Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

На заводе «Москвич» стартовало производство новой модели

4 сентября 2023, 18:08
4 сентября 2023, 19:06
Началась сборка JAC A5 Plus с российским шильдиком, нарисованным за сколько-то там миллионов рублей, хотя уже можно сгенерировать в ИИ за несколько долларов и подредактировать.
4 сентября 2023, 18:28
Только шильдики клеят, или даже колеса накачивают?
4 сентября 2023, 18:30
жаль, что Запорожский завод уже не в состоянии даже импортные машинокомплекты собирать, как делал раньше.
Гость
4 сентября 2023, 18:40
4 сентября 2023, 18:30
жаль, что Запорожский завод уже не в состоянии даже импортные машинокомплекты собирать, как делал раньше.
Украинец? Что так за Украину переживаешь?
Гость
4 сентября 2023, 18:57
Гость
4 сентября 2023, 18:40
Украинец? Что так за Украину переживаешь?
нет, он грибник (торчок)
4 сентября 2023, 18:14
Точнее наверное будет "стартовала сборка"? Не?
4 сентября 2023, 18:18
Все заводы занимаются сборкой.
Гость
4 сентября 2023, 18:25
Точнее будет в колонию паауасам привезли бусы.
4 сентября 2023, 19:30
4 сентября 2023, 18:18
Все заводы занимаются сборкой.
Все заводы занимаются сборкой + прототипированием, проектированием, разработкой инноваций, тестированием, НИОКР...
4 ляма при цене в кетае (при пересчёти на национальные рубли, естественно) 1,14? Хороший бизнес. Дай бог каждому! :)
4 сентября 2023, 18:50
За такие деньги, в базовую комплектацию ещё и колёса должны входить... )))
Гость
4 сентября 2023, 23:28
Учись, студент! © 💪😎🤣
4 сентября 2023, 19:12
сборка , а именно навешивание бамперов и замена шильдиков это не производство
Гость
4 сентября 2023, 22:17
Корея так же начинала.
Гость
4 сентября 2023, 23:36
Гость
4 сентября 2023, 22:17
Корея так же начинала.
А Китай?! Что не так же?!
4 сентября 2023, 18:27
Забавно было бы видеть Собянина или Мишустина на новом "Москвиче"....
Гость
4 сентября 2023, 19:33
Как только найдут подходящий китайский бронелимузин, для перевешивания шильдиков.
Гость
4 сентября 2023, 20:19
Аурус
Гость
4 сентября 2023, 18:37
- И я по совету друзей...Купил автомобиль "Москвич" ! Новая модель !
4 сентября 2023, 18:14
Стартап. Короче. Где ржать?!
4 сентября 2023, 18:15
ржать при взгляде на заз славута
Гость
4 сентября 2023, 18:23
В любое время, но луТчЩе в автосалоне перед ценником.
Гость
4 сентября 2023, 18:24
4 сентября 2023, 18:15
ржать при взгляде на заз славута
15 рублевый,что сынок покойного Дошика подвез?
4 сентября 2023, 19:37
135 л.с. с 1,5 литров? А что с ресурсом?
Гость
4 сентября 2023, 22:22
А что с ресурсом у Mерседесовского М 282 DE 14 AL 1,332 литра с которых 163 л.с. сняли? Для справка сам мерс заявил ресурс 250 000 км. Или M 264 E15 DEH LA у которого при 1,5 литра снято 184 л.с. ? Производитель заявляет ресурс 260 000 км
Гость
4 сентября 2023, 18:34
Что-то у "Москвича" глаза узкие. Наверное шильдик к опе приклеили и прижмурился от удовольствия.
Гость
4 сентября 2023, 19:10
У меня был москвич АЗЛК 2140 в моей далекой юности, и воспинания до сих не очень приятные.
4 сентября 2023, 21:07
А у меня от 2141 - самые положительные. Особенно - от печки зимой.
Гость
4 сентября 2023, 18:51
В России на сто лет дураков припасено- классика жанра.
