Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Не только запрет, но и штрафы. Смольный определился с наказанием для самокатчиков-нарушителей

4 сентября 2023, 21:21
4 сентября 2023, 22:39
С каких пор на тротуарах у нас появились знаки? Тут надо тогда менять ПДД, прописывать нормативы установки таких знаков, стандарты самих знаков, продумывать освещение этих знаков, потому что на самокатах нет мощных регулируемых фар, которые способны подсвечивать эти знаки.
Гость
4 сентября 2023, 22:45
Знак 3.35 в действующей редакции ПДД.
Гость
4 сентября 2023, 22:46
Это забота агрегаторов чтобы соблюдали правила. Могут и на каждый gps воткнуть
4 сентября 2023, 22:51
Гость
4 сентября 2023, 22:46
Это забота агрегаторов чтобы соблюдали правила. Могут и на каждый gps воткнуть
Ну так хотят-то и для частников ввести.
4 сентября 2023, 21:52
500 рублей, говоришь? Сначала попробуй, поймай!
Гость
4 сентября 2023, 22:03
Поймай тебя если сможешь
4 сентября 2023, 22:10
Джо, ты?
4 сентября 2023, 22:15
4 сентября 2023, 22:10
Джо, ты?
:))))))))))))))))))))
5 сентября 2023, 09:16
Moдepaтop-coдoмит зачем-то стёр мой совершенно цивильный коммент. Но я скажу снова — решение проблемы самокатов в запрете повремённой тарификации поездок. Если время это деньги, то чем быстрее едешь, тем меньше заплатишь, а экономить — основное свойство человека. Надо установить тарификацию по пройденному пути, и всё. Стимула гонять не будет. Можно даже ещё бонусы за среднюю скорость в поездке не выше заданной давать. Будет, наоборот, стимул быть аккуратным.
5 сентября 2023, 14:27
Evil Dogooder, хорошее предложение, но акулы бизнеса с ним не согласятся, ибо повременка - это максимальная прибыль и оборачиваемость парка СИМ. Вот время плюс пробег могут сделать, как на многочасовых тарифах в каршеринге.
Гость
5 сентября 2023, 00:06
В теме с самокатами, лично меня, больше вымораживает другая тема - всё свалили в одну кучу: владелец личного мощного самоката, в экипировке и с правами, должен соблюдать ПДД придуманные для кик-шеринговой молодежи без прав и под градусом, зачастую. У велосипедистов больше прав на дороге получается.
Гость
5 сентября 2023, 03:58
Запретить на 3 буквы все эти .....каты. Задолбали уже!!!
5 сентября 2023, 07:39
Гость, единственное работающее решение.
5 сентября 2023, 10:22
5 сентября 2023, 07:39
Гость, единственное работающее решение.
Правильно, если не можете навести порядок и обеспечить безопасность (а они реально не могут и меры эти так фикция "типа что та делаем")- запрещайте.
5 сентября 2023, 08:02
парковка только в установленном месте. А если я на кикшеринге подъехал к магазину купить памперсы от страха и оставил самокат на паузе на несколько минут?
Гость
4 сентября 2023, 23:15
ну и как они будут штрафовать владельцев личных самокатов?!
Гость
4 сентября 2023, 23:34
Конфисковывать самокат на штрафстоянку с возвратом в руки после уплаты штрафа
Гость
4 сентября 2023, 23:56
Гость
4 сентября 2023, 23:34
Конфисковывать самокат на штрафстоянку с возвратом в руки после уплаты штрафа
Конфисковывать будут эвакуатором? Частные мощные самокаты - 30-40+ кг. Ну и догнать сначала надо, ибо по узенькой дорожке может усвистать со скоростью 60+ км/ч
Гость
4 сентября 2023, 22:03
А личные то тут причём???
Гость
4 сентября 2023, 22:32
Евангелисты движения должны нести повышенную ответственность!
Гость
4 сентября 2023, 21:28
А на знаке человек ногой толкается. Это так специально сделали, чтобы всех подряд штрафовать?
