом к верхнему ларсу...
Гость
3 сентября 2023, 16:59
Это у тебя такое заболевание? Похоже, она съела мозг твой.
Гость
3 сентября 2023, 17:34
А сам-то куда двинешь? На нижний ларс?
Гость
3 сентября 2023, 17:58
Ты скорее всего уже давно там или в другом месте. Как ура-патриоты любят родину из-за бугра.
Гость
3 сентября 2023, 16:27
Да уж, начните.🤔
Гость
3 сентября 2023, 19:13
А могут и не.
Гость
3 сентября 2023, 23:30
Поскольку Роскомнадзор своими действиями наносит только вред развитию страны в глобальном смысле, то за него можно порадоваться.
Гость
5 сентября 2023, 20:00
зато идеально будет написать на неугодном сайте про впн и сайт забанят, есть у меня парочку сотен нелюбимых сайтов и форумов, поквитатся таким образом можно будет с ними, написав пару инструкций по впн и форумы заблочат.