Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

5/10

Саркофаг и раку Александра Невского перевезут в лавру ко дню памяти святого

18543
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
26586970904 Сен 2023 в 17:22

дорогая редакция вы бы хотя бы снимок себеренной раки здесь поместили. ведь мы больше никогда её не увидим. не всем дано приезжая в СПб посетить Александро-Невскую лавру. считаешь себя счастливой когда еще раз удаётся попасть в Эрмитаж. а снимок здесь был бы кстати.

Гость04 Сен 2023 в 17:27

Желаю всему этому мракобесию провалиться.
От всей души.

Гость04 Сен 2023 в 17:30

Напрасно мракобесы так поступили, ещё до того как презрели свои презренные места в могилах.

Гость04 Сен 2023 в 18:10

земля всех примет

Йёхан04 Сен 2023 в 18:14

Александр Святой тоже ориентировался на Восток и сражался на Западе. Псов-рыцарей и некоторое количество их челяди положил около Чудского озера, и шведов оттарабанил где то на Неве.
Но дань возил и в загранку ездил исключительно на Восток.

Гость04 Сен 2023 в 18:38

Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы (с)

Гость04 Сен 2023 в 18:57

"... то, что мемориальный комплекс надгробия Александра Невского дошел до наших дней — заслуга музея,..." А то, что музей лишился этой реликвии - "заслуга" Пиотровского, которому скоро это припомнят...

Гость04 Сен 2023 в 19:01

Старается! Все для своих, для своих...

Гость04 Сен 2023 в 19:10

Ох, как много металла в Эрмитаже... - - "Носить бы вам — не переносить, возить бы — не перевозить! Они б тебе дали гороху..." (русская народная сказка).

Гость04 Сен 2023 в 19:14

А кто будет страховку оплачивать? Патриоты - налогоплательщики или Пиотровский своими личными деньгами? Ась?...

Гость04 Сен 2023 в 19:26

Распоряжается народным достоянием как на своей домашней кухне. Не случайно, что даже свою телевизионную программу назвал «Мой Эрмитаж», а не "Наш (Ваш) Эрмитаж". Хозяин, понимаешь ... --- "Что охраняешь, то имеешь" (М.Жванецкий)

28078736004 Сен 2023 в 19:28

Угробят и первый этаж, в выходные посетители практически были без присмотра, трогали памятники 18 века, ходили по плитам. Зачем всё это сделали? Справится ли РПЦ со сложнейшей задачей сохранения памятников? Самая оптимальная форма - совместное использование, почему её не применили? Эти вопросы хотелось бы задать Раздорской, Болтину, Пиотровскому младшему.

Гость04 Сен 2023 в 19:39

Это тот князь, который брата продал в орду за княжеский ярлык?

Гость04 Сен 2023 в 19:44

Надо перед передачей провести генетическую экспертизу. Сколько лет останкам? Пол, возраст, раса, заболевания... Много чего можно узнать

Гость04 Сен 2023 в 20:19

Есть что-то запредельно-неправильное, в этих бесконечных перемещениях частей тел давно мертвых людей.
В чем смысл этой некрофилии?

aprahka04 Сен 2023 в 21:38

Когда в государстве нет идеологии.Побеждает мракобесие и попы.
Религия опиум для народа. (с)

Гость04 Сен 2023 в 23:06

Александр Невский утопил в крови Новгородскую республику и активно работал на Орду .

Stenmen04 Сен 2023 в 23:34

Не нужно на Пиотровского валить этот беспредел.
Оставить её в Танцевальной зале Зимнего, как и Троицу Рублева в Третьяковке, нынче никому не удастся./не согласится он, поставят другого! Руководит всем этим один человек, беззаконно и безнаказанно не имея на это никаких полномочий несмотря рюнв самый высокий статус в стране.

Гость05 Сен 2023 в 00:57

А какое звание у Пиотровского? Вероятно ниже, чем у Гундяева.

НеЛапкин05 Сен 2023 в 06:08

За утрату народного достояния Пиотровского следует на нары определить

Гость05 Сен 2023 в 09:37

Всё постепенно возвращается на круги своя - Кесарю кесарево, а Богу Богово!

Гость05 Сен 2023 в 19:45

А кого будут брать на цугундер?

Гость09 Сен 2023 в 08:05

Прода́жа карти́н из колле́кции Эрмита́жа — предпринятый правительством СССР в 1929—1934 годах акт распродажи полотен эрмитажной коллекции ради получения средств для индустриализации страны.

Вернуться к публикации
close