Гость
4 сентября 2023, 21:50
Каким ГОСТом регламентируются данные знаки? Какой орган будет штрафовать? Административная комиссия района?
Гость
4 сентября 2023, 22:47
Гость
4 сентября 2023, 21:50
Каким ГОСТом регламентируются данные знаки? Какой орган будет штрафовать? Административная комиссия района?
По ПДД - электросамокат это средство индивидуальной мобильности (СИМ). Про него теперь есть целый раздел. В том числе, запрещающий знак 3.35.
Гость
5 сентября 2023, 08:22
Гость
4 сентября 2023, 22:47
По ПДД - электросамокат это средство индивидуальной мобильности (СИМ). Про него теперь есть целый раздел. В том числе, запрещающий знак 3.35.
Согласно ГОСТ 52290-2004 знак 3.35 выглядит иначе – человек ногой там не толкается, а стоит обеими ногами на самокате. А в статье – какая-то самодеятельность.
5 сентября 2023, 07:53
рассмешило. Еще одно мертворожденное дитя. Кто будет ловить и штрафовать? Это первый вопрос. И второй - сколько еще штрафов будут собирать в бюджет? Да и свой карман не обделят. Петербург так обложен всяческой данью, что так и вспоминается мультфильм про Чиполлино, где за осадки облагают данью. По-другому наш Смольный зарабатывать не умеет, только драть с жителей
5 сентября 2023, 06:32
Так и представил себе картину, как сотрудник комтранса догоняет самокатчика с воплями "Стоять! " и махая потным кулачком с зажатым в нем бланком штрафа. Запасаюсь попкорном ;) Интересно, эти недоучки из "правительства спб" придумали средство идентификации владельца СИМ, типа группы крови на рукаве???
Гость
5 сентября 2023, 06:18
В цивилизованных странах проводится референдум! В Париже например был, а у нас страна запретов.
5 сентября 2023, 06:26
С добрым утром...
5 сентября 2023, 06:26
Гость, в цивилизованных странах результаты референдумов и выборов зависят от тех, кто голосует, а у нас - от тех, кто считает.
Гость
4 сентября 2023, 21:44
Ура, новые штрафики и запретики! 👍👍 Отлично, теперь ещё немного меньше можно и побольше запрещено! 😍
4 сентября 2023, 21:49
Гость, убрать их надо полностью их тех мест где пешеходы ходят, тогда и претензий к ним не будет
4 сентября 2023, 21:59
4 сентября 2023, 21:49
Гость, убрать их надо полностью их тех мест где пешеходы ходят, тогда и претензий к ним не будет
И из тех мест, где автомобили ездят - тоже. Тогда вообще никаких вопросов.
5 сентября 2023, 05:27
4 сентября 2023, 21:59
И из тех мест, где автомобили ездят - тоже. Тогда вообще никаких вопросов.
Правильно, нет движения (транспорта) - нет проблем (ДТП) )))
Гость
4 сентября 2023, 22:31
Просто смешной размер наказания! Штраф должен быть раз в сто больше!
5 сентября 2023, 07:54
не штраф, а запрет . Сколько народу пострадало. Сколько жертв. А тут штрафы - казну пополняют, а народ страдает
Гость
5 сентября 2023, 07:32
Вот чиновники выкручиваются, то штрафы, знаки, всякую чушь придумывают, только бы оттянуть запрет, придется.
Гость
8 сентября 2023, 12:12
Скорее бы запретили, через день люди страдают
5 сентября 2023, 11:52
Понасенкова(иногент) на них нет
Гость
5 сентября 2023, 05:52
Давайте вернемся к каретам и лошадям! И запрещать будем езду на автомобиле
5 сентября 2023, 06:37
А может прежде чем что-то делать (в том числе и писать), нужно просто думать? А у нас национальная традиция - сначала создать проблему на пустом месте, а затем героически её забарывать. Для автомобилей нормы жёстко закреплены в ПДД. Водителя легко вычислить и привлечь к ответственности. Самокатчики сейчас по сути вне правового поля. А их нарушения никто толком не фиксирует.