Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин поручил создать новый нацпроект, связанный с экономикой данных

4615
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость04 Сен 2023 в 20:41

Как-то все расплывчато, не конкретно.

Гость04 Сен 2023 в 20:42

йотафоны с суперджетами хоть предъявлять общественности нужно было в натуре... а тут... поле непаханное... и ведь не проверишь ничего

Snow*04 Сен 2023 в 20:45

так победим! несколько смущает только приставка "н а ц" в названии, это что означает?

Гость04 Сен 2023 в 20:45

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров за год утвердить национальный проект по формированию экономики данных на период до 2030 года. ОООгггОО! размахнулся!

Snow*04 Сен 2023 в 20:47

фантанка, ты уж отключи комментарии совсем, если все сразу трешь.

Гость04 Сен 2023 в 20:47

Ну, а как там с самым первым нацпроектом? Он был предложен в декабре 1999 года. Тогда в "Независимой газете" была опубликована статья за подписью тогдашнего премьер-министра. И в ней содержалась такая идея - догнать Португалию по уровню ВВП на душу населения.
Вроде не получилось. А чего так? Вот бы публично обсудить.

Гость04 Сен 2023 в 20:56

Скока умных слов-то! План напишут, для отмазки даже форкнут какие-то опенсорсные проекты, чтоб деньги получить.

Гость04 Сен 2023 в 20:58

Надо больше мигрантов из Азии и негров из Африки, они с лопатами и тачками мигом всё построят.

Гость04 Сен 2023 в 20:58

Короче: "луна 26"

Гнум04 Сен 2023 в 21:00

Экономика данных должна быть экономной!

Гость04 Сен 2023 в 21:01

Стопудово мечтает с помощью технологий окончательно всех последних прав лишить и железный занавес надвинуть.

XYЪ04 Сен 2023 в 21:06

Бабок-то сколько?

Гость04 Сен 2023 в 21:07

Сколько можно врать и воровать без последствий для себя?
Золотая страна Россия, для жуликов, Эльдорадо.

Гость04 Сен 2023 в 21:09

Что там с майскими указами 2012 года? Где 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест обещанных тогда же? Можно долго перечислять поручения и призывы Путина, только вот где реализация?

Гость04 Сен 2023 в 21:12

Много красивых умных слов. Электорат оценит.

Гость04 Сен 2023 в 21:13

Может не надо? Надорвемся же как совок.

А что случилось с предыдущими нацпроектами?

Гость04 Сен 2023 в 21:17

Экономика данных без статистики смертности в городах и университетах...

Борис Самохвалов04 Сен 2023 в 21:25

Возрождение знаменитого "Нооскопа" Антона Вайно?

28029143304 Сен 2023 в 21:34

Нацпроект в НацРоссии!
Великолепно!

chip104 Сен 2023 в 21:35

Ничо не понял, но звучит серьезно!

danielgatsko04 Сен 2023 в 21:40

Матвиенко сосули лазером сбивать хотела, дедушка свою фишечку хочет

Гость04 Сен 2023 в 21:49

У кого-то будут новые виллы в Барвихе , яхты , "Бентли", горничные из Филиппин

Гость04 Сен 2023 в 21:54

Несколько лет назад он обещал догнать португалию,потом слетать в 2019 на полюса марса,время говорил на раскачку нет.Финал,все это провалено,как р все нацпроекты

VKuser27909204 Сен 2023 в 22:00

Это очень правильно! Никсон, Форд, Картер, Рейган, Буш-старший, Клинтон, Буш-Младший, Обама, все они постоянно давали поручения Гейтсу, Джобсу, Возняку, Брину, Цукербергу, Маску и прочим (всех не упомнишь) создавать что-то хорошее, новое, информационное, чтобы и про данные не забывали, и так далее. И поучилось, сработало! Какие-то 247 лет демократии и свободного предпринимательства, плюс мудрые поручения президентов - и вот он, успех. И в РФ получится, непременно. Мудрые указания уже есть, осталось только заполучить где-то 247 лет демократии и свободного предпринимательства, и успех придёт, непременно.

Гость04 Сен 2023 в 22:03

Приятно быть счастливым дедушкой. Отключился от реалий и мечтай, сколько хочешь...

VKuser27909204 Сен 2023 в 22:07

"Ф" потёрла мой комментарий с перечислением Президентов США. И их поручений всяким Гейтсам. Это вообще что?

Zet04 Сен 2023 в 22:36

Экономика данных... это когда базы персональных данных сотрудники госвласти продают...

nickson6004 Сен 2023 в 22:43

А какая нация будет горбатиться над реализацией этого проекта и какая станет выгодоприобретателем? В РФ их много.

Гость04 Сен 2023 в 22:47

Хорошо. Также нейросети эти данные могут проверять

Гость04 Сен 2023 в 22:57

Майские указы .

Kit.04 Сен 2023 в 23:21

Горизонт планирования внушает оптимизм.

Гость05 Сен 2023 в 01:11

США сильна экономикой потому что там чиновники от мала до велика помогают людям создавать бизнес, а не мешать. а тех кто не может помогать там просто увольняют. Управлять всей экономикой в ручном режиме просто физически невозможно.

забыл все05 Сен 2023 в 01:26

напишите сумму к распилу

Гость05 Сен 2023 в 05:32

Очередные ньювасюки с предсказуемым результатом

Гость05 Сен 2023 в 08:53

Ну что ещё может предложить капитан КГБ? Поголовная слежка, вербовка, сбор разведданных ну и т.д. - теперь всё это будет называться экономикой данных! Чему его там учили - то мы и получили! Подозревать всех и каждого в шпионстве! Он хоть может гайку то от болта отличить? Превратил Россию в торгово-развлекательный комплекс с поголовной коррупцией!

Гость05 Сен 2023 в 10:07

Рывок, прорыв, нарыв или надрыв!?

Гость05 Сен 2023 в 10:39

"создание инфраструктуры для обработки и хранения информации с применением ОТЕЧЕСТВЕННОГО оборудования" - чота взоржамши

Вернуться к публикации
close