Гость
4 сентября 2023, 23:35
А вы ещё не уехали? С собой считали, да?
Гость
4 сентября 2023, 19:17
2 600 000 руб. это та же цена, что и у полностью оборудованного BMW1. и что лучше?
Гость
4 сентября 2023, 20:22
Что за полностью оборудованный БМВ 1 или Х1? Просветите.
Гость
4 сентября 2023, 20:32
Гость
4 сентября 2023, 20:22
Что за полностью оборудованный БМВ 1 или Х1? Просветите.
bmw 118i Hatchback - 2 600 000,bmw 120i Hatch. - 2 800 000
Гость
4 сентября 2023, 18:55
Ишь ты как быстро спроектировали, освоили выпуск новых отечестенных автомобилей. почему раньше то не могли годами?
4 сентября 2023, 19:14
Раньше нами не руководил товарищ Си. Теперь - руководит. И всё наладилось!
4 сентября 2023, 21:44
Чего-то не видно Москвичей на дороге, похоже медным тазом накрывается проект
Гость
4 сентября 2023, 23:42
В городе полно! А вам откель "не видно"?!
23 февраля, 12:17
Гость
4 сентября 2023, 23:42
В городе полно! А вам откель "не видно"?!
Гость, Автозавод Москвич опубликовал свои финансовые показатели за прошедший 2023 год. Внезапно выяснилось, что российский автопроизводитель терпит огромные убытки: 8,6 миллиарда рублей, что в 3,6 раза больше показателей 2022 года. А совокупный долг Москвича за прошлый год увеличился в 2,5 раза — до 42,6 млрд рублей! Валовая прибыль составила чуть более 1,6 млрд рублей. Главная причина таких показателей — невысокий объем продаж имеющихся моделей #дайджестАвторевю
4 сентября 2023, 18:29
Вот, можем когда хотим. Фактически за год создали мощную мультибрендовую отечественную автомобильную промышленность. А враги клевещут и брызгают слюной. Завидуют очевидно, что их машины хуже и дешевле.
4 сентября 2023, 18:32
у врагов промышленности уже нет. ни одной машины не собрали, ни одного самолёта не собрали. там где когда-то делали ракеты для космоса теперь варят печки. оттого и брызгают.
4 сентября 2023, 19:22
Что там "создали"? Переформатировали конвейер, спроектированный европейцами под крупноузловую сборку китайских машин, с российским шильдиком. А УАЗ как клепал ржавеющие буханки, патриоты и хантеры, так и будет продолжать, всё равно будет госзаказ, зачем напрягаться и разрабатывать что-то новое с нуля, финансирование искать и выбивать? А ВАЗ будет лет 20 выпускать весту, разработанную и нарисованную европейцами. Ну, может, дождёмся нового поколения гранты, которое будет нормальным и практически единственным автомобилем, который среднестатистический россиянин может купить на зарплату без кредита и левых заработков.
4 сентября 2023, 21:03
Жаль только, что эта российская "промышленность" работает, в основном, языком - приклеивая шильдики.
4 сентября 2023, 21:50
Моргнет узким глазом Китайский Москвич. И в даль развеселую Нас увезет..
Гость
4 сентября 2023, 23:21
Автор не знает что такое производство. Прикручивание колес и сидений это не производство. Самое смешное, что жизнь вас ничему не учит. Так же все прошедшие годы вы с пеной у рта доказывали всем что Рено, Ниссаны и прочие Хундаи это российские автомобили. Даже умудрились узаконить это утверждение. Жизнь всё расставила по своим метам и доказала, что в России даже Жигули по технологиям 50 летней давности производить не в состоянии. "Дешевле купить" - такой дивиз. Ну как купили? Самое интресное будет впереди, когда с Китаем рассоритесь. Они уже открыто российские территории на карте пририсовывают. Проглотили? Уважают сильных, а торгашей во всём мире презирают.
Гость
5 сентября 2023, 07:04
Верно.
Гость
4 сентября 2023, 19:24
Отвёрточками)? Кружок умелые руки
Гость
4 сентября 2023, 19:36
Тьфу!
Гость
4 сентября 2023, 19:49
Смешно будет, когда и китайцы уйдут
Гость
4 сентября 2023, 20:27
Зачем собирать? В Украине полно таких китайцев. Но особо они не пользуются спросом. Как бы там не было, а тот же фольксваген, шкода, да и рено это другое. Прискорбно, что россияне просрали своё счастье, а ведь действительно выпускали и те же фольксвагены и шкоды и много чего ещё. А шильдики клеить на китайцев это даже не позор. Это когда собаке делать нечего...
4 сентября 2023, 18:14
А когда-то в Украине занимались крупноузловой сборкой всяких Lanos, Chery и т.д. и даже гордились этим.
Гость
4 сентября 2023, 18:32
А когда-то мухомор назывался поганкой
4 сентября 2023, 18:33
Гость
4 сентября 2023, 18:32
А когда-то мухомор назывался поганкой
в мове твоей не силён, но подозреваю что никогда. не нашёл в методичке что написать? обратись к командиру.
4 сентября 2023, 18:39
Ну то есть опускание до такого уровня это прорыв и нужно этим гордиться? Ясно понятно
Гость
4 сентября 2023, 18:45
Китай рулит .
Гость
4 сентября 2023, 18:55
Китай отнял руль у США.
Гость
4 сентября 2023, 23:34
Гость
4 сентября 2023, 18:55
Китай отнял руль у США.
А США сзади бежит - догоняет! Ахахаха!
Гость
4 сентября 2023, 21:36
Горе комментаторы!! Завод после ухода так называемых хороших марок, заводу нужно было быстро переквалифицировать линии и сохранить как места так и потенциал. Те кто пишет что китайцы авно, просто не были в Китае и не видели какие машины они делают. В разы превосходят хвалебных европейцев!!!
Гость
4 сентября 2023, 23:05
Хвалебные европейцы близко не подойдут к китайскому автомобильному барахлу, даже если это барахло продают по бросовым ценам.
Гость
4 сентября 2023, 23:42
Гость
4 сентября 2023, 23:05
Хвалебные европейцы близко не подойдут к китайскому автомобильному барахлу, даже если это барахло продают по бросовым ценам.
Ну вот пусть европейцы и сидят на своём ВАГовском саморазлагающемся дерьме!
Гость
5 сентября 2023, 10:34
Не мелочись. Не в разы, а на порядки!!!
Гость
4 сентября 2023, 18:12
Некрасивый
Гость
4 сентября 2023, 23:25
Сам ты - некрасивый! 😜
Гость
4 сентября 2023, 23:08
Это кто-нибудь купит ЗА СВОИ деньги?
Гость
4 сентября 2023, 23:43
Нету денег - Ехай на самокате!
Гость
4 сентября 2023, 19:22
Важно чтобы и в Питере было производство
Гость
4 сентября 2023, 21:32
Может лучше, в преддверии зимы, оленьи упряжки завезти ...
Гость
4 сентября 2023, 21:48
Запорожец
Гость
4 сентября 2023, 22:41
В Москве пора уже построить ВДНХ Москвы. Пускай главы регионов посмотрят как надо работать и население не раздражать. А не заниматься исключительно коррупцией. Может и Зеленский приедет для обмена опытом, не жалко.
Гость
4 сентября 2023, 23:02
Китайцы в восторге!))))))
Гость
5 сентября 2023, 05:26
Китайцам по барабану, как будут называть их полуторалитровые поделки по всему миру
Гость
4 сентября 2023, 18:54
2,6 млн. руб. за М3, в полном фарше. И машин нет. Только под заказ...
Чиновники пересаживаются на отечественное. Как завещал Великий!
4 сентября 2023, 21:05
Конечно, "машин нет", ибо это ведро за три ляма такого названия просто не достойно.